У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Беседы ни о чем » Флудильня шестая

Флудильня шестая

Сообщений 211 страница 240 из 522

211

хотя Громобой и прогуливает участие в форуме, присоединяюсь к поздравлениям

212

doktor kurgan написал(а):

Сегодня 20:03:51

Спасибо!

Radarytch написал(а):

хотя Громобой и прогуливает участие в форуме, присоединяюсь к поздравлениям

Я не прогуливаю, вполне исправно читаю :playful: Спасибки.

213

GromoBoy написал(а):

Я не прогуливаю, вполне исправно читаю  Спасибки.

Это непорядок конечно. С днём рождения!

214

Spb написал(а):

Это непорядок конечно. С днём рождения!

Спасибо! :)

215

GromoBoy написал(а):

Спасибо!

Я не прогуливаю, вполне исправно читаю  Спасибки.

Видимо, молчаливый человек. В целом таких люблю.
С Днем Рождения!

216

Горностай написал(а):

Видимо, молчаливый человек. В целом таких люблю.
С Днем Рождения!

Угу. Жена частенько дуется, "Чего ты молчишь всё время" :)
Спасибо!

217

https://sergeytsvetkov.livejournal.com/1166391.html кто бы мог подумать

218

Radarytch написал(а):

https://sergeytsvetkov.livejournal.com/1166391.html кто бы мог подумать

Задумался. Шесть сезонов отыграл во французской лиге. Во время матчей мы в обязательном порядке обедали и ужинали вместе, много общались. Не помню такой темы, хотя я бы мог потравить. Что точно заходило на ура - традиционно привозимая мной заначка - русская водка. Договаривались с рестораном, чтобы не препятствовали раздавить. Все были в восторге. Это хорошо запомнил.

219

Эвона как

http://forumuploads.ru/uploads/0012/c8/8c/9/90802.jpg

220

Radarytch написал(а):

Эвона как

Хохлы уже включили тему победобесия. Готовятся к 75-летию.

221

Spb написал(а):

Задумался. Шесть сезонов отыграл во французской лиге. Во время матчей мы в обязательном порядке обедали и ужинали вместе, много общались. Не помню такой темы, хотя я бы мог потравить. Что точно заходило на ура - традиционно привозимая мной заначка - русская водка. Договаривались с рестораном, чтобы не препятствовали раздавить. Все были в восторге. Это хорошо запомнил.

Русская водка - хорошая. Очень хорошая. Но не более того. И в других странах, в том числе, конечно, и во Франции (по рецепту графа Николая Александровича Эристова - недорогая и хорошая водка Eristoff). Конечно, ты отлично поступал приезжая с водкой. Но человека с любой бутылкой водки встречают всегда на ура. :D

222

Наливать ли алкоголикам?
Шотландия вслед за Канадой решилась на эксперимент

https://www.bbc.com/russian/news-51371798
Очень хорошая идея. Мне кажется, надо на такое обслуживание поставить все население США, включая неалкоголиков.
Все равно толку от этой нации никогда не будет, а награбила она уже достаточно, чтобы пригласить сотню-другую тысяч китайцев
на обслуживание проекта и закупить необходимый алкоголь и дешевую закуску.
Можно даже обсудить детали такого "проекта века".

223

Горностай написал(а):

Наливать ли алкоголикам?

По мне - дык способом Петра Великого надежнее.

224

Горностай написал(а):

Наливать ли алкоголикам?

дык человек все равно лишается функционала. А если у него уже кукуха потекла, то и не поможет.

Как по мне - надо делать что-то типа монастырей, с самообеспечением и т .п.

225

А что это за способ?

Radarytch написал(а):

Как по мне - надо делать что-то типа монастырей, с самообеспечением и т .п.

То есть, по сути то же самое, но при этом все же чтобы как-то работали?

226

Горностай написал(а):

А что это за способ?

Медаль из чистого чугуния.

227

Горностай написал(а):

То есть, по сути то же самое, но при этом все же чтобы как-то работали?

гибрид советского ЛТП и средневековых монастырей - трудотерапия простенькими сельхозработами без фанатизма, подходящий коллектив, минимальный надзор.

228

Radarytch написал(а):

гибрид советского ЛТП и средневековых монастырей - трудотерапия простенькими сельхозработами без фанатизма, подходящий коллектив, минимальный надзор.

