У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ответы Саловцам

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Spb написал(а):

Дебилоид, я могу Вам предъявить минимум два эпизода на Пешке, за которые Вы, по моему мнению, должны передо мной извиниться. Я когда-нибудь ставил так вопрос? Если Вы помните, в один момент я погасил страсти, когда Вас хотели здесь забанить. Извинения что в моем случае, что в Вашем - это совершенно лишнее. Если есть по жизни проблемы - поделитесь. Есть какие интересные ссылки - киньте на форум. А так – не конструктив.

Spb, честно - не помню, чтобы мы всерьез пересекались на пешке. Если где-то действительно обидел, прошу простить. К Вам у меня точно нет никаких претензий.

Отредактировано дебилоид (2014-01-22 14:18:43)

32

дебилоид написал(а):

Spb, честно - не помню, чтобы мы всерьез пересекались на пешке. Если где-то действительно обидел, прошу простить. К Вам у меня точно нет никаких претензий.

Я же сказал, что все норм. "Кто старое помянет..." Тему закрыли.

33

Spb написал(а):

Тему закрыли.

C котом закрыли, сейчас с козлом закроем, надеюсь.

дебилоид написал(а):

Если впрямь обиделся - прости.

Нет, конечно не обиделся. И не вспомнил бы даже в другом случае. Меня на самом деле Одесский как раз забавляет. Я просто не хочу разочаровывать Салова - он-то как раз думает, что меня это злит и потому повторяет без конца.

Вот что странно. Ты сказал, что я тебе неприятен, ещё до "козла". Судя по всему, я тебе неприятен и декларируемыми позициями, и своей манерой. Ну, бывает.
Но как ты можешь на меня тогда обидеться? Ведь обида на несправедливое высказывание может возникнуть тогда, когда ты ожидаешь чего-то другого и возникает диссонанс ожидаемого и услышанного. А я лишь подтвердил тебе, что я человек неприятный. И зачем тебе тогда удовлетворение от человека, тебе неприятного? Например, когда я понял, кто такой Салов, обидеться или разозлиться я него больше просто не могу.

Другое дело, если бы мы были с тобой в каком-то объединении, например, коллективе. Там ты, даже не желая "удовлетворения", был бы вынужден спросить за козла, потому что факт снесённого безответно оскорбления ронял бы твой ранговый статус перед остальными членами коллектива и служил бы плохим прецедентом. Но ведь мы не связаны абсолютно ничем, а в общем контексте атмосферы этих форумов данный фактор полностью отсутствует.

И третье, ведь помимо "козла", имела место быть куда более сильная декларация (не скажу, что злобно, смачно и от души, но всё же), чисто для напоминания:
http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2012-07_3/13421173649235.jpg
Почему козёл удостоился такой чести, а утёнок нет?

Наконец, конечно же, мы можем испытывать не обиду, а гнев и злость, вне зависимости от личности высказывающего. Но в таких случаях не требуют извинений у заведомо неприятного человека. Могут оскорбить или просто высказать своё мнение о человеке совершенно прямо, а ИРЛ - ударить или даже убить. Странно как-то всё.

Исходя из всего этого, я не верю в искренность твоего требования, как и ты справедливо не поверил в мою. Но ты извинился, а я придерживаюсь правила симметрии в общении, как я её понимаю. Поэтому и я извиняюсь.  :)

34

creux du van, все же виртуальное общение отличается от ИРЛ. На твое посылание нахуй я даже не обратил внимание. В интернете это в порядке вещей. Но за базаром следить все же надо. Похоже, ты сам не понял, чего сказал. Наверное, сказывается шальной воздух свободы. Ладно, сделаем вид, что все нормально.

35

дебилоид написал(а):

В интернете это в порядке вещей. Но за базаром следить все же надо. Похоже, ты сам не понял, чего сказал. Наверное, сказывается шальной воздух свободы..

До сих пор не понял. Особенно про воздух свободы -там как раз все намного более сдержанные на язык не рефлекторном уровне.

дебилоид написал(а):

creux du van, все же виртуальное общение отличается от ИРЛ

Так я этому посвятил целый абзац как раз.

дебилоид написал(а):

Ладно, сделаем вид, что все нормально.

Как раз вид можно не делать.

