У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Медицина и здоровье » Вопросы и ответы

Вопросы и ответы

Сообщений 121 страница 150 из 203

121

Итак, уже точно переболели как минимум три постоянных участника. Это ведь грубо говоря 50%?

122

doktor kurgan написал(а):

Ну ты это зря. Все-же гормональный препарат, глюкокортикоид...
Хотя, конкретно при ковидле, рекомендуют. Начиная со среднгетяжелого течения.

При ковиде он ведь нужен для подавления иммунитета в случае чрезмерного иммунного ответа, когда примерно на седьмой день болезни резко поднимается температура до 39 и вообще становится сильно плохо. Раньше не надо. Я правильно понял?

123

Горностай написал(а):

Многое показалось мне любопытным.
Фамотидин у меня дома есть всегда. У меня повышенная кислотность. По-видимому, не очень сильно, и я ничего не должен принимать регулярно, но если я ем что-либо, способствующее изжоге, то мне иногда приходится принять фамотидин. Оказывается, сейчас это полезно.
Я регулярно принимаю Saw Palmetto. Мужчинам среднего возраста и старше это средство рекомендуется для поддержания работы простаты. Это попросту экстракт ягод карликовой пальмы, содержащий много цинка. Причем рекомендация принимать именно Saw Palmetto, а не просто цинк, основана на том, что в таком виде цинк гораздо лучше усваивается. Получается, что Saw Palmetto сейчас тоже полезно вдвойне.

Saw Palmetto какую фирму берёте? Или без разницы?

124

дебилоид написал(а):

При ковиде он ведь нужен для подавления иммунитета в случае чрезмерного иммунного ответа, когда примерно на седьмой день болезни резко поднимается температура до 39 и вообще становится сильно плохо. Раньше не надо. Я правильно понял?

Отчасти да. Насколько я понимаю, назначают одновременно с антибиотиками как противоотечное, и, до кучи, как иммуносупрессор.

125

Насколько я понимаю, назначают одновременно с антибиотиками как противоотечное, и, до кучи, как иммуносупрессор.

У меня сложилось впечатление, что никто ничего толком не понимает, назначают просто так, на шару. Врач сказал, от дексаметазона поднимается кортизол. Оно так?

126

дебилоид написал(а):

Итак, уже точно переболели как минимум три постоянных участника. Это ведь грубо говоря 50%?

Думаешь выборка репрезентативна на Россию как минимум?

127

Ну ты это зря. Все-же гормональный препарат, глюкокортикоид...
Хотя, конкретно при ковидле, рекомендуют. Начиная со среднгетяжелого течения.

Я написал именно потому, что мне интересно, что ты скажешь про побочки дексаметазона, как противоотечного средства. Одна прогрессивная ЛОР- врачиха раз мне его назначила при обострении вазомоторного ринита. Сказала, что разовых приемов и коротких курсов можно не опасаться, а боятся типа зашоренные. И чтобы подавить иммунитет и навредить надпочечникам, нужны конские дозы и большие курсы. С тех пор он стал моей палочкой-выручалочкой.
Просто это настолько эффективный и копеечный препарат....
Ты, я понял, не рекомендуешь?

Отредактировано Mccallum (2021-01-07 22:03:36)

128

Spb написал(а):

Думаешь выборка репрезентативна на Россию как минимум?

Не знаю, самому интересно. Думаю, процентов 30 взрослого населения точно переболели. Такими темпами вакцина уже не нужна. У меня кстати антитела в 19 раз выше отсечки.

129

Mccallum написал(а):

И чтобы подавить иммунитет и навредить надпочечникам, нужны конские дозы и большие курсы.

Врач скорой конкретно мне не рекомендовал, но вообще сказал, что за неделю-другую ничего страшного не произойдёт.

130

Mccallum написал(а):

Ты, я понял, не рекомендуешь?

Не по каждому поводу. У твоих надпочечников тоже есть определенный рттм активности выработки глюкокортикоидов, можешь его нарушить. Опять же, при вазомоторном ринитк, как я пониаю, ты капли в нос используешь? Там системное воздействие минимально.

131

дебилоид написал(а):

У меня сложилось впечатление, что никто ничего толком не понимает, назначают просто так, на шару.

Нет, конкретно при ковидле достоверно снижается частота тяжелых случаев и летальность.

дебилоид написал(а):

Врач сказал, от дексаметазона поднимается кортизол.

Вроде как наоборот, снижает. Есть даже дексаметазоновая проба, на гиперкортицизм (причины).

132

Опять же, при вазомоторном ринитк, как я пониаю, ты капли в нос используешь? Там системное воздействие минимально.

Не, отекало так, что нос почти не дышит (без насморка) и уши закладывает.  Таблетки жрал.

133

дебилоид написал(а):

Врач скорой конкретно мне не рекомендовал, но вообще сказал, что за неделю-другую ничего страшного не произойдёт.

Никода больше 5 дней не принимал, часто просто разово.

134

doktor kurgan, что думаете о прививке от ковида? Надо ли делать и если да, то можно спутник, или ждать другую?

135

дебилоид написал(а):

Надо ли делать

Скажем так, если бы не долбанные антитела, я бы лично привился.

