У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Футбол » Российская лига

Российская лига

Сообщений 31 страница 60 из 232

31

дебилоид, посмотрел.
Ну, во-первых, ничего особенного.
Во-вторых, вот зная себя, сами подумайте, что бы вы сказали, если бы знаменитый отборочный матч Германия - Швеция (4:4, по ходу шведы в гостях проигрывали 0:4) состоялся в рамках российской лиги.
Наконец, самое простое и главное. Так же как в шахматах при оформлении договорной ничьей на любом уровне вовсе не обязательно придумывать фейерверк жертв с последующим вечным шахом, так и в футболе профессионалам вовсе не требуется лепить что-то подозрительное. Как раз такая сумасшедшая беготня с суетливыми ошибками скорее всего возникает естественно, а при договорном результате игра будет невзрачная.

32

Горностай, Вы забываете о том, что есть такая вещь, как Интернет, позволяющая делать ставки по ходу матча. При счете 3:1 за пару минут до конца матча кф на ничью был скорее всего что-нибудь в районе 40 к 1. А вот если играть невзрачно, то такой куш сорвать не удастся. Впрочем, российская лига в этом плане ничем не отличается от всех других - достаточно посмотреть сегодняшний матч Челси - Арсенал. Ну а тот пример, который Вы привели - как раз очень показателен. Классический, причем сверхнаглый дог.

33

дебилоид написал(а):

Горностай, Вы забываете о том, что есть такая вещь, как Интернет, позволяющая делать ставки по ходу матча. При счете 3:1 за пару минут до конца матча кф на ничью был скорее всего что-нибудь в районе 40 к 1.

Логичный аргумент.
С другой стороны, подобные вещи случались на поле и в советское время, когда не было ни Интернета, ни тотализатора.
Помню, сам сидел на кировском стадионе году примерно в 75-м, когда "Зенит", проигрывая 1:3 ЦСКА, как-то подозрительно лихо отыгрался.
Помню знаменитую переигровку ЦСКА - "Динамо" (год, примерно, 70-й, за золото). Проигрывая незадолго до конца 1:3, ЦСКА победил 4:3.
А матч СССР - Чили...
В общем, не знаю, спорить не буду. Возможно, вы и правы...

34

Смотрю "Зенит" - "Динамо".
Оказывается я могу это смотреть абсолютно легально на сайте BeIn Sports (потому что у меня есть этот телеканал, а значит соответствующий пароль). На TV российская лига у них не проходит, но на сайте кое-что показывают. Блин, я только вчера это обнаружил...
После первого тайма 1:1 при весьма помойной игре. Практически не вижу ни Халка, ни Рондона. Добротны Витсель и Данни. Вместо двух первых я бы на месте тренера попробовал на второй тайм Аршавина и Кержакова...

35

Жуткий бардак!
Это что, так легко можно выбегать на поле? А почему стадион не оцеплен ментами?
В любом случае "Зенит" сам просрал свое чемпионство...

36

Горностай написал(а):

Жуткий бардак!Это что, так легко можно выбегать на поле? А почему стадион не оцеплен ментами?В любом случае "Зенит" сам просрал свое чемпионство...

Я был сегодня на матче.
По болелам Зенита. Они, думаю, самые креативные в лиге, но и самые безответственные. ВВ с двух сторон по входу огораживает сектор болельщиков гостей и ставит цепочку солдат перед сектором на самом стадионе. Перед фанатскими секторами ВВ-шников теперь нет. Но и выбега на поле во время матча не происходило раньше, не помню такого. ФК «Зенит» уже заявил, что «отношения будут пересмотрены». Мне, правда,  думается, данное заявление - больше политес, чем по существу. Если честно, проблемы ФК «Зенит» меня не очень волнуют.
Непосредственно по матчу. Я бы сегодня с первых минут поставил Кержа и Аршавина, а Шатова и Рондона оставил в запасе. Динамики глубоко не садились, зазор между последним защитником и вратарем был большой, при такой расстановке Керж мог бы сыграть на опережение с выходом один на один. Его перемариновали на банке, он при случае мог бы выстрелить. Но если бы у Кержакова и Аршавина не пошло, то после перерыва заменил бы.
Играть нормально «Зенит» начал только в начале второго тайма, и забей Халк, могли бы выиграть. А Халк показал, что он не спортсмен: ничего не смог на поле в решающем матче, даже попасть с 5 метров. Как жлоб наорал на Данни в конце первого тайма и тупо слился. 50 или 60 лимонов.
Результат по делу. Я за лимит на легионеров человека в 3-4 в матче.

37

Spb написал(а):

Я был сегодня на матче.

