У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Философия » Критика социальной философии СССР

Критика социальной философии СССР

Сообщений 1 страница 30 из 367

1

doktor kurgan написал(а):

у меня до вас есть предложение, подкупающее своей новизной.

Если говорить правду, то честнее всего для меня было бы сказать, что мне неизвестен ответ на ключевой вопрос голода на Украине - в какой степени он был организован искусственно (то, что элементы такого на местах были, сомневаться не приходится). Если посмотреть другие аграрые страны в разное время, то станет видно, что это событие не является уникальным.

Единственное, в чём я уверен и наблюдаю постоянно, что истерия по этому поводу наносит прямой вред живущим ныне и активно используется теми, кто не имеет никакого отношения к пострадавшим. Мысли о всеобщем покаянии и коллективном битьём себя об стену я считаю откровенно вредной хуетой. Нет, если бы предъявляли претензии потомкам тогдашних политических руководителей, многие из которых, кстати, находятся как раз в рядах обличителей, то было бы пофигу. Но любые признания исторической вины и пр. лягут бременем на ныне живущих простых людей, быдло-совков по классификации Водворах, станут оружием в руках откровенно русофобских режимов постсоветских государств и нашей собственной политической элиты. Бесконечное козление, виноватенье, призывы к покаянию непонятно за что людей, родившихся через поколения от описываемых событий и от кого - от своих сограждан, которые хотят быть справедливыми, красивыми и чистыми за чужой счёт и от тех, кто хочет нарастить политический капитал на этом всём.

Если кто-то очень красивый с трибуны или экрана предлагает вот прямо так всем покаяться за Катынь/Голодомор/нужное вписать, то нужно сходу слать нахуй. Это враг русского народа, сознательный или нет. На бытовом уровне - это обычно человек, который заранее знает, что данная проблема население не волнует сейчас вообще и заранее настроен обличать соборные грехи народа и выставлять свою чистоту. За наш с вами счёт. В данном случае начало деления народа по "метафизическому признаку" на греховных рабов совков-педерастов и Православных Рыцарей Добра и Света абсолютно закономерно. Агитки любой направленности писать и говорить вообще очень легко. Агитки бывают полезные для роста благосостояния и самосознания народа и вредные. Этот тип агиток сейчас - вредит очевидно, так как внушает человеку то, что творимое в его отношении зло является закономерным воздаянием и своеобразным искуплением какого-то греха предыдущих поколений. Что является полым бредом, если посмотреть на жизнь других успешных и благополучных народов, при таких подходах и оценках запятнавшими себя ничуть не меньшими преступлениями в прошлом. Очень сложно объяснить, почему же русский должен отвечать за своё прошлое в бОльшем объёме, чем народы Запада.
Таким образом, когда в сознании людей Голодомор будет чем-то далёким и непринципиальным, вроде реформ Петра I и сопутствующих им вещей, то тогда можно и спокойно обсуждать и делать выводы, тем более что рукописи и ячейки памяти серверов не горят.

Я в никакой не красный, но часто приходится вписываться на их стороне, потому что это всё заебало.

водворах написал(а):

Совки дружно кончают на его портрет.

Ваше уже не в первый раз акцентирование на сексуальной и гомосексуальной тематике у "совков" само по себе нелепо, а учитывая то, что Вы отрицали психоанализ и бессознательное - особенно странно.

2

creux du van написал(а):

Если посмотреть другие аграрые страны в разное время, то станет видно, что это событие не является уникальным.

Не только аграрные. В той или иной степени голод в начале 30-х был везде.
http://aloban75.livejournal.com/301527.html

3

http://s7.uploads.ru/t/0EIX3.png

4

Про Бутовский полигон...

Самому младшему, Ване, было 13 лет. Беспризорник, который украл 2 буханки хлеба. Расстреливать можно было только с 15, поэтому дату рождения ему исправили. И расстреляли. Расстреливали и за меньшее, например, за татуировку Сталина на ноге. Иногда людей убивали целыми семьями по 5-9 человек.

