У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 7

События и размышления 7

Сообщений 901 страница 927 из 927

901

дебилоид, у меня много друзей на Антигуа, с которыми я в постоянном контакте. Они не замечают, чтобы у них 15% болели среди знакомых (как вы в России) или как у нас здесь свидетельствуют врачи и медсестры, будто из госпиталей едва успевают вывозить трупы. Все ведь такое тайное становится явным, разве что конкретные цифры могут хромать в точности.

902

Горностай, вот это как раз аргумент, но не цифры официальной статистики.

903

Горностай написал(а):

а может такое быть, что он всегда существовал, но именно сейчас реально выявлен в результате того, что по каким-то причинам именно сейчас широко распространился?

Здесь идет речь именно о том штамме, что вызывает ковид. Или об очень близкородственном.

904

дебилоид написал(а):

Сдать что ли кровь на антитела...

Можно.

905

Борис Гулько
Левиафан. Америка на пути в Африку

https://www.9tv.co.il/item/15415
Боря написал много всяческой хуйни. Позабавило то, что "бандит Флойд умер от передозировки наркотиков".
Spb, это мне напомнило, как Другов сказал, что Котрин умер от белой горячки. :D

906

doktor kurgan написал(а):

Можно.

C другой стороны, удовольствие платное, а что даст эта информация?

907

Об этом говорит анализ образцов сточных вод, взятых 12 марта прошлого года на очистных сооружениях города Эль-Прат-де-Льобрегат, где и был найден генетический материал вируса, вызывающего болезнь COVID-19.

Это именно аэропорт вроде. Странное совпадение.

908

дебилоид написал(а):

doktor kurgan, самое смешное - то, что я был почти 3 недели в июне прошлого года в пригороде Барселоны. Сдать что ли кровь на антитела...

Мы с дочкой были в декабре, и в аэропорту тоже естественно.

909

Горностай написал(а):

Борис Гулько
Левиафан. Америка на пути в Африку
https://www.9tv.co.il/item/15415
Боря написал много всяческой хуйни. Позабавило то, что "бандит Флойд умер от передозировки наркотиков".
Spb, это мне напомнило, как Другов сказал, что Котрин умер от белой горячки.

Горностай, твоего коммента по поводу очередной словесной хуйни Бори Г. мне вполне достаточно. Открывать не буду  :D

910

дебилоид написал(а):

Где-то, кажется на 9-Израиль, промелькнуло вполне серьезно выглядевшее сообщение, будто иммунитет не срабатывает, и болезнь у одних и тех же пациентов уже фиксировалась вновь. Если это правда, то тестироваться без симптомов вообще не имеет смысла.

911

дебилоид написал(а):

Если будут антитела G, то переболели. Пусть даже и в нетяжелой форме.

912

сли будут антитела G, то переболели. Пусть даже и в нетяжелой форме.

Это понятно. Но непонятно, какая польза от этой информации.

913

дебилоид написал(а):

Но непонятно, какая польза от этой информации.

Стал-быть болели, стал-быть какой-никакой иммунитет есть.
Нас вот тестировали, у меня антитела G отрицательны, так что у меня иммунитета нет.

914

Новое - хорошо забытое старое.
Кольчуга возвращается в снарягу!
https://ic.pics.livejournal.com/yuripasholok/765139/16701718/16701718_original.jpg
Полицейские в Германии. От колюще-режущих хороший вариант.

915

Стал-быть болели, стал-быть какой-никакой иммунитет есть.
Нас вот тестировали, у меня антитела G отрицательны, так что у меня иммунитета нет.

Вообще, судя по всему истинная летальность находится в пределах 1%. В любом случае в год в РФ умирает больше 1% населения по всем причинам. Есть ли смысл беспокоиться?

916

Фантастическая инфа приходит из Москвы. За голосование дают бабки. Типа "лотерея", но выигрывают все. Причем и те, кто проголосовал на участке, и те, кто голосовал онлайн. Но самое парадоксальное, что выгоднее голосовать против поправок. За это приходит смска на 4 тыр. Можешь отоварить в магаз, аптеках. За поправки дают 1 тыр. Я не ошибся. И это не только у моего респондента, но и у его знакомых, и у знакомых знакомых, массовое явление, которое не афишируют. Что это было?

917

Spb написал(а):

Что это было?

