У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Футбол » Чемпионат мира по футболу - 2018

Чемпионат мира по футболу - 2018

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

А вообще, Месси похоже пора пустить на колбасу вешать бутсы на гвоздь.

32

дебилоид написал(а):

Если Исландия сегодня не проиграет Нигерии, то не очень понятно, как Аргентина будет занимать 2 место. Разве что очень попросит Хорватию разгромить Исландию в ничего не значащем для хорватов матче.

Не совсем так.
Если, допустим, Исландия сегодня сыграет вничью, то ей надо будет именно выигрывать у Хорватии.

33

Горностай написал(а):

Не совсем так.
Если, допустим, Исландия сегодня сыграет вничью, то ей надо будет именно выигрывать у Хорватии.

Если ничья, то ещё веселее, так как шансы появятся и у Нигерии. Им достаточно будет выиграть у Аргентины и надеяться на то, что Хорватия не проиграет Исландии.

34

Я сегодня ожидал, что немцы шведов сметут. А потом наоборот, по ходу игры мне уже казалось, что пиздец.
Теперь немцы скорее всего пройдут, причем весьма вероятно, что со второго места. И тогда, если бразильцы выиграют свою группу, то сразу Германия - Бразилия.
Еще более вероятно - сразу Франция - Аргентина.

35

Горностай, все ожидали примерно того же, поэтому сюжет выбрали именно такой. Сегодня неплохо приподнял на теме дня "гол на последних секундах". Кстати, вообще-то вратарь при штрафных должен отвечать за дальний угол, а стенка - за ближний. Посмотрите, как располагался шведский голкипер при штрафном на последней секунде матча.

36

Если у них еще осталось хоть немного совести (хотя после двух вчерашних ничьих с трудом в это верится), то матч Дания Франция должен завершиться вничью.

37

дебилоид написал(а):

Если у них еще осталось хоть немного совести (хотя после двух вчерашних ничьих с трудом в это верится), то матч Дания Франция должен завершиться вничью.

Пока 0-0. Думаю, при случае Дания выиграет. 1Х на Данию.

38

Германия - Ю. Корея.... 0:2........

39

doktor kurgan написал(а):

Германия - Ю. Корея.... 0:2........

doktor kurgan, что Вас удивило? SPb давно написал, что Германия провалится.

40

дебилоид написал(а):

doktor kurgan, что Вас удивило? SPb давно написал, что Германия провалится.

После волевой победы над шведами в провал бундесов не особо верилось.

41

В тему:
http://ipic.su/img/img7/fs/IMG-20180628-WA0001.1530159975.jpg

42

doktor kurgan, это всё перебор. Гитлер здесь не при чём. Немцы в этот раз были мёртвые.

43

дебилоид написал(а):

Немцы в этот раз были мёртвые.

И это мне сложно объяснить. Сколько турниров подходили на максимуме, все действия в подготовительный период уже давно расписаны. А такое впечатление, что в яме по физике сейчас.

44

Spb написал(а):

И это мне сложно объяснить. Сколько турниров подходили на максимуме, все действия в подготовительный период уже давно расписаны. А такое впечатление, что в яме по физике сейчас.

Чего тут объяснять. Как известно, нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист ради 300 процентов прибыли, даже под риском виселицы. А тут 17 к 1, и риска никакого нет.

45

дебилоид написал(а):

Чего тут объяснять. Как известно, нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист ради 300 процентов прибыли, даже под риском виселицы. А тут 17 к 1, и риска никакого нет.

Риск всегда есть. Иногда, как показывает опыт в других видах спорта (да в тех же шахматах  8-) ), любая случайность может тайное сделать явным. А здесь практически на виду должно быть (если принять Вашу версию) движение неслабых фин.потоков. Не говоря уже об упомянутой случайности событий, когда один недовольный в отместку (или один перекупленный для еще большего обогащения) может все обнародовать. Но я даже намеков на игру в конторе командами на ЧМ не припоминаю никогда. Помню договорняки за выход из группы, это да. 
Если честно, я в теорию игры в конторе на уровне ЧМ не верю. Применительно к немцам, судя по их "физике" и согласно Вашей теории, они должны были ломать комедию во всех матчах в борьбе за ставку "Выход из группы-нет". Но я сомневаюсь в Вашей теории по причине вовлеченности в нее очень большого числа людей. Сами Вы во сколько человек оцениваете общее количество людей, знавших (ну или "знавших") о том, Германия сплавит (или "сплавит") Южной Корее?
На самом деле, думаю, мы уже терли по этой теме :)

46

Spb, терли, и не раз. 6:1 Англия - Панама, допустим, ведь очевидный дог, сделали разницу мячей ровно как у Бельгии, и все сделали вид, что всё нормально. Сколько людей в курсе, я, разумеется, не знаю. Как и не знаю, сколько людей в курсе тем, связанных с торговлей наркотиками, оружием, проституцией, угоном автомобилей и т. д. Но букмекерских контор расплодилось огромное количество, их рекламируют по тв в лучшее время, что косвенно о чем-то говорит. Думаю, команды сами не играют на ставках, это действительно было бы заметно. Скорее букмекеры, собрав деньги, далее обеспечивают нужный для себя результат. Скажем, при помощи сми, высказываний тренеров и пр. загоняют толпу в нужном направлении, после чего прихлопывают. Наверняка победа Кореи сорвала множество экспрессов по всему миру - ведь после победы над Швецией это был железобетонный верняк. Впрочем, это мое мнение, которое я не навязываю.