Непосредственно перед расстрелом их лицо сверяли с фотографией в деле и объявляли приговор. Процедура продолжалась до рассвета. Исполнители в это время пили водку в каменном доме неподалеку. Приговоренных выводили к ним по одному. Каждый исполнитель принимал свою жертву и вел ее в глубину полигона, в направлении рва. Рвы в три метра глубиной, 100 и более метров длиной были специально вырыты бульдозерами во время усиления репрессий, чтобы не тратить время на рытье отдельных могил. Людей ставили на краю рва и стреляли, преимущественно из табельного оружия, целясь в затылок. Убитые падали в ров, устилая дно траншеи. Вечером бульдозер засыпал тела тонким слоем грунта, а исполнителей, обычно уже совершенно пьяных, увозили в Москву. На следующий день все повторялось. За день редко расстреливали меньше 300 человек. К сожалению, имена всех расстрелянных и похороненных на полигоне неизвестны до сих пор. Точные сведения есть лишь за небольшой период с августа 37 по октябрь 38. За этот период были расстреляны 20 тысяч 761 человек.

http://www.nsad.ru/articles/butovskij-p … kommunizma

Товр'гищи совки тут извиваются, вертятся, как глисты в жопе, однако папки с расстрельными делами им не спрятать. Эти папочки свидетельствуют предельно точно: любой совок-сталинист - потенциальный детоубийца и абсолютно конченный гомосек.

5

Водворах привычно проецирует проблемы из своей головы на окружающих. Жалкое зрелище. Самое печальное, что он предсказуем, как шарманка, бесконечно повторяющая одну и ту же мелодию. К восприятию новой информации неспособен, БИОС прошит намертво. Прямо биоробот, блять, какой-то. С латентным гомосексуализмом в качестве подпрограммы, бгггг.

6

водворах написал(а):

Про Бутовский полигон...

http://www.russkiy-rok.ru/green/polemik … st024.html

"И только в конце 1991 года в архиве Московского управления КГБ были обнаружены неизвестные ранее и нигде не зарегистрированные материалы. Точнее — 18 томов дел с предписаниями и актами об исполнении приговоров о расстрелах 20 675 человек с августа 1937 по октябрь 1938 года... Один из «ветеранов» НКВД, фамилию которого могущественное ведомство открывать не захотело, удостоверил их подписи и подтвердил наличие «спецобъектов» в Бутово и в «Коммунарке»".

"В рассекречивании Бутовского полигона не обошлось без журналиста: им оказался А.А. Мильчаков, сын репрессированного первого секретаря ЦК ВЛКСМ А.И. Мильчакова", который "нащупал" полигон, "исходя из простой логики" - типа, расстреливали миллионами, а на территории Донского всех не уложишь, где-то надо было хоронить расстрелянных.

А тут и дача Ягоды в Бутово, а также дом отдыха НКВД, а также стрелковый полигон НКВД - вот оно, все срастается.

Ну, Мильчаков и сделал телерепортаж (когда - неясно, но полагаю, тоже году в 1991, кто помнит тогдашнюю волну, все поймет - дорога ложка к обеду).

Документов, как я понял (18 томов), кроме группы исследователей никто не видел, хотя списки расстрелянных выложены в сети, или тут (не сканы, правда, а в формате Word).

Вот и все документы. В формате Word. И больше всего ссылок (кто не поленится погуглить самостоятельно, убедится сам) - на слова неназванных "местных жителей" и на то,что группе рассказал некий "Сотрудник Центра общественных связей ФСБ, в прошлом зам. начальника Группы реабилитации, полковник ФСБ М. Е. Кириллин" (речи этого полковника вообще кочуют из публикацию в публикацию? любопытно, реальная ли это личность вообще, и если да, то где он сейчас - не в Америке ли или Британии, как его коллеги Суворов и Калугин).

Журналисты, как водится, живописуют: "Сотни людей...молча бродят по узким тропинкам между тринадцатью засыпанными рвами, заметно выделяющимися на фоне земли. Двадцать тысяч немых черепов под этой землей, двадцать тысяч неприкаянных душ среди этих редких деревьев..."...

