У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Литература » Ридеры

Ридеры

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Друзья, хочу купить ридер.
Никогда прежде ими не пользовался, поэтому необходим хороший совет.

Мне нужно:
- чтобы воспроизводил кириллицу;
- чтобы было идеальное воспроизведение (строчки не перескакивали и т. п.);
- чтобы был USB порт для загрузки книг;
- чтобы подзаряжался от розетки (работал без батареек)

Мне НЕ нужно:
- чтобы в нем был интернет;
- чтобы на нем можно было смотреть фильмы

Мне нужно на нем только книги читать, и ничего больше. Но нужно, чтобы книги читать было максимально удобно. И чтобы я на своем компьютере скачивал их на халяву из Сети и флашкой переносил их в ридер.
Можете что-нибудь хорошее посоветовать?

2

Я пару лет уже пользуюсь PocketBook'ом 360". Он соответствует всем Вашим требованиям, правда, в нём есть интернет. А вообще, всё, что Вам требуется, поддерживают многие ридеры.
Рекомендую подумать, нужна ли подсветка. С одной стороны - не очень полезно для глаз, с другой - можно читать в сумерках и даже в темноте, не включая свет.
И главное (!) - берите ридер только с технологией электронных чернил или электронной бумаги. Для глаза они - всё равно, что обычные книги, то есть напряжения минимум. А вот светящийся дисплей, какой используется в телефонах и планшетах, глаза очень утомляет. Не берите такой.
И ещё небольшой совет: в бумажных книгах поля - то, на чём отдыхает глаз. Но в ридерах экраны, как правило, небольшие, и чтобы была какая-никакая симуляция поля, постарайтесь взять ридер со светлым корпусом. Лучше, если цветом он будет таким же, как экран.
И позаботьтесь, чтобы поддерживалось побольше шрифтов. А то две стандартных антиквы и готики очень надоедают.
И да, если для Вас не так важно, чтобы ридер был маленьким и удобным в перемещении, берите большой. Чем больше - тем лучше.
Кажется, ничего не забыл.
Зная всё это, идите в магазин и там выбирайте. Только через интернет не заказывайте. Ридер -  та вещь, с которой Вы много часов проведёте вместе, держа её в руках. В этом плане ридер должн быть максимально для Вас удобным и приятным. Понять это можно, только подержав его, повертев, попробовав на вкус. И никак иначе.

3

Горностай написал(а):

Друзья, хочу купить ридер.

Посмотри Ritmix какой-нибудь. Проверь, чтобы формат djvu читал.

4

Мнение насчет PocketBook'а 360 поддерживаю - вполне нормальная читалка. Интернетом на ней не пользуюсь - зело неудобен.
Ну и при покупке обращать внимание на читаемые форматы. И чтоб по технологии e-link - заряда батареи надолго хватает, и глазам удобно.

5

Друзья, спасибо за советы.
Единственное: не могу последовать рекомендации уважаемого Водвораха и посмотреть реально в магазине. Уже совершенно отвык покупать что-то, кроме еды и выпивки, оффлайн. В остальном все взвешиваю внимательно.
Вот проблема: создается впечатление, что в Америке конкретно PocketBooks не продаются. PocketBook 360 не могу найти даже на eBay.
Но вот нашел такое: Pocketbook PB613 Basic New - White matt - 6" E Ink® Vizplex (600x800), 2GB Flash
Это хороший, то, что я ищу?
Подробнее

6

Мне кажется, Pocketbook PB613 неплохой ридер, характеристики как у 360, в чём-то даже лучше. Хотя я, если б покупал, поискал размером побольше.

Отредактировано водворах (2013-12-21 06:01:56)

7

водворах написал(а):

Хотя я, если б покупал, поискал размером побольше.

Может, вы считаете, что вот этот хорош?
Amazon Kindle DX
Я его как-то исходно сразу отверг, потому что привык, что все американское - полное говно. Но, может, как раз в ридерах пиндосы сильны?
Там мало форматов, но пишут, что все легко конвертируется, а в остальном он, якобы, крут.

