У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Indianerfilme » О сайте Indianerfilme

О сайте Indianerfilme

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Десять лет назад я создал сайт Indianerfilme. Создал практически в пустоте. Рядом не было единомышленников, а по миру бродили лишь жалкого качества копии на видеокассетах. За прошедшие десять лет ситуация кардинально изменилась, и сегодня гораздо уместнее радоваться, нежели говорить о проблемах. Можно поговорить об этих замечательных фильмах и здесь, однако в основном я открыл раздел для того того, чтобы обращать внимание заинтересовавшихся гостей на великолепный ресурс westerns.ru. Вот уж воистину созидательный форум! При участии профессиональных переводчиков и актеров дубляжа там создаются DVD гораздо более высокого качества, чем лицензионные.
В общем, горячо рекомендую: westerns.ru. Там, кстати, все это можно и обсудить, причем отнюдь не только немецкие вестерны.

2

Обновление на сайте:
Старая статья Великий Мистификатор, предложенная сайту самим автором.

3

Легендарный фильм с советским дубляжом:
Виннету - вождь апачей

4

...ЗАГАДКА.  Благодаря этому человеку Майн Рид и Фенимор Купер стали в странах соцлагеря безальтернативными монополистами индейской темы, лишившись мощного конкурента.

Кем был этот читатель и кого он называл своим любимым писателем?

ОТВЕТ здесь:   http://davidaidelman.livejournal.com/973632.html?page=2

5

6 июня умер Пьер Брис. Вечная память.

6

...Простите за наивный вопрос, Горностай,- никак не пойму, что заставляет Вас быть поклонником фильмов студии ДЕФА по мотивам произведений Карла Мая. Детство? Юношество? Что ещё может быть??

7

JUDENSAUSPECK, да, это определенная форма ностальгии.
Попутно хочу вас поправить. По мотивам произведений Карла Мая ставились западногерманские фильмы про Виннету. Фильмы же студии ДЕФА с Гойко Митичем никакого отношения к Карлу Маю не имели.

8

Всё в порядке, Old Shatterhand, подскажите на милость, чем студия ДЕФА - если не произведениями Карла Мая - руководствовалась....

9

JUDENSAUSPECK, сейчас уже убегаю. Позже отвечу.

10

...Знаете, Горностай, специально посмотрел портфолио студии ДЕФА - и - не поверите - пожалел об объединении Германии.
НИКОГДА ПРЕЖДЕ ТАКОГО ЧУВСТВА НЕ ИСПЫТЫВАЛ.

Отредактировано JUDENSAUSPECK (2015-06-09 13:32:10)

11

JUDENSAUSPECK написал(а):

Всё в порядке, Old Shatterhand, подскажите на милость, чем студия ДЕФА - если не произведениями Карла Мая - руководствовалась....

Среди двенадцати знаменитых фильмов ДЕФА с Гойко Митичем есть экранизации произведений очень различных авторов, но ни один из них совершенно не похож на Карла Мая. Едва ли не самый знаменитый фильм снят вообще по "Зверобою" и это едва ли не лучшая в мировом кино экранизация Фенимора Купера.
И вообще, все двенадцать фильмов по духу, по традиции совершенно не продолжают Карла Мая.
А вот Indianerfilme ФРГ действительно в духе Карла Мая. Там очень красивый и достойный для своего времени кинематограф, но общая комиксовость, подчеркнутое, стильное пренебрежение историческими и географическими деталями - это все от Карла Мая. Даже в западногерманских вольных экранизациях Фенимора Купера - "Зверобой", "Последний томагавк" - уши Карла Мая торчат повсюду.

JUDENSAUSPECK написал(а):

...Знаете, Горностай, специально посмотрел портфолио студии ДЕФА - и - не поверите - пожалел об объединении Германии.
НИКОГДА ПРЕЖДЕ ТАКОГО ЧУВСТВА НЕ ИСПЫТЫВАЛ.

Это вообще очень интересная тема. Что вы сейчас конкретно имеете в виду?

12

...Как-то вдруг больно кольнуло: была процветавшая восточногерманская киностудия, "немецкий Голливуд", прибыли эффективные менеджеры из Западной Германии и всё - упразднена. В процессе объединения восточных немцев никто ни о чём не спрашивал. Де-факто они тоже были побеждённой страной восточного блока, проигравшей холодную войну. Правда, Западная Германия потратила на объединение колоссальные деньги. Но ностальгия по ГДР осталась у восточных немцев, посмотрите фильм "Goodbye, Lenin!", рекомендую. Если спросить немцев на Западе, большинство ответит, что до объединения жизнь была лучше. Объединение, во многом насильственное и искусственное не взяло автоматически лучшее, что было в объединившихся странах и новая страна стала совсем другой. Многие бренды, высококачественные товары, производившиеся в ГДР, тоже были упразднены, канули в Лету. Вспоминаются замечательная плёнка ORWO, синтетические носки и гольфы, не изнашивающиеся десятилетиями, такие же стойкие к износу мужские костюмы...да мало ли ещё чего...

13

...Здравствуйте!... Видимо эта тема - единственная возможность мне отписаться здесь. Горностай, поверьте, я не испытывал Вас на излом.  Я просто хотел знать - возможно ли взаимопонимание между русскими и евреями. С такими, как Вы - возможно.И русские, и евреи - люди. ДАВАЙТЕ ПРОСТО БУДЕМ ЛЮДЬМИ!
Простите, если что не так!
Das soll ja heißen - ich fantasiere wohl.)))

14

Юденс написал(а):

...Здравствуйте!... Видимо эта тема - единственная возможность мне отписаться здесь.

Что за возможность? Техническая проблема?

15

...Hallo...Wie geht's Dir ?  Nix besonderes. Es schien mir ja - ich bin hier wiedermal begrenzt. Das weiß ich ja nicht, ob das wirklich war...Oder es hat mir nur gescheint.Die bösen Jüden, die bösen Jüden überall...))))))

16

...А чего я, собственно, хотел?? Ну, думал, зайду, отвечу Горностаю на его "...приходы-уходы -.ничего страшного -.это жизнь!" Какой-нибудь философской ахинеей вроде:" ...Никто не знает, что такое жизнь. И о.смерти лишь самое общее представление...ЛЮБИТЕ И НАДЕЙТЕСЬ, ЧТО ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!"...  Не выгорело. А впрочем...Всё ерунда.

17

Юденс написал(а):

...Hallo...Wie geht's Dir ?  Nix besonderes. Es schien mir ja - ich bin hier wiedermal begrenzt. Das weiß ich ja nicht, ob das wirklich war...Oder es hat mir nur gescheint.Die bösen Jüden, die bösen Jüden überall...))))))

думаю, что накладка.

18

Гойко Митич: НАТО убило мою мать

http://rusvesna.su/news/1496122431

19

Spb спасибо.
Это свежее интервью. Но о том, что "американцы убили его мать" он и раньше говорил. Даже старое интервью именно с таким названием есть на моем сайте.

Вы здесь » У Горностая » Indianerfilme » О сайте Indianerfilme