У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Софт и компьютеры » Рекомендуем и обсуждаем программы

Рекомендуем и обсуждаем программы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Могу порекомендовать утилиту от auslogics
Утилита исправляет ошибки реестра, удаляет бесполезные файлы, находит неверные ярлыки, дефрагментирует диски.
Платная, но бесплатно можно скачать хорошо взломанную русскую версию Auslogics BoostSpeed 5.5.1.0 Final Rus [ML] RePack by Alker
По-моему, работает хорошо. На удивление проста и ненавязчива. Установил ее уже на множество своих компов - на всех windows от Висты и свежее точно работает.
Дополнительно рекомендую прямо с сайта изготовителя скачать Auslogics Disk Defrag Free В этом случае ваша основная утилита будет тратить меньше времени, потому что в этом маленьком дефрагментере есть настройка, организующая дефрагментацию при бездействии компа в течение 15 минут, но не чаще чем раз в 12 часов. Получается абсолютно ненавязчиво (дефрагментирует очень быстро), и ваш комп постоянно дефрагментирован.
В общем, я чувствую пользу от этих утилит.

2

Вот этот человек OVGorskiy выставляет очень качественные сборки windows. Правда только русские версии. Я уже на два лаптопа, нуждавшихся в спасении, установил без особых проблем его сборки и остался очень доволен.

3

Мой настоящий пост для тех, кто для записи дисков все еще использует Nero и подобные коммерческие комбайны.
Гораздо лучше и надежнее ImgBurn. К тому же - всего несколько мегабайт и официально бесплатно!
Свежую версию всегда можно скачать прямо на сайте производителя

4

Переустановил операционную систему. С Висты пересел на Windows 7.
Уже пользовался семеркой на других компах, но вот тут установил ее на хорошо знакомый начисто отформатированный лаптоп, на котором 4 с лишним года просидел за Вистой.
Мне всегда Windows 7 нравились, а Виста казалась неприятной и тормозной. И слышал я мнения, что семерка и восьмерка полегче Висты.
Однако, похоже, не все так ясно.
Я когда-то написал программу, решающую известную математическую задачу Гауса о восьми ферзях. В этой программе есть возможность предложить компьютеру найти все решения, и при этом идет отсчет времени. Все очень удобно для тестирования процессора, чтобы сравнивать производительность компов.
Скачать программу можно здесь:
английская версия - Eight Queens;
русская версия - Восемь ферзей
В шахматах разбираться не надо, головоломка чисто математическая. Можете попробовать - файл всего 104 кб (!), и инсталляция не требуется.
Так вот, оперируясь на Висте, мой лаптоп находил все решения за 6.9-7.1 секунды, а теперь под windows 7 тратит примерно 8.2-8.4 секунды.

5

:idea: кому интересно -
пару дней назад
вышла бета Firefox 34
с функцией звонков Firefox Hello и др

http://blog.mozilla.org/futurereleases/ … efox-beta/
https://developer.mozilla.org/en-US/Firefox/Releases/34
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=65343 :smoke:

Вы здесь » У Горностая » Софт и компьютеры » Рекомендуем и обсуждаем программы