8

Не-не-не, Горностай, Вы замучаетесь с Kindle DX. Одна всего гарнитура, минимум читаемых форматов. Я посмотрел, какие сейчас есть ридеры, Pocketbook'и, оказывается, одни из лучших, если не лучшие. Так что рекомендую-таки остановиться на Pocketbook PB613. Он недорогой, попльзуетесь пару лет, поймёте, чего Вам не хватает, потом поищите другой. Или не поищите, если этот устроит.

9

Хорошо, спасибо!

10

Господа, а у кого-нибудь есть айфон? Что это за штука такая, и зачем он нужен?

11

дебилоид написал(а):

наладонный комьютер-телефон. смартфон. Главное - быстрый выход в интернет через симкарту + все функции компьютера, вроде просмотра роликов, фильмов и прослушивания музыки. айфон - автор концепта, самый раскрученный бренд, на сегодня других дохрена за скромные деньги.

12

creux du van написал(а):

наладонный комьютер-телефон. смартфон. Главное - быстрый выход в интернет через симкарту + все функции компьютера, вроде просмотра роликов, фильмов и прослушивания музыки. айфон - автор концепта, самый раскрученный бренд, на сегодня других дохрена за скромные деньги.

следует уточнить, что возможности общения в интернете у айфоноподобных смартфонов весьма куцые - набор текста на экранной клавиатуре неудобен. Всё сводится к коротким репликам.
Смартфоны, имеющие физическую QWERTY-клавиатуру сейчас выпускают очень немногие - Блэкберри(со своими заморочками), Нокиа с серией Asha(со своими заморочками и микроскопическим экраном), на американском рынке Моторола(в Россию вроде не поставляется). Еще можно использовать китайские блютус-клавиатуры, в которые вставляется айфоноподобный аппарат, образуя слайдер, но тут надо смотреть по совместимости габаритов и ПО. Впрочем, малогабаритная физическая клавиатура смарта все равно не дотягивает до полноценной.
Планшетные компьютеры имеют аналогичные неудобства. Так что для начала надо определиться - какой формат общения используете.

13

Radarytch написал(а):

следует уточнить, что возможности общения в интернете у айфоноподобных смартфонов весьма куцые

У меня Samsung Galaxy SII, уже старый. Но вообще самсунги дорогие, идут сразу вслед за эпплом по понтам, есть куча более дешевых альтернатив.
Я пользуюсь им для следующего, всё это есть у айфона также:
Интернет и почта. Всякие длинные письма писать не очень удобно, тыкая в экран, но короткие - без проблем. Просмотр всего без проблем.
Скайп. Мобильный скайп в телефоне - это отличная вещь, экономящая кучу денег.
Модем. Очень часто этот смартфон служит мне интернет-модемом для ноутбука, если нет другого интернета. Его можно подключать как через провод, так и превращать в точку Wi-Fi, правда последнее дико быстро садит батарею
Плеер Синхронизирована и всегда со мной вся музыка, которая у меня в компе.

Навигатор Есть встроенный GPS, но требуется интернет-соединение, чтобы подгружать карту. Очень часто пользуюсь.

Вот смотреть фильмы и читать книги на таком маленьком экране - это для садомазников.
Все качества устройства реализуются только при подключении мобильного тарифа с большим лимитом трафика и высокой скоростью. Иначе смысла в нём мало.
Иногда наблюдаются некоторые глюки, но редко - аппарат надёжен. Думаю, что айфон не менее надёжен.
Если у человека все устройства не от Эппл, то лучше взять Самсунг или иной, где нет проблем совместимости с PC в форматах аудио, видео и пр.
Минус всех таких устройств - при активной работе батарею приходится заряжать раз в сутки, возможно, на ультрасовременных девайсах ёмкость батареи увеличена.
Для меня данный аппарат уже давно стал необходимым.

14

дебилоид написал(а):

Если верить Сноудену - то для слежки за пользователем со стороны АНБ...
А вообще, большинство пользователей утверждают, шо у "яблочников" самый большой набор сервисов.
Но народ по  этому поводу нехило прикалывается:

15

А чем пятый айфон отличается от третьего? И вообще, к чему столько шума? Что такого в идее совместить телефон и компьютер? Кстати, когда пальцем тыкаешь в экран телефона, отпечатки скорее всего тут же попадают куда следует.

