У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 7

События и размышления 7

Сообщений 31 страница 60 из 1861

31

Radarytch написал(а):

https://ardelfi.livejournal.com/154096.html
бггггг
пиздец ближе, чем казалось - нефть сходила к -40 баксам за баррель. Угу, МИНУС СОРОК БАЧЕЙ ЗА БОЧКУ.

Это отскочит, лучшее впереди, когда нефть станет реально никому нахуй не нужна годы.

32

Mccallum написал(а):

Это отскочит, лучшее впереди, когда нефть станет реально никому нахуй не нужна годы.

Вопрос только, когда отскочит. Для нас в общем-то отскок меньше, чем на 50-60 отличается от отрицательной цены только скоростью пиздеца. А долгосрочные прогнозы выше 20-25 не дают и это без войны и прочего пересмотра результатов приватизации в масштабах земшара.

С газом тоже в общем хуйня, месторождения с низкой себестоимостью на исходе.

33

Radarytch написал(а):

Вопрос только, когда отскочит. Для нас в общем-то отскок меньше, чем на 50-60 отличается от отрицательной цены только скоростью пиздеца

А как же 2000 Армат, 500 су-57?
Кого еще можно сейчас троллить, это отечественных патриотов- милитаристов.

34

Mccallum написал(а):

А как же 2000 Армат, 500 су-57?
Кого еще можно сейчас троллить, это отечественных патриотов- милитаристов.

Не доедим, но вывезем!©
бггггггг
Патриоты на зарплате не сдаются! Остальные в охуе и раздумьях. Ксати, сейчас даже Куздру пробрало, а какой антигосударственник был.

Ладно, Арматы и сушки еще как-то можно натянуть на покупаемое за рубли, хотя хз сколько там импортной комплектухи. Как с сельским хозяйством они хотят выкручиваться, там почти весь посевной материал закупается за бугром, породистая животина на развод тоже, да и техники отечественной почти нет? Что с медикаментами по всей аптеке? Они шесть лет булькали про импортозамещение, результат чуть больше ноля.

35

Radarytch написал(а):

Ксати, сейчас даже Куздру пробрало, а какой антигосударственник был.

Ага, я тоже поржал, подписан на него. Всегда по любому поводу выкатывал "чем хуже, тем лучше", а тут такой каминг аут про общечеловеческие ценности.

36

Mccallum написал(а):

каминг аут про общечеловеческие ценности.

Бггггггг.

Я вот что-то соседку старушку не слышу примерно неделю, раньше всё своей дверью бахала в 7 утра. Отперделась, штоле.
Кстати, и у соседей сверху пару дней тыгыдым не слышно. Но они молодые, не должны были скопытиться.

37

https://alex-rozoff.livejournal.com/238560.html
У Розова на удивление разумный текст

38

Вообще ничего святого не осталось.  В России упали оптовые цены на бензин. https://lenta.ru/news/2020/04/21/benzik/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

39

Radarytch написал(а):

долгосрочные прогнозы выше 20-25 не дают

Так то, декабрьская нефть по 37 торгуется. А долгосрочные прогнозы по нефти - полная хуйня. Кто б дал точный прогноз минут на 30...

40

Radarytch написал(а):

https://alex-rozoff.livejournal.com/238560.html
У Розова на удивление разумный текст

Часть подтверждаю. Знакомые студенты немецких музыкальных вузов реально собирают какую-то спаржу. Я думал, что это отдельный случай.
Вот приехал ты изучать Master Professional  Perfomance на скрипке в Германию с всемирно известному профессору, а работешь в поле, так вышло. Даже говорили сколько платят, я забыл.

41

Radarytch написал(а):

Бггггггг.

Я вот что-то соседку старушку не слышу примерно неделю, раньше всё своей дверью бахала в 7 утра. Отперделась, штоле.
Кстати, и у соседей сверху пару дней тыгыдым не слышно. Но они молодые, не должны были скопытиться.

Вы там фактически на острове же. Готовы к независимости от москальского ига?

42

дебилоид написал(а):

Вообще ничего святого не осталось.  В России упали оптовые цены на бензин. https://lenta.ru/news/2020/04/21/benzik … ex.ru/news

еще бы розницу всерьез и надолго уронили.

