У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Шахматы » Gens Una Sumus

Gens Una Sumus

Сообщений 271 страница 300 из 345

271

Горностай написал(а):

Spb, спасибо!
Надеюсь, завтра без меня отец разберется - сделал ему все эти закладки.
Он привык смотреть на ChessPro, а там вроде этот матч на халяву впрямую не транслируют. Ну, а искать он не очень умеет.

:flag:

272

Карякин все-таки проиграл. Жаль. Мне кажется правильным, если чемпион мира по шахматам - русский.
Объективно: страшно помойная игра. Когда-то критиковали Петросяна. По сравнению с этими Петросян был просто исключительно творческим игроком.
Я немного посмотрел восьмую партию, вчера десятую - эти два бздливых куска говна не вызывают у меня вообще ни малейшего уважения.

273

За ходы типа Лh7 или Kh8 надо в морду бить. А за то, что зассал на f2 взять, на кол сажать.

274

дебилоид написал(а):

За ходы типа Лh7 или Kh8 надо в морду бить. А за то, что зассал на f2 взять, на кол сажать.

Да, и канделябрами!
И сегодня опять помойная игра.
Интересно, что если написать то, что мы здесь пишем, на любом шахматном форуме, то на нас накинутся по принципу "сам так сможешь?" Однако, с такой логикой футболистов за игру вообще нельзя критиковать. Поскольку свыше 99% смотрящих футбол и во втором гибралтарском дивизионе сыграть не смогли бы. Однако, критикуют.
Вот и этих двоих стоит ругать. Особенно, по-моему, Карякина. Не должны сильнейшие шахматисты мира так играть на сцене. Так, как играет Карякин, можно играть только в том случае, если это уже последняя партия, и ничья его устраивает. Ну, или в какой-то сходной с этим ситуации.

275

Все, ничья. Полный отстой.

276

Горностай написал(а):

Все, ничья. Полный отстой.

События развиваются столь захватывающе, что обсуждение матча следовало бы перенести в раздел "Онанизм".

277

Блин, хотел в кой-то веки что-то написать, а тут Дебилоид. :)
Тему онанизма с экспертами обсуждать не буду, замечу только, что завтра будет весьма неплохой акшен. А претензии по первым 12 партиям - не к игрокам, а к системе.

278

Рижанин написал(а):

Блин, хотел в кой-то веки что-то написать, а тут Дебилоид. :)
Тему онанизма с экспертами обсуждать не буду, замечу только, что завтра будет весьма неплохой акшен. А претензии по первым 12 партиям - не к игрокам, а к системе.

А что такого особенного в системе?

279

Когда звание разыгрывается в матче, да ещё и в медленные шахматы, подобные партии - нормальное дело. Всё-таки, со времён Смыслова и Ботвинника теория слишком сильно шагнула вперёд, и думаю, их партии сейчас получились бы ещё скучнее. Я уж не говорю о Петросяне.

280

Фома Гариков надеется....

http://s8.uploads.ru/t/2TGJD.jpg

281

http://www.ruchess.ru/news/report/kurtk … _i_tualet/

282

дебилоид написал(а):

http://www.ruchess.ru/news/report/kurtk … _i_tualet/

Юношу лично не знаю. По партиям скорее да, чем нет. Античитерский комитет ФИДЕ пусть включает метод Ригана, или как его там, и оглашает свой вердикт, купабль или нонкупабль.

283

Spb написал(а):

Юношу лично не знаю. По партиям скорее да, чем нет. Античитерский комитет ФИДЕ пусть включает метод Ригана, или как его там, и оглашает свой вердикт, купабль или нонкупабль.

Есть способ проще. Говорят, Фрайману поступило предложение сыграть матч в быстрые шахматы с самим Арсеньевым (Кохой). Там то все и прояснится.

284

дебилоид написал(а):

Есть способ проще. Говорят, Фрайману поступило предложение сыграть матч в быстрые шахматы с самим Арсеньевым (Кохой). Там то все и прояснится.

Со стороны это видится троллингом Сорохтина.

285

Spb написал(а):

Со стороны это видится троллингом Сорохтина.

Это понятно. Хотя почему-то мне кажется, что Коха вынес бы маэстро Фраймана в одну калитку.

286

Горностай, мы с Саней стали младшими пенсионерами http://wstcc-crete.com

287

Spb написал(а):

Горностай, мы с Саней стали младшими пенсионерами http://wstcc-crete.com

Во! Спасибо за ссылку. То-то я еще прежде, чем заглянул в эту ветку, увидел, что ты из Греции.
Буду следить. Желаю обоим успеха.
Гуляйте, побольше ходите, ведите спокойные беседы. В соревнованиях ветеранов блистают те, кто сохраняет хорошее самочувствие.

288

Посмотрел там составы. Думаю, на четвертой доске в таком соревновании ты должен быть забойщиком.
Хотя меня удивило, что ты так сильно уступаешь в рейтинге Иванову и Ионову. Ты был сильнее их в молодости, и при твоем практичном стиле я ожидал, что ты сохранишься лучше их. Но ты видимо сгорел на тренерской работе.