дебилоид написал(а):

Надо ли делать и если да, то можно спутник

Почему бы и нет? Западные эксперты (согласно публикации в "Ланцете") подтверждают достаточно высокую эффективность и безопасность.

136

Скажем так, если бы не долбанные антитела, я бы лично привился.

Почему бы и нет? Западные эксперты (согласно публикации в "Ланцете") подтверждают достаточно высокую эффективность и безопасность.

Есть ли риски каких-то долгосрочных последствий?

137

дебилоид написал(а):

Есть ли риски каких-то долгосрочных последствий?

Это, в смысле, как в фильме "Я - легенда"? Или по типу отсроченной инфекции?
Первое - однозначно нет, второе - маловероятно. Аллергический момент - КМК не более, чем в других вакцинах.

138

Первое - однозначно нет, второе - маловероятно. Аллергический момент - КМК не более, чем в других вакцинах.

Теоретически самое страшное что может произойти (аллергию отбрасываем)?

139

https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/vakt … noj-kalle/

140

дебилоид написал(а):

Теоретически самое страшное что может произойти

Собственно, она и может произойти. Там в вакцине даже не ослабленный вирус, а компонент его РНК, встроенный в структуру вирусной оболочки родственного, но безвредного вируса, как я понял.

141

Собственно, она и может произойти. Там в вакцине даже не ослабленный вирус, а компонент его РНК, встроенный в структуру вирусной оболочки родственного, но безвредного вируса, как я понял.

В статье выше нагнетают всякие страшилки. В результате народ слышит про генную инженерию, днк и так далее и всёпиздец, прививаться никто не хочет.

142

дебилоид написал(а):

В статье выше нагнетают всякие страшилки. В результате народ слышит про генную инженерию, днк и так далее и всёпиздец, прививаться никто не хочет.

Возможно, именно поэтому вводятся всякие ограничения и запреты против непривившихся.
Я, например, прививаться не хочу. Однако, зарегистрировался на прививку, потому что иначе буду по сути поражен в правах.
В США, правда, очень долго ждать - еще даже мою маму не привили, хотя она пытается привиться через еврейский центр, и непосредственно туда ее и должны вызвать на саму процедуру. Неевреев в США, очевидно, не собираются прививать вообще. Так что, дебилоид, ваш приятель прав - прививайтесь!

143

С чем, на твой взгляд, связаны жалобы некоторых привившихся спутником на работу сердца и системы кровообращния вообще? Примеры лень искать, но я такое читал неоднократно и,
как правило, такие жалобы исходят от людей, не настроенных против прививки изначально. Собственно, они бы ее иначе не делалали бы - в РФ пока не сильно заставляют, как я понял.

144

Мне кажется, что опасения обоснованы и по-человечески понятны. За прививки топят те, кто уже десятилетиями верещит о том, что людишек расплодилось дохуя как много, надо уменьшать численность и кто очень давно продвигал идею глобальных эпидемий, прививок и пр.
"Не могут же они"
Добавить какие-нибудь компоненты, которые будет снижать репродуктивность, иммунитет и продолжительность жизни. Возможно, не сейчас, а потом - когда людишек приучат раз год колоться хер знает чем.

145

дебилоид написал(а):

Ну и сами себе злобные буратины.

Mccallum написал(а):

С чем, на твой взгляд, связаны жалобы некоторых привившихся спутником на работу сердца и системы кровообращния вообще?

Х/з. Те из коллег, что привился, жаловались только на то, что температура поднималась в течении суток. И общая интоксикация, тоже в течении суток. А вообще, при этом процессе происходит выброс медиаторов воспаления, которые, в принципе, могут провоцировать приступы сердцебиения - соответственно человек будет ощущать, что чего-то в груди не очень. Но, повторюсь, из коллег, что привился, максимально - температура в течении суток после первого укола. А после второго и того не было.

Коллеги, чтобы закрыть вопрос о прививках. Человечество на данный момент вакцинозависимо процентов на 60, ЕМНИП. Если не вакцинироваться, то получите смертность, как в допастеровскую эпоху. Это если с точки зрения медицины, а не с точки зрения теории заговоров.

146

Горностай, мне пока неактуально, уровень антител и так 185 при отсечке 10.

147

Я состою в ассоциации "Memoire Russe", возглавляет один замечательный чел, составивший реестр захоронений во Франции русских солдат обеих войн, исследователь Нормандия-Неман и т.д. Сегодня было годовое собрание. Там присутствовал один француз, внезапно работающий по контракту в Казани. Сказал, что очень сложно выехать домой, причём, как и из-за требований РФ, так и из-за требований Франции. Привился первый раз Спутником, как я понял, чтобы было легче уехать. Чувствует себя херово после прививки, надо, говорит, второй раз ещё уколоться.

148

Spb написал(а):

Чувствует себя херово после прививки,

Давно сделал?

149

дебилоид написал(а):

Давно сделал?

Не уточнял. Недавно, но сколько дней, не скажу.

150

doktor kurgan, по поводу статьи есть у Вас мнение?

Отредактировано дебилоид (2021-02-22 13:24:31)

Вы здесь » У Горностая » Медицина и здоровье » Вопросы и ответы