У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Медицина и здоровье » Вопросы и ответы

Вопросы и ответы

Сообщений 91 страница 120 из 208

91

Какая-то хрень с правым глазом произошла. Потихоньку сочится липковатая жижа, которая делает всё в "тумане",и не даёт контактной линзе нормально сидеть. WTF? 2020, уходи, задолбал уже!

92

Горностай написал(а):

дебилоид, это вы сами заболели?

Извините, почему-то пропустил Ваш вопрос. Да, заболел сам.

93

GromoBoy написал(а):

Какая-то хрень с правым глазом произошла. Потихоньку сочится липковатая жижа, которая делает всё в "тумане",и не даёт контактной линзе нормально сидеть.

Покраснение, зуд, отек? Нос как дышит? Ухо не болит и не закладывает?
В принципе, если нет ничего вышеперечисленного, то можно покапать "Офтальмоферон" - противирусные. Промывать глаз холодной чайной заваркой.
Ну и, кстати, неплохо бы глазнюку показаться.

94

дебилоид написал(а):

Да, заболел сам.

Как, кстати, самочуствие на данный момент?

95

doktor kurgan написал(а):

Покраснение, зуд, отек?

Нет. Немного красноват, но это от того, что я его тру.

Нос как дышит?

Нормально. Небольшую отёчность гоняет из ноздри в ноздрю, но у меня так всегда, кроме лета (и в хреновое лето тоже).

Ухо не болит и не закладывает?

Нет.

В принципе, если нет ничего вышеперечисленного, то можно покапать "Офтальмоферон" - противирусные. Промывать глаз холодной чайной заваркой.

Угу. Про заварку тоже подумал.

Ну и, кстати, неплохо бы глазнюку показаться.

Чёт сцыкотно по нынешним временам в больничку идти. Как на страдания родни с ковидлой посмотрю, так ещё сцыкотнее...

96

GromoBoy написал(а):

Чёт сцыкотно по нынешним временам в больничку идти.

Нацепи противогаз (у тебя есть, я видел) и иди. А куда деваться?

97

Как, кстати, самочуствие на данный момент?

Спасибо, вроде получше. Уже дня три с утра 36.4, к вечеру 36.9. Стрёмно, как бы не начался опять расколбас. Сегодня должны были прийти из поликлиники за повторным тестом, но видимо они про меня забыли.

Отредактировано дебилоид (2020-12-26 18:19:57)

98

Кстати, отличное средство для сброса веса. У меня за неделю минус 5 кг. Всем рекомендую.

99

Нацепи противогаз (у тебя есть, я видел) и иди. А куда деваться?

Ну нахуй. Я бы чайком полечил, а уж в больничку позже.

100

дебилоид написал(а):

Кстати, отличное средство для сброса веса. У меня за неделю минус 5 кг. Всем рекомендую.

Что именно? Подцепить коронавирус?

101

GromoBoy написал(а):

Какая-то хрень с правым глазом произошла. Потихоньку сочится липковатая жижа, которая делает всё в "тумане",и не даёт контактной линзе нормально сидеть. WTF?

Сульфацил натрий - брутально, но эффективно. Стоит копейки.
Можно Визоптик попробовать, он помягче, но слабее.

102

дебилоид написал(а):

Ну нахуй. Я бы чайком полечил, а уж в больничку позже.

Тогда промывай. И "Офтальмоферон" покапай.

Radarytch написал(а):

"Альбуцид" штука неплохая, но у него действие противомикробное. А тут больше на вирусняк походит.

103

Тогда промывай. И "Офтальмоферон" покапай.

Угу. А чай без разницы, какой, или строго чёрный?

Radarytch написал(а):

Буду потом брутально зыркать :D

104

А тут больше на вирусняк походит.

ну вскрытие покажет.

105

GromoBoy написал(а):

А чай без разницы, какой, или строго чёрный?

по идее черный.

GromoBoy написал(а):

Буду потом брутально зыркать :D

там на несколько секунд ощутимо так щиплет, если капнуть побольше, то откровенно дерет. Минут на 15-20 глаз красный, как светофор, потом проходит.

106

GromoBoy написал(а):

А чай без разницы, какой, или строго чёрный?

Да пофигу, какой заваришь - такой и херачь.

107

Да пофигу, какой заваришь - такой и херачь.

ты забыл сказать чтобы он дал чаю остыть и не добавлял лимон с сахаром.

