У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Беседы ни о чем » Питер. Всё о нем. Дубль

Питер. Всё о нем. Дубль

Сообщений 121 страница 150 из 192

121

Не обещаю, что сниму пруфы. Сам сейчас в неофициальной столице гейропы (в прямом смысле) в Ситжесе. Около этого ТЦ Европа поблизости нет метро, чтобы заехать, если куда выехал по делам, а тачку снаряжать спецом на Партизана Германа чота ломает. Но, думаю, сейчас, когда 5 минут проверить, гнать не будут, наверное так оно и есть, кто-то в свое время предъявил лицо статуи в надежде, что зачтут за подлизывание царской ж..

122

Spb, Вы, наверное, говорите про какой-то другой ТЦ. Этот находится в трехстах метрах от Чкаловской. Кстати, очень жаль, что этой колхозной безвкусицей поганят облик своеобразного района столицы Росciи.

Отредактировано дебилоид (2019-12-14 23:59:12)

123

А, да? Если так, при случае прокачусь туда, мне интересно стало удостовериться лично. На Партизана Германа есть какой-то ТЦ Европа, но я никогда не посещал ни ту, ни другую.

124

Старый фонд золотая жила

125

Класс! Инет тут у меня полумертвый, дома пересмотрю.

126

Spb написал(а):

Класс! Инет тут у меня полумертвый, дома пересмотрю.

теоретически там можно накопать кусочек легендарного "золота Блокады"

127

https://life.ru/p/1301482

Питерским обязательно к прочтению

128

Похоже, завелись враги. Отправляют на некий эротический чат.

129

дебилоид написал(а):

Spb|, это Вы?

дебилоид написал(а):

Похоже, завелись враги. Отправляют на некий эротический чат.

дебилоид, это я. Статья про появившуюся в СПб отравительницу с медицинским образованием.
Заголовок "В Петербурге, похоже, появилась серийная отравительница — она грабит пожилых. Присмотритесь к фото, нет ли её среди новых знакомых вашей мамы"
Проверил, у меня открывается именно статья на лайфе.

130

Spb. прочитал. Думается, таких историй предостаточно не только в Петербурге. Вопрос к доктору. А что, действительно можно легко угробить здорового человека, вколов ему хорошую дозу инсулина?

Отредактировано дебилоид (2020-01-15 14:31:53)

131

https://www.fontanka.ru/2020/01/31/111/

Загубили человека. Вопрос, одного ли только.

132

Spb написал(а):

Да уж, даже ломать нормально разучились.

133

Впрочем, похоже, рабочий сам грубо нарушил ТБ.

134

дебилоид написал(а):

Spb написал(а):

Да уж, даже ломать нормально разучились.

нормально ломать стоит нормальных денег. Разумеется, на всех этапах все участники пытаются выкроить себе копейку, на низовой уровень доходят натуральные слёзы, поэтому там работают реальные отморозки - без мозгов и инстинкта самосохранения.

135

дебилоид написал(а):

Вопрос к доктору. А что, действительно можно легко угробить здорового человека, вколов ему хорошую дозу инсулина?

Вполне. Состояние гипогликемии. Только есть нюанс - быстро это не действует (до потери сознания проходит несколько минут - а если инсулин длительного действия, то полчаса-час), и если быстро сожрать чего-нибудь сладкое - сахара кусочек, конфету, газировки сладкой попить - то все норм.

136

doktor kurgan написал(а):

Вполне. Состояние гипогликемии. Только есть нюанс - быстро это не действует (до потери сознания проходит несколько минут - а если инсулин длительного действия, то полчаса-час), и если быстро сожрать чего-нибудь сладкое - сахара кусочек, конфету, газировки сладкой попить - то все норм.

Только ведь если человек не знает, что ему вкололи инсулин, то пить сладкую газировку (это, скорее всего, лучший вариант, подействует быстрее всего) ему и в голову не придёт.

137

дебилоид написал(а):

Только ведь если человек не знает, что ему вкололи инсулин, то пить сладкую газировку (это, скорее всего, лучший вариант, подействует быстрее всего) ему и в голову не придёт.

Отсюда вывод - если вам чего-нибудь вкололи, то на всякий случай надо обезопаситься. Йащетаю, ром и кока-кола отлично подойдет.

138

Radarytch написал(а):

Йащетаю, ром и кока-кола отлично подойдет.

Нет, только пепси.