А с другой стороны, известно, что "В 1997 г. выполнены частичные археологические исследования: был вскрыт один из погребальных рвов. На площади всего в 12 кв.метров обнаружили захоронения в пять слоев; специалисты насчитали тут останки 149 человек. Большую работу по обнаружению рвов провели летом 2002 г. Специалисты выявили и нанесли на карту 13 погребальных рвов. Но исследования не закончены, не найдены еще ответы на многие вопросы".

Казалось бы, надо же ответить на эти вопросы! Не все же ссылаться на слухи, на слова безымянных "бывших шоферов НКВД", на 18 томов "ранее неучтенных архивов", которые никто кроме "общественной группы под руководством М. Миндлина", как я понял, и не видел, и которые уже изданы шеститомным архивом.

Ведь если, как пишут, и в самом деле в день расстреливали до полутысячи человек, так надо проводить эксгумацию, перезахоронение, в общем, предоставлять миру - доказательства, а убиенным - достойное упокоение.

Ведь - "Тринадцать рвов, доверху заполненных, как грязью, мертвыми людьми".

Хотя никто не собирается этого делать, как я понял, а сразу будут строить музей и мемориальный комплекс, особо не разбираясь, что там происходило.

Ещё (про нестыковочки с местами и датами рождения "невинноубиенных", с количествами расстрелов на одного растрелянного): http://historicaldis.ru/blog/4360969693 … a.-Kto-oni

Подведем итоги. Я изучила данные на несовершеннолетних, якобы расстрелянных на бутовском полигоне, от 1923 года рождения, до 1921 года. А теперь прошу пса с человеком, а также всех-всех-всех ответить мне:
1. Почему практически все "несовершеннолетние" не могли упокоиться с первого расстрела и почему 95% из них пришлось расстреливать повторно?
2. Были ли те несовершеннолетние людьми?
3. Почему у всех тех, кто родился не в крупных городах с неизмененных названиях, переврали округа, области, губернии, а иногда и вообще указывали несуществовавшие топографические объекты в качестве места рождения?

Кстати. Мне могут попробовать возразить, что указывалось место рождения не по фактическим данным рождения, а по тому, как место рождения называлось на момент ареста. Так вот, если бы это было правдой, то совершенно случайно выбранный в бутовской базе Иванов Николай Алексеевич, родившийся в 1912 году, родился бы не Рязанской губернии, Спасском уезде, д. Голомазово, а в какой-нибудь Западной области. Что однако не случилось. Или хотя бы один из исследованных мнимоумерших родился бы в правильном месте - но не судьба.

Еще мне могут возразить, что мои недоупокоенные покойники возникли от того, что в базах мемориала в качестве даты смерти ставили дату типа вынесения приговора или вступления его в законную силу. Так вот, не совпало ни разу в тех людях, где я проверяла это обстоятельство из-за большого промежутка времени между первой и второй смертью. Не верите? Ковыряйте базы, я накопалась в них до отвращения.

С учетом того, шо Бутовский полигон является одной из любимых тем "исследователей" из "Мемориала", которые уже неоднократно замечены в мухлеже, 2/3 информации можно смело спускать в слив.

7

водворах написал(а):

Самому младшему, Ване, было 13 лет. Беспризорник, который украл 2 буханки хлеба. Расстреливать можно было только с 15, поэтому дату рождения ему исправили. И расстреляли.

