У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Антикультурологическое сотрудничество » Салов в холодильнике

Салов в холодильнике

Сообщений 91 страница 120 из 781

91

Оскорбление - дельный совет? Ну тогда могу только дать дельный совет пойти к бяше. Сколько стоит такой совет?

Никакого оскорбления, лишь констатация Вашего глупого поведения в тот момент.

Отредактировано Marignon (2013-07-18 12:59:49)

92

Нормальное поведение с провокатором. Ладно, у меня дела.

93

creux du van написал(а):

дискурс Элисты ... и отработан в спорах с КОБ-овцами

Я сильно сомневаюсь, что Салов когда-либо писал что-то конструктивное. Еще в сатириконовские времена в нашей личной переписке он много раз упоминал КОБ, какого-то Предиктора, давал мне всякие ссылки. Я, как и подавляющее большинство людей, никогда этим не интересовался, так никогда обо всем этом не почитал и до сих пор не знаю, что такое КОБ. Однако, зная манеры Салова, абсолютно уверен, как все происходило. На каком-то форуме Салов нес полоумную ахинею, кто-то из кобовцев в конце концов его одернул, и понеслось. Ведь так было у Салова и с тобой, и с Шировым. Со мной так не случилось только потому, что, как ни странно, мы с Саловым никогда никаких идеологических вопросов не обсуждали, разве что вскользь касались. Я и к "Сатирикону" исходно относился просто как к легкой забаве, считал, что мы просто стебемся над федерастами. Считал так до тех пор, пока не увидел, что Соложенкин со страниц "Сатирикона" повел принципиальную, и даже небезопасную для себя, борьбу с влиятельными людьми. Мы же с Саловым в "Сатириконе" просто зубоскалили.

94

Мы же с Саловым в "Сатириконе" просто зубоскалили.

Это Вы зубоскалили. А у Салова шла кристаллизация его теории и дискурса.

Я, как и подавляющее большинство людей, никогда этим не интересовался, так никогда обо всем этом не почитал и до сих пор не знаю, что такое ... whatever

Почему Вы постоянно пытаетесь преподнести свое незнание как  достоинство? Это выглядит комично.

95

И этот довод за правоту считается?

Потому что именно такие доводы у коммунистов. :)

96

Marignon написал(а):

Мы же с Саловым в "Сатириконе" просто зубоскалили.

Это Вы зубоскалили. А у Салова шла кристаллизация его теории и дискурса.

Мне лучше знать.

Marignon написал(а):

Я, как и подавляющее большинство людей, никогда этим не интересовался, так никогда обо всем этом не почитал и до сих пор не знаю, что такое ... whatever

Почему Вы постоянно пытаетесь преподнести свое незнание как  достоинство? Это выглядит комично.

Умение не загружать голову ненужной информацией однозначно считаю достоинством.

И вообще, Marignon, вы так и не ответили Широву. Вернее, ответили плохо. Объяснитесь нормально с Шировым или убирайтесь.

97

creux du van написал(а):

Обсуждать и то, и другое с реальной социологической точки зрения абсолютно бессмысленно.

Вот именно поэтому мне всегда лень читать все эти дебаты.
Я вообще никакого значения не придаю Салову-теоретику, и даже его жиды и педерасты мне кажутся не более чем стебом, но есть один момент, который мне в Салове очень не нравится. По моим понятиям, он должен был немедленно прекратить все нападки на Широва, едва поняв, что того это сильно задевает. Салов же, как мне показалось, именно из-за этого озверел еще сильнее. И вот это на меня произвело очень неприятное впечатление.
Возвращаясь же к Салову-теоретику, я могу с ходу, на нашем же форуме, назвать человека абсолютно апофеозного, от которого на Западе, даже в косных США, люди в подавляющем большинстве шарахались бы как от зачумленного, и все же более здравомыслящего, чем Салов, и даже, в отличие от Салова, хоть чуточку социально опасного. Это Иоанн Пламенный.

98

Marignon написал(а):

Ну Вы совсем даете... При чем тут Крымск?

Marignon, я не понял Вашу точку зрения. Рижанин и я топили Крымск или нет?
Утверждающий это салов шизофреник или нет?

