У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Капитанская » Итак, мы начинаем!

Итак, мы начинаем!

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Приветствую нового участника Сергей С. Питер!
Серега - отличный видео-репортер. Я видел несколько его видео на ШПИЛе, в которых он транслирует нам блиц-партии. На маленьком экране мы реально видим и происходящее на доске, и самих соперников. Серега отлично улавливает правильный фокус. Я был просто поражен, никогда прежде не думал, что может быть столь любопытно наблюдать на крохотном экране за блиц-партией. Надеюсь, он нас порадует интересными фрагментами, хотя его основная форумная деятельность, видимо, останется на ШПИЛе.
Мы вообще никого не переманиваем, но приглашаем всех, кому у нас интересно и кто может быть интересен нам. При обоюдном желании можно даже забыть былые разборки (хотя мне легко говорить, я вроде ни с кем особо и не ссорился). Форумы могут сосуществовать, и люди могут обитать одновременно на разных форумах.

32

Приветствуем новую участницу Инару!
Кстати, Рижанин, твоя землячка.

33

Наш респект всем новоприбывшим! :)

34

Горностай написал(а):

Sveicinati Inara!

35

Рижанин написал(а):

Горностай написал(а):

Sveicinati Inara!

Sveicināts Rīdzinieks :flag: Prieks iepazīties... 8-)

36

16-й.
один комплект фигур есть!

37

Владимир К.!!!! Легенды шахрунета возвращаются!!!

38

Володя, обнимаю!
Приветствуем Владимира К., живую легенду шахрунета, одного из активных сподвижников знаменитого Шахматного сатирикона.

39

P@r@_noik загрузил в Гаврилиаду румяный Пирожок. Почему бы и нет? Тема переименована в Гаврилиада & Пирожки.

40

Всем привет. Наконец-то зашёл на форум, похоже, долго он не продержится, впрочем, долгожительство - не главный показатель форумного качества. Главное - люди, атмосфера, а также интересные темы. За последним я почапил на камбуз, ищите меня там.

41

Сердечно (и даже пламенно:)) приветствуем, Водворах! А форум-то продержится, просто сейчас лето...

42

Я бы предложил всё же открыть раздел "философия", создать там тему "биоэтика" и перенести диспут с Водворах туда, включая уже написанные сообщения. Ну как бы не место в кулинарных рецептах.

43

creux du van написал(а):

Я бы предложил всё же открыть раздел "философия", создать там тему "биоэтика" и перенести диспут с Водворах туда, включая уже написанные сообщения. Ну как бы не место в кулинарных рецептах.

Готов это сделать, но пусть все же сперва сам водворах, как создатель темы, выскажется.

44

Да, переносите. Только мои кулинарные сообщения ненароком не унесите.

45

водворах, перенес, но не сердитесь, если что-то не нравится.
Технически перенеслось вроде успешно, но наверно следовало все же, не мудрствуя лукаво, перенести всю тему. Я же, боясь унести кулинарные сообщения, переносил именно сообщениями. Но чисто кулинарное сообщение в той конкретной теме всего одно - про жареные белые грибы, и оно как-то повисло в воздухе. Кроме того, оказалось невозможным перенести ваше очень удачное вводное сообщение, поскольку первое сообщение в теме ни удалять, ни переносить нельзя.
Но я думаю, что это не серьезные проблемы, а два оставшихся сиротливых сообщения в теме вегетарианства вы без труда отредактируете по своему усмотрению.
Прошу вас, уважаемый водворах, не оставлять исходную тему "Вегетарианство". Она теперь, конечно, станет менее активной, но это не должно нас смущать. Вообще, я не согласен с бытующим мнением, будто форум хорош только если в нем кипят страсти. Конечно, споры, а тем паче склоки, придают форуму некий поп-шарм, однако вполне возможен и спокойный размеренный форум с интересными полезными конструктивными, хотя и не острыми сообщениями. Надеюсь, такой окажется старая тема "Вегетарианство". Сами-то вегетарианские рецепты от знатока безусловно интересны почти всем.

46

Нормально перенеслось. Дискуссия на пару деньков зависнет, а вот кулинарный раздел постараюсь без внимания не оставлять.

47

Горностай, создай, пожалуйста, раздел "Психология".

48

На форуме создана новая группа (наряду с Пользователями, Модераторами и Администраторами) - Рефрижерасты.
Рефрижерастам позволено читать форум, но писать и создавать новые темы они могут только в разделе "Антикультурологическое сотрудничество".
Первым рефрижерастом форума стал канонир Marignon.

49

Забанил кота афромеева. Spb.

50

Spb, может, стоило для начала предложить ему сменить тему? Или он вообще плохой человек?