36

creux du van, причину моей неприязни к тебе даже сам себе я не могу четко сформулировать.
Если бы все дело было только в Салове, то похожие чувства я должен был бы испытывать и к остальным участникам.
Однако этого нет. Горностай например мне даже в чем-то симпатичен. Во всяком случае, с удовольствием опрокинул бы с ним пару-тройку кружек Leffe. С SPb можно было бы и чего-нибудь покрепче. С Шировым отдельная история, но негативного отношения к нему у меня в общем нет.
  Зачем я предложил тебе извиниться? А что прикажешь делать? Ты прилюдно назвал меня словом, на которое существует негласное табу. В ответ надо было как-нибудь тебя оскорбить? Мне это неинтересно. Виртуально тебя ударить или убить? Это невозможно, к тому же я даже не знаю, кто ты такой. Твоя позиция беспроигрышная. Можно спокойно посылать меня здесь нахуй и поливать, зная, что за это ничего тебе не будет. Молодец.

37

дебилоид написал(а):

creux du van, причину моей неприязни к тебе даже сам себе я не могу четко сформулировать.

А можно я попробую сформулировать?
Мне присуща в онлайн-общении некоторая мелочная злобность и скользкость. Причём, в отличии от, к примеру, Салова, я не сумасшедший и прибегаю к ней осознанно - что особенно бесит. Ни Горностай, ни тем более Спб и Рижанин не перегибали палку с тем же Саловым так, как я, который откровенно над последним издевался и явно получал от этого какое-то странное удовольствие. Это не сравнить со стильным дурачеством Горностая, фанатичным отстаиванием своей веры Иоанном или добродушными выпадами Спб.
Затем, некоторые декларируемые мной вещи имеют в твоих глазах характер нравственного и оценочного релятивизма, отхода от некой внутренне ощущаемой универсальной масксимы персональной справедливости для всех людей без исключения, выходит условно "их Гитлер плохой - наш Гитлер хороший". Некоторые посты отдают цинизмом, а не праведным гневом, с твоей точки зрения более уместным. Это всё делает меня в твоих глазах не лучше тех, с кем я типа декларирую борьбу.

дебилоид написал(а):

Зачем я предложил тебе извиниться? А что прикажешь делать? Ты прилюдно назвал меня словом, на которое существует негласное табу. В ответ надо было как-нибудь тебя оскорбить? Мне это неинтересно.

Странно, что тебе интереснее получить с меня извинение, чем оскорбить.

Во-вторых, слово "козёл" у меня в одном ряду со словами "дурак", "придурок"... Сильное ругательство, безусловно, не обязательно матерное. Например, нематерные "мразь", "падаль" "подонок", "ублюдок" по энергетике оскорбления сильнее матерных слов"ебанат" или "долбоёб". Но "козёл", на мой взгляд, имеет куда меньшую энергетику, чем все вышеперечисленные и является слабым бытовым обиходным ругательством. То есть, оскорблять тебя в планах не было.

дебилоид написал(а):

Виртуально тебя ударить или убить? Это невозможно, к тому же я даже не знаю, кто ты такой.

С этим сложно спорить. Впрочем, если бы я находился сейчас в Питере, ты знал мои имя и адрес, сомневаюсь, что ты поехал бы спрашивать за базар.

дебилоид написал(а):

Можно спокойно посылать меня здесь нахуй и поливать, зная, что за это ничего тебе не будет. Молодец.

Мне это не нужно.

38

creux du van написал(а):

Мне присуща в онлайн-общении некоторая мелочная злобность и скользкость.

Согласен.

creux du van написал(а):

Затем, некоторые декларируемые мной вещи имеют в твоих глазах характер нравственного и оценочного релятивизма, отхода от некой внутренне ощущаемой универсальной масксимы персональной справедливости для всех людей без исключения

Переведи.

creux du van написал(а):

слово "козёл" у меня в одном ряду со словами "дурак", "придурок"

Если бы ты назвал меня придурком, мне было бы все равно. Это была бы твоя оценка моих скромных умственных способностей, которая меня не интересует.

creux du van написал(а):

если бы я находился сейчас в Питере, ты знал мои имя и адрес, сомневаюсь, что ты поехал бы спрашивать за базар.

Здесь ты прав.

39

дебилоид написал(а):

Переведи.

Условно "их гитлер плохой, наш гитлер хороший"

40

Заглянул вот на полемикс, всё-таки лютая ненависть Салова к Широву действительно удивляет.

41

Меня она тоже удивляет. Впрочем, если вдуматься, то ещё удивительнее атака в которую в своё время Скотовский пошёл на Женю Соложенкина.
Улыбнуло, что Валерик Ё. ищет наёмных убийц, чтобы те приехали в Ригу, когда я вроде бы нахожусь в одной с ним стране, и ничто не мешает ему самому заявиться в гости и получить в табло. :)

42

creux du van написал(а):

Заглянул вот на полемикс, всё-таки лютая ненависть Салова к Широву действительно удивляет.

