У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Беседы ни о чем » Флудильня пятая

Флудильня пятая

Сообщений 391 страница 420 из 476

391

А у меня одногрупник по меду как раз из Израиля в Канаду свалил...
Говорит, арабы подзадолбали...

392

Кит Флинт из "Продиджи" ушел в вечные гости к Курту Кобейну...
Говорят, суициднулся...

393

Горностай написал(а):

Кроме того в Канаду переезжать смысла нет - такое же унылое говно.

Канадщину я для примера привел. Может что-то еще есть.
А переезд именно в Израиль имеет какой смысл?

Горностай написал(а):

попросту получу второе гражданство

ну если есть возможнсть быстро смазать лыжи, то наверно да

394

Заканчиваются сутки, пытаюсь самостоятельно догнать мотивацию свалить в Израиловку, не догоняю...

395

Существуют как минимум два принципиально разных типа миграции.
Первый - это когда люди от чего-то бегут (как, например, массово бежали американцы в Канаду, избегая призыва в армию) или ищут лучших условий жизни (как, например, переезжая на Запад из бедных стран).
Второй - когда вполне благополучные люди, выходя на пенсию, ничего не бросая, переезжают туда, где удобнее жить пенсионеру.
У меня именно вторая ситуация. Многие при этом переезжают во Флориду. Но Тель-Авив, по-видимому, гораздо лучше Майями. Кроме того, меня ничто не держит в пределах Америки (как многих, допустим, дети). И, в отличие от большинства американцев, я могу легко получить все в Израиле. И только в Израиле, заметьте.
Вроде более ни менее ответил на все вопросы. Но вообще я сам туда съезжу (возможно осенью) и тогда буду решать окончательно.

396

Один мой знакомый, человек не бедный, давно на пенсии, примерно с мая по сентябрь живёт в пригороде Петербурга, а остальное время проводит в Израиле. Так ему почему-то удобно.

397

дебилоид написал(а):

Один мой знакомый, человек не бедный, давно на пенсии, примерно с мая по сентябрь живёт в пригороде Петербурга, а остальное время проводит в Израиле. Так ему почему-то удобно.

Очевидно, он уезжает из Израиля от летней жары.

398

Горностай, а что с Вашим отцом?

399

http://sky-seller.com/Halloween-Costumes?page=3
нажористый такой магазинчик

400

дебилоид написал(а):

Горностай, а что с Вашим отцом?

дебилоид, спасибо, что спросили.
Он постепенно сдает. Он еще всех узнает, и если с ним заговариваешь, вполне разумно, хотя и замедленно реагирует. Но сам интереса уже ни к чему не проявляет. Перестал ходить в Интернет. Перестал интересоваться "Зенитом". К сожалению, он постепенно угасает.
У него с 50-ти лет диабет, и примерно в 55 случился первый инфаркт. Когда ему было 69 или 70, ему поставили тройные пасы и сделали две тяжелых операции на ноги. Сейчас ему 86. Откровенно говоря, мы не думали, что он так долго проживет.
Скоро меня ждет тяжелый удар. Мы с ним всегда были очень близки.

401

Самые дурацкие истории ограблений и всяческих других преступлений.
https://pikabu.ru/story/_6552075

Мой сосед – полицейский.

Однажды он пришел ко мне домой, и рассказал, что пару часов назад ограбили банкомат на 15 240 долларов.

На следующий день человек, который ограбил банкомат, внес $15 240 на свой личный счет в банке, который он ограбил накануне вечером.

Я диспетчер службы 911 во Флориде. Иногда пьяные люди путают свои дома с чужими, и начинают стучаться в двери и даже пытаются проникнуть в них. Это достаточно частая и безобидная ошибка. В такие моменты хозяева очень сильно пугаются, думая, что их хотят ограбить или сделать, что-то еще похуже. И они естественно правы. Однажды мне поступил звонок. Звонившему парню было около 20 лет. Я чуть не сошел с ума, пока он рассказывал, что кто-то пытается проникнуть в его квартиру, чтобы убить его, ограбить и изнасиловать подругу... Я отправил ближайшему экипажу код 3, думая, что это незаконное проникновение со взломом.

Оказалось, что парень просто заказал пиццу и забыл об этом. Доставщик пиццы был напуган до полусмерти.

Я знал парня, которого арестовали за продажу травки. Он пошел на слушания в суде и прошел через металлоискатель... с таблетками экстази в кармане, завернутые в фольгу. Естественно металлоискатель запищал, заместители шерифа обыскали его, нашли таблетки и арестовали на месте.

402

Удивительной судьбы человек - Петер Фрейхен
https://disgustingmen.com/blog/peter-fr … QATRdFft4Y

Прожить 15 лет среди гренландских инуитов, питаясь моржатиной и китовым мясом, сделать пару географических открытий мирового значения, выбраться из ледяного плена с помощью зубила из замороженных фекалий, запустить успешный журнал для домохозяек, объездить полмира, сбежать от нацистов, а в довершение стать победителем интеллектуальной телевикторины — такой удачи слишком много для жизни одного человека.

