У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Военно-исторический раздел » Сталинский СССР и гитлеровская Германия: различия.

Сталинский СССР и гитлеровская Германия: различия.

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

creux du van написал(а):

У меня нет возможности переносить сообщения или я что-то не понимаю.

Проще для начала в новой вкладке создать новую тему раздела, в которую будешь переносить. На этом движке форума у тебя должно быть слева внизу окошечко "модерирование темы" с выпадающим списком. В списке выбираешь "перемещение сообщений", в поле каждого из сообщений справа внизу появляется маленькое окошечко, в которое можно поставить галочку. Ставишь галочку в сообщениях, которые будешь переносить, на нескольких страницах сразу галки не поставишь, придется постранично. Поставил галки, появляется, ЕМНИП, кнопка "переместить выбранные сообщения", кликаешь её. У тебя запрашивает ссылку на место куда перемещать, вставляешь ссылку на новую тему, кликаешь дальше. ЕМНИП, сообщения по времени сортируются сами, так что можно начать с последних.

creux du van написал(а):

Кроме того, надо как-то коллективно решить, как называть тему - негоже, когда сообщения юзеров оказываются в неожиданном для них месте.

назови "Цирк" или "Софоложеские дискуссии с Водворахом".

32

Radarytch написал(а):

На этом движке форума у тебя должно быть слева внизу окошечко "модерирование темы" с выпадающим списком. В списке выбираешь "перемещение сообщений", в поле каждого из сообщений справа внизу появляется маленькое окошечко, в которое можно поставить галочку. Ставишь галочку в сообщениях, которые будешь переносить, на нескольких страницах сразу галки не поставишь, придется постранично.

Точняк, есть. Я никогда ничего не модерировал просто.

Radarytch написал(а):

назови "Цирк" или "Софоложеские дискуссии с Водворахом".

Перенести стоит, так как эти беседы вообще никак не относятся к теме даже формально. Моё отношение к идеям Водвораха понятно и щадить его чувства я не собираюсь и впредь. Именно поэтому издевательское или хотя бы ироничное название темы станет реализацией в т.ч. моего к нему отношения, административным произволом, если так можно выразиться.  Если бы данное обсуждение хоть как-то влияло на происходящее, на судьбы людей, Родины, и.т.д. - дело было бы другое. Но у нас площадка для бесед, которые мало кому, кроме нас самих, интересны. Никаких правил форума никто не нарушал, да и сами правила никто не формулировал. Поэтому название темы будет нейтральным, а причина переноса - несоответствие содержания дискуссий с Водворахом теме раздела. Уффф.....

33

Дискуссия с Водворахом перенесена в новую тему Критика социальной философии СССР и будет продолжаться там. Вновь созданная тема не несёт персонального или ироничного оттенка.

А тут обсуждается, ВНЕЗАПНО, различие III Рейха и сталинского СССР

34

creux du van написал(а):

Уффф.....

Пффффф....  :D
тафай, тафай, работай, бгггггггг

35

Миша Вербицкий:

Объективно, конечно, лучше бы Гитлер победил.
Гитлер гнусная дрянь, Сталин - совершенно неотличимая от него
гнусная дрянь. Но с цивилизационной точки зрения Европа (даже такая)
все равно неизмеримо выше сраной. Потому что для Европы Гитлер это
противоестественная аберрация, а для сраной Сталин - это неизбывная
реальность, которая повторяется и будет повторяться вечно. Сталин
и сраная вообще синонимичны до полного тождества, "Имя России" же.

Поэтому любая победа Европы над сраной есть великое благо,
победа свободного человеческого духа над тиранией. А любая
победа сраной над Европой - зло. Восточная Европа до сих
пор отплевывается с отвращением после "освобождения" сталиноидами.

Германия проиграла войну, и стала культурной страной,
в полном соответствии со своим предназначением. А в сраной
до сих пор рулят недобитые гебешники-гитлероиды сталинисты.
Сами и виноваты, не надо было побеждать гитлера потому что.
Россия должна быть слабой и раздробленной.