После просмотра ролика с Тесаком я кажется понял, почему. Валерик по наводке этого птеродактиля с полемикса просмотрел кино с вконтакте, в котором Тесак воспитывает какого-то львовского чахлика Ивана Степановича, спалившегося на педофилической теме. Чахлик, кстати, чем-то неуловимым валерика как раз и напоминает.
А теперь вспомним ИШФ. Рижанин на позднем ИШФ модерировал параноика. Ставил ему статус «лицо с ограниченными возможностями» и т.д. Фактически Рижанин тогда обращался с саловым, как Тесак с педиком Иваном Степановичем. И с тех пор валерик не может забыть Рижанину выбритую голову, радужную фломастерную раскраску на лбу и надпись «Пидарас» на груди. И взывает о мщении. Но чужими руками. Сам чахлик салов годен быть только наглядным пособием в объективе видеокамеры Тесака.

43

Банить водвораха за последние художества на пешке, или нет, решать не мне. Но сукой от себя я его, пожалуй, назову.

44

Рижанин написал(а):

Банить водвораха за последние художества на пешке, или нет, решать не мне. Но сукой от себя я его, пожалуй, назову.

Это Вы про его апологию средневековья? Или про обвинение Creux Du Van'a в смаковании украинских событий?
Положительно в этой истории то, что у нас перед глазами наглядный пример влияния вегетарианства на мозговую деятельность. Полная катастрофа!

45

Рижанин написал(а):

Лёша, я прочитал ветку про Украину на Пешке. На мой взгляд, Водворах ничего оскорбляющего личное достоинство creux du van’a не говорил. Он подловил Крю на слове, которое было в определённой степени эмоцией нашего друга. По-моему, проблемы быть не должно. Мне думается, Крю и сам спокоен по этому поводу.

Уважаемый Водворах, я думаю, что имею право принести от себя извинения за излишне эмоциальную оценку Вашей персоны моим другом Рижаниным. Надеюсь, мои извинения будут Вами приняты и не приведут к повышению градуса дискурса на нашем форуме равно как и не приведут к дальнейшему обсуждению данного моего шага в формате Рижанин---Spb.

46

Всё в порядке, уважаемый Spb. Сейчас такой период, я сам взвинчен и могу сморозить что-нибудь неподобающее. Переживаю за Украину, ночью не мог уснуть, вскочил в 5 утра, с телефона следил за новостями он-лайн. Убийства, снайперы, свержение законной власти, постоянные провокации СМИ, когда читаешь официальную новость и понимаешь: враньё. Да ещё Киево-Печерскую лавру захватили, грозятся передать её раскольникам...

Отредактировано водворах (2014-02-23 10:50:05)

47

Спб, ты на полном серьёзе извиняешься за меня? Ну уж нет. Извинения здесь может приносить только Водворах, который чисто по саловски использует человеческие трагедии для сведения личных форумных (к тому же анонимных) счетов. Если извинения последуют, то я готов взять "суку" обратно. Но мне ни за что не стыдно.

48

По теме. На мой взгляд, таких вспышек насилия ожидать всё-таки было невозможно. Лично я считал современный народ немного более образованным и неспособным вот так, под влиянием сторонних подстрекательств начать убивать вчерашних партнёров по пиву (в смысле друг друга). Животный характер Украинских событий ещё предстоит осознать.

49

Рижанин написал(а):

По теме. На мой взгляд, таких вспышек насилия ожидать всё-таки было невозможно. Лично я считал современный народ немного более образованным и неспособным вот так, под влиянием сторонних подстрекательств начать убивать вчерашних партнёров по пиву (в смысле друг друга). Животный характер Украинских событий ещё предстоит осознать.

В основном это снайперы, как я понимаю. На ютьюбе выложены переговоры - возможно координация работы групп. Если не фейк, конечно. В 1993-м в Москве тоже были снайперы.

50

Рижанин написал(а):

Такие же фразы, с почти дословным совпадением, мы можем встретить в прессе и лета 1914-го года, и 20-х годов, и 30-х.

51

Рижанин написал(а):

Леша, Водвораха тоже уже задразнили. Надо, по-моему, всем немного снизить градус дискуссии.
Вот за что я уважаю дебилоида...

