У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Футбол » ЕВРО-2020

ЕВРО-2020

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

ЧЕ - мой любимый турнир.
За кого я болею?
#1 - Бельгия. Считаю, что это поколение должно взять хотя бы один титул.
#2 - Голландия. Я всегда за них болею. Быть может впервые они для меня не #1.
#3 - Франция. Я всегда им симпатизирую.
Я не против Германии, но они и так богаты титулами.
Фаворитом считается Англия, но в это уже верится с трудом.
Я не против, если выстрелит кто-то из крепких команд второго ряда - Швеция, Швейцария, Дания...
Я традиционно не болею на ЕВРО за Испанию, Италию и особенно не люблю Португалию.

2

Посмотрел матч открытия.
Телевидения у меня нет, скачивал с rutracker.org Порадовали меня там - прекрасный релиз и быстро выставили.

Италия - Турция 3:0

Итальянцы произвели впечатление. С такой игрой можно и турнир выиграть. Но можно и не выиграть - конкуренция очень высокая.
Впервые слушал Леонида Слуцкого в качестве комментатора. Он меня приятно удивил. Хороший тембр голоса, прекрасная речь. Он занят как тренер, а то был бы прекрасным комментатором.

Завтра большой день.

3

Горностай написал(а):

Итальянцы произвели впечатление. С такой игрой можно и турнир выиграть.

Главный тренер Италии не так давно был главным в Зените. Я очень удивлюсь, если он что-то выиграет. Мне и вчера показалось, что счёт не по игре. При этом внешне преимущество выглядело огромным (во втором тайме). Посмотрим, что Италия будет делать, когда её лишат мяча.

4

Spb написал(а):

Главный тренер Италии не так давно был главным в Зените. Я очень удивлюсь, если он что-то выиграет. Мне и вчера показалось, что счёт не по игре. При этом внешне преимущество выглядело огромным (во втором тайме). Посмотрим, что Италия будет делать, когда её лишат мяча.

Это еще надо нарваться на команду, которая лишит их мяча. В этих турнирах всегда много зависит от сетки. Можно при случае выиграть турнир попросту обойдя стороной неудобных соперников. Допустим те же итальянцы, если им повезет, не встретятся с Францией или Испанией, а вместо этого на соответствующей стадии сыграют с Германией и Англией.
Кроме того, сильные команды от Италии и без мяча порой достигали результата.
Я не говорю, что итальянцы выиграют. Но они, похоже, одни из претендентов.

Spb написал(а):

Мне и вчера показалось, что счёт не по игре.

Да, учитывая традиционное упорство турков и их умение выжимать все из малейших шансов, вчера счет можно было ожидать скромнее. Даже, скажем, 2:1. Хотя, возможно, это стереотип, сложившийся из-за того, что турки редко разваливаются. Аргументировать такое мнение трудно - ведь все голы по делу, да еще и пенальти в конце первого тайма вполне мог быть.

5

Я так понимаю, после отлива Дании в следующем матче стасики занимают в группе послед? Вряд ли Дания и чухляжка проиграют Бельгии с разницей в три мяча.

6

Spb написал(а):

Я так понимаю, после отлива Дании в следующем матче стасики занимают в группе послед? Вряд ли Дания и чухляжка проиграют Бельгии с разницей в три мяча.

Было бы неплохо.
Из тех, кто сейчас стоит определенно на вылет, мне жаль только Македонию.

7

Spb написал(а):

Если дрочеры сливают 01, то  что там дальше считают?

8

дебилоид написал(а):

Если дрочеры сливают 01, то  что там дальше считают?

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fes … 2021-06-17

9

Группа А - Итоги

Я не болею за сборную Италии. Однако, не вызывает сомнений, что это одна из великих футбольных наций. Итальянцы не блистали в последних крупных турнирах, и я, даже не будучи их поклонником, очень рад их возвращению в строй. Ничего невозможно предсказать, кто угодно может вылететь уже в следующем раунде, однако ясно, что Италия вновь в большой игре.

Уже лет пятнадцать Швейцария безусловно команда выше среднего уровня. Очень крепкий орешек для любого соперника. Швейцарцы неудачно начали этот турнир. Конечно, можно не выиграть у Уэльса, проиграть Италии, но по игре часовщики не блистали. И вот сегодня они наконец показали себя. Я за них болел и получил большое удовольствие. Швейцария - Турция пока одна из лучших игр ЕВРО-2020.

Думаю, что уже по результатам завтрашних матчей 4 очка станут официальным проходным баллом, а значит Швейцарию мы увидим еще, как минимум, один раз.