Вот, кстати, пример мухлежа. Высшая мера могла применятся только к совершеннолетним. Единственный известный случай, когда запрашивали о возможности применения данной меры наказания к 16-летнему описан следующий:

Ни одного случая вынесения смертных приговоров несовершеннолетним не было, о чем, в частности, пишет канадский исследователь Питер Соломон: "В ходе работы с обширными архивными документами (как самого автора, так и его коллег) нам не удалось обнаружить примеров вынесения смертных приговоров [несовершеннолетним]. Только в июне 1936 года руководство органов юстиции информировало Сталина и Молотова об одном инциденте, когда восемь подростков в возрасте от 15 до 18 лет систематически насиловали школьниц под угрозой применения оружия. Судебные власти запрашивали руководство партии и правительства о разрешении судить этих преступников по статье "бандитизм" (статья 59-3 УК) и применить смертную казнь по отношению к шестнадцатилетнему главарю банды. Цитированные выше официальные документы того времени позволяют сделать вывод о том, что вожди ответили отказом".

Еще о юридических аспектах наказаний для несовершеннолетним:
http://hranitel-slov.livejournal.com/22772.html

8

Док, да ведь изначально было понятно, что байки про расстрелянного за две буханки хлеба обычная зековская залепуха про сорок бочек арестантов, вне зависимости от возраста и остального. Классическая травля баланды - осудили нас безвинно и так далее. Даже если отвлечься от факта заведомого пиздежа про расстрел несовершеннолетнего, любому здравомыслящему человеку должно быть ясно, что рассказчик не приводит абсолютно никаких деталей - иначе страшная, страшная история развалится. Мне неоднократно встречалась похожая байда с серьезными наказаниями за как бы мелкие преступления, но в ходе раскопок обычно выяснялись занятные подробности, наподобие сторожа, которого пырнули ножом.

Так что мы можем сделать один простой вывод - поскольку Водворах по причине неизбывной совковости слепо верит информационному агентству ОБС, то при дальнейших попытках копипасты различного бреда с Водворахом следует поступать так же, как поступают с Гутником.

9

Да-да, опять это вкрадчивое тихое бормотание: "Оболгали, ой, оболгали нашего батюшку Сталина, ой, ироды проклятые, заступничка нашего оклеветали проклятые".
Спросишь у них, ну как же оклеветали? А как же ГУЛаги? 37-й? А они в ответ ласково так:
- Да ведь не вина в том нашего батюшки. То Ежов проклятый всех расстреливал. И Ягода. А батюшка наш добрый, хороший, спасал народ, вот и копипастик вам из ЖЖшечки, почитайте-ка, пожалуйста.
Напомнишь им про бездарно ведённую финскую войну, про ВОВ, про миллионы убитых славян, а они с лукавой улыбочкой:
- Это командующие такие безмозглые попались. Вот нашему папочке Сталину и приходилось работать с ними. Он-то рад бы найти умных да честных, да где ж их взять-то?
А затем, чуть подумав:
- Да и убитых на самом деле не так много было. Где ж вы архивы-то видели? Где ж могилы? Ведь в действительности немцев в разы больше положили, чем наших солдатиков. Вот вам и скан документиков с форума историков-патириотов.
И хихикают в ладошку:
- А и в ГУЛагах сидели только бандиты! Их-то надо было расстреливать, вот прямо в затылочек, ба-бах! Да я бы сам... сам бы!.. а батюшка... а Сталин наш, он-то любезный, ох!..
Смотришь, а ладошки у них потные, и глазки блестят, и брюки топорщатся от мечты о Сталине и о расстрелах.
Фу. А ещё они пишут:

Radarytch написал(а):

с Водворахом следует поступать так же

10

Radarytch написал(а):

то при дальнейших попытках копипасты различного бреда с Водворахом следует поступать так же, как поступают с Гутником.

водворах написал(а):

Фу. А ещё они пишут:
Radarytch написал(а):
с Водворахом следует поступать так же

Водворах, Гутника никто не требовал расстрелять. Я, по крайней мере, таких призывов не встречал.

Сформулируйте предмет спора и спорьте на здоровье, подвергайте сомнению доказательства оппонентов. "Сталин - очень плохой, а СССР бездарно начал финскую войну и поэтому я прав" - не доказательство. Ну что вы предполагали на это услышать:

Товр'гищи совки тут извиваются, вертятся, как глисты в жопе, однако папки с расстрельными делами им не спрятать. Эти папочки свидетельствуют предельно точно: любой совок-сталинист - потенциальный детоубийца и абсолютно конченный гомосек.