52

Радарыч, Вы меня с кем-то путаете. В смысле, я человек не особо образованный, и точно не знаю столько, сколько Вы про 20-30е годы. Дело в том, что по Украинскому вопросу я нахожусь немного под влиянием многочисленных постов Украинских шахматистов (один из них, кстати, учился в Питере, Spb и Горностай его должны хорошо помнить, зовут его Дмитрий Комаров, по отцу - Глузман) на фэйсбуке. И они, особенно всё тот же Дмитрий "Глузман" (сам торчащий в Эмиратах) действительно открыто призывали к насилию ещё до того, как оно свершилось. Пока у меня только два вывода:
1. Я понимаю, что ничего не понимаю.
2. Не уверен, что некоторым, знакомым мне в реале, Украинцам при встрече подам руку.
Буду думать дальше.

53

Рижанин написал(а):

Дело в том, что по Украинскому вопросу я нахожусь немного под влиянием многочисленных постов Украинских шахматистов (один из них, кстати, учился в Питере, Spb и Горностай его должны хорошо помнить, зовут его Дмитрий Комаров, по отцу - Глузман) на фэйсбуке. И они, особенно всё тот же Дмитрий "Глузман" (сам торчащий в Эмиратах) действительно открыто призывали к насилию ещё до того, как оно свершилось.

Можешь дать ссылку на Комара? В Аль Айне на детском первенстве мира он радостно прыгал как молодой козлик с украинским флагом, когда туда приехал Каспаровс. Каспаровс видимо надеялся поучаствовать в награждении (Каспаровсу обломалось, т.к.  Кирсан вероятно своевременно узнал о вояже и приехал на награждение сам).

Рижанин написал(а):

1. Я понимаю, что ничего не понимаю.

Это оттого, что непонятно, кто оборотень, предатель, а кто на самом деле за страну. И есть ли вообще те, кто из второй категории.

54

https://www.facebook.com/komarov.dimitri

55

Рижанин написал(а):

https://www.facebook.com/komarov.dimitri

Рижанин, спасибо за ссылку! Давно так не смеялся. Димитри доказывает своим примером, что и в далёких ОАЭ можно сделать немало для победы Майдана:

Комаров Димитри
22 февраля

Самолет, перевозивший Януковича, сел в Фуджейре (одном из эмиратов) Объединенных арабскх эмиратов. По всей видимости, попытаются снять деньги наличкой. Нахожусь в Эмиратах, готов к "встрече". Контактные телефоны: *** (Дмитрий) и *** (Раиса)

Если бы Димитри был на месте Януковича, то без сомнения он попытался деньги снять. И именно наличкой. Но размышления о чужой наличке и её размерах нисколько не блокирует мыслительный процесс гроссмейстера. Димитри понимает, что сама судьба даёт ему шанс на территории Объединённых Арабских Эмиратов стать героем Украины – пленить тирана Януковича и сдать преступника освобожденной из застенков Юле:

Комаров Димитри
Ozhidaiu vstrechi s vazhnym policeiskim (nadeius, chto on pridet). Budem pytatsia poluchit spisok passzhirov
22 февраля в 12:01

Про то, пришел ли «важный полицейский» на встречу или забил болт, фэйсбук Димитрия умалчивает.

Комаров Димитри
Журналисты и властные органы!Дозвонивайтесь в аэропорт и полицию Фуджейры. Я поехал на работу. Через полчаса буду в Фейсбук. Телефон включен
22 февраля в 11:25 • Отредактировано

Задержать Януковича руками журналистов, властных органов и важного полицейского у Димитри похоже не сложилось, и он сам

Позвонил в аэропорт Фуджейры. Самолет Янковича приземлился в Фуджейре и до сих пор находится там. Я проинформировал дежурного, что на борту претспники, покинувшие Украины и большая сумма денег

Узнаю старину Димитрия! Если «большая сумма денег», то теперь Януковича точно задержат в аэропорту Фуджейры! Иначе и быть не может!  :D
На этом история с поимкой Януковича в ОАЭ, к сожалению, заканчивается.

Понравился также вот этот перепев с участием гроссмейстеров Голубева и Комарова:

Дмитро Нагорный Пшонка -тушонка...
22 февраля в 17:47 • 1

Mikhail Golubev Клюев - *уев
22 февраля в 17:50

Комаров Димитри Путин-хуютин
22 февраля в 17:51

Татьяна Сагула Так он еще и поэт!))
22 февраля в 18:08

:writing:

http://s9.uploads.ru/t/1bYzB.jpg

В ближайшие дни Майдан с Гарри Каспаровым в Аль-Айне! Украинский флаг у нас есть! Каспаров с нами! Все неравнодушные присоединяйтесь! За Вашу и Нашу победу!

