У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 7

События и размышления 7

Сообщений 1171 страница 1200 из 1479

1171

А ведь рвануло в канун Пятнадцатого Ава - еврейского праздника, который Талмуд называет "величайшим праздником года наряду с Йом-Кипуром, отводя последнему почётное второе место" (цит. по ru.chabad.org). В этот день в древности произошло семь радостных для евреев событий, одно из которых - завершение заготовки дров для жертвенника Иерусалимского Храма, где в соответствии с Торой, всегда должен гореть огонь. По словам раввина Янки Таубера, это событие отмечалось пиршеством и ликованием, во время которого преломляли топорища, что и дало второе название дню - День ломки топоров.

1172

водворах написал(а):

А ведь рвануло в канун Пятнадцатого Ава - еврейского праздника, который Талмуд называет "величайшим праздником года наряду с Йом-Кипуром, отводя последнему

У них там есть дни без праздников?

водворах написал(а):

во время которого преломляли топорища, что и дало второе название дню - День ломки топоров.

BRUTAL!!!11

1173

Radarytch написал(а):

У них там есть дни без праздников?

Главных праздников у них около 14, и этот в их число входит. Так что в данном случае не подкопаться.

Меж тем у Лукашенко наблюдается одно из редких коронавирусных последствий - повреждение психики:

«Коронавирус мне подкинули. Мы сейчас это расследуем», — сказал Лукашенко в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону.

И вот ещё интересное:

Госдепартамент начал рассылать россиянам SMS-сообщения с предложением выплатить до $10 млн за информацию о российском вмешательстве в выборы в США, рассказала представитель российского МИД Мария Захарова

Мне этот СМС-спам пришёл, но если бы не Захарова, я бы и поступил с ним как с обычным спамом. Теперь же подумываю всё-таки сообщить госдепу кое-что на своём плохом английском. Вернее, на очень плохом английском.

1174

водворах написал(а):

Теперь же подумываю всё-таки сообщить госдепу кое-что на своём плохом английском. Вернее, на очень плохом английском.

Сразу валите все на Темнейшего. Это сейчас модный тренд.

1175

Константин Асмолов о современной КНДР.
https://warhead.su/2020/08/07/kak-izmen … -asmolovym

1176

Детальное видео пожаоа и взрыва в Бейруте

Да, там реально с фейерверков стартовало.

1177

doktor kurgan написал(а):

Детальное видео пожаоа и взрыва в Бейруте

Да, там реально с фейерверков стартовало.

Стало быть, своими силами обошлись, без закулисы

1178

Radarytch написал(а):

Стало быть, своими силами обошлись, без закулисы

Ну да.
В свое время на канале ТВ-6 была передача "Кататрофы недели", дык помню один из сюжетов года 2000 или 2001: показывают еврейскую свадьбу, в Иерусалиме, идут какие-то массовые танцы, помесь ламбады с хороводом. Дык во время этой веселухи проваливается пол и вся честная компания вместе с ним. Ну и диктор говорит, что застройщик чего-то там накосячил, погибло около 20 человек. А как раз у них там очередная интифада была, несколько смертников подорвалось, количество погибших было человек 18. Я и подумал - злые террористы с поясами шахидов намолотили меньше народа, чем один мудень, который заместо нормально цемента с арматурой дендро-фекльным методом здание построил...

1179

https://deita.ru/article/480465
В Китае кажись вспышка еще какого-то вируса началась.

1180

Борются люди за экологию!
https://sun1-19.userapi.com/mBzDm7JN2jZRY-4dWqRiboGDAgwBdjSJ0Ypd4A/c-8lIl4HKqY.jpg

1181

в лесу что-то сдохло и сбесившийся принтер собирается родить разумный закон? Или это просто первый шаг к налогу?

В Госдуме предложили ввести обязательную регистрацию собак

https://ria.ru/20200728/1575016814.html

1182

занятненько - http://publication.pravo.gov.ru/Documen … angeSize=1

Указ Президента Российской Федерации от 09.08.2020 № 505 "Об утверждении Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021 - 2030 годы"

они собираются расширять и углублять смычку мусоров с добровольными помощниками.

1183

Radarytch написал(а):

они собираются расширять и углублять смычку мусоров с добровольными помощниками.

Нучё, ждем разгонов митингов нагайками по-верховому.

1184

Radarytch написал(а):

в лесу что-то сдохло и сбесившийся принтер собирается родить разумный закон? Или это просто первый шаг к налогу?

https://ria.ru/20200728/1575016814.html

Если это шаг к налогу, то шаг по любому правильный. Но работать это не будет. Никто никого регистрировать не станет.

1185

Нучё, ждем разгонов митингов нагайками по-верховому.

Да всё в порядке, вам ещё 24.01.19 припомнят, а также Лиенц и много другое.