10

Spb написал(а):

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fes … 2021-06-17

Понятно. Надеюсь, сегодня проиграют. Желательно крупно.

11

Группы В и С - Итоги

Все отлично в обеих группах.

12

https://t.me/comixrack/6917

13

В чьём выходе в четвертьфинал вы уверены? Мой список: Бельгия, Нидерланды, Италия. Думаю с высокой вероятностью Дания. В остальных парах, включая Францию, мне думается, могут быть сюрпризы. Хотя Франция и Швеция выглядят предпочтительнее конечно, чем Швейцария и биндеровцы. Испанчики-хорваты и Германия-англосаксы для меня 50/50.

14

Письмо от моего шотландского друга Билла Флетчера, которого я уже неоднократно упоминал и здесь, и в "Альманахе".

-----
Val.   With todays games finished, both were end to end matches with results that I would not have predicted.   Now as things stand, here is the last 16 draw and my predictions for the rest of the tournament.  Sat 26th  Wales v Denmark.  Denmark win.  Italy v Austria.  Italy win.  Sun 27th  Netherlands v Czech Republic.   Netherland win.  Belgium v Portugal.  Belgium win.  Mon 28th. Croatia v Spain.  Croatia win.    France v Switzerland  France win.   &  Tues 29th  England v Germany  ( DRAW. ) Germany win on penalties as usual.    Sweden v Ukraine  Sweden win.    Then the Quarter Finals  2 games on Fri 2nd  and two games on Sat3rd July.  Italy v Belgium  Belgium win.   France v Croatia.  France win.   Sweden v Germany  Sweden win.  and last  Netherlands v Denmark.  Netherland win.   Now the Semi Finals on Tues the 6th and 7th of July.at 20.00 hours from Wembley.   Belgium v France   Belgium win.  and Sweden v Netherlands.  Netherlands win.   The Final  on the 11th at 20.00 hours also from Wembley, Belgium v Netherland and Belgium to win the tournament.
-------------------------------------------------------

Мой ответ ему.

-------------------------
Let's see what's going on...

Wales - Denmark.
Wales already deserve respect. Denmark win.

Italy - Austria.
It is only pair with clear underdog. Italy win.

Netherlands - Czechia.
Not so clear. I would be more comfortable with van Dijk. Holland still win.

Belgium - Portugal. Absolutely unclear.
Portugal always not so strong but may produce result (same like Sweden!) I'm nervous about this pair. Still Belgium win.

Croatia - Spain.
Unclear. Spain win. I hate to say that.

France - Switzerland.
I respect Swiss team. They have chances against any opponent... France win.

England - Germany.
50/50. Germany win.

Sweden - Ukraine.
Sweden win.
-------------------------------------------------------------------------------------------------

15

Горностай написал(а):

Письмо от моего шотландского друга Билла Флетчера, которого я уже неоднократно упоминал и здесь, и в "Альманахе".

-----
Val.   With todays games finished, both were end to end matches with results that I would not have predicted.   Now as things stand, here is the last 16 draw and my predictions for the rest of the tournament.  Sat 26th  Wales v Denmark.  Denmark win.  Italy v Austria.  Italy win.  Sun 27th  Netherlands v Czech Republic.   Netherland win.  Belgium v Portugal.  Belgium win.  Mon 28th. Croatia v Spain.  Croatia win.    France v Switzerland  France win.   &  Tues 29th  England v Germany  ( DRAW. ) Germany win on penalties as usual.    Sweden v Ukraine  Sweden win.    Then the Quarter Finals  2 games on Fri 2nd  and two games on Sat3rd July.  Italy v Belgium  Belgium win.   France v Croatia.  France win.   Sweden v Germany  Sweden win.  and last  Netherlands v Denmark.  Netherland win.   Now the Semi Finals on Tues the 6th and 7th of July.at 20.00 hours from Wembley.   Belgium v France   Belgium win.  and Sweden v Netherlands.  Netherlands win.   The Final  on the 11th at 20.00 hours also from Wembley, Belgium v Netherland and Belgium to win the tournament.
-------------------------------------------------------

Мой ответ ему.

-------------------------
Let's see what's going on...

Wales - Denmark.
Wales already deserve respect. Denmark win.

Italy - Austria.
It is only pair with clear underdog. Italy win.

Netherlands - Czechia.
Not so clear. I would be more comfortable with van Dijk. Holland still win.