Отредактировано дебилоид (2020-01-31 22:52:09)

139

Radarytch написал(а):

Йащетаю, ром и кока-кола отлично подойдет.

140

дебилоид написал(а):

Там ощущение сильного голода возникает. Причем очень быстро.

141

Spb написал(а):

Удивительно, как сходятся мысли)

142

Там ощущение сильного голода возникает. Причем очень быстро.

Опытный диабетик, наверное, сразу поймёт. А здоровый в этом смысле человек - не знаю.

143

Хотя вообще-то, сладкая газировка с алкоголем - убийственное сочетание.

144

Прежде всего о диабетиках и инсулине (вопрос дебилоида и ответ доктора).
Мой отец долго страдал диабетом, и однажды я наблюдал у него острый приступ гипокликемии.
Было это давно, еще в Ленинграде, ему тогда было недалеко за 50. Мы с ним и с мамой смотрели телевизор, и вдруг он стал странно себя вести. Ненормальное состояние очень быстро, буквально за несколько минут спрогрессировало, и он вообще явно перестал соображать. Мы вызвали скорую.
Когда врач и сестры приехали, отец уже лежал, мать вообще не узнавал, меня узнавал, но нес всякую ахинею даже относительно меня. Врач должен был принять ответственное решение, потому что резко повышенный сахар и резко пониженный внешне похожи по симптомам, а действовать надо быстро. Врач кое-что проверил и сказал - это гипо. Отцу тут же вкололи дозу глюкозы, и он мгновенно пришел в себя. И ничего из случившегося не помнил.
Ясно, что если бы врач ошибся и действовал бы в противоположном направлении, то мог бы и фактически убить пациента.

Теперь об алкоголе со сладкой газировкой.
Вообще-то ром с кока-колой - классический коктейль. Однако это для людей, выпивающих один-два стакана. У меня же с этим иной опыт.
Давно, в первые годы жизни в Америке, мы с Яной увлеклись ромом и, бывало, садились с бутылкой рома и батареей классической кока-колы. Выпивали естественно много. На следующий день всегда у обоих болела голова в сочетании с тяжелым животом.
Как-то Яна сказала: все, довольно рома. Я вдруг предположил: может, дело не в роме, а в избытке сахара. Перешли на кока-колу без сахара и... пьем ее с ромом регулярно по сей день. Без проблем!

145

doktor kurgan, а как Вы относитесь к кока-коле зеро, точнее к аспартаму, заменяющему в ней сахар?

146

дебилоид написал(а):

doktor kurgan, а как Вы относитесь к кока-коле зеро, точнее к аспартаму, заменяющему в ней сахар?

Нейтрально.Если у вас сахар повышенный - то пойдет (в случае желания колой побаловаться), а при постоянном употреблении все равно вода лучше.

147

дебилоид написал(а):

А здоровый в этом смысле человек - не знаю.

Ну все равно сожрать чего-нибудь тянет. А сладкое -это наиболее быстрый способ.

дебилоид написал(а):

В смысле отдаленных последствий - да.

148

дебилоид написал(а):

Горностай написал(а):

Теперь об алкоголе со сладкой газировкой.
Вообще-то ром с кока-колой - классический коктейль. Однако это для людей, выпивающих один-два стакана. У меня же с этим иной опыт.
Давно, в первые годы жизни в Америке, мы с Яной увлеклись ромом и, бывало, садились с бутылкой рома и батареей классической кока-колы. Выпивали естественно много. На следующий день всегда у обоих болела голова в сочетании с тяжелым животом.
Как-то Яна сказала: все, довольно рома. Я вдруг предположил: может, дело не в роме, а в избытке сахара. Перешли на кока-колу без сахара и... пьем ее с ромом регулярно по сей день. Без проблем!

Хорошо, уговорили. Можете просто вмонтировать пивандрия.

149

Radarytch написал(а):

Можете просто вмонтировать пивандрия

С утра, как я уже писал прежде, пивандрий лучше смешать с водкой и томатным соком. Перец добавить по вкусу.

150

при постоянном употреблении все равно вода лучше.

Это понятно, пить колу зеро вместо воды - верх идиотизма. Речь как раз идет изредка побаловать. А детям, если, скажем, раз в неделю-две, лучше зеро, или обычную, с сахаром?

Отредактировано дебилоид (2020-02-01 13:38:24)

Вы здесь » У Горностая » Беседы ни о чем » Питер. Всё о нем. Дубль