У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Медицина и здоровье » Вопросы и ответы

Вопросы и ответы

Сообщений 31 страница 60 из 208

31

дебилоид написал(а):

В общем, пока нормализовал питание, бросил курить, занялся спортом, скинул вес, стал намного меньше жбанить

Это уже немало. Неплохо этим ограничиться, так держать. И посмотреть, что будет через год.

дебилоид написал(а):

(например, раньше я в трезвом виде здесь и на пешке никогда не писал, искренне считая, что это форумы алкоголиков)

Конечно, писать и здесь, и на Пешке могут и непьющие, но в целом я с этой вашей формулировкой согласен. Положа руку на сердце, считаю, что по хорошему форум должен быть производителен. То есть, участники должны что-то созидательное делать и вместе это обсуждать.
Лично я к себе отношусь очень критически м считаю, что не нашел себе толкового дела в жизни.

дебилоид написал(а):

Кстати, Ваше давление 138 - многовато.

У меня даже в детстве фиксировалось повышенное давление. То есть, я точно к этому предрасположен. Меня как раз самого приятно удивляет, что мне до сих пор удается держаться без таблеток в пределах нормы. Конечно, хотелось бы иметь до 120, но все же до 140 - не так плохо.

32

Горностай написал(а):

считаю, что по хорошему форум должен быть производителен. То есть, участники должны что-то созидательное делать и вместе это обсуждать.

Я думаю, что никто никому ничего не должен. Чувство вины, с детства закладываемое в советских людей, надо их себя изживать.

33

дебилоид написал(а):

Я думаю, что никто никому ничего не должен. Чувство вины, с детства закладываемое в советских людей, надо их себя изживать.

Вот из себя и изживайте. И я только о самом себе говорю. Самому себе каждый человек должен и очень много.

34

дебилоид написал(а):

(например, раньше я в трезвом виде здесь и на пешке никогда не писал, искренне считая, что это форумы алкоголиков)

нас раскрыли, срочно меняем явку!

дебилоид написал(а):

должны изживать?  :crazyfun:
это социальный механизм, а не социалистический.

35

Radarytch написал(а):

это социальный механизм, а не социалистический.

36

дебилоид

дебилоид написал(а):

это не советское изобретение, а наследство из тех времен, когда зарождались зачатки морали и т.п. вообще.

37

Прочитал, что полезно пить уксус. Помогает контролировать давление и вес.
Читать об этом мне было приятно, как всегда приятно читать о пользе алкоголя. Потому что я очень люблю уксус. Много его лью в салаты. Пью все свои маринады.
Но вот у меня вопрос. В основном пишут про полезные свойства яблочного уксуса. При этом по контексту мне иногда кажется, что яблочный рекомендуют просто потому, что большинству людей приятнее его вкус.
Лично я больше люблю самый обычный уксус. Рекомендуемый напиток - в кипятке развести столовую ложку уксуса и добавить немного меда - я попробовал как с яблочным, так и с обычным. Вкус мне больше нравится у простого уксуса. Значит, мне его и пить? Или все-таки для пользы требуется именно яблочный?

38

Горностай написал(а):

Прочитал, что полезно пить уксус. Помогает контролировать давление и вес.
Читать об этом мне было приятно, как всегда приятно читать о пользе алкоголя. Потому что я очень люблю уксус. Много его лью в салаты. Пью все свои маринады.
Но вот у меня вопрос. В основном пишут про полезные свойства яблочного уксуса. При этом по контексту мне иногда кажется, что яблочный рекомендуют просто потому, что большинству людей приятнее его вкус.
Лично я больше люблю самый обычный уксус. Рекомендуемый напиток - в кипятке развести столовую ложку уксуса и добавить немного меда - я попробовал как с яблочным, так и с обычным. Вкус мне больше нравится у простого уксуса. Значит, мне его и пить? Или все-таки для пользы требуется именно яблочный?

Вес уксусом пытались контролировать в 19-м веке, тогда же, когда лечили всякое ртутью. Тупо организм отравляется.

39

Radarytch написал(а):

Вес уксусом пытались контролировать в 19-м веке, тогда же, когда лечили всякое ртутью. Тупо организм отравляется.