------------------

Миша по обыкновению резок, но я его хорошо понимаю.
Я и сам об этом когда-то писал. И уж определенно жаль, что французы не выиграли войну за американские колонии.

36

Горностай написал(а):

Германия проиграла войну, и стала культурной страной,

А до войны была "некультурной"?
Про то, что надо было слепить договорняк и слить войну, лично ты, Горностай, сколько раз в своей жизни уже выслушал? УГ.

Горностай написал(а):

Это твой Миша?

http://s8.uploads.ru/t/KGgnh.jpg

Он же просто даун.

37

Spb, нет, Миша очень умный человек.
Договорняки тут вообще ни причем. И дело даже не в конкретной войне. Сама мысль: идеология быстро сменится, а общая национальная культура останется.
Тебя раздражает такой подход ко 2-ой Мировой? Поговорим о 7-летней англо-французской. Англичане победили, и сегодня мы имеем Квебек и тотальный сортир на всю остальную Северную Америку. Победили бы французы - было бы наоборот. А кто сегодня помнит, под какой идеологией воевали?

38

Горностай написал(а):

Spb, нет, Миша очень умный человек.Договорняки тут вообще ни причем. И дело даже не в конкретной войне. Сама мысль: идеология быстро сменится, а общая национальная культура останется.Тебя раздражает такой подход ко 2-ой Мировой? Поговорим о 7-летней англо-французской. Англичане победили, и сегодня мы имеем Квебек и тотальный сортир на всю остальную Северную Америку. Победили бы французы - было бы наоборот. А кто сегодня помнит, под какой идеологией воевали?

Горностай, ты привел текст, я прочитал, Миша мне стал не интересен. Ты ему приписываешь мысли видимо по старой дружбе. У Миши никаких мыслей в этом фрагменте нет. Может, когда раньше ты с ним общался, он и был «умным». Салов тоже когда-то был. А приведённый тобой набор слов - банальщина и УГ.
Про 7-летнюю  войну я обладаю знаниями в пределах школьного курса и вряд ли напишу что-то интересное. С удовольствием почитаю.

39

Горностай написал(а):

Коллега Горностай, я конечно дико извиняюсь, но таки Миша не резок, Миша - просто м....к.
Впрочем, уже не первый раз замечаю два момента.
1. Антисоветизм как правило идет рука об руку с русофобией.
2. Включение матрицы антисоветчика/русофоба напрочь отключает кору головного мозга и переводит процесс обработки информации куда-то в облась пояснично-кресцового отдела спинного мозга.

40

Spb написал(а):

Он же просто даун.

Нет, вынужден вас разочаровать, признаков даунизма у него не отмечаеться. Может быть есть проблемы с психикой, но по фотографии это диагносцировать невозможно.

41

doktor kurgan написал(а):

Антисоветизм как правило идет рука об руку с русофобией.

Очередной вредоносный миф.

Утверждение "антисоветский - значит, антирусский" используется в спорах неосталинистами и чаще всего подразумевает:
- не одобряешь братоубийственную войну - русофоб;
- не одобряешь массовые репрессии, красный террор и взрывы храмов - русофоб;
- не кланяешься в ноги сталину - русофоб.

Антисоветизм действительно случается идёт рука об руку с русофобией (как мы сейчас видим на Украине). Но это далеко не "как правило", особенно в самой России. Русский антисоветизм чаще всё-таки идёт рука об руку с развитым мышлением, эстетическим чувством и совестью.

Отредактировано водворах (2014-02-22 23:25:38)

42

Нет, вынужден вас разочаровать, признаков даунизма у него не отмечаеться. Может быть есть проблемы с психикой, но по фотографии это диагносцировать невозможно.

doktor kurgan, вы меня, напротив, обрадовали. Миша - не даун!
:dontcare:

43

Spb написал(а):

Миша - не даун!

Таки да. Миша не даун. Но это не отменяет тот факт, шо он - полный м....к.

водворах написал(а):

Вы опять чего-то из под шконки бормочете? А, вот чего:

водворах написал(а):

Антисоветизм действительно случается идёт рука об руку с русофобией (как мы сейчас видим на Украине). Но это далеко не "как правило", особенно в самой России. Русский антисоветизм чаще всё-таки идёт рука об руку с развитым мышлением, эстетическим чувством и совестью.

