У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Медицина и здоровье » Вопросы и ответы

Вопросы и ответы

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

дебилоид написал(а):

В общем, пока нормализовал питание, бросил курить, занялся спортом, скинул вес, стал намного меньше жбанить

Это уже немало. Неплохо этим ограничиться, так держать. И посмотреть, что будет через год.

дебилоид написал(а):

(например, раньше я в трезвом виде здесь и на пешке никогда не писал, искренне считая, что это форумы алкоголиков)

Конечно, писать и здесь, и на Пешке могут и непьющие, но в целом я с этой вашей формулировкой согласен. Положа руку на сердце, считаю, что по хорошему форум должен быть производителен. То есть, участники должны что-то созидательное делать и вместе это обсуждать.
Лично я к себе отношусь очень критически м считаю, что не нашел себе толкового дела в жизни.

дебилоид написал(а):

Кстати, Ваше давление 138 - многовато.

У меня даже в детстве фиксировалось повышенное давление. То есть, я точно к этому предрасположен. Меня как раз самого приятно удивляет, что мне до сих пор удается держаться без таблеток в пределах нормы. Конечно, хотелось бы иметь до 120, но все же до 140 - не так плохо.

32

Горностай написал(а):

считаю, что по хорошему форум должен быть производителен. То есть, участники должны что-то созидательное делать и вместе это обсуждать.

Я думаю, что никто никому ничего не должен. Чувство вины, с детства закладываемое в советских людей, надо их себя изживать.

33

дебилоид написал(а):

Я думаю, что никто никому ничего не должен. Чувство вины, с детства закладываемое в советских людей, надо их себя изживать.

Вот из себя и изживайте. И я только о самом себе говорю. Самому себе каждый человек должен и очень много.

34

дебилоид написал(а):

(например, раньше я в трезвом виде здесь и на пешке никогда не писал, искренне считая, что это форумы алкоголиков)

нас раскрыли, срочно меняем явку!

дебилоид написал(а):

должны изживать?  :crazyfun:
это социальный механизм, а не социалистический.

35

Radarytch написал(а):

это социальный механизм, а не социалистический.

36

дебилоид

дебилоид написал(а):

это не советское изобретение, а наследство из тех времен, когда зарождались зачатки морали и т.п. вообще.

37

Прочитал, что полезно пить уксус. Помогает контролировать давление и вес.
Читать об этом мне было приятно, как всегда приятно читать о пользе алкоголя. Потому что я очень люблю уксус. Много его лью в салаты. Пью все свои маринады.
Но вот у меня вопрос. В основном пишут про полезные свойства яблочного уксуса. При этом по контексту мне иногда кажется, что яблочный рекомендуют просто потому, что большинству людей приятнее его вкус.
Лично я больше люблю самый обычный уксус. Рекомендуемый напиток - в кипятке развести столовую ложку уксуса и добавить немного меда - я попробовал как с яблочным, так и с обычным. Вкус мне больше нравится у простого уксуса. Значит, мне его и пить? Или все-таки для пользы требуется именно яблочный?

38

Горностай написал(а):

Прочитал, что полезно пить уксус. Помогает контролировать давление и вес.
Читать об этом мне было приятно, как всегда приятно читать о пользе алкоголя. Потому что я очень люблю уксус. Много его лью в салаты. Пью все свои маринады.
Но вот у меня вопрос. В основном пишут про полезные свойства яблочного уксуса. При этом по контексту мне иногда кажется, что яблочный рекомендуют просто потому, что большинству людей приятнее его вкус.
Лично я больше люблю самый обычный уксус. Рекомендуемый напиток - в кипятке развести столовую ложку уксуса и добавить немного меда - я попробовал как с яблочным, так и с обычным. Вкус мне больше нравится у простого уксуса. Значит, мне его и пить? Или все-таки для пользы требуется именно яблочный?

Вес уксусом пытались контролировать в 19-м веке, тогда же, когда лечили всякое ртутью. Тупо организм отравляется.

39

Radarytch написал(а):

Вес уксусом пытались контролировать в 19-м веке, тогда же, когда лечили всякое ртутью. Тупо организм отравляется.

Да, но если я его люблю и все равно ем много в чем. Скажем, вкус этого напитка мне нравится больше, чем кофе.
Но главное - вы не отвечаете на мой вопрос. По своей сути эти рекомендации именно о яблочном уксусе или об уксусе вообще?

40

Горностай написал(а):

Насчет пользы - х/з. Была-бы уксусная эссенция - то однозначно вредное. Ну а в данном случае получается практически просто подкисленный напиток (если что - в состав кока-колы ортофосфорная кислота входит), для вызывания чуйства свежести во рту. Полагаю, у яблочного уксуса просто вкусовые качества немного получше.
А так - не могу сказать за пользу или вред. Витаминов не содержится, при нахождении в ротовой полости способствует разрушению зубной эмали, но, одновременно, подкисляет желудочное содержимое, что в теории должно способствовать пищеварению...
А вот по давлению или весу - у меня лично информации нет.
В общем - какой-то пищевой модный тренд, ИМХО.

Отредактировано doktor kurgan (2017-04-27 14:21:55)

41

Горностай написал(а):

Но главное - вы не отвечаете на мой вопрос. По своей сути эти рекомендации именно о яблочном уксусе или об уксусе вообще?

По сути это модный и вредный тренд, вне зависимости от типа уксуса.

Вы здесь » У Горностая » Медицина и здоровье » Вопросы и ответы