Отредактировано водворах (2020-08-11 08:25:01)

1186

Судя по событиям в Ливане, взрыв таки был частью еврейской террористической операции. Меня ещё тогда особо насторожила как бы случайная гибель предводителя христианского движения, ну а теперь...

А ещё я надысь имел разговор с одним ковид-диссидентом. И пришёл в ужас от того, сколько же бессвязной конспирологии содержится в его скворечнике и сколько же суток он потратил на изучение мнений "экспертов".

В общем, товарищ был убеждён, что никакого ковида нет, а вся ковид-истерия раскручивается СМИ по указке мирового правительства. Цель - сокращение населения Земли посредством заражения ковидом при вакцинации  :sceptic: На мой вопрос: "А почему мировое правительство не могло выпустить вирус на самом деле - и с той же целью?" - он задумался. А следом признал, что вирус, похоже, в самом деле существует. Просто он не такой чудовищно летальный, как пугают СМИ. На это я сказал, что СМИ сейчас как раз занижают цифры заражённых и умерших. В ответ не услышал ничего внятного. И ещё раз убедился в огрехах теории у ковид-диссидентов.

1187

водворах написал(а):

Судя по событиям в Ливане, взрыв таки был частью еврейской террористической операции.

водворах написал(а):

сколько же бессвязной конспирологии содержится в его скворечнике

Есть ли связь между взрывом в Ливане и ковид-19?

1188

водворах написал(а):

24.01.19

А чего 24 января 2019 было?

1189

А чего 24 января 2019 было?

Сто лет с 24 января 1919.

1190

Spb написал(а):

водворах написал(а):

Судя по событиям в Ливане, взрыв таки был частью еврейской террористической операции.
    водворах написал(а):

сколько же бессвязной конспирологии содержится в его скворечнике

Есть ли связь между взрывом в Ливане и ковид-19?

Не знаю. Думаете, есть?

1191

водворах написал(а):

Не знаю. Думаете, есть?

Не имею пока рациональных аргументов в пользу версии, что есть.
И ещё интересно, анализировал ли кто взрыв в Ливане с физико-химической стороны вопроса. Ну там сила взрывной волны, высота и цвет гриба. От какого воздействия на селитру могут быть такие последствия, а что выглядит для селитры фейково. Все, что мне встречалось, это сообщения о "нарушении техники безопасности". Конкретики не видел.

1192

Ефремов похоже готовится склеить ласты. Неплохой выход.

1193

водворах написал(а):

Сто лет с 24 января 1919.

А, с тех событий, когда станишникам таки обьяснили понятным языком, шо они не отдельная нация, а таки сословие?

1194

дебилоид написал(а):

Ефремов похоже готовится склеить ласты. Неплохой выход.

Ну или на Оскар номинируется. Поживем-увидим.

1195

1196

водворах написал(а):

А ещё я надысь имел разговор с одним ковид-диссидентом

А в чем у вас мировоззренческое противоречие?
Вирус существует, но он не настолько летален, как всем заявляли. Как он появился - не ясно, но это вопрос второго уровня, важно что карантинные меры не эффективны против этой инфекции, катастрофичны во всем остальном и имеют совершенно иную цель.
Занижение заболеваемости - это противоречие алгоритмов, по которым существует государство. Карантин ему устроить приказывает ЗОГ, которому врачебная мафия подмахивает, врачей же ебут за плохие результаты в борьбе с этой напастью, во избежание социального взрыва необходимо было ослабление режима изоляции - которое тоже должно быть привязано к каким-то показателям. Все это вместе и имеет шизофренический эффект. Поступит отмашка - тупо нарисуют кривую вверх, опять же без привязки к реально заболевшим будут записывать в ковид всех подряд, как вначале.
И вишенка на торте - если учитывать всех заболевших, может выясниться, что  переболело до хрена людей и  летальность вируса ничтожна.
Просто все вопросы, который на этой почве поднимаются, кажутся абсолютно второстепенными.

Отредактировано Mccallum (2020-08-12 19:10:00)

1197

Mccallum написал(а):

карантинные меры не эффективны против этой инфекции

Китай, Вьетнам, КНДР.
Просто если уж карантин - то карантин.
Насчет мировой экономики - скорее согласен.

1198

Белое - не надевать, обтягивающее - не носить...
https://colonelcassad.livejournal.com/6091985.html

1199

Просто если уж карантин - то карантин.

Не, пасиба, никакого не надо

1200

Китай, Вьетнам, КНДР.

Ну и хуй с ними. Вообще, бесит читать, что в КНДР хорошая жизнь. Это ебаный пиздец. Есть у меня знакомый, который любит путешествовать в стремные страны - съездил в КНДР в позапрошлом году. Слежка за туристами была, но это не главное. Главное - это ебаническая нищета.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 7