У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Футбол » Лига чемпионов - обсуждение

Лига чемпионов - обсуждение

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Бавария - Барселона 4:0

Ну, бля, ваще...
Даже напомнило мне Германия - Аргентина на последнем чемпионате мира. Хотя игра там была другая.
До матча считал "Барселону" небольшим фаворитом в этой паре. Теперь, похоже, все ясно.

2

Да, в Испании в последнее время что-то совсем страшное творится. Какой-то всенародный депресняк независимо от рода деятельности и уровня дохода. Теперь это сказывается и на футболе.

3

Ну, я думаю, что говорить о депресняке в испанском футболе еще рано.
Всем бы такой депресняк. У них три клуба было в четвертьфинале, два в полуфинале, "Реал" пока еще полон надежд. Сборная на коне уже много лет.
Пока что только "Барселона" с треском проиграла один матч, правда очень важный - вот и весь депресняк.

4

Боруссия - Реал 4:1

Давно так не кайфовал.
Однако, все равно считаю, что и из-за двух матчей рано говорить о кризисе испанцев.
Кроме того, мне лично кажется, что у "Реала" кое-какие шансы остаются.

5

creux du van написал(а):

Мне вот настолько безразлично всё это, что я даже не знал - чему так все радуются. А оно вот что.

Я сперва даже не понял, к чему ты это написал. Потом сообразил: ты ведь в Германии.

6

Горностай написал(а):

Кроме того, мне лично кажется, что у "Реала" кое-какие шансы остаются.

Думаю, да, у португальского Моуриньо - Моуриньо шансы на выход в финал ЛЧ остаются, также как и у "русского" Моуриньо - Слуцкого остаются шансы на 1 место в чемпионате Согаза.

7

Spb написал(а):

Думаю, да, у португальского Моуриньо - Моуриньо шансы на выход в финал ЛЧ остаются, также как и у "русского" Моуриньо - Слуцкого остаются шансы на 1 место в чемпионате Согаза.

ЦСКА поплыл, не удивлюсь если профукают шансы.

8

PauL написал(а):

ЦСКА поплыл, не удивлюсь если профукают шансы.

Центральный спортивный клуб Африки поплыл? Не может быть!

9

PauL, узнали, сердечно приветствуем!

ЦСКА-то плывет, да только "Зенит" не особо рьяно преследует.
Вообще, в свете того, как традиционно тяжело даются лидерам очки в российской лиге, странно звучат разговоры об обилии в России договорняков. Чушь какая-то...

10

Я вчера, кстати, прогнозировал что Рубин победит.
Вся тройка лидеров уж очень не блестяще играет весной.

11

И всё-таки ребята молодцы! Старались.

12

Реал - Боруссия 2:0 (общ. 3:4)

В первые 15 минут Реал имел большое преимущество и несколько реальных шансов. Если бы забили хоть один, Боруссии предстояла бы тяжелая защита.
Потом игра выравнялась, и во втором тайме мне немцы даже больше нравились. У них было много шансов забить и сразу снять все вопросы.
Ну, а концовка получилась драматичной. Гол сразу обострил ситуацию, и в конце Реал конечно имел шансы.

13

Говоря откровенно, чуть ли не впервые абсолютно устраивающий меня финал, и спокойное приятное его предвкушение.

14

Лига Европы, финал

Бенфика - Челси 1:2

http://s3.uploads.ru/t/c7vj2.jpg

Проклятие Белы Гуттмана

15

Сегодня, в день немецкого финала ЛЧ, тема Бундеслиги особенно актуальна.
Свежий выпуск Геофактора (регулярный видеовыпуск Deutsche Welle на русском языке), вся вторая половина которого посвящена футболу.
Кстати, Геофактор вообще рекомендую. Лично я никакой прессы кроме DW и, очень выборочно, ИноСМИ практически не просматриваю.

16

Бавария - Боруссия 2:1

Отличный матч. Все, в общем, по делу.
Классный гол Роббена. Вынос с линии Суботича, по-моему, едва ли не самый яркий "минус-гол", какой я когда-либо видел. Много хороших моментов.
Жаль "Боруссию", но, объективно, все справедливо - и сегодня, и вообще по сезону...

17

http://s1.uploads.ru/t/lfLvy.jpg

18

"Пасуш де Феррейра" - "Зенит"
Смотрю игру (в Штатах транслируют, в HD).
После первого тайма "Зенит" ведет 1:0. Соперник явно вполне по силам, да и сам "Зенит" выглядит ничего. Но все же видно, видно, почему он не борется всерьез в Лиге Чемпионов...

19

"Пасуш де Феррейра" - "Зенит" 1:4
Ну, в общем, все в порядке. Немного даже удивило, что призер чемпионата Португалии столь слабая команда.

20

Горностай написал(а):

"Пасуш де Феррейра" - "Зенит"Смотрю игру (в Штатах транслируют, в HD).После первого тайма "Зенит" ведет 1:0. Соперник явно вполне по силам, да и сам "Зенит" выглядит ничего. Но все же видно, видно, почему он не борется всерьез в Лиге Чемпионов...