Да, но если я его люблю и все равно ем много в чем. Скажем, вкус этого напитка мне нравится больше, чем кофе.
Но главное - вы не отвечаете на мой вопрос. По своей сути эти рекомендации именно о яблочном уксусе или об уксусе вообще?

40

Горностай написал(а):

Насчет пользы - х/з. Была-бы уксусная эссенция - то однозначно вредное. Ну а в данном случае получается практически просто подкисленный напиток (если что - в состав кока-колы ортофосфорная кислота входит), для вызывания чуйства свежести во рту. Полагаю, у яблочного уксуса просто вкусовые качества немного получше.
А так - не могу сказать за пользу или вред. Витаминов не содержится, при нахождении в ротовой полости способствует разрушению зубной эмали, но, одновременно, подкисляет желудочное содержимое, что в теории должно способствовать пищеварению...
А вот по давлению или весу - у меня лично информации нет.
В общем - какой-то пищевой модный тренд, ИМХО.

Отредактировано doktor kurgan (2017-04-27 14:21:55)

41

Горностай написал(а):

Но главное - вы не отвечаете на мой вопрос. По своей сути эти рекомендации именно о яблочном уксусе или об уксусе вообще?

По сути это модный и вредный тренд, вне зависимости от типа уксуса.

42

Док, а вот у меня в один день левая коленка болела, в следующий правая, а потом ощущение "скрипа в коленях" появилось и не проходит. Что такое это может быть? Для старческой коленной слабости сильно рановато.

43

GromoBoy написал(а):

Док, а вот у меня в один день левая коленка болела, в следующий правая, а потом ощущение "скрипа в коленях" появилось и не проходит. Что такое это может быть? Для старческой коленной слабости сильно рановато.

А сколько все-таки вам лет?
Массируйте самостоятельно колено, нащупывая при этом именно больное место. Массируйте пару раз в день. Уверен, пройдет.
С физической культурой дружите? Советую подружиться. И пусть в вашем обычном комплексе будут приседания на одной ноге.
Руку кладете на устойчивую и удобную по высоте опору (для меня это кухонная стойка) и приседаете. Сперва - дай бог один раз присесть,
но быстро научитесь. Я в свои 60 занимаюсь три раза в неделю, при этом такие приседания делаю по 8 раз на каждой ноге в двух подходах.
Отличная профилактика, и доктор не нужен. Ну, а если у вас уже какое-то заболевание - тогда нужен доктор.

44

Горностай написал(а):

А сколько все-таки вам лет?
Массируйте самостоятельно колено, нащупывая при этом именно больное место. Массируйте пару раз в день. Уверен, пройдет.
С физической культурой дружите? Советую подружиться. И пусть в вашем обычном комплексе будут приседания на одной ноге.

35.
Сегодня вот помассировал, наоборот, сильнее разболелось. Но, может, просто надо продолжать.
Периодически приседания делаю, но не на одной ноге.

45

GromoBoy, я не врач, но я бы посоветовал еще несколько дней регулярного массажа, а приседать при этом не советую.
Приседания - это профилактика и приучайтесь к ним (вкупе с другими упражнениями - для всего тела и на всю оставшуюся жизнь) когда колени болеть перестанут.
Если, скажем, через неделю боли не пройдут, тогда к врачу.

46

GromoBoy написал(а):

А что у Вас с весом?

47

GromoBoy написал(а):

Док, а вот у меня в один день левая коленка болела, в следующий правая, а потом ощущение "скрипа в коленях" появилось и не проходит. Что такое это может быть?

Тэкс...
Несколько вопросов:
1. Болел-ли недавно ангиной?
2. Были-ли физические нагрузки - таскания тяжестей, беготня по лесницам с грузом, и.т.п.
3. Есть ли ощущение скованности по утрам?
4. Сами суставы отечные или нет?

48

Да, и если это воспалительный процесс - массаж не самый лучший вариант, равно как и прогревания. Равно как и физические нагрузки.
Может быть имеет смысл на ревмопробы кровь сдать.

49

дебилоид написал(а):

А что у Вас с весом?

Давно не взвешивался. Что-то около 80 кг.

doktor kurgan написал(а):

Тэкс...
Несколько вопросов:
1. Болел-ли недавно ангиной?
2. Были-ли физические нагрузки - таскания тяжестей, беготня по лесницам с грузом, и.т.п.
3. Есть ли ощущение скованности по утрам?
4. Сами суставы отечные или нет?

