У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Кулинарные рецепты » Всяко-разное

Всяко-разное

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Раздел для невошедшего в прочие разделы.

2

Традиционная китайская еда: щи, мясо с картошкой, картофельный салат, дранники.

3

Занятные у них емкости для брожения.

Куча блюд из арбузных корок.

Холодец по китайски

Сильная девка, однако - грецкие орехи в руке давит.

4

Без дачи никуда.

Поджопники прикольные.

Картофан с медом. Занятно.

Канал у девки занятный.

5

Это там грибы в кляре?

Ростик, зацени настольные печурки для готовки на даче.

6

Radarytch написал(а):

Канал у девки занятный.

Кстати да

7

Radarytch написал(а):

Картофан с медом. Занятно.

Не, после огурцов с капустой и икрой минтая меня чегой-то эксперементировать не тянет...

8

doktor kurgan написал(а):

Не, после огурцов с капустой и икрой минтая меня чегой-то эксперементировать не тянет...

Да ладно тебе

9

Картошка?!   o.O

10

Radarytch написал(а):

Картошка?!

Батат, как я понял.

11

Radarytch написал(а):

Ростик, зацени настольные печурки для готовки на даче.

Угу, занятные штуки, у нас таких нету.

12

Radarytch написал(а):

Картошка?!

Батат, как я понял.

Ага, он. Мы брали пару раз - по вкусу тыква тыквой.

13

GromoBoy написал(а):

Угу, занятные штуки, у нас таких нету.

можно пару штук отформовать из цемента в формочке из какого-нибудь ведра и после просушки пропитать для надежности жидким стеклом. Цементные будут тяжелые и устойчивые, дешевые, их не надо сваривать из металла, прослужат долго и они нахрен никому не нужны - поэтому не украдут.

14

Radarytch написал(а):

можно пару штук отформовать из цемента в формочке из какого-нибудь ведра и после просушки пропитать для надежности жидким стеклом. Цементные будут тяжелые и устойчивые, дешевые, их не надо сваривать из металла, прослужат долго и они нахрен никому не нужны - поэтому не украдут.

А оно не розвалитсо без арматурины? Или там, наоборот, хорошо, что однородная масса с одинаковым коэффициентом расширения? Стекло не выгорит?

15

GromoBoy написал(а):

А оно не розвалитсо без арматурины? Или там, наоборот, хорошо, что однородная масса с одинаковым коэффициентом расширения?

Ну там не арматура-пруток нужна, хватит стальной проволоки, с ней проблем точно не будет.

GromoBoy написал(а):

Стекло не выгорит?

наоборот, усилит стойкость бетона.

Единственно, желательно долго делать чтобы сначала бетон дозрел.

16

Radarytch написал(а):

Ну там не арматура-пруток нужна, хватит стальной проволоки, с ней проблем точно не будет.

Мягкая вязальная пойдёт?

Radarytch написал(а):

Единственно, желательно долго делать чтобы сначала бетон дозрел.

Это понятное дело.

17

GromoBoy написал(а):

Мягкая вязальная пойдёт?

Которой арматуру вяжут? Самое то.
Еще бы штыри найти, чтобы сверху получилось типа решетки для постановки небольших кастрюль.

Форму заранее продумать, чтобы нормально извлекалось из ведра. Ведро еще потом много где пригодится. Или из чего другого придумать, времени еще много.

18

Radarytch написал(а):

Которой арматуру вяжут? Самое то.
Еще бы штыри найти, чтобы сверху получилось типа решетки для постановки небольших кастрюль.

Форму заранее продумать, чтобы нормально извлекалось из ведра. Ведро еще потом много где пригодится. Или из чего другого придумать, времени еще много.

Можно деревянную квадратичную опалубку сделать, не обязательно круглую, наверное.

19

GromoBoy написал(а):

Можно деревянную квадратичную опалубку сделать, не обязательно круглую, наверное.

Расход бетония больше, смесь-то придется на себе переть до места. А так да, квадратная опалубка гораздо проще.

Воопче, интересно было бы замутить бетонную печь-ракету, она по идее была бы удобнее в эксплуатации. Но форма сложная.