99

Специально для Marignon’а хотел бы напомнить, что этот раздел создан в помощь будущим лечащим врачам в.б.салова. Все идет к тому, что некогда блестящий шахматист в.б.салов разделит судьбу блестящего Акибы Рубинштейна, который из-за душевной болезни оставил шахматы, был помещен в специализированную лечебницу, а остаток жизни провел в доме для престарелых. Сегодняшнее сообщение валерика Ё. на шехине дает специалистам немало информации о протекающем заболевании пациента.
"На какие же даты выпал матч Карпов-Тимман?" – вопрошает валерик и почему-то начинает рассказывать о жене Сейравана. Тут же зачем-то цитирует «что говорил муж Иветты (гроссмейстер Ясир Сейраван) о предполагаемой стеснительности Фишера с женщинами».
Какое отношение имеет стеснительность Фишера к датам матча Карпов-Тимман? Понятно, что никакое.
Впрочем, думается, две приведенные фотографии Иветты, которая тут совсем не в тему, скажут опытным сексопатологам не так мало о проблемах рефрижераста на данном этапе.

100

Горностай написал(а):

И вообще, Marignon, вы так и не ответили Широву. Вернее, ответили плохо. Объяснитесь нормально с Шировым или убирайтесь.

В последний раз объясняю, что Широв всячески провоцировал меня через личку, причем до определенного момента я отвечал ему очень терпеливо.

Впрочем, сейчас я на него не сержусь, и если он не против нормализации отношений, то не против и я.

Отредактировано Marignon (2013-07-22 12:37:32)

101

creux du van написал(а):

За Пламенным стоят не воспалённые мозги одного человека, а гораздо большее

Мне кажется, христианство - чушь на уровне того же холодильника. Просто за ним многовековая реклама, и это практически очень важно.

102

Пока Marignon еще не определился с тем, топили ли мы с Рижанином Крымск лично, осуществляли какое-то «информационное прикрытие» или же, наоборот, не имеем к этой трагедии никакого отношения, продолжим разбирать вчерашнее выступление рефрижераста валерика Ё. на шехине.

Рефрижераст и футбол.

В последнее время валерик все больше ударяется в личные воспоминания а-ля Генна Сосонко. Он вспомнил футбольный матч сборная СССР-сборная остального мира на турнире в Сен-Джоне (Канада) в 1988 году:

Больше других мне запомнились на площадке А. Юсупов, С. Лпутян, С. Макарычев – очень подвижные, выносливые и техничные игроки. «Канадские профессионалы» во главе с «хитрым арабским евреем» потерпели сокрушительное поражение со счетом 14:2. Мне удался в тот день своеобразный ХЕТ-трик – восемь забитых мячей. Вспоминаю не без удовольствия.

14:2 – это очевидное избиение младенцев, не понятно, чем здесь можно гордиться и что «вспоминать не без удовольствия». Похвалить себя за восемь мячей, забитых заведомо слабому сопернику, это мы поняли. Опять же - информация врачам.

А для полноты картины рефрижерасту полезно вспомнить и другие эпизоды своей «футбольной» «карьеры».

Летом 1984 года в эстонском городе Вильянди команда Санкт-Петрбурга готовилась к Всесоюзным студенческим играм в Таллинне. На сборах был и валерик. Это удивительно, что он согласился играть за команду в финальной части. Ни в полуфинале студенческих игр в Харькове, ни в 1986 году на Спартакиаде народов СССР в Минске (которая была в тот год молодежной до 25 лет) рефрижераст за честь родного города не бился. Видимо, были задачи поважнее. Андрей Соколов, к примеру, в 1986-м на Спартакиаде за сборную Москвы играл, не уклонялся.
Но вернемся в Вильянди. Валерик жил обособленно, лично я его видел вживую редко. Мы много времени проводили на футбольном поле. Ближе к окончанию сборов валерик неожиданно там появился. И помню, меня задели его слова об уровне мастерства играющих в футбол. Я тут же предложил валерику сыграть в «Зенит» (пробитие пенальти друг другу) на бутылочку шампанского. Причем право выбора ворот оставлял за ним – там были и большие, и маленькие ворота. Но увы, "молчание было ему ответом". Как человек прагматичный, будущий рефрижераст прекрасно понимал, что может и не 14:2, но общий счет, вероятнее всего, окажется совсем не в его пользу.