1. Нет.
2. Нет.
3. Ну как сказать... Ложусь спать я со "скрипом коленей", к утру оно утихает, но где-то в глубине ещё чувствуется, за день набирается обратно. Иногда немного "стреляет" в мышцу ниже колена, если долго ходить.
4. Отёков нет.

Отредактировано GromoBoy (2020-03-19 20:41:08)

50

GromoBoy написал(а):

1. Нет.
2. Нет.
3. Ну как сказать... Ложусь спать я со "скрипом коленей", к утру оно утихает, но где-то в глубине ещё чувствуется, за день набирается обратно. Иногда немного "стреляет" в мышцу ниже колена, если долго ходить.
4. Отёков нет.

Ок. Значит на ревматизм не тянет, эт хорошо.
Что можно сделать:
1. Мазилка противовоспалительная/обезболивающая, Диклофенак, Вольтарен - с недельку перед сном грядущим втирать.
2. физиотерапия - электромагнит норм, можно пресловутый Алмаг попробовать.
3. УЗИ суставов сделать не повредит. Ну и, соответственно, показаться артрологу.
Пока так.

51

doktor kurgan написал(а):

Ок. Значит на ревматизм не тянет, эт хорошо.
Что можно сделать:
1. Мазилка противовоспалительная/обезболивающая, Диклофенак, Вольтарен - с недельку перед сном грядущим втирать.
2. физиотерапия - электромагнит норм, можно пресловутый Алмаг попробовать.
3. УЗИ суставов сделать не повредит. Ну и, соответственно, показаться артрологу.
Пока так.

Мерси. Начну с мази.

52

GromoBoy написал(а):

Начну с мази.

Дифлофенак и подобные мази очень хорошо комбинировать с Димексид-гель - димексид очень сильно ускоряет всасывание лекарственного средства и глубину воздействия. Но есть нюанс - димексид на воздухе имеет слабо различимый чесночный запах, но благодаря бешеной скорости проникновения в ткани буквально через пару минут во рту появляется чесночно-химический привкус, который, впрочем быстро проходит.
Еще есть Димексид раствор для компрессов, его я использовал только для смывания монтажной пены, о лекарственном применении ничего не скажу.

И еще возможно тебе надо будет скорректировать рацион в сторону увеличения количества коллагена, хрящи там всякие грызть, крепкие бульоны, холодцы и т.п.

53

Сегодня от 19го умер мой одногруппник. Неделю температура, с 03.11 стал задыхаться. Он при деньгах и связях, положили в профильную якобы у нас лучшую больничку. Подключились партнёры. Делали переливание крови с антителами. Ничего не сработало. Последний раз на связи в пятницу, потом кома, сегодня утром умер. Из сопутствующих у него был по жизни тромбоз как раз. А так вообще никогда не болел. Жена в тяжёлом состоянии в реанимации. Дети жили отдельно, они в порядке. Такие дела.

54

Spb написал(а):

Такие дела.

Печально.

55

Инструкция одного заболевшего чела из нашего шахзаповедника

Папа Шахматиста тем временем всё больше убеждается, что при ковиде спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
После того, как Папе сделали тест, Папу предоставили самому себе.
Нет, Папу самоизолировали, Папа отмечается через приложение, что он дома сидит, а не к Белетскому на заседания ДЮК ФШР ходит.
Папу даже один раз навестили врачи, выдали упаковку коронавира (ну это который 6500р стоит, думаем с Юрием Германовичем, продать его или пригодится).
Сказали, тяжёлая отрава - принимать на усмотрение. Оставили пару телефонов.
На этом всё лечение со стороны московской системы здравоохранения кончилось, обещали заехать через неделю и сделать ещё тест.

Далее начинаете шебуршиться сами.
Сперва идёте сюда и определяете какая у Вас форма - лёгкая или средней тяжести:

https://koronavirustoday.ru/info/korona … -techenii/

Далее лезете сюда и распечатываете девятую версию рекомендаций:

https://medvestnik.ru/content/news/Minz … dacii.html

Далее добываете лекарства, антибиотики тоже стоит купить на всякий случай.
Если совсем поплохеет и неохота в больницу, тогда сюда:

https://mfhc.ru/kislorodnye-koncentratory

За 45 000 можно купить аппарат на 5 литров кислорода в минуту. Акция сейчас.
Можно и за 25 000 аппарат на 1 литр кислорода в минуту, но это игрушка.