Belgium - Portugal. Absolutely unclear.
Portugal always not so strong but may produce result (same like Sweden!) I'm nervous about this pair. Still Belgium win.

Croatia - Spain.
Unclear. Spain win. I hate to say that.

France - Switzerland.
I respect Swiss team. They have chances against any opponent... France win.

England - Germany.
50/50. Germany win.

Sweden - Ukraine.
Sweden win.
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Я так понимаю, некоторые сомнения вызывают только пары Хорватия-Испания и Англия-Германия. Хорваты в любом состоянии сильнее унылой Испании, но надо смотреть потери в составе. У них много карточек. Англия и Германия показывают очень блеклую игру, но Германия всегда выигрывает у Англии.

16

Посмотрел, у Хорватии матч пропускает Ловрен. Он правда и в Зените не впечатляет, старый и медленный, но не знаю, есть ли у них достойная замена.

17

Согласен с твоим другом, Горностай, Бельгия-чемпион.

18

Я на Бельгию поставил 10к эвро . Такова моя ненависть.

19

дебилоид написал(а):

Посмотрел, у Хорватии матч пропускает Ловрен. Он правда и в Зените не впечатляет, старый и медленный, но не знаю, есть ли у них достойная замена.

Не видел как в "Зените", но за сборную он вроде бы играет достаточно старательно и зло.
Вообще, хорваты в чем-то сродни голландцам и французам. В том смысле, что состав у них есть, но не всегда присутствует мотивация, должный настрой. Если все это в наличии, то с ними трудно справиться кому угодно. Едва ли они способны обыграть всех, но кого угодно в отдельности могут.

Spb написал(а):

Я болею за Бельгию. На моей памяти был только один случай, когда мой главный выбор стал чемпионом - голландцы на Евро-1988. Даже когда чемпионами становились французы, они у меня в приоритетах были вторыми номерами: в 1984 - после Дании, в 1998 - после Голландии, в 2000 - опять после Голландии, в 2018 - после Бельгии.
Сейчас я болею за Бельгию. Если она вылетает, но голландцы в игре - то за голландцев. Мой третий выбор - Франция.

Ключ Границ написал(а):

Я на Бельгию поставил 10к эвро . Такова моя ненависть.

В смысле? Ненавидите Бельгию и таким образом страхуетесь? Или как?
Объясните, пожалуйста. Это действительно интересно.
Лично мне всегда казалось, что ставить деньги имеет смысл только для того, чтобы возбудить в себе интерес. Вот я, например, в детстве смотрел хоккей и игру в общем понимаю. Но уже много лет ее почти не смотрю, и мне на хоккей абсолютно наплевать. Возможно, если бы я поставил на крупном хоккейном турнире на кого-нибудь солидную сумму, то у меня появился бы интерес и азарт.
В футболе же мне этого не требуется. Я всегда и так заведен до предела. Я никогда никуда не хожу смотреть футбол и домой никого к себе не зову. Если важный матч кто-то будет смотреть вместе со мной и болеть за другую команду, я при определенных обстоятельствах за себя не отвечаю. И если есть ядерная кнопка, наведенная на Португалию, то в воскресенье меня лучше к ней не подпускать.

20

Spb написал(а):

А вот не факт. 9 очков в группе это тупо. Италии они проиграют.

21

Хотя у Италии тоже 9 очков) Значит, выиграет Франция.

22

Бельгия чемпионат не выиграет. У них тоже 9 очков, при этом ничего особенного они не показали. У Дании и Финляндии выиграли со скрипом, а победа над убогой Россией не стоит вообще ничего.

23

Италию я с детства сильно ненавидел, но с возрастом стал относиться к ней терпимее. Испания и Португалия грязные помойки, а не команды, здесь согласен.

24

Вообще, 24 команды на ЧЕ это слишком много. Достаточно 16. Македонии, Финляндии, России и прочему шлаку нечего делать на этом турнире.

25

дебилоид написал(а):

Бельгия чемпионат не выиграет. У них тоже 9 очков, при этом ничего особенного они не показали. У Дании и Финляндии выиграли со скрипом, а победа над убогой Россией не стоит вообще ничего.

Трудно сказать, кто выиграет чемпионат. Конкуренция сильная. Но ваши доводы я принять не могу.
Во-первых, Бельгия вообще никогда ни на кого не давит, и даже относительно слабые соперники играют с ней на встречных курсах. Бельгия при этом выигрывает на удивление высокий процент матчей за счет того, что из-за технического превосходства над соперниками забивает больше голов.
Во-вторых, для того чтобы выиграть чемпионат вовсе не обязательно показывать выдающуюся игру. Тем более в группе.