Скажу честно: не раз о тебе думал, когда показывали трибуны.

Spb написал(а):

Результат по делу.

Увы, согласен. Может, "Динамо" чуть везло, их короткие выстрелы были очень точными.

Spb написал(а):

Я за лимит на легионеров человека в 3-4 в матче.

Вот это самый сложный вопрос. Вообще-то, я тоскую по временам, когда все играли в своих странах. Помню, тогда клубы многих стран представляли грозную силу. С другой стороны, понимаю, что какое-то легионерство должно быть: нужно же дать шанс талантливым парням, родившимся на задворках. Тут очень важно выдержать баланс. 3-4? Не знаю, может, и меньше. Но это в идеале, а ты, очевидно, говоришь о том, что практически должна ввести Россия в одностороннем порядке.

38

Не понимаю, как можно всерьез обсуждать всю эту гадость. Самое поганое - то, что Зенит еще вполне может стать чемпионом. Думаю, вероятность этого процентов 80. Оставшиеся 20 принадлежат ЦСКА.

Отредактировано дебилоид (2014-05-11 21:50:29)

39

дебилоид написал(а):

Не понимаю, как можно всерьез обсуждать всю эту гадость.

В общем, согласен. Вся эта чепуха с годами кажется все менее интересной. И смотрю, кстати, с годами все реже. В этом году, к примеру, смотрел футбол от силы раз пять. Попробую втянуться в чемпионат мира. Прежде всегда втягивался.
Всерьез можно говорить только о математике и некоторых видах классического искусства.
Но иногда и к ерунде чувствуешь некоторую причастность. Вот я долгие годы не следил за политикой. А с началом событий на Украине у меня даже BBC в закладках появился. Что-то такое во мне, видимо, зашевелилось. Есть, значит, для меня разница между Украиной и какой-нибудь Шотландией.

40

Горностай написал(а):

дебилоид написал(а):Не понимаю, как можно всерьез обсуждать всю эту гадость.В общем, согласен. Вся эта чепуха с годами кажется все менее интересной. И смотрю, кстати, с годами все реже. В этом году, к примеру, смотрел футбол от силы раз пять. Попробую втянуться в чемпионат мира. Прежде всегда втягивался.Всерьез можно говорить только о математике и некоторых видах классического искусства.Но иногда и к ерунде чувствуешь некоторую причастность. Вот я долгие годы не следил за политикой. А с началом событий на Украине у меня даже BBC в закладках появился. Что-то такое во мне, видимо, зашевелилось. Есть, значит, для меня разница между Украиной и какой-нибудь Шотландией.

Я когда был сильно моложе, с ума сходил от Зенита. Не пропускал ни одной домашки, иногда на выезды катался, даже в потасовках пару раз участвовал (до сих пор есть небольшой шрам на лице от мяса). Но то, что происходит с футболом последние лет 10, отбивает охоту даже смотреть это по тв. Я это связываю с развитием интернета и букмекерского бизнеса в сети.
  P.S. Только что заметил, что Локомотив сливает важнейший матч Ростову, совсем недавно отыгравшему тяжелейший финал кубка России.

Отредактировано дебилоид (2014-05-11 22:04:35)

41

дебилоид написал(а):

Не понимаю, как можно всерьез обсуждать всю эту гадость.

"Гадость" в каком смысле? Зенит слил букмекерам сегодня?

42

Spb написал(а):

дебилоид написал(а):Не понимаю, как можно всерьез обсуждать всю эту гадость."Гадость" в каком смысле? Зенит слил букмекерам сегодня?

Сегодня совсем смешно получилось. Матч не был доигран, и букмекерам пришлось делать возврат.

43

дебилоид написал(а):

Сегодня совсем смешно получилось. Матч не был доигран, и букмекерам пришлось делать возврат.

Мне сказали, что якобы у виража с руководством "Зенита" была договоренность, что в случае победы над динамиками виражу можно выйти на поляну, повисеть на воротах и т.п., что они любят делать. А эти дебилы  вышли без дополнительных условий просто от злости, что "Динамо" второй год подряд лишает "Зенит" чемпионства. Это отчасти объясняет реакцию ФК «Зенит» : «мы пересмотрим отношения с фанатами». То, что буки руководят по телефону по ходу матча главарями виража, мне кажется все же маловероятным.

44

Spb написал(а):

То, что буки руководят по телефону по ходу матча главарями виража, мне кажется все же маловероятным.

Хотя это как раз легче и безопаснее организовать, чем массовые договорняки.