918

Нучё, лохотрон таких масштабов - это да, это пять...
https://colonelcassad.livejournal.com/5986836.html

С тех пор, как Соединенные Штаты предприняли попытку государственного переворота против избранного левого правительства Венесуэлы в январе 2019 года, государственные активы Венесуэлы на сумму до 24 миллиардов долларов были захвачены зарубежными странами, в первую очередь Вашингтоном и государствами-членами Европейского союза. Администрация президента Дональда Трампа использовала не менее 601 миллиона долларов из этих разграбленных венесуэльских денег для финансирования строительства пограничной стены с Мексикой, согласно правительственным документам, впервые рассмотренным Univision.

Во время своей президентской кампании 2016 года Трамп бесчисленное количество раз настаивал на том, что он « заставит Мексику платить », чтобы построить гигантскую стену, покрывающую примерно 2000 миль (3145 километров) ее северной границы.
Не в силах заставить страну профинансировать свой проект стоимостью 18 миллиардов долларов , который уже стоил примерно 30 миллионов долларов за милю на юге Техаса, Трамп обратился к другим сомнительным источникам финансирования.
Univision проверил записи Конгресса США и судебные документы и обнаружил, что администрация Трампа привлекла 601 млн. Долларов из «конфискованного фонда» Министерства финансов в дополнение к строительству стены.
По данным Univision, Соединенные Штаты изъяли не менее 1 миллиарда долларов венесуэльских государственных средств, которые, в свою очередь, как утверждали в Вашингтоне, предположительно были похищены государственными чиновниками.
Это в дополнение к еще миллиардам венесуэльских государственных активов, которые были незаконно захвачены администрацией Трампа, самым важным из которых является жемчужина Каракаса, нефтеперерабатывающий завод Citgo .
«Ни одна из частей этих денег ... не была возвращена венесуэльскому народу», - сообщили в Univision. «Вместо этого большая часть денег собирается Департаментом юстиции и казначейства США и хранится в специальных конфискованных фондах, используемых в основном для финансирования расследований правоохранительных органов».

919

Ох уж эти социальные эксперименты...
https://korrespondent.net/world/4246392 … -pedofylam

В Берлине во второй половине 20 века бездомных мальчиков намеренно отдавали на воспитание мужчинам, осужденным за педофилию. Это был "эксперимент" на фоне сексуальной революции, власти о нем знали.
...В 1988 году Кентлер объявил об успехе своего эксперимента. Профессор был убежден, что половая связь между приемными отцами и усыновленными мальчиками не вредит детской психике.

Обоснованием эксперимента было то, что у опекунов должна быть причина заботиться о беспризорниках. Сексуальный интерес, как считал Кентлер, и есть такой причиной.

Он принимал участие в лоббистских группах, которые добивались отмены запрета на педофилию. Их руководитель Бруно Бендиг в 1990-х был осужден за сексуальное надругательство над детьми.

Кентлер выступал к качестве эксперта в суде по подобным делам и гордился тем, что ни один из почти 30 процессов, в которых он участвовал, не закончился обвинительным приговором.

Сам профессор, который был открытым геем, воспитывал троих приемных сыновей. После смерти Кентлера в 2008 году журналисты и общественные организации называли его "борцом за эмансипацию" и "маяком" сексуального образования.

920

В США перестройка набирает обороты. Интересно, здесь потом предшествующие годы тоже будут называть "эпохой застоя"?

921

Горностай написал(а):

В США перестройка набирает обороты.

Cкоро будут талоны на еду. Сухой закон. Станут вырубать виноградники. Доллар обесценится в несколько сотен раз. После чего штаты перестанут быть соединёнными.

922

Становится понятнее одна из поставленных задач: спровоцировать у населения движ шизофренизации.

На Тайване запустили фейковые полёты: пассажиры проходят паспортный контроль и садятся в самолёт, который не взлетает

https://tjournal.ru/travel/183965-na-ta … e-vzletaet

923

Горностай написал(а):

В США перестройка набирает обороты

Даже так?! Мне пока отсюда это совсем не очевидно.

924

дебилоид написал(а):

Cкоро будут талоны на еду. Сухой закон. Станут вырубать виноградники. Доллар обесценится в несколько сотен раз. После чего штаты перестанут быть соединёнными.