16

дебилоид написал(а):

Кстати, когда пальцем тыкаешь в экран телефона, отпечатки скорее всего тут же попадают куда следует.

С сенсорного экрана смарта технически нельзя считывать отпечаток. Да и нахуй он никому не нужен.
Лучше подумайте о том, что почти любой современный мобильник(не только разные смарты) может использоваться в качестве подслушивающего устройства. А для отслеживания местонахождения клиента можно использовать вообще любой сотовый.

дебилоид написал(а):

А чем пятый айфон отличается от третьего?

Понтами, в первую очередь.

дебилоид написал(а):

И вообще, к чему столько шума?

К продажам. Биомасса должна знать, что в момент поступления нового айфончика предыдущая модель становится беспонтовой.

дебилоид написал(а):

Что такого в идее совместить телефон и компьютер?

Зависит от адекватности восприятия индивидуума.
Разумный пользователь задастся вопросом - что он получит за свои деньги. Гик купит, поскольку приколюха. Озабоченный своим статусом купит для поддержания статуса.
Что интересно - в самом высшем ценовом сегменте смартфоны как таковые появились недавно, до этого выпускались(да и продолжают выпускаться) весьма архаичные сотовые.

17

creux du van написал(а):

Интернет и почта. Всякие длинные письма писать не очень удобно, тыкая в экран, но короткие - без проблем. Просмотр всего без проблем.

Воооооооооооот.

creux du van написал(а):

Скайп. Мобильный скайп в телефоне - это отличная вещь, экономящая кучу денег.

Тебе скайп нужен. Ну а скажем мне он в настоящее время нахрен не упирается.

creux du van написал(а):

Модем. Очень часто этот смартфон служит мне интернет-модемом для ноутбука, если нет другого интернета. Его можно подключать как через провод, так и превращать в точку Wi-Fi, правда последнее дико быстро садит батарею

Я свой мобильник использовал так году в 2006-07.

creux du van написал(а):

Плеер Синхронизирована и всегда со мной вся музыка, которая у меня в компе.

Мне похуй на музыку, хотя у меня валяется старенький HTC Mozart с очень неплохим звуком.

creux du van написал(а):

Навигатор Есть встроенный GPS, но требуется интернет-соединение, чтобы подгружать карту. Очень часто пользуюсь.

Да, в незнакомом новом городе весьма нужная фича.

creux du van написал(а):

Все качества устройства реализуются только при подключении мобильного тарифа с большим лимитом трафика и высокой скоростью. Иначе смысла в нём мало.

Воооооооооот.

creux du van написал(а):

возможно, на ультрасовременных девайсах ёмкость батареи увеличена.

В первую очередь на китайских брендах. Еще они отличаются вполне доступной ценой. Вполне можно взять на предмет распробовать на вкус.

creux du van написал(а):

Если у человека все устройства не от Эппл, то лучше взять Самсунг или иной, где нет проблем совместимости с PC в форматах аудио, видео и пр.

Сформулирую иначе: если не используется Эппл, то имеет смысл смотреть в первую очередь на устройства на операционной системе Андроид - для них есть масса платных и бесплатных программ разной степени полезности. Последние версии Андроид это 4.4 и 4.4.2, но устройства с более ранними версиями вполне работоспособны - http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_версий_Android
Еще есть смартфоны на Windows Phone - http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_Phone В практическом плане отличий от Эппла и Ведроида нет.
Еще стоит упомянуть о Блэкберри на http://ru.wikipedia.org/wiki/BlackBerry_OS  Вещь в себе, не встречал ни кого.
Всё остальное либо малораспространенная экзотика, либо относится к уже умершим проектам.

Отредактировано Radarytch (2014-01-16 21:32:48)

18

Radarytch написал(а):

creux du van написал(а):
Воооооооооооот.

Не столько писать неудобно, сколько копировать, вставлять, и.т.д. - блох выцарапывать на сленге.

Radarytch написал(а):

Да, в незнакомом новом городе весьма нужная фича.

