У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 5

События и размышления 5

Сообщений 241 страница 270 из 583

241

Горностай написал(а):

Но это был бы именно Интранет, то есть, по сути попросту те же советские СМИ, поданные в более удобном современном виде. Люди бы не могли там высказываться, а только бы находили предоставляемый им администрацией контент.

Что-то такое наверное могло бы быть, т.е. сделали бы несколько сайтов на базе уже существовавших печатных изданий, без возможности оставлять комментарии, плюс несколько специализированных справочников.

242

Горностай написал(а):

Это и есть примерный уровень США. Примитив конечно, но наши народы никогда ничего лучше не видели и из камер на свежий воздух выходить не хотят.

А какие именно свободы есть в Финляндии или Швейцарии из числа тех, которых лишены граждане США? Скажем, Петр Павленский недолго наслаждался европейскими свободами во Франции...

243

дебилоид написал(а):

Горностай написал(а):

Но это был бы именно Интранет, то есть, по сути попросту те же советские СМИ, поданные в более удобном современном виде. Люди бы не могли там высказываться, а только бы находили предоставляемый им администрацией контент.

Что-то такое наверное могло бы быть, т.е. сделали бы несколько сайтов на базе уже существовавших печатных изданий, без возможности оставлять комментарии, плюс несколько специализированных справочников.

Так вот я именно это и пытаюсь вам доказать. В СССР не могло быть кое-чего, что сейчас вы имеете. Много чего.

244

дебилоид написал(а):

А какие именно свободы есть в Финляндии или Швейцарии из числа тех, которых лишены граждане США?

Я даже не понимаю как это можно сравнивать. Совершенно разный уровень.
В Швейцарии регулярно проходят референдумы по важным вопросам. Народ там очевидно имеет право голоса. В США такое даже представить себе невозможно.
В США людей убивают просто на улице, и это по сути не вызывает почти никаких протестов. Я даже не слышал, посадили ли хоть одного полицейского за убийство. В Европе я такого себе представить не могу.
Вот с Россией США действительно можно сравнивать. Именно сравнивать - равняться на США ни в коем случае никому не нужно.

Один мой знакомый негр однажды сказал, что мира и процветания в США не будет никогда, потому что это в принципе невозможно на stolen property.
Простая, но очень глубокая мысль. США - это политическое образование, вся история которого - сплошная череда экспансий и преступлений. То есть, это система, постоянно создающая очаги напряжения, из-за которых в конце концов приходится подавлять и собственный народ.
России это тоже свойственно, хотя и в меньшей степени.
В качестве примера можно привести присоединение Грузии (и автоматически кое-каких территорий между Россией и Грузией). Это пример даже не преступного и вполне конструктивного поведения русского правительства. Но очаг напряжения в тот момент был создан навсегда.

245

Горностай написал(а):

Я даже не понимаю как это можно сравнивать. Совершенно разный уровень.

Я не то чтобы сравниваю, сравнение с благополучной Швейцарией мне вообще не кажется корректным. Это небольшая страна с незаслуженно высоким уровнем жизни населения. Возможно, именно высокий уровень жизни и позволяет дать некие политические свободы. Человек, лишенный собственности и доходов, разумные решения принимать не может. Точнее, может, но это будут решения, основанные на логике ежедневной тяжелой борьбы за выживание.  В США со стороны все выглядит не так уж плохо. Каждые 4 года проводятся вроде бы честные выборы, где хотя бы два кандидата имеют равные возможности для агитации, существует независимый суд, против действующего президента проводятся мощные легальные демонстрации. Ничего подобного в России нет и рядом. Выборы на местном уровне даже не проводятся, губернаторы назначаются из Кремля, а в том, что результаты даже проводящихся т. н. выборов фальсифицируются, не сомневается кажется никто.

Горностай написал(а):

США людей убивают просто на улице, и это по сути не вызывает почти никаких протестов.

Много ли Ваших знакомых убили? Среди моих знакомых я так сразу даже затрудняюсь вспомнить хоть одного, кто никогда не встречался с милицейским произволом.   

Горностай написал(а):

В Европе я такого себе представить не могу.