Я примерно это и имел в виду. Только мне лично и коллектив не нужен, я интраверт.
Если бы мне предложили абсолютно чистую камеру - 2х2 комнатка плюс минимального размера удобный унитаз с душем - туда приносят книги из библиотеки и каждые 4 часа выпивку с простенькой овощной закуской, кусок хлеба и иногда чуть-чуть мяса или морепродуктов, я бы на такое заключение согласился. Согласился бы при этом и работать: коллектив мне не нужен, но наверняка мне бы нашли применение по способностям прямо в моей комнате - приносили бы что-то полезное делать, чтобы я был самоокупаем.
По моим наблюдениям, подавляющее большинство американцев настолько изнемогают под давлением режима, что согласились бы на такое с радостью. При этом, многим понадобился бы коллектив - вот таким и сельхозработы.

229

Горностай написал(а):

По моим наблюдениям, подавляющее большинство американцев настолько изнемогают под давлением режима, что согласились бы на такое с радостью.

практически в любом существующем государстве в случае такого дауншифтинга мало-мальски заметной доли населения, подобные монастыри начнут давить всей мощью госаппарата, как каких-нибудь опасных сектантов. Это же по сути забастовка.
Мда, рецепт счастья прост, но нереализуем.

230

Radarytch написал(а):

практически в любом существующем государстве в случае такого дауншифтинга мало-мальски заметной доли населения, подобные монастыри начнут давить всей мощью госаппарата, как каких-нибудь опасных сектантов. Это же по сути забастовка.
Мда, рецепт счастья прост, но нереализуем.

Да, это конечно своего рода "идеализация".

231

Radarytch написал(а):

практически в любом существующем государстве в случае такого дауншифтинга мало-мальски заметной доли населения, подобные монастыри начнут давить всей мощью госаппарата, как каких-нибудь опасных сектантов.

Дык давили-же. Какой там случай был, когда ФБР за ради громкой операции кучу народа положили?

232

Горностай, что, действительно 80% американцев живут на съемном жилье, и даже не могут поставить себе стиральную машину?

233

дебилоид написал(а):

Горностай, что, действительно 80% американцев живут на съемном жилье, и даже не могут поставить себе стиральную машину?

Я не знаю точной статистики, но большой процент, вероятно больше 50%, на съемном жилье и наверняка не могут ставить стиральную машину.
Впрочем, лаундроматы (правда платные) в большинстве комплексов есть.

234

Горностай написал(а):

Впрочем, лаундроматы (правда платные) в большинстве комплексов есть.

Гадость какая...

235

дебилоид, вот здесь, например, на вполне холодном, заметьте, ресурсе: https://en.wikipedia.org/wiki/Emigratio … ted_States
вы можете прочитать:
According to a Gallup poll from January 2019, 40 percent of women under the age of 30 would like to leave the United States.
Неужели вы считаете что российская пропаганда перестроечных времен умнее этих баб?
Или мой пример. Наш с женой доход примерно в 4 раза выше дохода среднестатистической семьи США. Тем не менее мы собираемся в Израиль. Думаете, мы какие-то фанатики-сионисты? Поверьте, мы просто хотим лучшей жизни. Возможно, потом мы будем разочарованы, но цели у нас вполне себе "колбасные".

С другой стороны, жизнь в съемном жилье не так уж однозначно плоха. Вовсе не имеется в виду, что вы снимаете квартиру у какого-то человека (это как раз говно). Снимается квартира в частном коплексе. За самую маленькую такую квартиру в Нью-Джерси платить будете примерно 1400$ в месяц. За собственное жилье, даже без ипотеки, платить будете ненамного меньше. Собственное жилье будет больше и во многом удобнее. Но вы к нему будете и привязаны, за него ответственны. В cъемном же вы гораздо мобильнее. В случае необходимости вам его несоизмеримо легче сменить.
Я лично знал американцев, предпочитавших снимать простенькие квартиры, даже имея очень высокие зарплаты. Хотя таких все же явное меньшинство.

236

Горностай написал(а):

Неужели вы считаете что российская пропаганда перестроечных времен умнее этих баб?

Она была не то, чтобы умнее, но преследовала определенные цели, и легко их добилась, поскольку тогда втирать можно было вообще всё, что угодно.

237

http://forumuploads.ru/uploads/0012/c8/8c/9/t17338.jpg

ТАЙНА РАСКРЫТА!!11

238

Radarytch написал(а):

Сегодня 03:15:10

239

Ну, как говориться, всех с праздником!
С днем памяти святого мученника Трифона...

240

Прогуливаясь, узрел рекламу "Fashion Show LUMPEN". Модель девицы на рекламе действительно была вполне обрыганского вида. Но все равно как-то непривычно.

Вы здесь » У Горностая » Беседы ни о чем » Флудильня шестая