дебилоид написал(а):

Так то, декабрьская нефть по 37 торгуется.

это нещитово.

дебилоид написал(а):

А долгосрочные прогнозы по нефти - полная хуйня. Кто б дал точный прогноз минут на 30...

да и так понятно, что спрос еще очень долго не восстановится, а для выхода ценника на подходящий уровень придется арабов остекловать.

43

Mccallum написал(а):

Часть подтверждаю. Знакомые студенты немецких музыкальных вузов реально собирают какую-то спаржу. Я думал, что это отдельный случай.
Вот приехал ты изучать Master Professional  Perfomance на скрипке в Германию с всемирно известному профессору, а работешь в поле, так вышло. Даже говорили сколько платят, я забыл.

Известна статистика (абсолютно официальная, ее наверняка легко найти, но мне сейчас лень этим заниматься), согласно которой в США у подавляющего большинства людей денег нет вообще. Живут даже не обязательно в кредит - у многих таких людей и недвижимости нет (хотя у многих есть!) - просто от чека до чека. Отчасти их подло подталкивает к такой жизни пропаганда, но в основном это просто глупость и распиздяйство.
Порой, как сейчас, такая пропаганда правительству боком и выходит. Сейчас приходится напечать несколько триллионов и раздать их индивидуумам, потому что иначе будет голодный бунт 200-250 миллионов вот таких вот американцев. Но видимо правительство как-то все это просчитывает, и большую часть времени такое подталкивание населения потратить все до последней копейки государству выгодно.

44

Mccallum написал(а):

дык единение с природой, все дела. Мягкая форма вхождения в актуальную профессию.

Mccallum написал(а):

Вы там фактически на острове же. Готовы к независимости от москальского ига?

для независимости тут надо пограничный контроль в аэропорту восстановить, не пускать понаехов.
А так хз, местное руководство яйцами блестит, но не блещет.

45

Mccallum написал(а):

Вот приехал ты изучать Master Professional  Perfomance на скрипке в Германию с всемирно известному профессору, а работешь в поле, так вышло.

Ну и в чем проблема?

46

Radarytch написал(а):

да и так понятно, что спрос еще очень долго не восстановится, а для выхода ценника на подходящий уровень придется арабов остекловать.

Хуй знает, по идее напечатанные триллиарды должны куда-то деваться, если эта хуйня когда-нибудь закончится.

47

дебилоид написал(а):

Хуй знает, по идее напечатанные триллиарды должны куда-то деваться, если эта хуйня когда-нибудь закончится.

Мне тоже кажется, что если эту хуйню в ближайшие пару месяцев свернут, то ничего глобального не произойдет.
Кстати, вчера выступил Президент "Шанели" с внутренним (только для менеджмента) сообщением и сказал, что в Китае и Южной Корее уже большой подъем. Если уж "Шанель" там уже пошла, значит все остальное - тем более.

48

дебилоид написал(а):

Ну и в чем проблема?

Ну, человек - это его образ жизни.

49

А чё там, данные разведки подтвердились али не? Северокорейский пухляш таки двинул кони?

50

Spb написал(а):

А чё там, данные разведки подтвердились али не? Северокорейский пухляш таки двинул кони?

пока что за это говорят только у хохлов и на самых трешевых сайтах.

Mccallum написал(а):

Ну, человек - это его образ жизни.

дык если образ жизни не соответствует окружающей среде, то человек ставит тапки в угол.

Горностай написал(а):

сказал, что в Китае и Южной Корее уже большой подъем.

дык что для него большой подъем, если сейчас отсчет начинается от околонуля?

51

Mccallum написал(а):

Карантин этот даже не столько изменит жизнь, сколько форсирует и без того идущие процессы.
Чаще всего сейчас пишут о том, что отныне большинство офисных работников будут работать "в удаленном режиме". Working from home, как это называется здесь. Но ведь к этому давно шло. И об этом говорили даже такие простые люди как я. Не раз в последние годы я спрашивал жену, зачем вообще таким как она куда-то переться. Карантин просто заставил всех об этом задуматься вплотную.
И я подозреваю, что очень плохие перспективы у твоей профессии. И все это тоже не вчера началось. Вот мы с женой уже годы, как перестали ходить в театр. Это наметилось с активным входом в жизнь быстрого Интернета и HD Video. Теперь мы все это можем скачивать, причем любые составы - больше не зависим от того, кто к нам приезжает. Конечно, все это будет существовать и впредь - иначе, что мы будем скачивать. Но этого потребуется намного меньше. И если в новых условиях ты, как профессионал высокого класса, устоишь, то честь тебе и хвала. А если нет, то придется тебе искать другое амплуа. И ничего зазорного нет, если будешь работать руками.
На самом деле, выращивать и собирать спаржу намного достойнее, чем быть капиталистической свиньей. Хотя, возможно, менее достойно, чем быть хорошим классическим музыкантом.