Еще интереснее другая история, рассказанная журналистом Юрием Васильевым:

http://www.sport-express.ru/newspaper/1998-06-03/5_2/

Во время дня отдыха состоялся небольшой товарищеский футбольный матч. Играли двое на двое. В одной команде - "северяне" Валерий Салов (петербургский гроссмейстер) и Лембит Олль (прибалтийский гроссмейстер). Их соперниками были "южане": гроссмейстер Эмиль Сутовский, бывший бакинец, а ныне израильтянин, и бакинец же, международный арбитр Во время дня отдыха состоялся небольшой товарищеский футбольный матч. Играли двое на двое. В одной команде - "северяне" Валерий Салов (петербургский гроссмейстер) и Лембит Олль (прибалтийский гроссмейстер). Их соперниками были "южане": гроссмейстер Эмиль Сутовский, бывший бакинец, а ныне израильтянин, и бакинец же, международный арбитр Фаик Гасанов. "Южане" выигрывали со счетом 11:9, но матч был прерван, потому что, обидевшись на Салова, покинул поле Сутовский. Произошло это после того, как Салов "за пререкание с ним" назначил в ворота "южан" пенальти.
- Ты это серьезно, Валера? - удивился видавший виды Гасанов. В ответ Салов только рассмеялся, а Сутовский повернулся и ушел... Не скажется ли этот футбольный эпизод на работе команды Широва в оставшихся партиях?

валерик проигрывал команде, в которой против тридцатилетних Салова и покойного Олля вместе с Сутовским играл 58-летний Фаик Гасанов.

Но самое интересное – это счет. «Борец с ритуальными сплавами» под надуманным предлогом за три года до падения небоскребов "вдруг" ритуально прерывает матч на числе 11/9.

http://s5.uploads.ru/t/tndWP.jpg

Как это можно объяснить? Какие версии? Маггиды уже тогда держали валерика Ё. на коротком поводке?

103

Marignon, creux du van совершенно прав.
Моя атака на Салова была только ответным огнем. Если вы считаете, что для такой контратаки Салов должен был оскорбить меня лично, то это говорит только о вашей непорядочности. Любой нормальный человек был бы возмущен при виде того, что увидел я на Пешке, появившись там полтора года назад. При этом все видели, что я очень спокойно осмотрелся, сделал всем замечание, после чего еще пару раз предупредил Салова, прежде чем, в конце концов, многое ему публично объяснил. Меня еще и почему-то забанили, но даже после этого я меньше других критиковал бяшу. Ко мне не может быть никаких претензий.
Если вы сейчас с нами согласитесь, признаете свою неправоту, то можно нормализовать отношения и начать все с чистого листа. Если нет, то лучше по-хорошему уходите. На Пешке вроде кризис, помогите им, а у нас все в порядке, таким вы нам не нужны.

104

Удалил ответы Мариньона, ввиду их явной мудовости.
Пусть отвечает на Пешке. Кто захочет, прочтет и там.

105

Отфиксирую и я авторство:

Iоанн Пламенный написал(а):

Хотелось бы запечатлеть здесь наиболее удачное альтернативное название учения саловской секты, предложенное Крю дю Ваном - рефрижеранство.
А содомита Салова предлагаю называть главным рефрижерастом (производное от слов "рефрижеранство" и "педераст").

Очень удачный термин, и я его уже активно использую.

Мариньон – странный тип. Я не понял его вброса на пешке, что franki – это ебисос.

106

creux du van совершенно прав. Мариньон всегда открыто писал, что Салову позволено больше других. Любое хамство Салова Мариньон называл стилем, а любой адекватный ответ Салову - хамством.
Все это очень похоже на фанатство. Однако фанату адекватнее где-нибудь на проекте своего кумира и торчать. Даже постоянно посылая его на Пешку, я направляю его не совсем по адресу. Пешка - нейтральная площадка. Мариньону было бы естественнее сидеть в холодильнике марки "Шехина". К нам он полез исключительно потому, что прекрасно понимает, что на Шехине мой друг Устин спустит его в унитаз даже быстрее, чем здесь это сделаю я.
Поэтому, несмотря на исключительную хупцу (или хуцпу?) Мариньона, мы не будем его банить, а гуманистически определим в новую группу форумчан (подробности в "Капитанской") с возможностью писать только в нашем холодильнике. Даже, пожалуй, поступим еще более гуманистически: пусть пишет во всем разделе "Антикультурологическое сотрудничество".