?

11

Кстати вот, очень годная статья о различии вменяемого и идиотического антисоветизма:  http://kornev.livejournal.com/402418.html
Так хороша, что надо бы мне её целиком на пешке или тут скопипастить.

12

водворах написал(а):

Да-да, опять это вкрадчивое тихое бормотание

это голоса в голове. Как они завелись у вас в 80-х по указанию идеологического отдела ЦК КПСС, так и не умолкают.

13

creux du van написал(а):

Гутника никто не требовал расстрелять. Я, по крайней мере, таких призывов не встречал.

слово "поступают" подразумевает неоднократность предложенного действия, просто у Водвораха в мозгу застряло слово "расстрел", вот он и натягивает всё на это слово. А насчет Гутника можно на Лурке посмотреть.

14

водворах написал(а):

Да-да, опять это вкрадчивое тихое бормотание: "Оболгали, ой, оболгали нашего батюшку Сталина, ой, ироды проклятые, заступничка нашего оклеветали проклятые".

Коллега, попрошу фактический материал, а не агитки. Пока вы таки только и делаете, шо размазываете пшенную кашу по чистой скатерти.

Отредактировано doktor kurgan (2013-11-27 13:32:41)

15

1

Отредактировано водворах (2014-02-18 17:57:26)

16

водворах написал(а):

Достаточно напоить такого парня вином - и вали его на мешок с изюмом да суй поглубже!

Чему вы учите молодежь? Вас ведь внимательно читает Кудрявцев!

17

водворах написал(а):

А зачем мне с ними спорить? Таких споров по интернету ведётся о-го-го, я не собираюсь устраивать тут битву копипастов

Т.е., милейший, вы фуфло прогнали, в чём и расписались. Чтож, так и зафиксируем. Поциент агрессивен, к диалогу с лечащим психиатром не расположен.
Более в дискуссии с вами я, лично, вступать не собираюсь.

18

2

Отредактировано водворах (2014-02-18 17:57:35)

19

водворах написал(а):

И хотя я не думаю, что кто-то из форумчан является таким, всё же, надеюсь, Вам стало понятно, почему я не собираюсь вступать тут в копипастовые споры.

Это понятно. Без формулирования и общего признания спорщиками критериев доказательств, а также критериев "нормальности" - как всё должно быть, чтобы определить степень отклонения от данной нормы - всё бессмысленно. Критерием доказательств не обязательно должны быть копии официальных документов или их отсутствие, но перекрёстное изучение и сопоставление всех хоть сколько-нибудь значимых источников.

Ваши же высказывания про связь сталинистов, совков, педерастии и алкоголизма даже при первом беглом прочтении видятся эксцентричной нелепицей. Я достаточно об этом сказал Вам не "Пешке".   И на стороне "белых" в таких холиварах ничуть не меньше фальсификаторов, передёргивальщиков и пр. в стиле перестроечного "огонька". И каждый считает, что обладает какой-то презумпцией правоты из за отстаивания правильной парадигмы, с его точки зрения. Упомянутый Гутник - это как раз широко известный в сети Ваш зеркальный антипод-сталинист.

Я не хотел всё это писать.  Хотел сначала только пошутить, что Сталин ввёл алкоголизм и тут же уголовно запретил педерастию, чтобы специально помучить алкашей невозможностью подолбицца в дупло, к чему те должны иметь склонность. Пошутил типа.

20

3

Отредактировано водворах (2014-02-18 17:57:42)

21

По порядку.