47

Spb, есть ли прогнозы на завтрашние матчи? Вроде бы Аргентина и Португалия должны победить, чтобы устроить очередную эпическую битву бульдога с носорогом Месси с Роналду.

Отредактировано дебилоид (2018-06-29 10:46:29)

48

дебилоид написал(а):

Spb, есть ли прогнозы на завтрашние матчи? Вроде бы Аргентина и Португалия должны победить, чтобы устроить очередную эпическую битву бульдога с носорогом Месси с Роналду.

Думаю, да. По другим парам нет мыслей. Кто фаворит, понятно. Где живут сенсации, не знаю. Бельгия думаю крупно раскатает Японию и Хорватия пройдет Данию. В остальном - хз.

49

Spb написал(а):

Думаю, да. По другим парам нет мыслей. Кто фаворит, понятно. Где живут сенсации, не знаю. Бельгия думаю крупно раскатает Японию и Хорватия пройдет Данию. В остальном - хз.

Насчет Бельгии не уверен. Бельгия явный фаворит первенства, а японцы вообще трупы. В связи с этим ставка на Бельгию выглядит настолько очевидным верняком, что Япония может неожиданно преобразиться, а Бельгия угодить в некую функциональную яму.

50

Мой друг и собутыльник из Шотландии (мы вместе бухаем на Антигуа) прислал мне такой прогноз.
Hi  Val        I have just watched all the Group Stage games and no team stands out at all. So here is my predictions for the next round of games.  FRANCE  v  ARGENTINA.   France Win.   URUGUAY v PORTUGAL.  Uruguay Win.   SPAIN v RUSSIA.  Spain Win.   CROATIA v DENMARK.  Croatia Win.   BRAZIL v MEXICO.  Brazil Win.  BELGIUM v JAPAN.  Belgium Win. SWEDEN v SWITZERLAND.  Sweden Win.  COLOMBIA v ENGLAND.  England Win.  So if my predictions are correct the QUARTER -FINALS will be as follows,       FRANCE v URUGUAY.  France Win.  SPAIN v CROATIA.  Croatia Win.  BRAZIL v  BELGIUM.   Brazil Win.  SWEDEN v ENGLAND.  Sweden Win.    And that will make the SEMI -FINALS.   FRANCE v BRAZIL. Brazil     Win.  CROATIA v SWEDEN.  Croatia Win. So that will give me a THIRN PLACE PLAY-OFF,   FRANCE v  SWEDEN  Sweden  Win.  So the final  will be between,   BRAZIL v CROATIA.   with     BRAZIL  WINNERS.

51

Горностай, согласно прогнозу, ни в одной из пар неожиданностей не будет. Так не бывает. Думается, уже в 1/8 есть 2-3 ошибки.

52

Скажем, вроде бы всё более чем очевидно в парах Испания Россия и Япония Бельгия, но даже здесь возможны сюрпризы.

53

Вообще, мне хотелось бы увидеть матч Аргентина Англия, но он возможен не раньше финала.

54

дебилоид написал(а):

Горностай, согласно прогнозу, ни в одной из пар неожиданностей не будет. Так не бывает. Думается, уже в 1/8 есть 2-3 ошибки.

дебилоид, я даже ничего не проверяя могу с ходу припомнить WC, на котором сенсаций не случилось вообще - 2006.

55

Арги выглядят как среднестатистическая команда любительской лиги. Без помощи извне им дальше не пройти. Маскерано в центре машет руками в тот момент, когда защитиники при счете 0-1 неторопливо перепасовываются у своей штрафной. Дает указания.

56

Горностай, я не думаю, что тогда возможно было уверенно прогнозировать победу Италии.

57

Spb, да, при невысоком уровне игры в 1/4 закономерно прошла африканская сборная.

58

Горностай написал(а):

Мой друг и собутыльник из Шотландии (мы вместе бухаем на Антигуа) прислал мне такой прогноз.

Антигуа способствует правильным прогнозам однако...

59

Spb написал(а):

Антигуа способствует правильным прогнозам однако...

Будем надеяться, что ошибка вкралась в прогноз следующего матча...

60

дебилоид написал(а):

Горностай, я не думаю, что тогда возможно было уверенно прогнозировать победу Италии.

Уверенно прогнозировать чью-либо победу в чемпионате мира по футболу вообще невозможно.
Но победа Италии над кем угодно никак не может рассматриваться как сенсация. Скажем, будь Италия сейчас здесь, я бы считал их одними из фаворитов. Самой большой неожиданностью в 2006-м была победа Ганы над Чехией в группе. Это не ахти какая сенсация, но большей неожиданности в том чемпионате не было.

Вы здесь » У Горностая » Футбол » Чемпионат мира по футболу - 2018