52

Горностай написал(а):

у подавляющего большинства людей денег нет вообще. Живут даже не обязательно в кредит - у многих таких людей и недвижимости нет (хотя у многих есть!) - просто от чека до чека. Отчасти их подло подталкивает к такой жизни пропаганда, но в основном это просто глупость и распиздяйство.

Хотел было написать, что таких тупорылых мудаков следует массово расстреливать, поскольку из-за них и происходят кризисы, но потом подумал, что это нерационально. Их следует отправлять на освоение Сибири и Дальнего востока.

53

Приколы нашего городка: заразилась макароновирусом доктор-инфекционист из инфекционки. Сейчас вся их больничка сидит на карантине, через 12 дней должны сделать контрольные анализы.
А прикол в том, что с ней контактировало дофуа народу, и не только в инфекционке.

54

дебилоид написал(а):

Хотел было написать, что таких тупорылых мудаков следует массово расстреливать, поскольку из-за них и происходят кризисы, но потом подумал, что это нерационально. Их следует отправлять на освоение Сибири и Дальнего востока.

Во-первых, таких "тупорылых мудаков" слишком много, примерно три четверти населения США.
Во-вторых, трудно сказать, являются ли они однозначно причиной всех кризисов. В конце концов именно они оборачивают деньги.
Но я согласен с тем, что часть этих мудаков можно переправить осваивать Сибирь и Дальний Восток. Дело в том, что между Россией, Америкой и Китаем нет принципиальной разницы. А значит логично, чтобы эти три страны стали единой зоной по типу ЕС.

55

doktor kurgan написал(а):

Сейчас вся их больничка сидит на карантине,

подбили на взлете, бггггггг

56

Radarytch написал(а):

дык что для него большой подъем, если сейчас отсчет начинается от околонуля?

Трудно сказать, верно ли это для "Шанели". Скажу точно через пару месяцев.

57

doktor kurgan написал(а):

А прикол в том, что с ней контактировало дофуа народу, и не только в инфекционке.

58

Горностай написал(а):

Во-первых, таких "тупорылых мудаков" слишком много, примерно три четверти населения США.

У меня в жизни бывали разные периоды, но так, чтобы жить вообще в ноль, не говоря о том, чтобы покупать в кредит всякую хуйню типа автомобилей или мебели, не было никогда. Сотни миллионов людей мечтают попасть в США, а эти идиоты живут от зарплаты до зарплаты. Никто кроме них самих в этом не виноват.

Горностай написал(а):

Во-вторых, трудно сказать, являются ли они однозначно причиной всех кризисов. В конце концов именно они оборачивают деньги.

Первопричиной кризисов конечно является капитализм. Во всяком случае так меня учили в школе. Тем не менее эти ебланы своими идиотскими кредитами дополнительно раскачивают экономику, делая кризисы все более частыми и масштабными.

Отредактировано дебилоид (2020-04-21 17:03:58)

59

Горностай написал(а):

в Китае и Южной Корее уже большой подъем

По секрету могу сказать,что стройка в Китае попёрла как ненормальная. Металлурги только и спасаются экспортом в КНР.

60

Горностай написал(а):

я подозреваю, что очень плохие перспективы у твоей профессии.

Подождите, если до сих пор существует профессия шахматиста, и этой профессией живут не 10-15 человек в мире, а несколько больше, то уж профессия музыканта так сразу не умрет. Посмотрите, сколько стоят билеты в Мариинский театр Петербурга, не говоря о какой-нибудь Венской опере. Да и государственную службу никто не отменял. Даже полумертвые музыканты в военных оркестрах умирают скорее от пьянства, но не от голода.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 7