107

Перенес сюда из "Политики" весь базар про Салова с участием Мариньона.
Так-как Салов все равно к политике не имеет никакого отношения, а несет заведомую ахинею, то предлагаю впредь его только здесь и обсуждать.

108

На странице валерика в Википедии сегодня похоже было цирковое представление:
http://shekina.mybb.ru/viewtopic.php?id=87#p1331 . А я все пропустил.

Модеры Вики откатили страницу «единственного гетеросексуала в мире профессиональных шахмат» в начальное положение. Зря. Правильнее было продолжить трэш и так развить мысль рефрижераста:

"Является гомосексуалистом. По другим сведениям, является единственным гетеросексуалом в мире профессиональных шахмат. Стал за это объектом исступленной ненависти содомитов мг А.Д. Широва, мг Е.А. Соложенкина, кмс В.В. Сегаля, бывшего гроссмейстера Г.К. Каспарова (дисквалифицирован в 2011 году) и т.д. В припадке ненависти Г.К.Каспаров однажды даже заявил, что Салов за доской делает гомосексуальные ходы."

From Jan Timman's "Power Chess with Pieces":

<One year later (talking about Shirov-Salov, Wijk aan Zee 1998, where 12..Bxd4? was played) Kasparov, again in Wijk aan Zee, improved on Black's play against Shirov by playing 12..e6 (instead of 12..Bxd4) and went on to win the game. During the usual press conference after the round he declared that Salov's 12th move had been a 'homosexual move'. A number of reporters were delicate enough to keep this strange observation out of their reports...>

Я так понимаю, Фома Гариков тонко намекал?

109

Spb написал(а):

Я так понимаю, Фома Гариков тонко намекал?

Да какие там "тонкие намеки"? Наверняка Каспаров Салова гомосексуалистом и считал. Иначе действительно непонятно, зачем мальчик Салов, толком и теории тогда не знавший (он сам так себя описывал где-то), понадобился Баху? Появившись в том штабе, Салов совершено естественно сделал себя объектом подозрений и насмешек.
Другое дело, что если бы Салов сам постоянно не разглагольствовал про содомитов, то я бы никогда эту тему не поднял.
Кроме того, в любом случае непонятно, что Гариков в принципе называет "гомосексуальными ходами". Вот ты можешь расценить какой-нибудь (чей-нибудь) шахматный стиль как гомосексуальный?

110

creux du van написал(а):

админы вики снова заснут.

Там теперь такая инфа:

http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Салов,_Валерий_Борисович&amp;action=history

(Защищена Салов, Валерий Борисович: ВП:СОВР ([Редактирование=только администраторы] (истекает 11:44, 9 августа 2013 (UTC)) [Переименование=только а)

Отредактировано Iоанн Пламенный (2013-07-27 17:58:49)

111

Spb написал(а):

Salov's 12th move had been a 'homosexual move'.

Спасибо, Спб - ценная информация!

112

Думаю, я понял, что имел в виду Гариков.
Сделанный Саловым ход был плохим, и партию Салов проиграл. Гариков охарактеризовал этот ход как отдающийся и таким образом гомосексуальный.
То есть, Салов, ко всему прочему, был еще и ритуальным сплавщиком. Во мудак!

113

Горностай написал(а):

Вот ты можешь расценить какой-нибудь (чей-нибудь) шахматный стиль как гомосексуальный?

Я – нет. Разве что с помощью ютьюба:

Таблица и репортаж о первом "чемпионате Европы" среди геев:
http://es.chessbase.com/home/TabId/55/PostId/8869

Таблица второго:
http://expogays.reservasgays.com/secciones/ajedrez

Оба проходили в Малаге.

Третий что-то не гуглится.

114

Горностай написал(а):

стиль как гомосексуальный?

