У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Футбол » ЕВРО-2020

ЕВРО-2020

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Шотландский друг Бил должен перекраивать свою сетку: Нидерланды отправились курить бамбук. Собственно, все мы ошиблись с прогнозом в отношении голландцев. Теперь Дания выходит в полуфинал, а там и на финал замахнуться можно.

ПС. И финал Бельгия-Дания полностью реабилитирует стасиков, дескать, уступили финалистам Евро.

32

Spb написал(а):

Шотландский друг Бил должен перекраивать свою сетку: Нидерланды отправились курить бамбук. Собственно, все мы ошиблись с прогнозом в отношении голландцев. Теперь Дания выходит в полуфинал, а там и на финал замахнуться можно.

Да, и наши как обычно скажут- вот, какая сильная была группа, чего вы от нас хотите.

33

Билл уже не уверен, что датчане обыграют чехов, но надеется на это.
Голландцы играли плохо. Конечно им не повезло: удаление все же было случайным эпизодом. Однако, и до удаления голландцы в ряде эпизодов действовали слишком медленно. Постоянно не успевали к перспективным мячам. В общем, хоть и не без невезения, но вылетели вполне по делу.
Чехи весь матч провели в высшей степени организованно.
Бельгийцы мне тоже не понравились. В ряде очень перспективных, именно своих фирменных контратак действовали на удивление неточно, что для них нехарактерно. Но они хотя бы выдали результат. И на том спасибо.
Мне кажется, что и Чехия - Дания, и Бельгия - Италия - вполне себе равные непредсказуемые пары.

34

Супер!
Я даже никогда прежде не видел два таких матча за один день.

35

Горностай написал(а):

Супер!
Я даже никогда прежде не видел два таких матча за один день.

Да, спектакли срежиссированы неплохо. Сценарий на основное время правда совсем уж одинаковый. Действительно, зачем напрягаться, если все делают вид, что всё в порядке.

36

Предсказываю полуфинальные пары:
Италия - Испания
Англия - Чехия

37

Горностай написал(а):

Предсказываю полуфинальные пары:
Италия - Испания
Англия - Чехия

Бельгия-Испания
Англия-Дания

38

Доведём до абсурда.
Италия-Швейцария
Украина-Чехия.
Финал Украина-Швейцария.

39

Я оказался прав, но чувствую себя как человек, получивший пизды.

40

Чемпионат выиграет Италия. Разве это плохо?

41

Если честно, я в шоке от Бельгии. Создать суперкоманду с великолепными игроками из топ клубов, показать отличный футбол на ЧМ, научно обоснованно готовиться к турниру. И оказывается, что в плей офф никакой игры нет, даже намека на ту, что они показывали на ЧМ 2018 тем же составом.

42

Spb написал(а):

Если честно, я в шоке от Бельгии. Создать суперкоманду с великолепными игроками из топ клубов, показать отличный футбол на ЧМ, научно обоснованно готовиться к турниру. И оказывается, что в плей офф никакой игры нет, даже намека на ту, что они показывали на ЧМ 2018 тем же составом.

Бельгия и в группе показывала довольно унылый футбол, медленный и академичный. На Россию хватило, но это вообще не показатель. Во всех других матчах были проблемы.

43

Объективно, мне и на ЧМ показалось, что физическая форма была самым слабым местом Бельгии. В матчах с Бразилией и Францией бельгийцев не хватило на вторые таймы. И все же тогда с движением у них было намного лучше. За исключением двух упомянутых таймов (подвыдохлись по ходу турнира!) бельгийцы активно оборонялись и всей командой быстро переходили в атаку. Помню, Вертонген забил два прекрасных гола ударами непосредственно из штрафной соперников, а здесь он вообще не участвовал в атаках. Видимо, нынешняя Бельгия в принципе не летняя команда. Эти игроки, вероятно, принадлежат к тому типу профессионалов, который концентрируется на клубный сезон. Единственный, к кому у меня вообще нет претензий, - Витсель. Он играл отлично и вообще, по-моему, ни разу не ошибся.
Вы, возможно, заметили, что я по ходу турнира в своих прогнозах все ниже ставил Бельгию. Мне с самого начала их игра не нравилась. За исключением пары хороших атак против Дании. Но это была демонстрация мастерства, которое, как известно, не пропьешь. А для того, чтобы обыграть всех, надо хорошо двигаться. Кстати, это есть сейчас у итальянцев. К тому же они по естественным причинам будут намного свежее испанцев.