Знаете, вы как раз являетесь очень хорошим примером антисоветчика и русофоба. Поскольку если реализовать ваши идеи, порожденные

развитым мышлением, эстетическим чувством и совестью

, то русский народ очень быстро кончится. Ну а утверждение о том, что вы антисоветчик, подтверждения, надеюсь, не требует?

44

Вы опять чего-то из под шконки бормочете?

Ага. Из-под шконки. Ещё скажите: "С параши".

Оставьте Вашу зоновскую лексику для детишек, с которыми работаете. Им рассказывайте про "понятия", "чертей", "петухов" и прочие Ваши прелести.

Поскольку если реализовать ваши идеи

Да-да, я уже встречался с тем, что один немец, выступающий за развал Украины, приписывал мне тут какие-то идеи, которые уничтожат весь народ. Забавно было.

45

водворах написал(а):

Им рассказывайте про "понятия", "чертей", "петухов" и прочие Ваши прелести.

Водворах, вы не только тупой, но ещё и склеротик. Крю, помниться, писал уже, что я в перинатальном центре работаю. Им хоть рассказывай, хоть не рассказывай - все равно ничего не поймут. Потому как новорожденные.

водворах написал(а):

Забавно было.

Забавляйтесь и дальше, скоморошить вам никто не мешает.

46

Потому как новорожденные.

А кто допустил пропагандиста абортов с лексиконом урки к новорождённым?

У Вас в центре совсем из ума выжили?

47

Spb написал(а):

Горностай, ты привел текст, я прочитал, Миша мне стал не интересен. Ты ему приписываешь мысли видимо по старой дружбе. У Миши никаких мыслей в этом фрагменте нет. Может, когда раньше ты с ним общался, он и был «умным».

Объективно, мысль там все же есть, просто для тебя неприемлемая.

Spb написал(а):

Про 7-летнюю  войну я обладаю знаниями в пределах школьного курса и вряд ли напишу что-то интересное. С удовольствием почитаю.

Так я уже все сказал. Выиграй ту войну французы, Северная Америка была бы сегодня континентом с другой доминантной культурой, а под какими идеологическими знаменами воевали в XVIII веке - сейчас неважно.

Коллега Горностай, я конечно дико извиняюсь, но таки Миша не резок, Миша - просто м....к.
Впрочем, уже не первый раз замечаю два момента.
1. Антисоветизм как правило идет рука об руку с русофобией.
2. Включение матрицы антисоветчика/русофоба напрочь отключает кору головного мозга и переводит процесс обработки информации куда-то в облась пояснично-кресцового отдела спинного мозга.

Он не мудак. Просто мыслит иначе, чем вы.
Прежде он был национал-большевиком. Теперь, очевидно, изменил взгляды.
В любом случае он не русофоб. Сильная критика России и состояния российской нации не является русофобией.
В русофобии (точнее в ненависти к родине) дебилоид обвинял creux du van. Но и creux du van, конечно же, не русофоб.
Русофобия - совсем другое. Вот когда Запад резко критикует Россию за любые действия, в том числе и те, которые считает вполне естественными для себя - это русофобия.  Когда западные политики призывают к бойкоту Олимпиады в Сочи, даже затрудняясь привести хоть какие-то аргументы, - это русофобия. Когда русских к месту и не к месту показывают по телевидению исключительно в шапках-ушанках и по колено в снегу - это русофобия.

48

водворах написал(а):

Утверждение "антисоветский - значит, антирусский" используется в спорах неосталинистами и чаще всего подразумевает:
- не одобряешь братоубийственную войну - русофоб;
- не одобряешь массовые репрессии, красный террор и взрывы храмов - русофоб;
- не кланяешься в ноги сталину - русофоб.