45

Spb, буки конечно не руководили виражом. Букам как раз был совершенно невыгоден срыв матча - пришлось делать возврат всех ставок. А вот поражение Зенита было выгодно очень многим.

46

То, что буки постоянно присутствуют в современном спорте и могут влиять на результаты, довольно глупо оспаривать. В целом у меня такой же мрачный взгляд на футбол, как и у Вас, но он не связан именно с фактором буков. Просто сам большой спорт, и футбол в частности, перестал быть соревнованием воли и мастерства спортсмена, а стал тотально большим и мрачным бизнесом со всеми вытекающими темными сторонами – буками, допингом, подкупом и т.п. Мне это неинтересно. На матч я пошел, потому что один мой хороший приятель, друг моего друга по своему бизнесу связан с ФК «Зенит» и изредка получает бесплатные билеты. Повод встретиться с друзьями. А так максимум по телевизору.
Махач с мясом в каком году был?

47

Spb написал(а):

То, что буки постоянно присутствуют в современном спорте и могут влиять на результаты, довольно глупо оспаривать. В целом у меня такой же мрачный взгляд на футбол, как и у Вас, но он не связан именно с фактором буков. Просто сам большой спорт, и футбол в частности, перестал быть соревнованием воли и мастерства спортсмена, а стал тотально большим и мрачным бизнесом со всеми вытекающими темными сторонами – буками, допингом, подкупом и т.п. Мне это неинтересно. На матч я пошел, потому что один мой хороший приятель, друг моего друга по своему бизнесу связан с ФК «Зенит», и изредка получает бесплатные билеты. Повод встретиться с друзьями. А так максимум по телевизору. Махач с мясом в каком году был?

Где-то в конце 90-х. Наверное, 98 или 99. Там не то чтобы грандиозный замес, можно сказать почти случайно нарвались. Хотя можно было избежать при желании. Дело было на Лиговке после матча, который Зенит проиграл 1:2. До сих пор помню дикую ненависть, которой был наполнен Петровский. Такого уже не будет.

48

Ну вот все и закончилось...
Возвращаясь же к "ключевому" эпизоду, повторюсь, что меня больше всего удивило, как легко эти пидорасы вышли на поле.
Это я уже потом прочитал, что теперь в Питере на матчах нет полиции, а заменяют ее некие "стюарды". На экране я видел каких-то людей с желтыми табличками "Стюард", но вели они себя как-то не по полицейски, очень вяло.
Пожалуй, я не согласен с дебилоидом, что корень зла в Интернете. Интернет способствует, но корень зла в том, что еще на заре перестройки за образец подражания взяли Америку. В результате выросло целое поколение бескультурных скотов. В околофутбольном мире это привело к тому, что все как в Англии (Англия и Америка ментально один хрен), то есть полные стадионы безмозглых скотов с дебильными рожами. В Англии махач не прекращался бы ни на секунду, если бы каждая трибуна не была оцеплена ментами.
Уж если смотреть на Запад, то надо было за образец брать немцев - куда более культурную нацию, и более близкую по менталитету. И на стадионах у немцев почти как в оперных театрах, даже хорошо одетые дамы на трибунах, и вообще - обстановка в немецкой лиге очень достойная.

49

Горностай написал(а):

Ну вот все и закончилось....

Говорят, что когда уходили под трибуну после прекращения матча, многие игроки Зенита улыбались. Хорошее настроение у парней было. Счет 2-4 настроение не портил.

50

Spb написал(а):

Горностай написал(а):

Ну вот все и закончилось....

Говорят, что когда уходили под трибуну после прекращения матча, многие игроки Зенита улыбались. Хорошее настроение у парней было. Счет 2-4 настроение не портил.

Да, я это по телевизору видел. Такие вещи на экране как раз лучше видны, чем на стадионе. Очень спокойно проигрывали столь важный матч.
Впрочем, это меня не очень удивляет. Я замечал, что многие европейские сборные, к примеру, и на чемпионатах мира проигрывают весьма спокойно самые решающие матчи. Создается впечатление, что в командном виде спорта проигрывать легче, чем в индивидуальном, плюс физический выход успокаивает. Поэтому, видимо, тяжелее всего проигрывать в шахматах.

