У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Футбол » Чемпионат мира по футболу - 2018

Чемпионат мира по футболу - 2018

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Spb написал(а):

Антигуа способствует правильным прогнозам однако...

Сам я очень рад за французов. Рад и вылету Аргентины.
Должен признать правоту дебилоида, высоко оценивавшего Уругвай. Я перед началом первенства Уругвай явно недооценивал. Уругвайцы однозначно сильнее, чем я ожидал.

дебилоид написал(а):

Будем надеяться, что ошибка вкралась в прогноз следующего матча...

Я даже больше заинтересован в ошибке Билла на предмет матча Бразилия - Мексика.
Но вообще все может быть. В футболе очень высока конкуренция, и разница в классе даже между Бельгией и Японией не столь уж велика. Она, скажем, меньше, чем между Швецией и Словенией в хоккее.
Кстати, матч Хорватия - Дания я считаю абсолютно неясным. По мне так это просто 50/50.

62

Вчера уже после того, как я прочитал прогноз шотландского друга Горностая, увидел кажется на ЧН фразу Павла Эльянова: "Запомните этот твит: Бразилия-Хорватия".

63

Горностай, я действительно считаю сборную Уругвая, располагающую отличной парой нападающих Кавани-Суарес, рядом других классных футболистов, хорошо организованной обороной, очень сильной командой. Помню, меня сильно удивило, когда Вы сравнили их с Египтом (в пересчете на шахматы это 2750 и 2300), но я не помню, чтобы я об этом писал.

64

Чудеса чудесатые.
Испания-Россия, основное время, счет 1:1, оба гола в игре забиты российскими футболистами...

65

Наши. Уделали. Испанцев...........
Явахуе.

66

Антигуа тоже ошибается...

67

Владимир Жириновский:
«В четвертьфинал уже вышли Россия, Хорватия, Франция и Уругвай. Дальше выйдут Бразилия, Бельгия, Швеция и Англия. Записывайте. Полуфиналы: Россия — Франция и Бельгия — Англия. В финале сыграют Россия и Бельгия, а чемпионом станет Россия! Делайте ваши ставки, господа. Я уверен, что так и будет. Остались слабые команды, они все деморализованы.

У нас была Московская битва — это Египет и Саудовская Аравия, Полусталинград — это Уругвай, а Курская битва была вчера. Мы переломили хребет чемпионату мира и теперь идём на Берлин! Бельгия — это для нас Берлин. Брюссель пусть плачет заранее. Англичанам пора заканчивать с футболом: они уже своё отыграли. Латинская Америка должна успокоиться — чемпионами мира будут только европейские команды. Латинская Америка, отдыхайте! У вас там всегда тепло, тропики, вам жарко», — сказал Жириновский в эфире телеканала «Россия 1».

68

Горностай написал(а):

Владимир Жириновский:
«В четвертьфинал уже вышли Россия, Хорватия, Франция и Уругвай. Дальше выйдут Бразилия, Бельгия, Швеция и Англия. Записывайте. Полуфиналы: Россия — Франция и Бельгия — Англия. В финале сыграют Россия и Бельгия, а чемпионом станет Россия! Делайте ваши ставки, господа. Я уверен, что так и будет. Остались слабые команды, они все деморализованы.

У нас была Московская битва — это Египет и Саудовская Аравия, Полусталинград — это Уругвай, а Курская битва была вчера. Мы переломили хребет чемпионату мира и теперь идём на Берлин! Бельгия — это для нас Берлин. Брюссель пусть плачет заранее. Англичанам пора заканчивать с футболом: они уже своё отыграли. Латинская Америка должна успокоиться — чемпионами мира будут только европейские команды. Латинская Америка, отдыхайте! У вас там всегда тепло, тропики, вам жарко», — сказал Жириновский в эфире телеканала «Россия 1».

Владимир Жириновский хоть бы сетку глянул. Россия с Францией и Англия с Бельгией могут встретиться не раньше финала.