289

Горностай написал(а):

Думаю, на четвертой доске в таком соревновании ты должен быть забойщиком.

У Англии, Армении и Израиля четвертые доски имеют рейтинги лишь чуть пониже. Наверное, эти команды и будут бороться с Петербургом за победу. Вроде бы чуть предпочтительнее шансы Англии.

290

Горностай написал(а):

Ты был сильнее их в молодости, и при твоем практичном стиле я ожидал, что ты сохранишься лучше их. Но ты видимо сгорел на тренерской работе.

Я не был, Горностай, не преувеличивай:-). Рейт-да, надо бы поприличнее иметь, согласен...

291

дебилоид написал(а):

У Англии, Армении и Израиля четвертые доски имеют рейтинги лишь чуть пониже. Наверное, эти команды и будут бороться с Петербургом за победу. Вроде бы чуть предпочтительнее шансы Англии.

С первой частью согласен. Со второй - поживем-увидим.
У англичан в предварительной заявке Шорта не было, был записан Малкольм Пейн. И вот сегодня я узнал, что оказывается это изначально был такой план их капитана Терри Чэпмана - ввести в заблуждение конкурентов. Farking idiot (c).

292

Spb написал(а):

Горностай написал(а):

Ты был сильнее их в молодости, и при твоем практичном стиле я ожидал, что ты сохранишься лучше их. Но ты видимо сгорел на тренерской работе.

Я не был, Горностай, не преувеличивай:-). Рейт-да, надо бы поприличнее иметь, согласен...

Ну как не был? Ты был сперва призером, а потом чемпионом Ленинграда. А они вроде даже чуть постарше тебя, но были в тот момент средними мастерами.
Разве не так?

293

Spb написал(а):

При этом я тоже был средним мастером конечно, не более.

Вот с этим я не согласен.
Я считаю, что чемпионы Ленинграда тех лет были по силе гроссмейстерами. Несильными, но именно гроссмейстерами додевальвационного времени.
На чем я основываю это мнение?
Возьмем самого слабого чемпиона Ленинграда тех лет. Думаю - Карасев. Но даже он, получив, как чемпион, международный турнир, сразу уверенно выполнил в Польше гроссмейстерский балл. Из этого явно следует, что если бы он мог провести каких-нибудь полгода за границей, он бы наверняка стал гроссмейстером.
А уж средним мастером тебя в те годы точно считать было нельзя. Средним мастером я бы назвал в те годы шахматиста типа Варламова.

294

Ну, вот завтра у вас уже принципиальный матч.
Болею, конечно, за вас против Израиля и за армян против Англии.
Кстати, почему за Петербург не играет младший пенсионер Епиш?

295

Горностай написал(а):

Ну, вот завтра у вас уже принципиальный матч.
Болею, конечно, за вас против Израиля и за армян против Англии.
Кстати, почему за Петербург не играет младший пенсионер Епиш?

Я тоже за армян.
Что касается Епиша, то во-первых он далеко, где-то в Гермашке. Во-вторых, если бы ты видел, какой он в последние годы, то вопрос просто не возник бы: Епиш не в порядке ментально. Это мягко говоря. Ходит в каких-то цепях и заклепках. Был такой случай. Несколько лет назад он приезжал в Питер на мемориал Чигорина. Во время партии подошел к судейскому столику, сел за судейский комп и начал что-то в нем изучать. Ему сразу конечно поставили ноль. Объяснил свой поступок тем, что срочно надо было посмотреть почту. А если он захочет посмотреть свою почту во время матча за команду? Примеры агрессивного епишинского неадеквата после поражений приводить не буду.

296

Отлично!
Сережа Иванов - молодец.
И армяне - отлично.
Посмотрел состав женской России. Блин, Фаталибекова до сих пор в строю...

297

Горностай написал(а):

Сережа Иванов - молодец.

Серега-красавец!

298

Мо-лод-цы!
Женя, а что там за система?
Приезжаете за свой счет и боретесь за призы? Или там призы символические, но у вас в Питере нашелся спонсор?

299

Горностай написал(а):

Мо-лод-цы!
Женя, а что там за система?
Приезжаете за свой счет и боретесь за призы? Или там призы символические, но у вас в Питере нашелся спонсор?

Призы символические, первый 1200 евреев на команду. Командирует Спортком СПб. Он оплачивает дорогу и проживание с питанием, но из расчета "игрок в двухместном номере". Мы живем в одноместных, разницу обещала покрыть федерация СПб. И еще 30 тыс. руб. стартовых на команду подкинула ассоциация СЗФО. Профессионализм по-пенсионерски :-). Турнир официальный, в календаре ФИДЕ, поэтому командировка со стороны спорткома возможна.

300

Я примерно так и думал.
В общем, хорошо. Совместными усилиями вам оплатили проживание, дорогу и, видимо, мелкие расходы.
Единственное, что меня немного удивляет - при официальном статусе турнира команды представляют и страны, и города, и клубы. Но и это прекрасно - удобно участникам.

Вы здесь » У Горностая » Шахматы » Gens Una Sumus