51

Горностай написал(а):

Ну вот все и закончилось...Возвращаясь же к "ключевому" эпизоду, повторюсь, что меня больше всего удивило, как легко эти пидорасы вышли на поле.Это я уже потом прочитал, что теперь в Питере на матчах нет полиции, а заменяют ее некие "стюарды". На экране я видел каких-то людей с желтыми табличками "Стюард", но вели они себя как-то не по полицейски, очень вяло.Пожалуй, я не согласен с дебилоидом, что корень зла в Интернете. Интернет способствует, но корень зла в том, что еще на заре перестройки за образец подражания взяли Америку. В результате выросло целое поколение бескультурных скотов. В околофутбольном мире это привело к тому, что все как в Англии (Англия и Америка ментально один хрен), то есть полные стадионы безмозглых скотов с дебильными рожами. В Англии махач не прекращался бы ни на секунду, если бы каждая трибуна не была оцеплена ментами.Уж если смотреть на Запад, то надо было за образец брать немцев - куда более культурную нацию, и более близкую по менталитету. И на стадионах у немцев почти как в оперных театрах, даже хорошо одетые дамы на трибунах, и вообще - обстановка в немецкой лиге очень достойная.

Горностай, а почему Вы считаете ключевым эпизодом выход болельщиков на поле? Зенит к тому моменту все равно безнадежно проигрывал. Далее. В российском футболе нет никакого даже подобия ни Америки, ни Англии. Если я правильно понимаю, в этих странах спорт является частным бизнесом, владельцы которого заботятся о доходах и вкладываются в то, чтобы шоу выглядело более или менее пристойно. В России футбольные клубы так или иначе финансируются государством, и хозяева клубов зарабатывают не на доходах, а на расходах, т.е. стремятся всячески их увеличить. Например, классно погоняли по разным командам Денисова, каждый раз положив себе в карман немалые барыши за его переход. В этих условиях болельщики никого не интересуют, кроме соответствующих органов, которым выгодно иметь на всякий мобильные группы готовых на все маргинализированных элементов. В хоккее почему-то ситуация несколько иная. Здесь как раз полностью всё содрали с НХЛ, и этот турнир представляет из себя вполне приличное шоу, на которое можно ходить с семьей и даже получать удовольствие от просмотра. Что касается интернета, то к нему у меня нет никаких претензий. Это всего лишь инструмент, с помощью которого в частности можно делать ставки на различные события. Российский футбол в этом плане ничем не отличается от европейского, который точно так же погряз в букмекерских играх. Достаточно взглянуть на результаты Ливерпуля или на концовку чемпионата Испании.

Отредактировано дебилоид (2014-05-16 19:46:00)

52

дебилоид написал(а):

Горностай, а почему Вы считаете ключевым эпизодом выход болельщиков на поле?

Так я ведь это слово в кавычки и поставил.

дебилоид написал(а):

В российском футболе нет никакого даже подобия ни Америки, ни Англии.

Я имел в виду конкретно вот этот возникший в России тип фанатов. Вот эти люди, на мой взгляд, порождение пропаганды американских ценностей и сомнительных свобод. Во времена моей юности такого не было. Были и хулиганы, была пьяная, насыщенная сквернословием обстановка на стадионе, случались драки, необходимы были Внутренние Войска. Но не было организованных молодежных группировок, шедших на стадион только для того, чтобы помахаться стенка на стенку и как-то сомнительно "посамовыражаться". Было хаотичное хулиганство, вообще свойственное России. Сейчас же это явно просто какой-то класс людей, и в Англии он тоже есть.

53

Горностай написал(а):

Я имел в виду конкретно вот этот возникший в России тип фанатов. Вот эти люди, на мой взгляд, порождение пропаганды американских ценностей и сомнительных свобод. Во времена моей юности такого не было. Были и хулиганы, была пьяная, насыщенная сквернословием обстановка на стадионе, случались драки, необходимы были Внутренние Войска. Но не было организованных молодежных группировок, шедших на стадион только для того, чтобы помахаться стенка на стенку и как-то сомнительно "посамовыражаться". Было хаотичное хулиганство, вообще свойственное России. Сейчас же это явно просто какой-то класс людей, и в Англии он тоже есть.

Не думаю, что это так. Америка уже лет 10 вполне официально считается злейшим врагом России. Вообще, самые злобные фанаты - в Сербии. Думаете, они - тоже результат пропаганды американских ценностей? А что, разве в США есть нечто подобное?

54

дебилоид написал(а):

Вообще, самые злобные фанаты - в Сербии.

Я был один раз на футболе в Белграде во второй половине 90-х. Давно не существующая команда «Обилич» давно убитого владельца этого клуба Аркана играла на своем стадионе с Црвеной Звездой. Фанаты Звезды на матче были, но они стояли за стадионом, что не мешало им при этом видеть все происходящее на поле. Стадион был типа Красного треугольника или Турбостроителя. Помню ощущение абсолютной местечковости всего по сравнению с Петровским. Фанаты вели себя спокойно и во время матча, и после. Наиболее экспрессивным болельщиком был сам Аркан.