44

Вчера мне казалось, что ЕВРО уже закончилось. Но сегодня утром я подумал, что может Дания или Чехия всем впиздючат? Чем они хуже Португалии или Греции, которые выигрывали в условиях как минимум не меньшей конкуренции.

45

Горностай написал(а):

Вчера мне казалось, что ЕВРО уже закончилось. Но сегодня утром я подумал, что может Дания или Чехия всем впиздючат? Чем они хуже Португалии или Греции, которые выигрывали в условиях как минимум не меньшей конкуренции.

Против них статистика. Не помню, чтобы записные андердоги побеждали в двух ЧЕ подряд. Да и портвейн-2016 ближе к грандам, чем, нынешние Дания или Чехия. Там с портвейном просто был финал с Францией во Франции, оттого такая запоминающаяся победа. Греция, кстати, победила тех же портов, которые были фаворитами. Абсолютные сенсации на ЧЕ в истории, - это Чехословакия 76, Дания 92 и Греция 04. Или я что забыл?

46

Spb написал(а):

Против них статистика. Не помню, чтобы записные андердоги побеждали в двух ЧЕ подряд.

Это так, но серьезен ли сам этот довод?

Spb написал(а):

Да и портвейн-2016 ближе к грандам, чем, нынешние Дания или Чехия.

Я бы не стал это утверждать. Но если ты прав, значит в прошлый раз победили все же не "записные андердоги"?

Spb написал(а):

Греция, кстати, победила тех же портов, которые были фаворитами.

Греки тогда вообще одержали впечатляющую победу. Они последовательно обыграли Францию, которая была на тот момент, по моему мнению, №1 в мире, Чехию, которая тогда считалась одной из сильнейших по составу команд и играла действительно здорово, и Португалию на ее поле, а португальцы поколения Фиго к грандам точно принадлежали. И при этом греки всех обыграли в равной борьбе, достойно сражаясь.

Spb написал(а):

Абсолютные сенсации на ЧЕ в истории, - это Чехословакия 76, Дания 92 и Греция 04. Или я что забыл?

Я бы все-таки Португалию-16 сюда отнес.

Еще мне кажется, что разница между многими сборными не столь велика, как это принято считать. Из нынешних грандов несколько выделяется Франция, обладающая действительно мощным составом. У всех остальных состав тянет максимум на суперклуб типа "Челси" (я назвал именно "Челси", как победителя ЛЧ). А если взять, например, Швейцарию, то там состав в среднем на уровне крепкого клуба Бундеслиги. Но если бы на будущий год тот же "Челси", допустим, в четвертьфинале ЛЧ встретился с "Вольфсбургом", так ли уж все было бы ясно? То есть, фаворитом "Челси" был бы однозначно, но таким ли уж подавляющим?
В этом смысле, мне кажется, что победа чехов над голландцами была очень маленькой сенсацией, а например Англия - Дания вообще практически равные шансы, и у Англии будет разве что преимущество своего поля. Неизвестно еще, не создаст ли это англичанам психоз.

47

Горностай, а почему Дания обязана выиграть у Чехии?

48

Вообще, считается, что Англия возьмёт у Дании реванш за некое историческое поражение 21.09.1983. Я совершенно не помню, что это такое было...

49

Из четвёрки полуфиналистов только Англия ни разу не выигрывала ЧЕ. Не знаю правда, к чему эта информация.

50

Даже смотря футбол мы должны оставаться в душевном равновесии. Единственное кто может по настоящему его нарушить это бабы. Это банально факт...
Мой метод  прост как жизнь - ставь деньги в спорте на то что тебе не по душе для компенсации. Если ты нормальный чувак будешь в выигрыше

51

дебилоид написал(а):

Горностай, а почему Дания обязана выиграть у Чехии?

Извините, отвечаю, когда это уже состоялось.
Но скажу откровенно, предсказывал я это без всякой уверенности. Как раз эта пара казалась мне самой неясной. Так, в общем-то, и получилось. Датчане победили заслуженно, но чехи выглядели достаточно прилично.

дебилоид написал(а):

Вообще, считается, что Англия возьмёт у Дании реванш за некое историческое поражение 21.09.1983. Я совершенно не помню, что это такое было...

Тоже не помню. Возможно, это был решающий матч какого-нибудь отбора. Например, на ЕВРО-84.
Но если это так, то "реванш" уже был. Хорошо помню, как в 1/8 ЧМ-2002 Англия выиграла у Дании 3:0.