дебилоид написал(а):

Италию я с детства сильно ненавидел, но с возрастом стал относиться к ней терпимее.

У меня примерно так же.

дебилоид написал(а):

Вообще, 24 команды на ЧЕ это слишком много. Достаточно 16. Македонии, Финляндии, России и прочему шлаку нечего делать на этом турнире.

Мне кажется, что 24 - хорошо. При 16 вечно кому-то не хватало места. Просто некоторые по-идиотски отобрались через лигу наций, а какая-нибудь Сербия играла бы лучше их. Правда Россия отобралась честно, но ведь всегда кто-то на конкретном турнире оказывается полным говном.
Неизбежно напрашивается сравнение с чемпионатом Мира. Там всегда есть команды слабее любой когда-либо куда-либо отбиравшейся европейской. Панама, например. Да и всегда там присутствует еще много говна, которые от Европы вообще никогда бы не отобрались.
Однако, мне кажется заслуживающей внимания идеей играть 8 групп по три команды. И пусть по две выходят.
Во-первых, это сократит несколько громоздкий групповой этап.
Во-вторых, позволит проводить по два матча в день вместо трех, и будет попросту легче и удобнее все посмотреть.
Я пробовал прикинуть расписание для такого турнира, и получается очень гладко. За 12 дней подряд играются 24 матча - весь групповой этап. И уже на 13-й день можно начинать 1/8, потому что две первые группы завершают свои игры на 9-й день. В общем, легко и удобно - и командам (максимальный путь короче на одну игру) и зрителям.

26

Если сделать группы по 3 команды, то матчей станет меньше. Это невыгодно для букмекеров.

27

И потом, в каждой группе сразу будет очевидный аутсайдер. Нет, если 24 команды, то оставить так, как сейчас. Или уж расширить до 32. Сербия, Румыния, Словения, Ирландия, Норвегия, Болгария, Исландия и какая-нибудь Латвия или Израиль ничем не хуже Турции и России. Пусть уж играют все желающие.

Отредактировано дебилоид (2021-06-26 23:54:39)

28

дебилоид написал(а):

И потом, в каждой группе сразу будет очевидный аутсайдер. Нет, если 24 команды, то оставить так, как сейчас. Или уж расширить до 32. Сербия, Румыния, Словения, Ирландия, Норвегия, Болгария, Исландия и какая-нибудь Латвия или Израиль ничем не хуже Турции и России. Пусть уж играют все желающие.

О том, что на ЕВРО вполне могут быть 32 команды, и турнир будет не слабее ЧМ я писал еще во время ЕВРО-2016 и тоже перечислял команды, которые вполне можно было бы добавить. Помню, Спб возразил, что на ЧМ по общей логике должно быть больше команд, чем на ЧЕ.
А вот с тем, что при 3-х командах в каждой группе будет очевидный аутсайдер я, пожалуй, не соглашусь. Скажем, трудно утверждать, что Австрия входит в 16 сильнейших команд Европы. Скорей всего, ее бы в третьей корзине и поместили. Но ничего бы она не испортила. Да и Россия выглядела убогой больше по игре, чем по результату. В конце концов она с тремя очками не вышла только по разнице мячей. И Македония - слабейшая по репутации команда турнира - доставила удовольствие своей веселой игрой против той же Австрии.

Хорошие сегодня были матчи, и Австрия вполне могла победить. Так что, наши прогнозы едва не треснули в самом, казалось бы, крепком месте.

29

Слабее конечно не будет, поскольку ЧМ это ЧЕ плюс Аргентина, Бразилия и Уругвай, разбавленные всякой экзотикой. По хорошему, и на ЧМ 32 команды это много, если это всё же футбольный турнир, а не всемирный фестиваль молодёжи и студентов.

30

дебилоид написал(а):

Слабее конечно не будет, поскольку ЧМ это ЧЕ плюс Аргентина, Бразилия и Уругвай, разбавленные всякой экзотикой. По хорошему, и на ЧМ 32 команды это много, если это всё же футбольный турнир, а не всемирный фестиваль молодёжи и студентов.

Кстати, мне всегда кажется, что в ЧМ именно некий фестивальный элемент присутствует. Но мне не кажется, что 32 команды там так уж много. Просто по хорошему, чтобы уйти от этой фестивальности, надо было бы давать меньше мест некоторым конфедерациям.

Вы здесь » У Горностая » Футбол » ЕВРО-2020