Сухой закон в США 20-х и антиалкогольная кампания СССР 80-х добившись локальных успехов, способствовали взрывному росту теневого сектора экономики, организованной преступности и коррупции, что отдалось сторицей потом. Многие элитные боссы РФ сделали первые шаги на пути к успеху именно тогда. Вопрос о том, специально ли это было сделано, мы не рассматриваем. А зададимся вопросом: сможет ли современная власть обеспечить выполнение этого закона или же она просто возглавит контроль над теневым сектором и будет рубить чистое безакцизное бабло? Вот на Кавказе палёную водку перестанут гнать в адских количествах или увеличат выработку? Если бы она обеспечить во всех сферах жизни хотя бы приемлемый порядок, то не было бы смысла поднимать вопрос о сухом законе.
_________________________________________________________________________________________________________

"Совки" не передохнут от сивухи, и не надейтесь :D Капитан Очевидность говорит о том, что они по большому счёту являются обывателями с приземлёнными интересами, узким кругозором итд итп, коих очень большое число при любой власти и политическим строе и которым такая масть и "строй психики" выпали просто от природы . При наличии должной альтернативы они будут исполнительными и добросовестными работниками и нормальными гражданами.

Но в России у них никакой альтернативы нет. Нарождаться они будут в любом случае в похожей пропорции, а при падении уровня ненавистного советского образования они будут ещё худшими "совками", которые, кстати, идеи всё отнять, поделить и перебить попов уравнительных форм социальной справедливости усвоят с удивительной лёгкостью. А с падением уровня жизни ниша "совков" только пополнится за счёт потерявших достаток.

СССР начального, сталинского и заключительного периодов очень сильно различался, Вы же берёте исключительно дискурс довольно короткого периода "стакана воды" и распространяете его на все остальные. Страна безбожных "педерастов-совков" - СССР в заключительной редакции имела законы не то, что против пропаганды гомосекса, а против его наличия вообще в природе. И выставлять нынешний шутовской закон победой Духовности над совками-педерастами может только крайне предвзятый человек.

водворах написал(а):

Из протеста против издевательского режима и иезуитских методов, которые имелись в семинарии, я готов был стать и действительно стал революционером, сторонником марксизма…

Послушав и посмотрев Чаплина, например,  какой-то части меня тоже хочется запеть "Вставай, проклятьем заклеймённый", только "весь мир" и "интернационал" в тексте заменить.

Можно написать троллинговый пост в Вашем стиле, что педерасты и православные в одном строю крушили высоконравственный  СССР и о синхронности разгула сексуальной свободы и ударного храмостроительства в России 90-х при полном упадке всех остальных сфер жизни. Дальше можно завести волынку о традициях педерастии и сексуальном насилии внутри замкнутых сообществ в церкви. Можно Климова подключить. Будет ещё круче и смачнее, чем у Вас.

Кстати, нынешние законы вот как раз идеально ложиться в теорию, что это всего лишь придание гомосексу статуса элитного гонимого занятия и подъём российского ЛГБТ-сообщества на европейский уровень при отсутствии хоть сколько-нибудь значимых репрессий реального гей-сообщества.

И последнее: если Вы не троллите нас, то очень советую этот Ваш пост представить в виде наглядной схемы, как одни суждения вытекают и связываются с другими. Будет очень смешно и показательно.

22

4

Отредактировано водворах (2014-02-18 17:57:52)

23

Крю, ты своим постом напомнил профессора Преображенского, пытающегося вложить толику ума в своего подопытного.

24

водворах написал(а):

Во все те разы, когда моя жизнь была под угрозой, серьёзной угрозой, всегда имел место алкоголь.

ну наконец-то.
Водворах долго ходил вокруг да около, но всё же вывалил подноготную. Осталось дождаться подробностей его гомосексуальной инвольтации - а в том, что она имела место, нет ни малейших сомнений - слишком много кусочков пазла он уже продемонстрировал.
Воспринимать же тот словесный понос, что целыми простынями постит Водворах на форуме, как предмет дискуссии категорически невозможно. Сценарий один и тот же: начинается с повторения какой-либо сплетни от ОБС, потом следует ода тестикулам, потом яростная филиппика в адрес совков-педерастов. Сверху всё обильно приправлено темой ануса.
Насколько я понял, Водворах в отрочестве по пьянке пережил некое приключение, которое ему понравилось, но которого он невероятно стыдится. Отсюда, кстати, и происходит его религиозность.
Stay tunned. Подробности в воскресенье.

