У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Беседы ни о чем » Флудильня шестая

Флудильня шестая

Сообщений 31 страница 60 из 1855

31

Spb написал(а):

Дебилоида с днём рождения!

http://s5.uploads.ru/t/TIAkz.jpg

32

Spb написал(а):

Дебилоида с днём рождения!

Cпасибо!

33

Radarytch написал(а):

Спасибо!) И Вам не хворать)

34

Всего вам самого наилучшего, дебилоид. В мрачное время года родились...

35

Присоединяюсь к поздравлениям! Дебилоида - с днюхой!

36

Всем спасибо за поздравления!

37

Горностай написал(а):

В мрачное время года родились..

Несколько скрашивает этот факт то обстоятельство, что 21 ноября отмечается День Зенита, так как в этот день Зенит в первый и единственный раз стал чемпионом СССР.

38

дебилоид написал(а):

Несколько скрашивает этот факт то обстоятельство, что 21 ноября отмечается День Зенита, так как в этот день Зенит в первый и единственный раз стал чемпионом СССР.

Да, это хорошая дата. Зенит в тот год действительно хорошо и задорно сыграл, и это даже внесло определенный вклад в культуру города.

39

Горностай написал(а):

Да, это хорошая дата. Зенит в тот год действительно хорошо и задорно сыграл, и это даже внесло определенный вклад в культуру города.

40

Так случилось, что три раза в году был в Турции (два раза в Анталье и один раз в Конье), все по шахматам. До этого в этой стране ни разу не был. В целом у меня равнодушное отношение. Не раздражало. Ну кроме врубаемой на полную мощность на всю округу религиозной музыки в ближайшем минарете в 6 утра. Кто-то еще бывал в Турции, какие впечатления?

41

Доктор и Радарыч проигнорили про реестрик, очевидно из скромности. Может moonliner реинкарнируется и просветит на этот счет.

42

Spb написал(а):

Так случилось, что три раза в году был в Турции (два раза в Анталье и один раз в Конье), все по шахматам. До этого в этой стране ни разу не был. В целом у меня равнодушное отношение. Не раздражало. Ну кроме врубаемой на полную мощность на всю округу религиозной музыки в ближайшем минарете в 6 утра. Кто-то еще бывал в Турции, какие впечатления?

Сам я не был, а вот моему двоюродному брату там очень понравилось. Он сказал, что там практически все лучше, чем в Америке, и при этом намного дешевле.

43

Spb написал(а):

Я бывал много раз, и по работе, и отдыхать.  Впечатления неоднозначные. Помнится, в Стамбуле завывания в 6 утра меня сперва даже испугали. Кстати, у них уже много лет идёт некий финансовый кризис, лира постоянно обесценивается, а в последние пару лет ещё и строительство встало.

Отредактировано дебилоид (2019-11-25 13:41:00)

44

Горностай написал(а):

Он сказал, что там практически все лучше, чем в Америке, и при этом намного дешевле.

Судя по Вашим словам, похоже, в Америке вообще какое-то днище по всем направлениям. Непонятно только, почему все туда так рвутся.

45

дебилоид написал(а):

Судя по Вашим словам, похоже, в Америке вообще какое-то днище по всем направлениям. Непонятно только, почему все туда так рвутся.

Сейчас речь идет только о времяпровождении. Об отпуске, например. Еще о каких-то моментах.
Эмигрировать же смолоду, чтобы составить капитал на старость - Америка несомненно одно из лучших направлений.

46

Кстате, на днях видел такое, что до этого видел только в кино про Америцу и Гейропу. Собачница убирала говно за своей шавкой. Сама.

А теперь контекстная реклама подсовывает мне ссылки на поставку нар и лежаков для бомбоубежищ. Йащетаю, здесь есть явная связь.

47

Матерь Б-жья! https://c08a.livejournal.com/264306.html

48

Radarytch написал(а):

Кстате, на днях видел такое, что до этого видел только в кино про Америцу и Гейропу. Собачница убирала говно за своей шавкой. Сама.

Никогда в СПб такого не видел. Тетка из соседнего подъезда сажает свою шавку срать на газоне прямо напротив моего подъезда. Объясняю ей, что она тварь, а ей глубоко пох. Ну так мы - культурная же блять столица.

49

Spb написал(а):

Никогда в СПб такого не видел

Я видел раза три. Еще, говорят, Хиль убирал за своей собачкой. Вообще, если бы это от меня зависело, первое, что я бы сделал - ввел драконовские меры в отношении владельцев собак. Скажем, за неубранное говно сто тысяч рублей, за собаку без намордника - столько же. И т . д.

50

Кстати, вот чего написано в Административном кодексе Санкт-Петербурга: Статья 33. Непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения экскрементами животного 
Непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения экскрементами животного влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей

Ментам, конечно, лень с этим заморачиваться.