403

Компания по развитию космического туризма «Космокурс» планирует рядом с первым частным космодромом в Нижегородской области построить спиртзавод для заправки ракет. Как рассказал «РИА Новости» гендиректор компании Павел Пушкин, для каждого запуска ракеты потребуется около 30 т спирта в качестве горючего и жидкий кислород в качестве окислителя.

«Скорее всего, на площадке будет свой спиртзавод. Он окупится за год»,— уверен господин Пушкин.

https://www.kommersant.ru/doc/3906748
ага, космический туризм, бгггг

404

Radarytch написал(а):

ага, космический туризм, бгггг

Можно еще поле конопли рядом посадить. И делать из конопляного волокна эко-композит для ракет. Тогда точно в космос улетят. Причем все.

405

doktor kurgan написал(а):

Можно еще поле конопли рядом посадить. И делать из конопляного волокна эко-композит для ракет. Тогда точно в космос улетят. Причем все.

- Дiду, дiду! Москалi на Мiсяц полiтели!
...
- Усi?

406

Radarytch написал(а):

- Дiду, дiду! Москалi на Мiсяц полiтели!
...
- Усi?

407

Частные бомбоубежища с ценниками.
https://colonelcassad.livejournal.com/4828018.html
Нормально так. От 58 тыс. пиндобаксов, до 3-х с хвостиком лямов вечнозеленых даляров.

408

Частные бомбоубежища с ценниками.
https://colonelcassad.livejournal.com/4828018.html
Нормально так. От 58 тыс. пиндобаксов, до 3-х с хвостиком лямов вечнозеленых даляров.

нуачо. Погреб вещь полезная.

409

Radarytch написал(а):

нуачо. Погреб вещь полезная.

Хороший фильм был на тему:

410

Давно известен анекдот "от Эренбурга" о том, что осенью 1941 года один из его знакомых из ученой среды, радостно сообщил Илье ... о том, что Москва спасена, так как по радио сообщили, что к городу идет танковая армия армянского генерала. Фамилия того "армянина" - Гудериан, тот самый "Быстроходный Гейнц". Классический представитель прусской военной школы и вдруг - армянин? Конечно, ничего кроме смеха над недослышавшим новости ученым, это вызвать не могло...

Изучая социальную динамику в аспекте формирования дворянского сословия в Пруссии, Померании и Бранденбурге, сотрудники Института Общей Истории РАН Полина Алексеевна Прель и Натан Израилевич Камоневер получили возможность исследовать огромный массив данных, содержащийся в северогерманских хрониках с XV по XVII века. Как и следовало ожидать, в это период дворянство было весьма социально подвижной группой - пресекались старые фамилии, выслуживались новые выдвиженцы, на пополнение или убыль дворянства будущего Королевства Пруссии влияли практически все крупные европейские катаклизмы.
Так, в 1453 году, после взятия Константинополя турками, прекратила свое существование Византийская империя. Большая часть византийского нобилитета "рассеялась розно", переселившись большей частью в Италию и другие южно-европейские страны и даже сформировав что-то вроде "императорского двора в изгнании" при папском престоле. Часть этого двора впоследствии отправилась с племянницей последнего императора Зоей Палеолог в Россию, где она стала женой великого князя Ивана III. Оставшаяся часть постепенно разъехалась по европейским королевским и княжеским дворам, где велик был спрос на образованных византийцев.
Так, в 1474 году, как отмечено в хрониках Кульма и Цемпельбурга (ныне города Хелм и Семпольно в Польше), на службу в должности библиотекаря герцога Померанского был принят бывший императорский чтец. Он перевез из Италии в Цемпельбург, где находились пожалованные ему герцогом поместья, свою семью, а сам приступил к обустройству библиотеки в Штетине, куда передал немалое количество привезенных с собой книг. Семейство держалось весьма изолированно, сохраняя приверженность православному исповеданию (что неоднократно и с порицанием упоминалось в цемпельбургской хронике) и заключая раки с такими же выходцами из Византии. Почти 140 лет должность герцогского библиотекаря переходила по наследству к старшему сыну в семье, и лишь в начале XVII века начались большие перемены. Во-первых, семья перешла из православия в лютеранство и тем самым был снят главный барьер ассимиляции с местной знатью, а во-вторых, должность герцогского библиотекаря стала номинальной (а после 1637 года, когда пресеклась имевшая славянское происхождение герцогская династия, и вообще отменена). Глава семьи обратился к управлению своим поместьем Клоня, которое за 140 лет выросло втрое и определил двух старших сыновей на юридический факультет Геттингенского университета, положив тем самым начало новой семейной традиции. Примерно с этого времени фамилия первого герцогского библиотекаря, Мануила Худорьяна, армянина по происхлждению, и стала писаться в привычной нам форме - Huderian.
В 1703 году Отто Гудериан женился на баронессе Анне фон Гертринген и вхождение семьи в померанскую элиту благополучно завершилось. Дальнейшее исследование генеалогии может принести и другие интересные подробности - например, родство Гудерианов по женской линии с В.И.Ульяновым через семью Гросскопфов или то, что троюродный брат генерала был действительным членом АН СССР по отделению общественных наук, но это уже находится за пределами темы исследований Прель-Камоневера.