Выясняется, что не всё так однозначно http://paperpaper.ru/papernews/2017/11/17/pavlenskiy-2/

Горностай написал(а):

качестве примера можно привести присоединение Грузии (и автоматически кое-каких территорий между Россией и Грузией). Это пример даже не преступного и вполне конструктивного поведения русского правительства. Но очаг напряжения в тот момент был создан навсегда.

Любой владелец пивного ларька мечтает поставить второй, третий и так далее. Просто не каждому это удается.

Горностай написал(а):

В СССР не могло быть кое-чего, что сейчас вы имеете. Много чего.

Так я никогда и не утверждал обратного.

246

дебилоид написал(а):

Выборы на местном уровне даже не проводятся

А выборы в местные Заксобрания (которые затем, кстати, утверждают в должности назначенного губера)? И, кстати, выборность губернатора в свое время как-то обеспечивало его ответственность перед электоратом?

дебилоид написал(а):

Любой владелец пивного ларька мечтает поставить второй, третий и так далее.

Самое интересное, что конкретно в присоединении Грузинского царства, а в дальнейшем Закавказья, прослеживаются как минимум две линии: чистая идеология (защита православного населения от экспансии мусульман) и чистая экономика (выход на азиатские рынки). И какая из этих линий была решающей на тот момент - х/з.
Это даже если не учитывать набеговую экономику горских племен и турецкий фактор.

247

doktor kurgan написал(а):

И, кстати, выборность губернатора в свое время как-то обеспечивало его ответственность перед электоратом?

Конечно, нет. На электорат всем похуй. Что как раз и говорит о полном отсутствии политических свобод.

А выборы в местные Заксобрания (которые затем, кстати, утверждают в должности назначенного губера)?

Наверное, они проводятся, я точно не помню. В Заксобрании Петербурга процентов 80 имеет ЕР, так что это декоративный орган, по уму его надо бы вообще ликвидировать.

248

дебилоид написал(а):

На электорат всем похуй. Что как раз и говорит о полном отсутствии политических свобод.

Это отменяет свободу совести, например? Свободу собраний?

дебилоид написал(а):

Наверное, они проводятся, я точно не помню.

Проводятся, проводятся.

дебилоид написал(а):

В Заксобрании Петербурга процентов 80 имеет ЕР, так что это декоративный орган, по уму его надо бы вообще ликвидировать.

Возможно за них все-же голосуют?

249

Это отменяет свободу совести, например? Свободу собраний?

Cвобода совести вроде есть. Свободы собраний нет. Впрочем, я точно не специалист в области политических свобод, я ведь уже говорил. Я ни в выборах, ни в собраниях, ни в митингах и шествиях не участвовал и вряд ли уже буду.

Возможно за них все-же голосуют?

Не сомневаюсь.

250

дебилоид, все, что вы пишете, я вполне могу повторить зеркально, с не меньшими основаниями.
В США никто не воспринимает выборы всерьез. Все с иронией относятся к непонятно как выдвинутым кандидатам. Эти кандидаты при демократическом выдвижении никогда бы не вышли вообще ни на какие посты, потому что почти всегда они все крайне непопулярны. Никаких демонстраций и протестов нет и в помине, а те, что видны против президента сегодня - это явно чистой воды верноподаничество, потому что нынешний президент - явная подстава. В России же наоборот - все реально выдвигаются и налицо многопартийная система... И т.д.
Все это хуйня в любом случае. И сам характер нашей дискуссии говорит о том, что эти две системы вполне можно сравнивать в качестве примеров полного говна. Сравнивать же их с нормальными странами нет никаких исторических оснований.

Я хочу обратить ваше внимание на другую интересную деталь.
Вы наверняка не уважаете ни Каспарова, ни Зусмановича, и не относите себя к людям их типа. Но звучите - до мельчайших нюансов! - как они.
Я совершенно согласен, что вы не их поля ягода. Вы скорей тип вроде меня, но звучим мы с вами в данной теме прямо противоположно.
Думаю, объяснение очевидно. Все зависит от того, где находимся мы сами. Мною и вами движет крепкий нигилизм и здоровая мизантропия. Уверен, эмигрируй вы сейчас в США, годика через 3-4 разобрались бы в ситуации и зазвучали бы как я сейчас. А вернись я вдруг в Россию, я быстро с вами во всем бы согласился.

