У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Медицина и здоровье » Вопросы и ответы

Вопросы и ответы

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

Итак, уже точно переболели как минимум три постоянных участника. Это ведь грубо говоря 50%?

122

doktor kurgan написал(а):

Ну ты это зря. Все-же гормональный препарат, глюкокортикоид...
Хотя, конкретно при ковидле, рекомендуют. Начиная со среднгетяжелого течения.

При ковиде он ведь нужен для подавления иммунитета в случае чрезмерного иммунного ответа, когда примерно на седьмой день болезни резко поднимается температура до 39 и вообще становится сильно плохо. Раньше не надо. Я правильно понял?

123

Горностай написал(а):

Многое показалось мне любопытным.
Фамотидин у меня дома есть всегда. У меня повышенная кислотность. По-видимому, не очень сильно, и я ничего не должен принимать регулярно, но если я ем что-либо, способствующее изжоге, то мне иногда приходится принять фамотидин. Оказывается, сейчас это полезно.
Я регулярно принимаю Saw Palmetto. Мужчинам среднего возраста и старше это средство рекомендуется для поддержания работы простаты. Это попросту экстракт ягод карликовой пальмы, содержащий много цинка. Причем рекомендация принимать именно Saw Palmetto, а не просто цинк, основана на том, что в таком виде цинк гораздо лучше усваивается. Получается, что Saw Palmetto сейчас тоже полезно вдвойне.

Saw Palmetto какую фирму берёте? Или без разницы?

124

дебилоид написал(а):

При ковиде он ведь нужен для подавления иммунитета в случае чрезмерного иммунного ответа, когда примерно на седьмой день болезни резко поднимается температура до 39 и вообще становится сильно плохо. Раньше не надо. Я правильно понял?

Отчасти да. Насколько я понимаю, назначают одновременно с антибиотиками как противоотечное, и, до кучи, как иммуносупрессор.

125

Насколько я понимаю, назначают одновременно с антибиотиками как противоотечное, и, до кучи, как иммуносупрессор.

У меня сложилось впечатление, что никто ничего толком не понимает, назначают просто так, на шару. Врач сказал, от дексаметазона поднимается кортизол. Оно так?

126

дебилоид написал(а):

Итак, уже точно переболели как минимум три постоянных участника. Это ведь грубо говоря 50%?

Думаешь выборка репрезентативна на Россию как минимум?

127

Ну ты это зря. Все-же гормональный препарат, глюкокортикоид...
Хотя, конкретно при ковидле, рекомендуют. Начиная со среднгетяжелого течения.

Я написал именно потому, что мне интересно, что ты скажешь про побочки дексаметазона, как противоотечного средства. Одна прогрессивная ЛОР- врачиха раз мне его назначила при обострении вазомоторного ринита. Сказала, что разовых приемов и коротких курсов можно не опасаться, а боятся типа зашоренные. И чтобы подавить иммунитет и навредить надпочечникам, нужны конские дозы и большие курсы. С тех пор он стал моей палочкой-выручалочкой.
Просто это настолько эффективный и копеечный препарат....
Ты, я понял, не рекомендуешь?

Отредактировано Mccallum (2021-01-07 22:03:36)

128

Spb написал(а):

Думаешь выборка репрезентативна на Россию как минимум?

Не знаю, самому интересно. Думаю, процентов 30 взрослого населения точно переболели. Такими темпами вакцина уже не нужна. У меня кстати антитела в 19 раз выше отсечки.

129

Mccallum написал(а):

И чтобы подавить иммунитет и навредить надпочечникам, нужны конские дозы и большие курсы.

Врач скорой конкретно мне не рекомендовал, но вообще сказал, что за неделю-другую ничего страшного не произойдёт.

130

Mccallum написал(а):

Ты, я понял, не рекомендуешь?

Не по каждому поводу. У твоих надпочечников тоже есть определенный рттм активности выработки глюкокортикоидов, можешь его нарушить. Опять же, при вазомоторном ринитк, как я пониаю, ты капли в нос используешь? Там системное воздействие минимально.

131

дебилоид написал(а):

У меня сложилось впечатление, что никто ничего толком не понимает, назначают просто так, на шару.

Нет, конкретно при ковидле достоверно снижается частота тяжелых случаев и летальность.

дебилоид написал(а):

Врач сказал, от дексаметазона поднимается кортизол.

Вроде как наоборот, снижает. Есть даже дексаметазоновая проба, на гиперкортицизм (причины).

132

Опять же, при вазомоторном ринитк, как я пониаю, ты капли в нос используешь? Там системное воздействие минимально.

Не, отекало так, что нос почти не дышит (без насморка) и уши закладывает.  Таблетки жрал.

133

дебилоид написал(а):

Врач скорой конкретно мне не рекомендовал, но вообще сказал, что за неделю-другую ничего страшного не произойдёт.

Никода больше 5 дней не принимал, часто просто разово.

Вы здесь » У Горностая » Медицина и здоровье » Вопросы и ответы