108

Горностай написал(а):

Что именно? Подцепить коронавирус?

Ага.

109

дебилоид написал(а):

Ага.

:D
Похоже, у вас все в порядке.

110

Горностай написал(а):

Похоже, у вас все в порядке.

Не уверен. Пару дней назад попробовал подтянуться. На шестом разе закружилась голова, и потом довольно долго было нехорошо. Вчера ходил сдавать тест, прошёл метров 800, пульс поднялся почти до 120.

111

Док, а покапать чаем из пипетки на нижнее веко и поморгать хватит, или надо чайные примочки делать?

112

Radarytch написал(а):

ты забыл сказать чтобы он дал чаю остыть

Промывать глаз холодной чайной заваркой.

А про лимон и сахар забыл, да...

GromoBoy написал(а):

Док, а покапать чаем из пипетки на нижнее веко и поморгать хватит, или надо чайные примочки делать?

Можно, хоть примочки лучше. Можно сочетать - утром закапал, а вечером ложишся на диван,  примочки на глаза и мастурмедитируешь минут 15.

113

Можно, хоть примочки лучше. Можно сочетать - утром закапал, а вечером ложишся на диван,  примочки на глаза и мастурмедитируешь минут 15.

Ясненько. Попробую.

114

GromoBoy написал(а):

Ясненько. Попробую.

Ты пока деревянную ногу выпиливай, раз табуретку закончил. Жену отправь попугая купить.

115

GromoBoy написал(а):

Ясно, что не ковидла, но что за хрень, не поймём.

А почему ясно?

116

Radarytch написал(а):

Ты пока деревянную ногу выпиливай, раз табуретку закончил. Жену отправь попугая купить.

Мы уже кой-чего другое пилим.

дебилоид написал(а):

А почему ясно?

Симптомы в комплексе должны идти, а тут комплекса нет. Да и какая ковидла будет непрерывно продолжаться больше трёх месяцев? Тут уж или вылечишься, или помрёшь.

Отредактировано GromoBoy (2020-12-28 11:59:04)

117

Была странная недопростуда некоторое время назад. Примерно на неделю полностью пропал запах и частично вкус, были ощущения такого жжения в носу и покашливание - но скорее от раздраженного горла. Пару раз была 37,2. Одновременно простудились с челом, с которым контачил - у него те же симптомы были и примерно такой же интенсивности.
Никакой слабости не было - выходил на прогулки и пр. Забил болт, короче и само прошло. Запах полностью вернулся недели через 2, наверное. Тестов никаких не делал - не хотел, чтобы запирали в квартире.
Было ли это оно - не знаю.

118

Mccallum написал(а):

Было ли это оно - не знаю.

По крайней мере, очень похоже намой случай.

119

По крайней мере, очень похоже намой случай.

Единственный сильдействуюший препарат, который я принимал - это дексаметазон. Я принимаю или колю его при любой простуде или обострении моего хронического вазомотороного ринита. Знаю, что многие не рекомендут его использовать, но мне насрать - он мне отлично снимает отек и раздраженность,  препятствуют скатыванию в тяжелую простуду. Принимал и в этот раз.
Во время этой простуды и потери запаха нос не был заложен вообще, но после выздоровления было долгое очень жесткое обострение вазомоторного ринита, что слизистая набухла настолько, что нос стал плохо дышать, перед походом на спорт выл вынужден заливать каплями. Но запах к тому времени как раз вернулся на 100%. В конце-концов сделал процедуру вазатомии - ультразвуковой редукции слизистой носа. Сейчас полегче.
И еще, во время недопростуды были странные моменты подскакивания пульса и давления, ощущения жара, хотя температуры или не было, или она была минимальна. Списывал это на психосоматику на фоне истерии, но я в общем не очень склонен к такого рода вещам. Очень странная была хрень.

Отредактировано Mccallum (2021-01-06 00:01:23)

120

Mccallum написал(а):

Единственный сильдействуюший препарат, который я принимал - это дексаметазон. Я принимаю или колю его при любой простуде или обострении моего хронического вазомотороного ринита.

Ну ты это зря. Все-же гормональный препарат, глюкокортикоид...
Хотя, конкретно при ковидле, рекомендуют. Начиная со среднгетяжелого течения.

Вы здесь » У Горностая » Медицина и здоровье » Вопросы и ответы