25

водворах написал(а):

Алкоголь – на данный момент главная угроза жизни в РФ. И это я могу подтвердить на примере не только всех своих друзей, родственников, не только приводя статистику и многочисленные публикации в СМИ, но и на своём личном примере. Во все те разы, когда моя жизнь была под угрозой, серьёзной угрозой, всегда имел место алкоголь.

Наличие других стран с сопоставимым уровнем употребления алкоголя и в разы меньшей смертностью и травматичностью это опровергает. И подсказывают, что главная угроза жизни в РФ - это жизнь в РФ, а алкоголь всего лишь следствие. Просто этот дурман самый доступный, привычный и занял нишу основного. Я уже по пунктам это расписывал.

водворах написал(а):

В 80-е годы с ним боролись, и я сделаю всё, чтобы с ним начали бороться вновь.
Только не несите сейчас, пожалуйста, свою обычную совково-западную ахинею, мол, всплеск рождаемости был вызван каким-то дополнительными отпусками для мамочек.

В 80-е подожгли дом, чтобы пожарить яйцо. Что характерно: дом сгорел, за ним полыхнула вся деревня, а яйцо съели и забыли. Очень характерный пример и хороший.
Бросив же огромные ресурсы ради кратковременного роста показателей, сложно не добиться вообще никакого результата.

водворах написал(а):

. С каких это пор русские женщины принимались рожать из-за дополнительных отпусков?

С каких это пор совковые быдлосамки стали у Вас русскими женщинами, будьте уж последовательны.

водворах написал(а):

Вы, кстати, сами не в тот ли счастливый, но, увы, короткий период родились?

Нет, хотя совсем чуток не дотерпел. Впрочем, отец не злоупотреблял никогда, даже в 90-е.

Остальное потом. Там сложнее: каждая фраза является многоярусным бредом, а закончилось, как обычно, гомоеблей под градусом. И всё на фоне псеводофрейдистских композиций. Главное, непонятно, чем лучше, если принимать терминологию Водворах, сношение в пассивной роли с назначенным правителем, чем с избранным.
Почему эта фраза может не может быть отнесена к более ранним США или гитлеровской Германии:

водворах написал(а):

народ всегда консолидирован общей идеей, целью. Мужчины знают, для чего они трудятся. Каждый хочет жить не в каком-то царстве, но – в империи. Люди мечтают прогнать захватчиков, сами хотят захватить новые земли, золото и наложниц. Трудятся, дабы построить сильное государство – с крепостями и пушками, с наводящими страх на врагов армией и флотом. И всё это, заметьте, чисто мужские стремления. Требующие мужской работы и мужской же солидарности в общем деле.

26

Radarytch написал(а):

Насколько я понял, Водворах в отрочестве по пьянке пережил некое приключение

Вы как всегда ничего не поняли. Впрочем, интересный случай по пьянке у меня был.

Однажды, ещё в студенчестве, я бухал в роще с одним сталинистом из параллельной группы. Он потом стал довольно известным человеком в своих кругах, его арестовывали, в его защиту проходил митинг в Москве и, кажется, не один... но дело не в этом. Дело в том, что когда этот студент-сталинист хорошо так уже выпил, он зачем-то стал мне рассказывать о том, как в соседской общаге застукали двух парней, совокупляющихся друг с другом.
Я, разумеется, поморщился и сказал что-то, вроде "вот ужас"... А сталинист вдруг внимательно так на меня посмотрел и заявил:
- А что такого? По пьяни можно всё!
И сказано было абсолютно серьёзно, так, что я даже не принял это за шутку.

В те далёкие времена эпидемия сталинизма ещё не накрыла страну, поэтому я никак не связывал убеждённость приятеля (по пьяни можно всё) с этим самым сталинизмом. Однако теперь, чем больше я общаюсь с неосталинистами, тем мне становится яснее, что такая убеждённость у них общая.