У Зенита в настоящий момент есть классный вратарь, который тащит почти все. М16 надо оставить в запасе, когда подлечится. Но объективно, конечно, португалы - это не уровень вообще.

21

Spb, тут есть повод поговорить о сравнительной силе лиг вообще. Известный рейтинг УЕФА более ни менее неплохо отражает силу ведущих клубов своих стран, но не общий уровень лиги. Скажем, "Зенит" и ЦСКА не сильнее "Порто" и "Бенфики", однако сегодня мы видели, что общий уровень португальской лиги, очевидно, слабее российского.
Ясно, что четыре известных европейских лиги заметно сильнее остальных.
Дальше, на пятой и шестой позиции, думаю, Россия и Франция.
Еще пониже - Португалия, Греция, Турция. Кто-нибудь еще здесь?
Я сознательно пропустил только Голландию. Где она сейчас? Примерно с Россией и Францией? Или на ступеньку ниже?

22

Горностай, вопрос сравнительной силы лиг глубоко субъективный. Вчера мне попалась статья, в которой интервьюируемый считает как раз португальскую лигу в целом повыше русской.

http://www.championat.com/football/arti … jacha.html

Я регулярно смотрю только Зенит и сборную. Вряд ли могу быть экспертом в этом вопросе. По ощущениям итальянский чемпионат по уровню своему замыкает четверку грандов, а французский к итальянскому поближе, чем остальные европейские чемпионаты.

23

Spb, почитал интервью. Человек явно сам себе зачем-то противоречит на ровном месте. Сперва он много раз и в весьма уничижительных для португальского клуба фразах говорит о том, что "Зенит" в этой паре бесспорный фаворит. Потом конкретно предсказывает, что даже на своем поле португальцы не окажут сопротивления и проиграют типа 1:3 (был близок угадать счет). А потом вдруг совершенно непоследовательно заявляет, что в целом португальский чемпионат получше российского.
Между тем, в российской лиге лидерам тяжело даются очки даже против аутсайдеров, и вчера мне показалось, что эти португальцы вообще едва ли смогли бы играть в российской премьер-лиге. По одному матчу, конечно судить трудно, но этот интервьюируемый, похоже, все правильно предвидел. Даже ход игры правильно предсказал: португальцы действительно хорошо индивидуально контролировали мяч, но больше вообще ничего делать не умели.

С трудом нашел таблицу прошлого сезона в Португалии (сейчас на всех сайтах уже новая, а там только первый тур сыгран).
Португалия - 2012/2013
Судя по всему, "Порто" и "Бенфика" там на голову выше всех. В России, очевидно, лига гораздо плотнее.

24

Смотрю финал ЛЧ. Серхио Рамос сравнивает счёт на 4-й добавленной минуте. Рациональной аргументации у меня нет, но ощущение по дебилоиду спектакля на поле почему-то присутствует.

25

По теме дебилоида вообще очень сложно что-то определенно сказать. В конце концов, откуда мы знаем?! Но ощущение, что на поле одни пидорасы меня ни на секунду не покидало.

26

Приношу свои извинения, если я со своей правдой-маткой кому-то испортил удовольствие от просмотра футбольного спектакля. В данном случае все очевидно - победу Реала выгоднее всего было оформить именно таким образом.Обратите внимание на полное отсутствие радости у игроков Атлетико после забитого гола. действительно, чему радоваться в такой ситуации.

27

Дебилоид, извинения здесь излишни. С точки зрения буков сценарий, который случился вчера, – довольно грамотный, если предположить предопределённость победы Реала. Игроки навалили на Реал, с первого тайма 0-1 и успешная сушка игры с возможностями для Атлетико счет увеличить. Часть игроков, может быть, паникуют, начинают ставить в лайве в обратку, чтобы минимизировать потери, и после этого на 4-й добавленной минуте…

28

Spb, похоже сценарий с ничьей в основное время и дальнейшей победой фаворита был обкатан на финалах кубков Англии и Германии. Видимо, схема серьезных недостатков не выявила и была реализована в финале ЛЧ.

29

Горностай, ты болеешь за любимый клуб? Я считаю, Ливер может выиграть ЛЧ. Думаю, не поставить ли проход Ливера против Ромы. Дебилоид, не подскажете кэфы? Вы что думаете о раскладах? Что-то судейство в пользу Реала стало совсем откровенным. Но может это не будет каждую стадию?

30

Spb, я уже много лет как перестал болеть за "Ливерпуль" и вообще за англичан.
В этом году (да и в прошлом, и кажется в позапрошлом) я даже не смотрел ни одного матча ЛЧ.
На днях, увидев заголовок о сенсационном вылете "Барселоны", все же проверил, что там происходит и увидел список полуфиналистов.
Несмотря на почти полный похуизм, поймал себя на мысли, что предпочел бы победы "Ливерпуля" и "Баварии".
Но в целом похую... Однако, на ЧМ, уверен, заведусь. Если не заведусь, то вот это со мной случится впервые.
Там, в отсутствии Голландии, я буду болеть прежде всего за Бельгию и Францию.

По сути же того, что ты написал - "Ливерпуль" всегда был кубковой командой. Наверно, может...

Вы здесь » У Горностая » Футбол » Лига чемпионов - обсуждение