55

дебилоид написал(а):

Не думаю, что это так. Америка уже лет 10 вполне официально считается злейшим врагом России.

Это так, но до этого на Америку в России лет 10 равнялись. Тогда и сформировалось это ужасное поколение. Да и последующим это прилично навредило. Современная англоязычная культура - это воинствующее невежество и скотство. Вы меня можете спросить, как при таких оценках я здесь живу. Отвечаю: здесь действительно мультикультурное общество, и мне именно это здесь нравится.

дебилоид написал(а):

Вообще, самые злобные фанаты - в Сербии. Думаете, они - тоже результат пропаганды американских ценностей?

Про Сербию к Spb. Вживую мы с ним в последний раз общались в Париже 14 лет назад. Ужинали в ресторанчике, где официантом был серб. Я и моя жена с ним говорили на английском, а Spb на сербско-хорватском. Причем, запросто.

дебилоид написал(а):

А что, разве в США есть нечто подобное?

Было бы, но в США очень жесткая полиция. Таких, как те, что вышли на поле в Питере, забили бы дубинками, и в наручниках отвезли бы в тюрьму. Потом бы уже разбирались. При сопротивлении стреляли бы, и полиция здесь в таких случаях всегда права. Причем, так не везде на Западе. В Европе не так. Так в США. Возможно, это как раз сложившаяся реакция на былые безобразия, но точно не знаю.
Пару лет назад наблюдал сцену в центре Парижа. Мужик неправильно припарковал машину и вылез из нее. Двое полицейских, как раз стоявших рядом, показывали ему, что он должен уехать. Он орал на них, размахивал руками. Они корректно, но твердо показывали ему, что он должен уехать. После длившейся несколько минут перебранки (бурной, впрочем, только с его стороны) он, в последний раз на них наорав, сел в машину, хлопнул дверью и уехал. В Штатах ему бы просто пришел пиздец. Я здесь даже не слышал, чтобы кто-нибудь так себя вел. Полицейский здесь обычно поигрывает дубинкой даже просто разговаривая в здании суда с присяжными заседателями, прежде чем запустить их в зал. Их нравы...

56

Spb написал(а):

дебилоид написал(а):Вообще, самые злобные фанаты - в Сербии.Я был один раз на футболе в Белграде во второй половине 90-х. Давно не существующая команда «Обилич» давно убитого владельца этого клуба Аркана играла на своем стадионе с Црвеной Звездой. Фанаты Звезды на матче были, но они стояли за стадионом, что не мешало им при этом видеть все происходящее на поле. Стадион был типа Красного треугольника или Турбостроителя. Помню ощущение абсолютной местечковости всего по сравнению с Петровским. Фанаты вели себя спокойно и во время матча, и после. Наиболее экспрессивным болельщиком был сам Аркан.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/413156

57

Романцев: возможно, приму одно из предложений о тренерской работе

Понятное дело, что речь идет не о дворовых командах», — сказал Романцев в телефонном разговоре с корреспондентом «Газеты.Ru» Бориславом Головиным.

http://www.gazeta.ru/sport/news/2015/01 … 2665.shtml

Жемчужина (Ялта)? Или все-таки «Биолог-Новокубанск»?

58

На стадионе «Зенит-Арена» провели молебен о благополучном завершении строительства площадки, передает «Радио Балтика».

«Это был молебен о благополучном завершении строительства стадиона. Это неофициальное мероприятие, там не было делегации из 70 святых отцов и 20 дьяконов. Об освещении недостроенного стадиона не может быть и речи», — рассказала руководитель сектора коммуникаций городской митрополии Наталья Радоманова.
Ранее стало известно, что на новой арене уже весной следующего года пройдут матчи РФПЛ.

http://www.gazeta.ru/sport/news/2016/09 … 3703.shtml

59

Про хоккей с мячом. За всю жизнь не припомню ничего подобного. Хотя в застойные советские годы много чего в спорте было. Коле Валуеву тоже слегка досталось

В матче ЧР по хоккею с мячом были забиты 20 автоголов

https://www.gazeta.ru/sport/2017/02/27/ … html#page3

60

Зенит благополучно отливает Амкару и видимо отольет. То, что произошло в начале матча, заслуживает быть отмеченным. Португальский защитник Зенита прибежал к чужим воротам и не позволил мячу надежно пересечь ленточку. Не смог увернуться. Это, думаю, символично. Еще пяток видимо таких же игроков прикупили зимой. ФК Труба! 

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut … chitat_gol

ПС. Перенес сообщение из ветки Мир футбола

Вы здесь » У Горностая » Футбол » Российская лига