Гомоскексизм как и пр. высшие проявления, проявляется во всем. В гомостиле можно заподозрить даже Карпова, несмотря на коллективную высушенность, но там другое, выход в надполовое, машина будущего (энергии не хватило но это временно.).
Гомостилем можно причислить Рети, Найдорфа, даже Таля и Полугаевского, было б желание. Ботвинника, в машинном опять же сексизме. И всех можно подвести выявив именно эту черту и развив.
Суть не в том. Насколько вреден человек движению своим проявлением вот опасность и  тема работы. Салов полезен выявляет скрытое и дает почву. Хуже кто закрывает наплывом мыслей и больше нечего так как некуда. Многотворчество именно этим плохо-вредно, забивая пазухи.

Как сказал Шевченко, важен не гей, а его сумма технологий на движение. Тише надо может незаметно дать.

115

gr00111 написал(а):

Насколько вреден человек движению своим проявлением вот опасность и  тема работы.

Какая опасность, какая "тема работы"?

gr00111 написал(а):

Салов полезен выявляет скрытое и дает почву.

Салов такой же сетевой стебок-провокатор, как и градо или мангуст. С приблизительно тем же уровнем пользы и вреда. Только те в общем добродушны и развлекаются, а Салов сделал это чем-то вроде постоянной работы на общественных началах.

gr00111 написал(а):

Хуже кто закрывает наплывом мыслей и больше нечего так как некуда. Многотворчество именно этим плохо-вредно, забивая пазухи.

Вообще ничего не понял.

gr00111 написал(а):

Как сказал Шевченко, важен не гей, а его сумма технологий на движение. Тише надо может незаметно дать.

Какой еще Шевченко? Что значит "может незаметно дать"?

116

Горностай написал(а):

Вообще ничего не понял.

Тшш. Не надо спрашивать, Другое пространство. Давно не виделись, разошлись ряды. Если интересно, надо расслабиться и пройдет.

О Салове не хочу, он сам всё сказал. Под настроение и про него ляпнем.

Про главное.

Все шахисты гомики. Столько ерзать на стуле, эмоции недосмотренные, страдания, нервы, невозможность знакомства с нормальными герлами. Я бы взялся доказать математически, но спать больше надо. Т.ч. закроем тему. Все люди гомики, тока некотры несостоявшиеся.
Не надо бы стесняться, но непредвидя путей развития. Гомики именно стесняющиеся. Остальные свободные люди.
Если кто гонит, то да. Салов пидр, но почему уперлись в него? А страшно на мир открытыми зенками.

Можно определять нечто как отдельные педерастичные ходы. Фианкето можно таким увидеть. Особенно ферзевое. Но зависит от позиции. Может быть просто клизмой.
И опять же важен прогресс. К чему ведет. Машина может рассчитать но это безпонтово. Считаем сами а в машину только незаметно подглядываем.
И хотим жизни. Отсюда педерастия. Замена ненаходимого полного. И не найти. В шахматах. Потому, кто решится оставить и на большее, откроется горизонт. Желаний. И может найи бабу которая заменит всё. Т.е. напрячься и заставить увидеть.
А можно дело. Восстановить человечество, освободить энергию, сочинить аечное преобразование до бессмертия и вечно живя в одной клетке превозмогать всё т.к бесконечность. Но скучно т.к может не получится и перестанут уважать.
Потому ограничиваемся найденным формами готовыми педо в т.ч.
Все просто если применить анализ но не можем приученные брать готовым. Подготовка решает все. Если приняли за вариант теорию и выход зачем искать.

Экономия на запятых даст энергию и множественность.