251

Самое интересное, что конкретно в присоединении Грузинского царства, а в дальнейшем Закавказья, прослеживаются как минимум две линии: чистая идеология (защита православного населения от экспансии мусульман) и чистая экономика (выход на азиатские рынки). И какая из этих линий была решающей на тот момент - х/з.
Это даже если не учитывать набеговую экономику горских племен и турецкий фактор.

Я со всем этим согласен. Я и сам писал, что это было не преступно и вполне конструктивно.
Моя мысль была совсем другая: вы ведь согласитесь с тем, что это решение породило очаг напряжения навсегда?

252

дебилоид написал(а):

Любой владелец пивного ларька мечтает поставить второй, третий и так далее. Просто не каждому это удается.

Не любой!
Вот я, например, совсем другой в этих вопросах человек. Предпочитаю не суетиться и не брать на себя лишней ответственности.
Есть такие люди, и есть такие нации. На практике именно они часто очень благополучны.
Поймите меня правильно: я вовсе не призываю ни людей, ни страны ничего не делать, не созидать. Я лишь считаю, что надо очень взвешено и ответственно принимать решения.

253

Горностай написал(а):

вы ведь согласитесь с тем, что это решение породило очаг напряжения навсегда?

Скорее нет. Как минимум к тому времени был вполне успешный опыт включения в состав русского государства вполне себе мусульманского Поволжья, с ассимиляцией элиты.
Подобное проводилось и в отношении кавказских народов и государств Закавказья. Так что с очагом напряженности - согласен, с тем, что этот очаг навсегда - скорее нет. КМК, отдаленные результаты можно будет наблюдать как минимум через 5-6 поколений.

254

doktor kurgan, ну если с очагом напряженности вы согласны, то это только и есть моя мысль.
А что будет через 5-6 поколений - поживут, посмотрят. Конечно, говоря "навсегда", я слегка утрирую. В данном контексте: с начала XIX века и по сей день, и конец не виден - и есть "навсегда".
Особой исключительности я в этом не вижу. Могу еще множество примеров привести. При этом, про США и приводить не буду - американцы исключительно созданием очагов напряженности и занимаются. Про русских я этого сказать не могу. Русские скорей просто "не чужды этому". Но и этого уже достаточно, чтобы быть в полнейшей жопе.

255

Горностай написал(а):

Но звучите - до мельчайших нюансов! - как они.

К счастью, мне неизвестно, кто такой Зусманович, но если это так, то это отвратительно. Благодарю Вас за то, что Вы на это указали.

Горностай написал(а):

Уверен, эмигрируй вы сейчас в США, годика через 3-4 разобрались бы в ситуации и зазвучали бы как я сейчас.

Думаю, это произошло бы значительно раньше.

256

https://ria.ru/analytics/20171121/1509206237.html
дико ржал.
Я всё больше подозреваю, что "противостояние" РФ против злобной наты это борьба нанайских мальчиков - РФ вооружается, чтобы у наты было обоснование потратить денег на оружие, ната вооружается, чтобы у РФ был повод потратить денег на оружие. Вот только нюанс - РФ уже на пике возможностей экономики по военным расходам(если только не прошла этот пик к хуям), а гейропа еще только обсуждает вопрос.

Ну и отдельные моменты:

Для России создание европейской армии и ослабление альянса выгодно, даже несмотря на то, что одной из заявленных целей создания новой структуры является "противодействие российской агрессии". Для такой оценки есть несколько причин. Очевидно, лучше иметь дело с двумя более слабыми потенциальными оппонентами, чем с одной сверхмощной американской военной машиной. Принцип "разделяй и властвуй" безотказно работает со времен древних римлян.

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20171121/1509206237.html

разделители, блять. Что асашай 2/3 от наты, что евроармия на данном ТВД будет2/3 от наты - охуенно разделили. Дальвас если посчитать, то без китайской помощи мгновенный абзац, а надо ли оно китайцам.