Отредактировано дебилоид (2019-11-26 23:48:55)

51

дебилоид написал(а):

Я видел раза три. Еще, говорят, Хиль убирал за своей собачкой. Вообще, если бы это от меня зависело, первое, что я бы сделал - ввел драконовские меры в отношении владельцев собак. Скажем, за неубранное говно сто тысяч рублей, за собаку без намордника - столько же. И т . д.

Один мой товарищ, француз, побывав в СПб году в 2004-м, прилично офонарел от количества бульдожьих собак, выводимых без намордника. Во Франции это мгновенный штраф, но сколько я не знаю.

52

дебилоид написал(а):

штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей
Ментам, конечно, лень с этим заморачиваться.

сумма копеечная, вот и не напрягаются.

дебилоид написал(а):

Скажем, за неубранное говно сто тысяч рублей, за собаку без намордника - столько же. И т . д.

влупить налог для начала, косарей 15 в месяц хотя бы. Говно и намордники приравнять к аналогичным выходкам от двуногих - антиобщественное поведение.

53

Radarytch написал(а):

влупить налог для начала, косарей 15 в месяц хотя бы.

Ну, есть всякие болонки для одиноких старушек, собаки-поводыри, сторожевые псы в деревнях, плюс не очень понятно, как учитывать собак. Кстати, люди тоже иногда срут где попало, хотя и значительно реже, чем собаки, зато люди иногда делают это, скажем, в подъезде.

54

дебилоид написал(а):

Ну, есть всякие болонки для одиноких старушек, собаки-поводыри, сторожевые псы в деревнях,

одинокие старушки отлично обойдутся кошечками.
Собаки-поводыри после обучение сертифицируются и проходят по категории служебных.
Деревенских кабыздохов налогом обложить действительно трудно, зато можно отлично отстреливать.

дебилоид написал(а):

плюс не очень понятно, как учитывать собак.

ФНС разберется, им только волю дай.

дебилоид написал(а):

Кстати, люди тоже иногда срут где попало, хотя и значительно реже, чем собаки, зато люди иногда делают это, скажем, в подъезде.

Еще в Римской империи прекрасно знали об этом и устраивали общественные сортиры.

55

Radarytch, я всегда считал, что я чуть ли не самый радикальный "любитель" собак, точнее многих их владельцев, но Ваши предложения идут значительно дальше. Радует, конечно, что я не одинок, но так и до гражданской войны недалеко.

56

Ненавижу собачников и принципиально против домашних собак (и кошек тоже!)
Законы, на мой взгляд, должны быть в общих чертах такие: если некий гражданин имеет те или иные неудобства от чьей-либо собаки, отвечает ее владелец - типа он сам кого-то напугал, кого-то покусал, насрал перед чьим-то домом...
А еще лучше вообще запретить таких вот опасных и неприятных домашних животных.  Звери должны жить на воле, вдали от человечьих жилищ.

57

дебилоид написал(а):

Radarytch, я всегда считал, что я чуть ли не самый радикальный "любитель" собак, точнее многих их владельцев, но Ваши предложения идут значительно дальше.

у нас зима девять месяцев и лучше даже не представлять, сколько говна вытаивает каждую весну.

дебилоид написал(а):

Радует, конечно, что я не одинок, но так и до гражданской войны недалеко.

щито поделать.

Горностай написал(а):

Ненавижу собачников и принципиально против домашних собак (и кошек тоже!)
Законы, на мой взгляд, должны быть в общих чертах такие: если некий гражданин имеет те или иные неудобства от чьей-либо собаки, отвечает ее владелец - типа он сам кого-то напугал, кого-то покусал, насрал перед чьим-то домом...
А еще лучше вообще запретить таких вот опасных и неприятных домашних животных.  Звери должны жить на воле, вдали от человечьих жилищ.

как-то давненько слышал, что в Исландии чтобы завести себе зверушку в многоквартирном доме надо получить письменное согласие всех жильцов подъезда. Не знаю, насколько правда, но идея хороша. Для начала хватило бы такой меры в сочетании с драконовскими налогами.

58

Radarytch написал(а):

как-то давненько слышал, что в Исландии чтобы завести себе зверушку в многоквартирном доме надо получить письменное согласие всех жильцов подъезда.

В США есть многоквартирные здания и комплексы, в которых согласно правилам домашние животные запрещены. К сожалению, в США подобные правила сплошь и рядом не соблюдаются, и никто с этим ничего не делает. В Исландии, возможно, соблюдаются.

59

Radarytch написал(а):

Для начала хватило бы такой меры в сочетании с драконовскими налогами.

В принципе, достаточно было бы разрешить отстреливать собак без намордника для начала.

60

Radarytch написал(а):

щито поделать.

Ну, значит, так тому и быть. Всё равно война уже идёт, и побеждают в ней пока собаководы. Но выясняется, что нас тоже немало.

Вы здесь » У Горностая » Беседы ни о чем » Флудильня шестая