Водворах, ваш пафос был уместен, если бы он хоть в какой-то степени базировался на фактах, а не на мифах. Итак:
- братоубийственная война. Её начали большевики? Нет, не большевики.
- массовые репрессии. Репрессии вообще-то это продолжение гражданской войны, большевики не дали додраться.
- красный террор. Красный террор это ответ на белый террор, стыдно не знать такой элементарщины.
- взрывы храмов. Церковь получила ровно то, что заслужила своим отношением к русскому народу.
- ноги сталена. Это, Водворах, сугубо ваши эротические фантазии. На сегодняшний день любой беспристрастный наблюдатель может подтвердить, что на форуме единственным культистом Великого и Ужасного Сталена являетесь вы и только вы. Самое смешное, что в этом вы мало отличимы от троцкистов.

водворах написал(а):

:D  а еще руSSкие антисоветчики какают бабочками.
Водворах не упускает случая выдать на гора хороший, годный образец йобанного стыда - ну как может быть развитым мышление у руSSких антисоветчиков, если они не видят, что работодателями, что у руSSкого, что у малороссийского антисоветизма выступают одни и те же силы? Как можно иметь развитое эстетическое чувство, проповедуя землянки "духовности"? Какая, к свиньям, совесть у человека, которого десятки раз поймали на передергиваниях и прямой лжи?

водворах написал(а):

У Вас в центре совсем из ума выжили?

1) Руководство перинатального центра в своей кадровой политике гарантированно обойдется без советов сектантов.
2) Помнится, не так давно Водворах восхищался урками, известными под торговой маркой "казаки". Теперь он высказывает свое фе за использование лексики, которая в заметной части свойственна пролетарским кварталам. Последовательнее надо быть, Водворах.
3) Водворах опять пытается нагло солгать, приписывая Доку пропаганду абортов.
4) Водворах, давайте определимся, в каких двух случаях из трех вы несете хуйню:
- когда выступаете против абортов.
- когда призываете вернуться во времена детской смертности уровня 25-40%.
- когда провозглашаете анафему какому-то "культу детей".
В принципе, можете объединить все три пункта в единое целое, просто сказав нам, что это у вас такое особое "православие", имеющее своей целью уничтожение русского народа.

49

Горностай написал(а):

Прежде он был национал-большевиком. Теперь, очевидно, изменил взгляды.

Горностай, вы напрасно плодите лишние сущности - каких-либо выраженных взглядов у Вербицкого не было и нет. Вербицкий был и пытается продолжать быть enfant terrible русскоязычной блогосферы, этаким троллем-интеллектуалом. Шкурку при этом он выбирал наиболее соответствующую функции раздражителя русскоязычной интеллигенции. В последние же годы сам Вербицкий начинает испытывать "butt-hurt среднего возраста" - он вышел из моды и перестал быть властителем умовпривлекать внимание, тифаретник превратился в унылое болотце и никому нахрен не нужен. Однако повзрослеть Вербицкий не смог и поэтому стал мудаком-баянистом.
Тут, кстати, было бы интересно проследить отношение Вербицкого к Дронову и б-гомерзкому фконтактегу.

Горностай написал(а):

Сама мысль: идеология быстро сменится, а общая национальная культура останется.

общая национальная культура может остаться только при сохранении общности носителей культуры. Заодно очень не мешает сохранение физического существования носителей данной культуры.

50

водворах написал(а):

Вы не поверите - звали. Как ценного специалиста, между прочим.

водворах написал(а):

пропагандиста абортов с лексиконом урки

Это просто голоса в вашей голове. Не обращайте внимания. В крайнем случае экстренная лоботомия вам поможет.

Горностай написал(а):

Судя по тому, как сформулированы его "иные мысли" - таки он мудак.

Горностай написал(а):

В русофобии (точнее в ненависти к родине) дебилоид обвинял creux du van. Но и creux du van, конечно же, не русофоб.

Это несомненно. Просто при всех нюансах, Крю не использует термины типа "сраная рашка", и таки немного соображает о возможных последствиях капитуляции СССР как во времена Великой Отечественной, так и в других исторических периодах.

51

Кстати, о некоторых особенностях функционирования советской системы в 20-х - 30-х.
http://krasnaya-zastava.ru/sozdanie-i-r … vetov.html

52

Еще о некоторых нюансах функционирования советской системы в 30-х и о причинах "большого террора" тезисно.
http://www.odnako.org/blogs/net-v-russk … r-stalina/

Центральная власть в 20-е годы и в начале 30-х была далеко не так прочна, как описывают её классики советологии. Значительную часть территории СССР Москва контролировала весьма условно.