20

Radarytch написал(а):

Расход бетония больше, смесь-то придется на себе переть до места. А так да, квадратная опалубка гораздо проще.

Воопче, интересно было бы замутить бетонную печь-ракету, она по идее была бы удобнее в эксплуатации. Но форма сложная.

Цементий мне доставка привезёт, я только по участку транспортировать буду.
Ракета, это которая из скольки-то там кирпичей? Я, вроде, картинки видел. С такой печкой, думаю, имеет смысл заморачиваться, когда постоянное место для неё определено.

21

GromoBoy написал(а):

Цементий мне доставка привезёт, я только по участку транспортировать буду.

Ну дело хозяйское. Просто его и на другое можно пустить, вдруг печки не зайдут.

GromoBoy написал(а):

Ракета, это которая из скольки-то там кирпичей? Я, вроде, картинки видел. С такой печкой, думаю, имеет смысл заморачиваться, когда постоянное место для неё определено.

Да их из всего подряд делают, начиная от консервных банок, пол-ютуба ими завалено и половина сайтов с обоссанным ди-ай-ваем.
Вопрос с определением места зависит от габаритов, эти печки очень хорошо масштабируются. Тебе по идее пока что достаточно разогревать обычное 12-ти литровое ведро для мытья. Варить компот в столовских баках для закатывания в банки на даче смысла нет, это проще дома сделать на чистой кухне с водопроводом и остальным. То есть печка выходит сравнительно мобильной.

22

Radarytch написал(а):

Да их из всего подряд делают, начиная от консервных банок, пол-ютуба ими завалено и половина сайтов с обоссанным ди-ай-ваем.
Вопрос с определением места зависит от габаритов, эти печки очень хорошо масштабируются. Тебе по идее пока что достаточно разогревать обычное 12-ти литровое ведро для мытья. Варить компот в столовских баках для закатывания в банки на даче смысла нет, это проще дома сделать на чистой кухне с водопроводом и остальным. То есть печка выходит сравнительно мобильной.

Посмотрю, подумаю.

23

GromoBoy написал(а):

Посмотрю, подумаю.

Поройся после НГ в энторнетах, может еще что найдешь.
Так-то тебе надо еще какую-то компактную и безопасную печку в домик, самим греться и шмотки сушить.

24

Radarytch написал(а):

Поройся после НГ в энторнетах, может еще что найдешь.
Так-то тебе надо еще какую-то компактную и безопасную печку в домик, самим греться и шмотки сушить.

Печке выхлоп нужен, ау меня труба не предусмотрена.

25

GromoBoy написал(а):

Дык я же тебе говорил - зафигачь через стенку, потолок с крышей не трогай.

Ну и еще есть вариант, хотя и не настолько тёплый - печка находится на улице, через топку печки проходит тонкая стальная труба с таким расчетом, чтобы она забирала гарантированно чистый воздух где-то снаружи печки, это очень важный момент. Труба в целом уложена с небольшим подъемом по направлению к помещению и входит через стенку где-то ближе к полу. Воздух внутри трубы разогревается, возникает небольшая тяга и горячий воздух уходит в помещение.
PROFIT!
В минималистичном варианте вместо печки костерок, но тут потери тепла большие.

26

GromoBoy написал(а):

Можно топить по-черному.

27

Radarytch написал(а):

Ну и еще есть вариант, хотя и не настолько тёплый - печка находится на улице

Как вариант - вплотную к стенке. Только из шамотного кирпича прилегающую часть делать. Или прослойку - если печка железная.

28

Можно топить по-черному.

Зачод!

Как вариант - вплотную к стенке. Только из шамотного кирпича прилегающую часть делать. Или прослойку - если печка железная.

Дык это теплоизоляция по сути. Там домну придется ставить чтобы хоть как-то домик прогреть.

29

Radarytch написал(а):

Дык я же тебе говорил - зафигачь через стенку, потолок с крышей не трогай.

В мою стену надо специальную проходку делать для трубы. Липистричеством обойдусь, наверное, а огонь на улице.

30

GromoBoy написал(а):

В мою стену надо специальную проходку делать для трубы.

какую специальную?

Вы здесь » У Горностая » Кулинарные рецепты » Всяко-разное