52

Ключ Границ написал(а):

Даже смотря футбол мы должны оставаться в душевном равновесии. Единственное кто может по настоящему его нарушить это бабы. Это банально факт...
Мой метод  прост как жизнь - ставь деньги в спорте на то что тебе не по душе для компенсации. Если ты нормальный чувак будешь в выигрыше

Нет, ну футбол намного важнее баб.
Бабы - вообще хуйня. С футболом все далеко не просто. Трудно даже сказать, сколько мне надо поставить по вашему принципу, чтобы деньги перевесили для меня некоторые футбольные результаты. Я даже не могу однозначно назвать сумму, за которую я бы например в 1/4 ЧМ-2018 болел за Бразилию против Бельгии.

53

дебилоид, кстати, я уже и сам забыл: накануне я как раз предсказывал, что Чехия выиграет.
В общем, я считал, что у них 50 на 50.

54

С полуфиналами вроде бы всё ясно. Финал Англия Италия.

55

Кстати, я совсем не понимаю, чего все так набросились на стасика-тулумбасика. Ни в чём таком страшном он не провинился.

56

дебилоид написал(а):

С полуфиналами вроде бы всё ясно. Финал Англия Италия.

Италия - Испания
Пожалуй, единственный у меня аргумент в пользу Италии: по моим многолетним наблюдениям, команда выигравшая сумасшедший матч с серией пенальти часто проигрывает следующий. Испанцы сыграли два длинных матча подряд: один - очень трудный, хотя и без пенальти, второй - менее сумасшедший, но с пенальти.
Так что, все зависит от физической формы испанцев. Если она восстановятся, я их поставил бы во всяком случае не ниже.
Англия - Дания
Единственный фактор в пользу Англии - свое поле. В остальном шансы равны. Однако, свое поле имеет однозначное значение в обыденной ситуации - в национальных сезонах при встрече двух равных клубов, на уровне сборных - в квалификации. В решающих же стадиях крупных турниров сборных свое поле часто оборачивается дополнительным давлением и срабатывает по-разному. Этот фактор может вызвать психоз как раз у таких мудаков как англичане.
Резюме: Англия - фаворит, но не столь уж все ясно.

дебилоид написал(а):

Кстати, я совсем не понимаю, чего все так набросились на стасика-тулумбасика. Ни в чём таком страшном он не провинился.

Да вообще отличное выступление эрэфов. Они вылетели из-за разницы мячей. То есть был явный нефарт. В решающем матче проиграли самой яркой пока команде турнира. Правильно вчера Шевченко сказал - Украина еще не доросла до уровня решающих матчей такого турнира. Эрэфия тоже не доросла, и тренер тут ни причем.

57

Испания показывала традиционно отвратительный футбол, никаких шансов у них не вижу. Ну и Дании хватит уже, им и так очень сильно повезло с сеткой. Англия так или иначе будет играть в  лондонском финале.

58

Впрочем, раз уж я так чётко и уверенно всё расписал, то непременно сяду в лужу.

Отредактировано дебилоид (2021-07-04 22:05:51)

59

Горностай написал(а):

Пожалуй, единственный у меня аргумент в пользу Италии: по моим многолетним наблюдениям, команда выигравшая сумасшедший матч с серией пенальти часто проигрывает следующий. Испанцы сыграли два длинных матча подряд: один - очень трудный, хотя и без пенальти, второй - менее сумасшедший, но с пенальти.
Так что, все зависит от физической формы испанцев. Если она восстановятся, я их поставил бы во всяком случае не ниже

Ситуация перед полуфиналом по-моему достаточно зеркальная той, что была накануне финала Евро 2012. Яркая Испания отметелила ничем не запомнившуюся Италию 4-0. Жорди Альба и сейчас в составе у испанчиков. По идее должна прилететь обратка.

60

дебилоид написал(а):

А это кстати сильный аргумент. Дания в 1983 году выиграла контровой матч у Англии на Уэмбли 1-0 и на очко опередила их в группе. Англия в финальную часть не попала. Дания в том цикле по мне так была более яркая команда, чем Франция даже, пачками забивала мячи.
Вообще повторно счёт 0-1 на табло стадиона Уэмбли, думаю, очень порадует буков. Представляю, сколько людей прогрузят англосаксов.

Вы здесь » У Горностая » Футбол » ЕВРО-2020