51

Горностай написал(а):

Spb, может, стоило для начала предложить ему сменить тему? Или он вообще плохой человек?

Кот протестировал, получится ли у него на нашем форуме установить свои порядки. Тест не прошел.

52

Spb написал(а):

Кот протестировал, получится ли у него на нашем форуме установить свои порядки. Тест не прошел.

Я бы тоже счёл лишним типовое творчество кота на нашем форуме.
Хотя Кот производит впечатление человека, который соблюдает очерченные ему рамки - Валерик Ё. ему сказал на своём форуме о нежелательности таких фото и Кот вроде бы не стремился действовать наперекор. Возможно, стоило сначала просто удалить посты и объяснить, что можно, а что нельзя.
Я это к чему: ещё давно я натыкался на пару длинных постов Кота - он хорошо пишет. Ему бы эротические рассказы писать без шахмат, изливая свои комплексы - у него бы годно получилось.

Но я уважаю твоё решение и если для тебя это важно - то никаких вопросов, мне Кот безразличен по большому счёту. Да я и не видел, что он тут запостил.
Как-то так.

53

Я согласен с общей оценкой Кота, данной creux du van.
Можно, конечно, разблокировать Кота и посмотреть, что он будет писать дальше. Удалением его говнопоста ему уже фактически объяснили что именно нельзя.
Пусть это будет на усмотрение Spb.

54

Горностай написал(а):

Я согласен с общей оценкой Кота, данной creux du van.Можно, конечно, разблокировать Кота и посмотреть, что он будет писать дальше. Удалением его говнопоста ему уже фактически объяснили что именно нельзя.Пусть это будет на усмотрение Spb.

Пространство коту нужно только для того, чтобы подписывать соответствующим образом фотографии и сочинять скабрезные рассказы, в которых угадываются вполне конкретные люди. Мое мнение: человек под подобными материалами должен подписаться реальным именем и нести полную ответственность. Горностай, мы с тобой отвечали за написанное в «Сатириконе», фамилии были всем известны. Это с нами никто не хотел разговаривать. Помню, Петя Синькевич взял у меня один раз интервью для капаровчесс, а так все делали вид, что нас в пространстве как бы не существует. При этом лично я входил одно время в подъезд своего дома с полученной информацией, что меня там могут ждать. Но был уверен в своей правоте и не ссал. Пусть кот откроет свое имя, если им, как он говорит, движет «справедливый гнев». То, что творит он, анонимно делать не годится. Анонимно - пусть создает свой форум и там делает, что хочет.

55

Господа, наша новая участница Птица Сирин - одна очаровательная девушка из Лозанны, приглашённая мной на форум. Я за  время моего швейцарского отпуска ввёл её в курс дела и теперь она довольно неплохо представляет, что из себя представляет наш уютный форум, форум "Пешка", и.т.д.
Прошу любить и жаловать!

56

Конечно, будем любить и жаловать очаровательную Птицу Сирин.
Добро пожаловать, девушка из Лозанны!
Я, кстати, завтра возвращаюсь домой, creux du van возвращается, Spb. Все мы станем активнее.
А вот Рижанин, надеемся, застрял в Норвегии всерьез, и мы будем за него болеть.

57

creux du van написал(а):

Господа, наша новая участница Птица Сирин - одна очаровательная девушка из Лозанны, приглашённая мной на форум. Я за  время моего швейцарского отпуска ввёл её в курс дела и теперь она довольно неплохо представляет, что из себя представляет наш уютный форум, форум "Пешка", и.т.д.
Прошу любить и жаловать!

Спасибо, Крё-дю-Ванчик! :)

У вас медицинская тема есть?

Отредактировано Птица Сирин (2013-08-15 20:44:05)

58

Птица Сирин написал(а):

У вас медицинская тема есть?

Сделаем, если надо! Что тебе именно интересно? У нас зато уже есть целый Доктор, настоящий.
И музыкальная раздел есть, можешь создавать темы.

59

Интересно было бы обсудить, почему образованные европейские врачи увлекаются восточным целительством, гомеопатией и пр.
Просто я сегодня побывала у физиотерапевта, и он половину сеанса занимался тем, что "балансировал энергии" во мне, с помощью инструмента, напоминающего камертон, и странных движений руками в воздухе. Было бы смешно, если бы не стоило так дорого.
Или может я чего-то не понимаю и для физиотерапевтов такое поведение нормально?:)

60

Горностай, запили, пожалуйста, для нас раздел "Медицина и здоровье". Темы мы откроем сами.

Вы здесь » У Горностая » Капитанская » Итак, мы начинаем!