тесная планетка, как ни крути

411

Radarytch написал(а):

тесная планетка, как ни крути

Занятно. Теперь осталось только узнать, гиде Мопасян?

412

Чаку Норрису - 79.
Немного фактов из биографии именинника:

Не существует никаких рас — есть просто люди, которых Чак Норрис избил до разной степени синего и черного.

Великая Китайская стена была построена для защиты от Чака Норриса, но затея позорно провалилась.

Однажды Чак Норрис съел за час три двухкилограммовых бифштекса. Причем первые 45 минут он трахал официантку.

Чак Норрис — единственный человек, который обыграл стену в теннис.

За бородой Чака Норриса нет подбородка, там еще один кулак.

Слезы Чака Норриса лечат рак. Но он так крут, что никогда не плачет. Вообще.

Чак Норрис в детстве спал с настоящим медведем.

Нет никакой теории эволюции — просто список существ, которых Чак Норрис пощадил.

Обычная жилая комната насчитывает 1242 предмета, которыми Чак Норрис может убить тебя, включая саму комнату.

Кратчайший путь к сердцу мужчины — это кулак Чака Норриса.

Однажды Чак Норрис съел торт прежде, чем его друзья успели сказать ему, что внутри сидит стриптизерша.

Чак Норрис видит в темноте с закрытыми глазами.

Чак Норрис может засунуть 2 пальца в розетку и её ударит Чаком.

Чак Норрис заваривает «бич пакет» во рту.

Военкомат скрывался от Чака Норриса, пока ему не исполнилось 27 лет.

На самом деле Чак Норрис умер 10 лет назад. Просто Смерть боится ему об этом сказать.

Чак Норрис может удалить Корзину.

Чак Норрис настолько крут, что довел до оргазма резиновую женщину.

Чак Норрис бросил гранату и убил 50 человек. А потом она взорвалась.

Чак норрис заставляет лук плакать.

Тень Чака Норриса видно в темноте.

Чак Норрис получил права, когда ему было 16 секунд.

Чак Норрис вызывает у сигарет рак фильтра.

Чак Норрис закончил школу ударом ноги с разворота.

Однажды Чак Норрис ударил лошадь в морду. Потомков этой лошади теперь назывют жирафами.

Чак Норис не здоров как бык, это бык здоров как Чак Норрис.

Когда Чак Норрис бросает бумеранг, тот не возвращается.

Диплом по Чаку Норрису настолько крут, что его не надо защищать.

Чак Норрис досчитал до бесконечности. Дважды.

Чак Норрис может хлопать одной ладонью.

Таксист, подвозивший Чака Норриса, всё таки намазал спасибо на хлеб!

Чак Норрис нажимая на выключатель успевает лечь в постель, пока не погас свет.

Когда Чак Норрис играет в гольф — в аэропортах отменяют рейсы.

Когда Чак Норрис начал заниматься серфингом, сразу несколько цунами обрушились на побережье Японии.

Чак Норрис вырвал страницу Вконтакте.

Когда Чак Норрис попытался сбрить свою бороду он сломал 92 бритвы Gillette Power и 3 бензопилы.

Вы думаете Чак Норрис не моргает? Он моргает… одновременно с вами.

Чак Норрис настолько крут, что когда поворачивается лицом к зеркалу, успевает увидеть свой затылок.

Чак Норрис может выжать апельсиновый сок из лимона. Однажды Чак чихнул в автобусе. В живых осталось лишь трое.

Чак пьет свежевыжатый березовый сок …с мякотью.

Когда Чак переходит дорогу машины смотрят по сторонам.

413

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/3/6/12802634.jpg

414

Хороший фильм был на тему:

Фильм про поездку кукухи или таки про умного поросенка? Смотреть стоит?

415

Не существует никаких рас — есть просто люди, которых Чак Норрис избил до разной степени синего и черного.

а с желтыми что сделал?  o.O

416

Radarytch написал(а):

Фильм про поездку кукухи или таки про умного поросенка?

Там не все так однозначно...

Radarytch написал(а):

Смотреть стоит?

ИМХО - стоит. Мне пнравилось.

Radarytch написал(а):

а с желтыми что сделал?

Избил до синего, а потом подождал, чтобы синяки отцвели и пожелтели.

417

Избил до синего, а потом подождал, чтобы синяки отцвели и пожелтели.

ну хоть не обоссал

418

Radarytch написал(а):

ну хоть не обоссал

Ну он-же Чак, а не Тинто Брасс...

419

Исхуйство:
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/4/3/12814340.jpg

420

https://ic.pics.livejournal.com/ripvanvinkl_rnd/44119327/16953/16953_600.jpg
неисчерпаем, как атом

Вы здесь » У Горностая » Беседы ни о чем » Флудильня пятая