69

дебилоид написал(а):

Владимир Жириновский хоть бы сетку глянул. Россия с Францией и Англия с Бельгией могут встретиться не раньше финала.

Какую бы хню Жиря не нес, к ней надо относиться со всей серьезностью-мое мнение.

70

Spb написал(а):

Какую бы хню Жиря не нес, к ней надо относиться со всей серьезностью-мое мнение.

К словам, пожалуй, лучшего отечественного футбольного эксперта и аналитика, по другому относиться невозможно.

71

Горностай, латиносы все уехали. Осталась одна Европа.

72

Суперкайф!
Такого еще не было: чтобы уже после двух четвертьфиналов я мог спокойно наслаждаться футболом!
Дальше меня уже все устраивает!
Теперь объективно: сегодня ни французы, ни бельгийцы мне не понравились.
Французы в целом по игре были лучше, но это не был топ-уровень. В чем-то им повезло.
Бельгийцы явно еле унесли ноги. У них, по-видимому, проблемы с физической подготовкой. Их попросту хватило на один тайм. Во втором им не хватало сил ни на что. Это безусловно самая техничная команда в мировом футболе, но во втором тайме они не могли даже провести свои коронные контратаки на должном уровне. Хотя возможности были, и они пытались, но выглядели совершенно обессилевшими.
Но победителей, на стадии от четвертьфинала и далее, не судят.
Эти бразильцы безусловно сильнее 2014-ых, хотя и бьют с семи метров на семь метров правее ворот. Техники им сегодня не хватило или нервов - пусть сами анализируют. Но вылетели достойно, если не считать бесконечных симуляций. Кстати, эти симуляции им самим скорее вредили. Они ими увлекались и теряли нить игры и темп атаки.
Пока все идет по Жириновскому...

73

Spb написал(а):

латиносы все уехали. Осталась одна Европа.

ЧМ плавно превратился в ЧЕ...

74

Почти смогли. За две минуты до конца дополнительного времени сравняли счет - но на этот раз на пенальти не получилось...
Но все равно, играли хорошо, на мой неискушенный взгляд..

75

Российская команда несомненно достойна уважения.
Теперь я предчувствую финал Франция - Англия. Но вполне возможно сильно ошибаюсь.
Вообще, после вчерашних результатов меня уже все дальнейшее устраивает. Но все же продолжаю болеть за Бельгию.

76

Расстроился, что англосаксы не вышли в финал. Хотел посмотреть, что с ними сделают французы за перебрасывание резиновых петухов на тренировке.

77

Spb написал(а):

Расстроился, что англосаксы не вышли в финал. Хотел посмотреть, что с ними сделают французы за перебрасывание резиновых петухов на тренировке.

Похоже, Тереза решила, что сидеть рядом с ВВП на финале и мило улыбаться ей западло.

Отредактировано дебилоид (2018-07-13 16:53:47)

78

Чемпионат получился предельно говенный. Пришла пора завязывать с просмотром этой бредятины.

79

http://s5.uploads.ru/t/I3kzS.jpg
Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович

http://s7.uploads.ru/t/MpKCW.jpg
Сегодня они встречаются вновь

80

Горностай написал(а):

зачетная милфа.
Правда пишут, шо эти (и другие фотки в бикини), которые выдают за фотки президентши Хорватии, это все-же актриса и модель Николь Остин.

Отредактировано doktor kurgan (2018-07-15 19:04:16)

81

Ну вот мундеаль и завершился.

82

doktor kurgan написал(а):

Правда пишут, шо эти (и другие фотки в бикини), которые выдают за фотки президентши Хорватии, это все-же актриса и модель Николь Остин.

Не знаю такой артистки, но вообще на многих пляжных фотографиях эта дама на себя не слишком похожа.
Думаю, часть фото не ее.

Ну вот мундеаль и завершился.