Дополнительную выгоду можно получить из принципиального решения Берлина не включать Турцию в новую архитектуру собственной безопасности, что подчеркивает раскол в самом НАТО. Если в перспективе Турция окончательно отколется от западных систем коллективной безопасности, то это станет хорошей возможностью не только для повышения продаж российского оружия на турецком рынке, но и шагом к укреплению безопасности в важном для России регионе.

Чу, Царьград зовет!

Фактический раскол НАТО, который сейчас производят политики Евросоюза, стал возможным исключительно благодаря успешной российской операции в Сирии. Россия на практике доказала, что США уже не могут претендовать на роль всевластного гегемона и что по целой серии стратегических и тактических причин они уже не обеспечивают реализацию своих планов в ключевых регионах планеты. Увидев, что "Акела промахнулся", вассалы США начали исходить из предположения, что впредь им придется самим заботиться о своей защищенности. З

прослезился.

257

Radarytch написал(а):

Вот только нюанс - РФ уже на пике возможностей экономики по военным расходам(если только не прошла этот пик к хуям), а гейропа еще только обсуждает вопрос.

Х/з, официально обсуждают мобвозможности:
https://colonelcassad.livejournal.com/3825226.html там экстракт и ссылка на кремлин.ру.

258

ПрЭлЭстно!
https://news.mail.ru/politics/31729036/?frommail=1

Москва. 23 ноября. INTERFAX.RU — Американские власти планируют не выводить свои войска из Сирии после разгрома «Исламского государства» (запрещено в РФ) и учредить новую власть на севере страны, пишет газета The Washington Post со ссылкой на источники.
По их словам, внезапный вывод американских войск из Сирии может помочь президенту Башару Асаду «завершить захват сирийской территории» и гарантировать ему «политическое выживание».
«Это исход, который станет победой для Ирана, ближайшего союзника (Сирии-ИФ)», — отмечают источники в американской власти, пожелавшие остаться анонимными.
Чтобы его избежать, американские официальные лица планируют поддерживать военное присутствие на севере Сирии и учредить там новую местную власть, независимую от правительства Асада, сообщили они.

259

Х/з, официально обсуждают мобвозможности:
https://colonelcassad.livejournal.com/3825226.html там экстракт и ссылка на кремлин.ру.

это так, людишек погонять. Мобвозможности промышленности под очень большим вопросом.

Американские власти планируют не выводить свои войска из Сирии после разгрома «Исламского государства» (запрещено в РФ) и учредить новую власть на севере страны, пишет газета The Washington Post со ссылкой на источники.
По их словам, внезапный вывод американских войск из Сирии может помочь президенту Башару Асаду «завершить захват сирийской территории» и гарантировать ему «политическое выживание».
«Это исход, который станет победой для Ирана, ближайшего союзника (Сирии-ИФ)», — отмечают источники в американской власти, пожелавшие остаться анонимными.
Чтобы его избежать, американские официальные лица планируют поддерживать военное присутствие на севере Сирии и учредить там новую местную власть, независимую от правительства Асада, сообщили они.

четырех зайцев убивают.
Мешаются Асаду, мешаются планам иранцев, мешаются Эрдогану и получают возможность влиять на Израиль более плотно.

260

Radarytch написал(а):

четырех зайцев убивают.
Мешаются Асаду, мешаются планам иранцев, мешаются Эрдогану и получают возможность влиять на Израиль более плотно.

Или огребают приключений на пятую точку. Их там в принципе вполне могут местные иранские прокси кошмарить, а возлагать ответственность на Асада с последующим занесением в печень чревато - наши там тоже на постоянной основе обитают.

261

Их там в принципе вполне могут местные иранские прокси кошмарить

они в этом районе местным отслюнявят и те сами иранских мочнут как чегевар.

а возлагать ответственность на Асада с последующим занесением в печень чревато - наши там тоже на постоянной основе обитают.

наши будут хныкать и жаловаться. А причина проста - кремлевские хранят деньги совсем не в сбербанке и резких телодвижений не допустят.