:rofl:

56

На этой фотке, кроме Харийса Каспаровса и Димы Глузмана, ещё и Владимир Грабинский, тоже много писавший на фэйсбуке. Но это уже отдельная тема.

57

Хочу напомнить некоторым пользователям не писать мне в личку. Личное общение - только для близких друзей, и далеко не каждый форумчанин к ним относится. Поэтому, я решил перенести письмо Водвораха мне сюда, а отвечу уже когда будет время. Против публичных наездов не имею ничего против, Салов и Ебисос увеличили мой иммунитет как минимум в десять раз. :) Итак поехали:
То ли сибирский, то ли Амурский вегетерианец написал пару дней назад:

Алексей. Если я не ответил на Ваше оскорбление, то это вовсе не значит, что мне нечего ответить.
Если бы я действительно хотел ответить, я бы познакомил Вас с НАСТОЯЩИМ сукой. Этот сука однажды создал забавного мультяшного персонажа - по кличке Ширик. Этакого обкуренного шахматиста-идиота с гомосексуальными наклонностями. Сука рисовал по комиксу в день и в каждом обыгрывал тот или иной сюжет из жизни Ширика и его семьи. Шутки, правда, порой были на редкость пошлые, откровенно паскудные, но всё равно ржачные. Все они попадали в интернет. Плюс - вышел с десяток рассказиков и анекдотов, которые помог написать Ваш очкастый товарищ из Мадрида. Плюс - песенка Ширика на ютубе. Плюс - ролики с пляшущим Шириком. Плюс - демотиваторы с Шириком, характерные рожицы, статья на луркморе, зарисовки на тематических форумах, ссылки, даже сайт Shirik.ru... Ширик в течение месяца стал бы супер-мемом, который использовался бы на каждом форуме, в каждом чате, ЖЖ, фейсбуках, вконтактах и прочее и прочее. Очень быстро Ширик превратился бы в народного клоуна, и люди, завидев человека, отдалённо похожего на Ширика, тут же принимались бы хихикать и поддразнивать его. Боюсь, это негативно сказалось бы на карьере такого человека, а может, и на его семейных отношениях (кому захочется жить с клоуном или быть его ребёнком?). Но всё-таки было бы забавно, согласитесь?
Впрочем, я с таким НАСТОЯЩИМ сукой не знаком. Поэтому и с Шириком познакомить Вас не могу. Пока. Что же касается Вашего оскорбления - то спишем его на то, что Вы ужрались в ресторане с Вашим кёльнским дружком и не вполне осознавали, что пишите. Забудем.
Берегите себя, Алексей. Берегите нервы и следите за языком, и всё будет хорошо.

58

ЗАГАДКА

Смогут ли человек сто водворахов, вооружённых полутонной отборных длинных огурцов, запихать до полусмерти злую стервозную бабу Бергсетт-Фролову?

АКДАГТО

. тугомс ен ,теН
униволоп ихаровдов ,ончыбо каК
, едохоп в тядеъс воцруго
титавхорп хи мёчирп
.соноп йыньлис
зи тичоксыв и от туТ
яанзовретс яалз ыдасаз
,аволорФ-ттесгреБ абаб
ясхищюянжоропо витарбо
еоксечинап в вохаровдов
.овтсгеб еончотропсеб

59

Рижанин
Сдается мне, писалось данное сообщение Амурского вегетарианца вовсе не вам, а некоему демоническому Широву, предводителю, организатору и идейному вдохновителю инфернальной банды Крю-Радарыч-Док. Причем писалось в состоянии, называющемся "животный ужас". В переводе на человеческий язык сообщение следует читать так: "не бейте меня!!!"(визг, вой и верещание опущены).
От лица ветеринарной службы форума выражаю сожаление о случившемся. Впредь обязуемся не допускать побегов из вивария.

P.S. Характерен синдром Д'Артаньяна - обгадился от пяток до макушки, а все равно "весь в белом". Заодно несказанно умиляет нахальство:

Рижанин написал(а):

Впрочем, я с таким НАСТОЯЩИМ сукой не знаком. Поэтому и с Шириком познакомить Вас не могу. Пока.

пока не может, бгггггггг.

60

JUDENSAUSPECK написал(а):

Смогут ли человек сто водворахов,

я наблюдаю некоторую логическую нестыковку в условиях загадки, дорогой JUDENSAUSPECK.