Чемпионат мне очень понравился. Я только резко против этой новой системы, когда судья бегает к мониторам. В финале это особенно сильно негативно сработало. (Признаю это, хоть и болел за французов.)
В футболе много чего на грани фола или даже за гранью, и судья должен решать не слишком формально. А тут у судьи вроде как выбора почти не было - все же рука. Раньше бы он в такой ситуации просто махнул бы - играть...

83

Горностай написал(а):

зачетная милфа.

Шла за ручку с Макроном, вешалась почти каждому футболисту на шею. По-моему, уже поддатая уже была.

84

Spb написал(а):

Горностай написал(а):

зачетная милфа.

Шла за ручку с Макроном, вешалась почти каждому футболисту на шею. По-моему, уже поддатая уже была.

Мне ее поведение понравилось. Моей жене, кстати, тоже.
Да, мне тоже показалось, что она была на поддаче. Но почему бы и нет?

85

У меня, кто наблюдал бухого Ельцина на протяжении лет, отношение к бухому президенту страны только снисходительное. Наверное, я неправ.
По футболу такие мысли.
1. Это скорее подтверждение моих наблюдений ранее. Роль тренера в современном футболе десятая. Понятно, какой тренер Черчесов. Но команда играла. Была статья на спортс.ру, так быстро не найду, в борной России есть два спеца по физике. Видимо неплохие спецы. Как-то сумели выносливость им до четвертьфинала поставить.
2.Все эти "небожители" (я в первую очередь о Месси) - при ближайшем рассмотрении на самом деле -набор звуков. Моя ставка на Аргентину была жестоким разочарованием во всех смыслах.
3. Игрок основы победителя -Жиру (нападающий) за весь турнир ни одного удара в створ ворот? И они чемпионы? Нет, в 1998 тоже в основе было полено Гиварш, но он кажется даже гол забил. Статистику с Жиру я не понимаю. При этом Дешам его хвалит и ставит в состав.

Вроде как у меня нет формального повода для негатива после ЧМ (какиу Горностая), тем более Франция выиграла. Но и реакция дебилоида для меня созвучна.
В общем, противоречиво.

86

Spb, я  дал себе зарок не смотреть больше футбол, если победит Хорватия, и даже поставил довольно приличную сумму на Францию. Что несколько улучшило для меня картину, но это был худший чм из всех, что я видел. Хотя не сомневаюсь, что в Катаре очередное дно будет пробито, а в 2026 будет уже фестиваль молодежи и студентов вместо футбола.

87

https://78.ru/tv/futbol_pro_et_contra

88

дебилоид написал(а):

https://78.ru/tv/futbol_pro_et_contra

Спасибо, дебилоид! За Генусовым не слежу, но это обсуждение посмотрел с интересом. Выросшее количество матчей за сезон у игроков ведущих европейских клубов и престиж ЛЧ - это прописные истины и медицинский факт.

89

Уже три недели прошло после чемпионата мира.
Должен сказать, что я до сих пор нахожусь под очень приятным впечатлением.
Конечно, во многом это от того, что меня, как болельщика, порадовали результаты.
Но было и другое: хороший, на мой взгляд, уровень игры, отличнейшая и очень красивая организация, неожиданно качественное и доброжелательное освещение на американском телевидении (каналы FOX).
Чемпионом, я думаю, стала все же сильнейшая на момент турнира команда.
Хорваты безусловно молодцы, но они все же два раза били послематчевые пенальти.
Бельгийцы технически и тактически, вероятно, наиболее совершенная сейчас команда. Но на этом турнире им не хватало выносливости. В принципиальных матчах с Бразилией и Францией бельгийцы во втором тайме "садились".
Англичане, думаю, достигли успеха благодаря удачной сетке. По игре я бы на 4-е место поставил Бразилию или даже Уругвай.
Россия играла хорошо и зрелищно. Думаю, если бы ей повезло в четвертьфинальной серии пенальти, то против Англии она имела бы равные шансы.

Вы здесь » У Горностая » Футбол » Чемпионат мира по футболу - 2018