Интересно, что статистика тех времен показывает довольно значительную ротацию местного руководства на уровне городов и районов, но, одновременно, кладбищенскую стабильность в областях и республиках. Это означает только одно. Областное и республиканское руководство проводило активную кадровую политику на местах, однако не позволяло центральной власти действовать аналогичным образом по отношению к себе. Например, глава Куйбышевского обкома Павел Постышев, всего за три месяца работы успел разогнать полный состав тридцати четырёх (!) райкомов, расстреляв при этом значительную часть их членов.

По всей видимости, именно поэтому Сталин в это время сравнительно мало путешествовал по стране. В своих вотчинах секретари республиканских ЦК или обкомов чувствовали себя очень независимо по отношению к центру. Чтобы восстановить контроль над всей управленческой пирамидой, сломать сложившиеся политические кланы, опереться на молодых, свежих, не замешанных в старых интригах — именно для этого власть и готовила приход новой волны.

53

ЖЫроточения псто...
https://vk.com/world_his?w=wall-25752703_59374

54

Интересный анализ на тему плакатов - и сравнение идеологии, которую плакаты олицетворяли.
http://oldtimer-ru.livejournal.com/208206.html
Отношение к детям - как показатель гуманности системы.

55

doktor kurgan, все, что там написано - очень сомнительно.
Были в СССР факты массового произвола в отношении народов, и детей при этом тоже не щадили. Даже не хочется приводить примеры, настолько все это широко известно.
Да и вообще, мне не кажется советское детство каким-то счастливым. Вспоминаю и сравниваю с тем, что вижу вокруг в Америке. В общем и целом - похоже, думаю, здесь даже получше.

56

Горностай написал(а):

Были в СССР факты массового произвола в отношении народов, и детей при этом тоже не щадили. Даже не хочется приводить примеры, настолько все это широко известно.

дети просто шли прицепом к родителям. Однако есть масса примеров целевых программ по социализации детей, оставшихся без родителей, вне зависимости от национальности. Это не считая всех остальных детских программ.

Горностай написал(а):

Да и вообще, мне не кажется советское детство каким-то счастливым. Вспоминаю и сравниваю с тем, что вижу вокруг в Америке. В общем и целом - похоже, думаю, здесь даже получше.

Горностай, личный вопрос. Вы не любите большие коллективы?

57

Radarytch написал(а):

дети просто шли прицепом к родителям. Однако есть масса примеров целевых программ по социализации детей, оставшихся без родителей, вне зависимости от национальности. Это не считая всех остальных детских программ.

Нас, преподов района в системе дополнительного образования, в прошлом году принудительно собирали, и чиновница из профильного комитета районной администрации устраивала ликбез на тему, какая в настоящий момент имеется в стране и городе социалка. В смысле, что если кто из родителей учеников нуждается, пусть не колеблются обращаться. Я был удивлен на самом деле наличию большого количества социальных программ и льгот разным категориям граждан. В эпоху капитализма.

58

Spb написал(а):

Я был удивлен на самом деле наличию большого количества социальных программ и льгот разным категориям граждан. В эпоху капитализма.

это инерция старых времен, помноженная на вопросы с демографией.

59

Radarytch написал(а):

Горностай, личный вопрос. Вы не любите большие коллективы?

Мягко сказано. И с годами это прогрессирует.
Сейчас я уже ярчайший пример интраверта. На работе о моей антисоциальности ходят легенды.

60

Горностай написал(а):

Мягко сказано. И с годами это прогрессирует.
Сейчас я уже ярчайший пример интраверта. На работе о моей антисоциальности ходят легенды.

ну так естественно, что большинство видов воспитательной работы(которые нацелены на работу с детским коллективом, в первую очередь) вызывают у вас отторжение.

Вы здесь » У Горностая » Военно-исторический раздел » Сталинский СССР и гитлеровская Германия: различия.