У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Музыка » Русский рок

Русский рок

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Spb написал(а):

А Степанцов-сын Юрия Антонова или у меня какая-то неверная информация в голове затесалась?

Нет, это вообще четыре совершенно разных человека.

62

Spb написал(а):

А Степанцов-сын Юрия Антонова или у меня какая-то неверная информация в голове затесалась?

Теоретически это, наверное, возможно, хотя разница в возрасте у них всего 15 лет, но вряд ли. Пишут, что Степанцов родился в Туле в семье технических интеллигентов.

63

Внезапно

64

doktor kurgan написал(а):

Внезапно

Обратка. Мне эта песня Гражданской обороны нравится на стихи Рождественского

65

Spb написал(а):

Обратка. Мне эта песня Гражданской обороны нравится на стихи Рождественского

Да, весьма. Под чернобыльскую хронику - сочетание душевности и обыденной жути, по моим субьективным ощущениям.

66

В нашем славном городе появился новый Ленинград

https://paperpaper.ru/photos/pnevmoslon/

67

Дык, Пневмослон уже вроде давненько играет?

68

Дык, Пневмослон уже вроде давненько играет?

С год? Я только сегодня узнал о существовании этой отмороженной группы.

69

Spb написал(а):

С год? Я только сегодня узнал о существовании этой отмороженной группы.

Пардоньте. Перепутал с персонажем, известным под ником Лорд Пневмослон на ресурсе udaff.com

70

Цой жив. Группа "Металлика" согласна с этим утверждением.

71

Цой сегодня даже живее, чем я когда-либо мог предсказывать. Гораздо живее.
В молодости я очень любил "Кино" (особенно "Ночь"), но все же не ожидал такой живучести.
Конечно, только рад этому.

72

Горностай написал(а):

Цой сегодня даже живее, чем я когда-либо мог предсказывать. Гораздо живее.
В молодости я очень любил "Кино" (особенно "Ночь"), но все же не ожидал такой живучести.

Это да, но Цою не мешало бы уже бросить курить.

73

Горностай написал(а):

Лидер "Металлики" уже озвучил причину - это у них такая фишка, на зарубежных гастролях заглавной исполнять какую-нибудь местную культовую рок-композицию.

74

Лидер "Металлики" уже озвучил причину - это у них такая фишка, на зарубежных гастролях заглавной исполнять какую-нибудь местную культовую рок-композицию.

В Эстонии что-то тоже исполняли. В фб френд пошутил, что неправильную песню выбрали, надо было эту  :D

75

Карвер на "Лирику" Хоя.

76

Металл-карвер на песню Кино "Не любовь" от Пушного.

Ничё так, атмосферненько...

77

Добрая и позитивная песенка от Би-2.

78

Добрая и позитивная песенка от Би-2.

как говаривал Юрий Антонов - новые песни пишут те, у кого старые плохие.
Чуваки действительно умудрились выдать на гора кошмар - музыка кошмарна своей одинаковостью, текст кошмарен своей бессмысленностью, видеоряд кошмарен своей вторичностью. Еще и про рок-н-ролл что-то ляпнули, пиздец кошмар.

79

80

81

Борис Деденев о себе, о клипах, и.т.п.

82

Английский карвер на Летова:

83

на Удаффкоме, по наводке Кассада, попалось уже довольно старенькое интервью с братом Егора Летова (на самом деле он, оказывается, Игорь был, о как...)
http://udaff.com/view_listen/music/129722/
http://udaff.com/view_listen/music/129732/
Во второй части занятное наблюдение:

...В последние годы многие мои старые друзья оказываются в плену инерции. Допустим, разговариваешь с одним музыкантом о марксизме, коммунизме, левом движении. А он вспоминает, что его в молодости коммунисты заставляли подстригаться. И он до сих пор не может им простить, что стричься заставляли.
Есть ряд других людей, которые очень сильно зависят от поддержки зарубежного искусства. Вот представьте себе: человек живет большей частью за счет зарубежных фестивалей. Внутри страны он не зарабатывает. Но его выступления за границей оплачиваются. Не щедро, но по отечественным меркам прилично. Если этот человек начнет высказываться против, он совершенно точно потеряет поддержку.
Вот я как-то выступал в одном проекте в конце 90-х годов и высказался по поводу бомбардировок Югославии странами НАТО. Неосторожно. И это было последнее мое участие. На этом проект прекратился, сразу же. Может быть, это совпадение. Но я не думаю.

То есть, происходит своего рода шантаж людей искусства?
На самом деле, все эти кураторы, фестивали – это определенный аппарат идеологического принуждения. И если ты, так или иначе, не играешь по правилам, не выполняешь волю заказчика, то ты оказываешься исключен, как они говорят, из мирового художественного процесса. Не больше, не меньше! То есть, ты больше нигде не появишься, не будешь нигде выступать. У тебя перестанут издавать диски. Все!

Заговор какой-то!
Это не заговор. Просто так устроено. А прогосударственная сторона – для них люди, которые занимаются не очень популярным искусством, экспериментальной музыкой или фри-джазом, вообще не представляют интереса, так как они обращаются, с их точки зрения, к совершенно незначительной аудитории. Поэтому они вообще ими не видимы. Им не до этих людей.
Но у меня есть вполне определенная четкая позиция. Я считаю, что главное дело артиста (и вообще каждого человека) – это заниматься своим делом. Если ты актер, то ты должен заниматься своим делом, а не кричать: «Простите меня, сирийцы! Украинцы, простите меня!» Ты становишься просто мемом, посмешищем после этого. Ты должен заниматься своим делом. Сделай что-нибудь хорошо в своей области.
Если тебя попутно о чем-то спросят, в чем ты не профессионал и ничего не понимаешь, то надо говорить: «Я здесь не профессионал, я ничего не понимаю. Но мне кажется так. И я могу заблуждаться. Но мне симпатично то-то».
Но вдруг какие-то исписавшиеся люди вдруг начинают становиться какими-то якобы властителями дум. Современный художник – не властитель дум. Властителем дум он был в 80-х годах. А сейчас – это человек из сферы обслуживания. Он занимает такое же социальное положение, которое занимает официант. Современный художник создает для богатых арт-объекты, картины, которые будут висеть в банках. Или выставляться на биеннале. И музыкант – из сферы обслуживания.

То есть, мнение богемы ничего не значит?
Какое мнение у слуги в том или ином вопросе? За что ему деньги платят, такое у него и мнение. Зачем от него требовать своей собственной яркой жизненной позиции?
Однажды меня пригласила одна известная певица сыграть на дне рождения какого-то банкира. И там я увидел наших замечательных актрис, которые просят у всего мира простить их ради Бога, которые кричали банкиру: «Сергей Николаевич! Вы великий человек! Я рада, что я дышу с вами одним воздухом! И мне так повезло! Мы же родились с вами в одно время!»
Там присутствовали наши выдающиеся актеры, кинорежиссеры, музыканты. И все они пели славу Сергею Николаевичу. Был даже настоятель буддистского монастыря из Индии, который звонил в колокол и пел мантры в адрес Сергея Николаевича на санскрите. Это мир, который ждет своего нового Гоголя. Вот комические персонажи этого мира.
Конечно, сложно жить. У меня в Европе в прошлом году было всего два выступления. И эти выступления не были связаны с музыкой. Как саксофонисту мне туда попасть уже нельзя. Там уже другие, на тех фестивалях, которые не очень-то умеют играть на музыкальных инструментах. Да это уже и не важно. Сейчас же для современного искусства совершенно не нужно чего-то уметь.

84

"Осень" по японски.

Вы здесь » У Горностая » Музыка » Русский рок