Ну и полезно иметь под рукой такой списочек:

https://www.sravni.ru/text/2020/4/16/in … navirusom/

56

Вирусолог назвал самое необычное свойство коронавируса

Нетесов признал, что ожидания ни по одному из испытанных препаратов от коронавируса не оправдались, хотя перспективы у многих из них были обнадеживающие. Это, по словам медика, связано с тем, что ученые не знают, какие процессы запускаются в организме в ответ на коронавирусную инфекцию и почему люди умирают.

Что самое удивительное, они умирают не из-за вируса, а потому, что в организме происходит дизрегуляция процессов иммунитета и образование множественных тромбов. Если это вовремя исправить, то в подавляющем большинстве случаев организм справляется

https://lenta.ru/news/2020/11/18/svoist … um=desktop

Само интервью https://lenta.ru/articles/2020/11/18/netesov/

57

Spb написал(а):

образование множественных тромбов. Если это вовремя исправить, то в подавляющем большинстве случаев организм справляется

При этом, что характерно, рутинное назначение низкомолекулярных гепаринов (что является золотым стандартом при гиперкоагуляциях - например у беременных с риском преэклампсии) не приводит к достоверному снижению летальности, проверяли уже.

58

Марков переболел, делится "опытом"

https://echo.msk.ru/blog/sergei_markov/2720733-echo/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

59

Однако, переболел ковидлой. Правда, в легкой форме, хотя КТ не делал, так что в легких чего було - х/з, дыхательной недостаточности не отмечалось.
Началось все недели три назад с недомогания - башка не сказать, чтобы болела, скорее состояние как с легкого похмела. Температура в первые дни максимально была до 37,2 - но всего пару раз. Дня через два после начала этой хрени начал покашливать - примерно как при трахеите (сухой кашель не как попытка что-то выхаркнуть из бронхов, а, скорее, как реакция на какое-то першенье в горле). День на 4-й частично пропало обоняние - грубо говоря запах кофе из банки чуствовал, запах яблока из бутылки с моющим средством тоже, запах парфюма и гамна не различал (в оношении гамна это можно назвать преимуществом). Начал применять противовирусные - в нос спрей "Гриппферон" (рекомбинантные интерфероны по схеме рекомендуют) и  "Триазавирин" в капсулах (блокирует ферменты, отвечающие за репликацию вирусных РНК). До кучи озадачил на работе наших эпидемиологов, примерно на 7-е сутки сдал кровь на ИФА - анализ отрицательный. Естественно на работе максимально ограничил контакты с коллегами, благо две ординаторских.
Сутки на 8-е температура поднялась до 37,6, и чегой-то самочуствие было из разряда "лечь на диван и нунах все вокруг". Жена сказала, шо задолбал, подставляй мол, дорогой, задницу. И начала ставить цефтриаксон. Ну и до кучи азитромицин начал жрать. Как ни странно, но полегчало почти сразу. Учитывая, шо цефтриаксон при внутрижеппном применений больнючий шопипец (даже на новокаине - он, падла, действовать начинает не сразу), тезис об том, что "жопа болит - голове легче" реально работает. В общем, антибиотик минимальным курсом применил. Естественно, сатурацию контролировал. Спустя 2 недели от начала состояние нормализовалось, обоняние вернулось, остается периодически покашливание (по ощущениям - по типу трахеита). Да, ни дома, ни на работе, в отделении, никто не заболел.
Ну а сегодня у нас вакцинация стартовала противоковидная, а перед ней кровь на антитела G берут - и таки анализ положительный. Сталбыть, все-же, это был ОН, страшный ковид...

60

У нас вот с супругой ровно 1 сентября непонятно почему дико разболелась голова и состояние было в лёжку, потом стало лучше, но "лёгкий опохмел" и "лечь на диван и нунах все вокруг" продолжаются до сих пор почти без перерыва. Ясно, что не ковидла, но что за хрень, не поймём. Спим достаточно, но не высыпаемся. То ли погоду всю осень глобально колбасило, то ли что.

Вы здесь » У Горностая » Медицина и здоровье » Вопросы и ответы