Да и достаточно просто взглянуть сейчас на расплодившихся неосталинистов родом из Совка, чтобы увидеть, что зачастую они - крайне низкокачественный, ущербный биоматериал. Поэтому нет ничего удивительного в их порочной склонности к алкоголизму, гомосексуализму и садизму.

27

5

Отредактировано водворах (2014-02-18 17:57:56)

28

Хтонический п....ц .......

29

водворах написал(а):

Когда же наши дорогие западники наконец поймут, что Россия - не Запад. Что Россия - не другие страны. Не Лихтенштейн, не Германия и даже не Кот-д'Ивуар. Сколько можно сравнивать несравнимое?
У нашей страны совершенно иная, не похожая ни на одну другую страну, история. Совершенно особые менталитет, генетика, георграфическое положение, язык, климат - другое абсолютно всё. И нет ничего тупее, чем рыться в статистике, как свин роется в помоях, чтобы выискивать бессмысленные цифры и делать не менее бессмысленные, дурные сравнения.

А Вы знаете, что немцы говорили то же самое. "Особый путь России" - это во многом калька соответствующего направления немецкой национальной философии  Deutscher Sonderweg. Самая смешное то, что как раз-таки именно до революции в последнее столетие Россия была типичным именно что европейским государством, со своей очень большой спецификой,  конечно, но абсолютно в русле. И победа большевиков кстати, стала возможна во многом благодаря этой самой специфике, чисто экономической.

Знаете, Водворах, вот как раз тут недавно недалеко от меня на дороге один пьяный убился о разделительный барьер. У чему я это? - а тому, что этот барьер помешал ему вылететь на встречку и убить ещё кого-нибудь. Вы не представляете, сколько народу гибнет в России от того, что даже многополосные дороги не имеют разделителей и не только из-за пьяни, а из-за знаков, подъездов. Так вот для строительства разделителей не нужна ни духовность, ни метафизика, ни особый путь. Для строительства разделителей нужно строить, блять, разделители - много тысяч жизней сэкономим в год. Но это неинтересно и скучно, интереснее высчитывать гематрии и звёзды, какая пошлость - дороги. Или разделители - это проявление немецкого менталитета и ордунуга, вот мы можем построить атомную станцию, а разделители - нет? Вот я Вам предложил конкретный шаг, который точно и сразу снизит смертность и пьяную, и нет. Пьяные , правда, регулярно умудряются выехать на автобан в противоположную движению сторону, даже термин есть "фальшфарер".

водворах написал(а):

И вообще, забавно наблюдать, как человек, в РФ не живущий, учит нас, всю жизнь тут проживших, мол, главная угроза жизни в РФ - это жизнь в РФ. Что Вы вообще можете об этом знать?

Мне уже надоело говорить, что я прожил в России 23 года и регулярно бываю там до сих пор. Я не смотрел никакие Ваши IP, но как я понял, Вы живёте где-то на ДВ, уж извините, о жизни народа в европейской части РФ Вы точно так же можете судить лишь по ЖЖ и интернету.

водворах написал(а):

И если уж говорить о сравнении в плане алкоголя, то почему бы не вспомнить индейцев, которых этот алкоголь уничтожил практически всех?

Индейцев прямо геноцидили прямым военным способом, выселениями в резервации, а огненная вода был лишь дополнением. Даже лицензии на отстрел выдавали.

А вот  с малыми изолированными народами, привязанными к конкретному и очень локальному специфическому образу жизни, питанию. географии. сравнивать русских действительно некорректно.
К сожалению, нет времени продолжать.

30

doktor kurgan написал(а):

Хтонический п....ц .......

Вот! Наконец-то собеседник выразил искренние свои мысли. А то надоело уже читать наборы бессвязыных слов. Продолжайте в том же духе, дружище.

И пните заодно своего Радарыча. А то бедолага уже который месяц потеет над эссе "О сострадании", а выходит всё одно - Кодекс строителя коммунизма.

Вы здесь » У Горностая » Философия » Критика социальной философии СССР