Исключительно нужная - я очень плохо ориентируюсь. Но без подключения к инету этот навигатор не работает - карт нету и загрузить заранее нельзя вроде. В Германии нет внутреннего роуминга, но за границей в роуминге моб. интернет всегда ебически стоит. Много людей, забывших снять галочку "пакетные данные в роуминге" узнали об этом в очень неприятной форме. В России же и внутренний роуминг есть.
Кстати, сравнивая мобильные интернеты, могу сказать, что в Питере и области, где я был уже со свистками или этим девайсом, эти сервисы лучше, чем в Германии. Дешевле, больше лимита гораздо. Вся мобильная херотень однозначно лучше, я за Питер говорю.

19

creux du van написал(а):

Не столько писать неудобно, сколько копировать, вставлять, и.т.д. - блох выцарапывать на сленге.

да и писать не фонтан. Особенно не глядя.

20

Я, кстати, совсем недавно купил, наконец, читалку.
PocketBook Touch Lux 3
Очень доволен. Привык буквально за пару вечеров. Сразу гораздо больше читать стал. Вообще - вещь вполне в моем стиле.
Кстати, это мой первый гаджет, у меня до сих пор нет мобильного телефона!

21

Горностай написал(а):

у меня до сих пор нет мобильного телефона!

завидовать будем.

22

Горностай написал(а):

PocketBook Touch Lux 3

Поздравляю, чё. Тоже PocketBook пользую, модель правда попроще. С 2012 г. - замечаний нет.

23

Горностай написал(а):

Не понял. Как такое может быть?

24

Spb написал(а):

Горностай написал(а):

Не понял. Как такое может быть?

Да, мало кто это понимает, но мне он не нужен.

25

doktor kurgan написал(а):

Горностай написал(а):

PocketBook Touch Lux 3

Поздравляю, чё. Тоже PocketBook пользую, модель правда попроще. С 2012 г. - замечаний нет.

Может, мой в чем-то попродвинутей. Не за счет wi-fi точно - интернет крайне неудобен, и, пожалуй, нужен лишь затем, чтобы программное обеспечение автоматически обновлялось.
Если вам читать и загружать книги удобно, и уже 4 года работает - значит все отлично.

26

Spb написал(а):

Проверь, чтобы формат djvu читал.

Вот ты мне это когда-то давно написал. С тех пор много времени прошло, я Pocketbook купил. Давно привык и очень доволен. Книги скачиваю в fb2. Очень удобный формат. Но мало в нем шахматной литературы. Она в основном как раз в djvu.
И вот вчера решил попробовать пару шахматных вещей (одну книжку и один журнал) вогнать в ридер.
Получилось крайне неудобно. Настроишь страницу по ширине - получается до безумия мелкий текст.
Я чего-то не понимаю? Ты в своей читалке шахматную литературу имеешь?

27

Горностай написал(а):

Вот ты мне это когда-то давно написал. С тех пор много времени прошло, я Pocketbook купил. Давно привык и очень доволен. Книги скачиваю в fb2. Очень удобный формат. Но мало в нем шахматной литературы. Она в основном как раз в djvu.
И вот вчера решил попробовать пару шахматных вещей (одну книжку и один журнал) вогнать в ридер.
Получилось крайне неудобно. Настроишь страницу по ширине - получается до безумия мелкий текст.
Я чего-то не понимаю? Ты в своей читалке шахматную литературу имеешь?

Горностай, я совсем не пользуюсь fb2. Приложение для чтения в формате djvu для андроида можно скачать в playmarket'e. Я просто на смартфоне (который на андроиде) читаю книжки. Я не понял, твой покетбук не поддерживает djvu или поддерживает, но плохо отображается? Честно говоря, затрудняюсь что-то по существу сказать. Скорее всего, у меня нет проблемы, потому что я не знаком с удобством fb2, которое в твоем случае теряется при переходе на djvu.

28

Spb написал(а):

Я не понял, твой покетбук не поддерживает djvu или поддерживает, но плохо отображается?

Поддерживает. Но в условиях маленького экрана при любой удобной настройке отображения страницы получается слишком мелкий шрифт.

Spb написал(а):

Скорее всего, у меня нет проблемы, потому что я не знаком с удобством fb2, которое в твоем случае теряется при переходе на djvu.

Во многом это наверно так. Но еще возможно, что твой андроид имеет больший экран. У моего 6 дюймой, что видимо по определению маловато для djvu.

Вы здесь » У Горностая » Литература » Ридеры