Во-первых, это все еще не очень скоро. У нас сейчас аналог советского года, думаю, 1987-го.
Во-вторых, при всей советской бедности, там у подавляющего большинства населения был гарантированный нижний уровень. Здесь же иначе, да и пара накопилось здесь побольше. Думаю, прежде чем дойдет до ваших прогнозов, здесь случится грандиозная классовая бойня.

Spb, но ведь все события похожи. Смотри: ужи флаги штатов меняют. Мы ведь все это проходили. Знаем, что процесс может резко ускориться.

925

Про развал США - это, конечно, шутки. В Штатах ведь не дарили собственные государства-республики чужеземным народам, не пестовали их, не откармливали за счёт большого народа, как было в СССР. Поэтому оснований для разделения Штатов попросту нет. А вот РФ разделится непременно. Бо федерация - это тот же союз республик, республики по Конституции - это государства, ну и советская нацполитика в этих государствам у нас всё та же. Кормить и пестовать. Так что Татарстан, Чечня, Тува, Бурятия и прочие нацгосударсва выйдут из состава Союза даже несмотря на поправку "единая и неделимая", внесённую в Конституцию - выйдут просто по фактам собственной зажратости и ослабления и без того ослабленной и забитой русской нации.
Но если уж говорить про США, то мне вспоминается последний Паланик, у которого описан как раз такой развал. Штаты в книге разделились на три государства: белых, чёрных и - геев. У белых воцарилось средневековье, у геев - диктатура, их Паланик стебёт вовсю, будучи сам белым геем. Но от страха перед неграми, сквозящего в каждой строчке "Ссудного дня", мне за маэстро, признаться, стало неловко. Неужели это тот самый Чакушка, который написал "Бойцовский клуб"?

926

водворах, мне тоже не кажется, что США должны распасться на части. Даже не взирая на то, что кое-где (в Техасе, Калифорнии, может еще где-то) сепаратистские идеи есть, да и логика таких процессов может быть разной.
Единство Штатов порождает жуткую серость и убогость, но именно это дает экономический эффект. Если Штаты развалятся, образовавшиеся территории будут интереснее, но по крупнейшим американским брендам будет нанесен неотразимый удар.
Следует отметить, что Белый дом контролирует штаты единственно за счет армии. Если же как сейчас - армия не поддерживает президента (не впервые ли в истории США?), то штаты действуют весьма самостоятельно.
Перестройка в США неизбежна. Если консерваторы смогут противиться, то быстро начнется бойня. Если нет, то возможны относительно мирные реформы. Но распад может не случиться даже в результате гражданской войны.

927

Да, необходимое условие сецессии - наличие иной доминирующей нации. Но в Штатах даже самый чёрный негр - всё равно американец. Так что...

У нас, кстати, ситуация прямо противоположная. Даже на 100 % русский при вопросе о национальности начинает с фразы: "Ну, вообще-то..." - после чего следует что-то вроде: "вообще-то, моя пра-пра-прабабушка по линии удочерённой пятиюродной тёти... три года жила в Киеве. Так что я частично украинец".

Вот настолько в нашей Советской Федерации плохо, зазорно быть русским.

Хорошо быть кем угодно другим. К примеру, второй день центральные новостные сайты трубят о смерти отца Нурмагомедова. Кто такой, нахрен, этот Нурмагомедов и чем так известен его отец, я толком не знаю, но уверен, что о смерти отца/дяди/кузины хоть самого знаменитого русского у нас не будут так долго и усердно писать в СМИ. А тут - чуть ли не всероссийский траур.

Вот она - ублюдочная советско-РФная политика.

И, говоря о сецессии, по факту многие нацреспублики у нас - это уже самостийные государства-баловни, где русские могут побывать только как туристы. Работать им там никто не даст - разве что на положении эмигрантов. В полностью дотационной Туве представитель государствообразующего народа сможет разве что чистить сортиры, если повезёт. Хотя не знаю, пользуются ли ими местные...

Так что при сохранении советского строя развал РФ неизбежен. Но я всё же надеюсь на лучшее. Многие представители современной молодёжи весьма прагматичны и не понимают очевидных для красных вещей. Например, почему русские - "угнетатели и пьяницы", а чеченцы - "храбрые воины". Или почему так важно откармливать нацреспублики в ущерб другим субъектам. Думаю, когда они придут во власть, многое поменяется. Если им, конечно, предварительно не засрут головы "великим Сталиным" и прочим бредом.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 7