117

Горностай написал(а):

Что значит

Ну чего ты вычисляешь? Спросил бы прямо, а то напугал бабушку.
Ну чего мы. два старых дурака, выясняем? Давай познакомимся, что ли? У меня сейчас цель – уничтожить шахматы. Раз ничего не получилось в них. Хорошего. Не у меня, у человечества. Мне они на жизнь хорошую давали. Но в сумме и результате – только поражения. Список негатива - . Позитива - . (А, не буду счас выписывать и отсылать. Захочешь – сам найдёшь или выпросишь. На звуке у меня валяется уже на Ютубе, если фанаты найдутся, послушают.)
Ну и как? Не совершить ли хоть одного полезного дела перед концом?
Или жалко некогда парящих надежд и жалких озарений и наслаждений?
Да, ещё и подцель подсознания может быть – толкнуть, обидеть, напугать и вдруг заделают нужное, истинную полезную систему. Те. кто никогда ничего подобного всерьёз не делали. Кирсан, Гарри и пр. (функционеры  и подвижники, тратящие наибольшие силы на грызню и карьеризм).
Назови хоть одного успешного человека, сделавшего настоящее доброе для себя и человечества, отдавшего, при том, в жизни, 10 и более лет шахматам. Сможешь?
А сколько загубленных жизней, детств, юношеств и взрослостей, дарований, судеб?
Шахматы поглощают время до 90% и более, энергию, внимание. На одном мотиве – выпендриться. Стать. Гроссом. Для 95% - обязательно чемпионом мира. Врут, что не так. И до старости большинство всё мечтает в бредовых – а такие они у шахматистов, мечтах-фантазиях, вдруг совершить чудо, и прочитав самую книжку, освоив самые варианты и стратегии, через комп тяперь, взойти на Олимп. Не так?
Шизанутость, да ещё на низком и оторванном от жизни уровне, растут. А что полезного?
Если ты не отдал с 5-7 до 15-17 лет "занятиям шахматами", ты не поймёшь. Если кто отдал, и не оторвался – не захочет понять, так сильно, что и сможет не понять. А вот те, кто после 7-12 лет оторвались, с горечью, тоской вспоминают упущенные годы, силы, возможности. И таких десятки или сотни тысяч, не буду ни считать. ни врать на этот раз.
Спроси Гарри Кимовича, как они завидовали, пусть затем забыли, Мише Эйдеману (ну, другая фамилия чуть) из Киева, который до 14 лет был впереди их всех. И спроси, куда делись большинство прочих, кто с ним, впереди него и рядом и чуть сзади, перся в шахматах в годы его становления, с 7 до 17, хотя бы? Не хочешь? Ну и сиди.
И не обижайся. Шутка всё это. Вся жизнь шутка. Если ничего хорошего доброго настоящего в ней по-настоящему нельзя. Шутка же, а не трагедия, не правда ли? Зачем нам трагедии. И так нелегко. Будем шутить и радоваться, мужественно закрывая глаза на все неприятные.
Кста, кто я – доискиваться не надо. Разочаруешься и меня огорчишь. Бери суть, если прикалываешься к ерунде.
И, если твоя коалиция любителей педерастии не присоединится к движению против шахмат, я вас больше не трону.

118

gr00111, создай тему в разделе "Шахматы". Типа "Антишахматы". Размести там линки на YouTube, подобно тому, как мы это здесь делаем в "Музыке" и веди свою борьбу. Все это действительно можно обсудить.
Считай, что познакомились.

119

Прошел по твоей ссылке. Особенно меня позабавило у Салова, что "я по-прежнему уверен, что мне не придется отвечать за свои преступления благодаря какой-то там системе, созданной в РФ" :D
Вообще, я вижу, воевать с тобой - дело для Салова безнадежное. Помимо всех его недостатков, ты еще и за компьютером гораздо сильнее его.

120

creux du van написал(а):

Ну какая же Салов всё-таки лживая подлая гнида, а

Мысль Юденса на Пешке, что пациент не различает уже реальность и фантазию, интересна. Возможно, в медицине есть тому научное определение. Для будущих врачей рефрижераста надо ее зафиксировать.
Валерик феерично аппелировал к мировой общественности, что его «оклеветали» «непорядочные люди». То, что это просто к нему вернулось порожденное им самим зло – клевета, личные оскорбления  и т.п., понять не способен. На тонкий намек Каспарова из открытого источника, который я привел, разнервничался, «придумал» дешевую отмазу с якобы затертой статьёй. Был хладнокровно уличен Крю дю ван’ ом в подтасовке фактов. Браво, Крю!
Продолжаем спокойно наблюдать за валериком Ё!

Вы здесь » У Горностая » Антикультурологическое сотрудничество » Салов в холодильнике