262

Кстати, почти в тему:
http://perevodika.ru/articles/1182103.html

Алекс Пфайфер, корреспондент в Белом доме

Правительство США рассматривало возможность производства или приобретения советского самолета, чтобы совершить нападение на американские базы или базы дружественных стран, что предоставило бы предлог для войны, согласно недавно обнародованным документам.

Эти документы являются частью октябрьской публикации тысяч ранее засекреченных материалов, связанных с убийством Джона Ф. Кеннеди. В них описывается встреча 22 марта 1962 года, на которой обсуждался "вопрос, поднятый генеральным прокурором, о возможности изготовления или приобретения Соединенными Штатами советского самолета".

Встреча проводилась "специальной группой (расширенной)", в которую входили, согласно энциклопедии о Центральном разведывательном управлении, генеральный прокурор Роберт Кеннеди, директор ЦРУ Джон Маккон, советник по национальной безопасности Макджордж Банди и председатель Объединенного комитета начальников штабов Лайман Лемницер. И, хотя они не являлись членами этой группы, во встречах принимали участие президент Кеннеди и госсекретарь Дин Раск.

В ранее совершенно секретных документах перечисляются три причины для получения или изготовления самолета.

"Есть возможность того, что такой самолет можно было бы использовать в отвлекающей операции, предназначенной для того, чтобы привести в замешательство вражеские самолеты в воздухе, чтобы начать внезапное нападение на вражеские объекты или для операции провокации, в которой будет казаться, что советский самолет атаковал объекты США или дружественных государств, с тем, чтобы предоставить предлог для вмешательства США".

Об идее использования поддельного советского самолета в так называемой атаке "под ложным флагом" впервые было рассказано в книге Роберта Даллека "An Unfinished Life: John F. Kennedy, 1917-1963", которая была выпущена в 2001 году. В книге Даллека говорится, что идея изготовить или получить советский самолет была предложена директором ЦРУ Макконом, однако в опубликованных документах сказано, что она была предложена генеральным прокурором Кеннеди.

Публикация документов по убийству Джона Ф. Кеннеди предоставила и другие свидетельства о планах американского правительства использовать насилие, чтобы создать предлог для войны.

Газета "Miami New Times" сообщила в октябре, что ЦРУ обдумывало разработку "коммунистической кубинской террористической кампании". 
"Мы могли бы разработать коммунистическую кубинскую террористическую кампанию в районе Майами, в других городах Флориды и даже в Вашингтоне. За эту террористическую кампанию можно было бы показать пальцем на кубинских беженцев, ищущих убежища в Соединенных Штатах", сказано в докладе от апреля 1962 года, посланном генералом Эдвардом Лэндсдейлом генералу Максвеллу Тейлору. "Подрыв нескольких пластиковых бомб в тщательно выбранных местах, арест кубинского агента и публикация подготовленных документов, подтверждающих причастность Кубы, также было бы полезным для демонстрации идеи невменяемого правительства".

А потом приключился "Анадырь" - и все реально подаху...ли от того, насколько действительность может превзойти мечты.

263

http://sh.uploads.ru/t/zwk9H.jpg

264

Горностай написал(а):

Сегодня 04:31:27

Если наши из группы не выйдут - значит точно проклятый у нас вид спорта...

265

creux du van написал(а):

2017-07-23 14:45:18

Большинство элиток оказываются тоже не нужны, кстати, без стада.

https://2academy.livejournal.com/110039.html

266

Горностай написал(а):

Сегодня 04:31:27

Если наши из группы не выйдут - значит точно проклятый у нас вид спорта...

Был в отъезде, вот вернулся.
Не выйти из этой группы можно, поскольку Уругвай и Египет вполне себе средние команды.
Но в любом случае, едва ли футбол такой уж несчастный вмд спорта в России. Все же Российская лига определенно шестая по силе в мире и очень плотная по конкуренции.
Впрочем, продолжать этот разговор лучше в футбольном разделе.

267

Пока я бухал на Антигуа Россию отстранили от Олимпиады. Совершеннейший беспредел. Идет именно крайне массированная атака на Путина, именно потому что Путин выдающийся политик, при этом политик российский.
Интересно, собираются на ОИ российские атлеты под нейтральным флагом?
Лично мне кажется, что ехать им ни в коем случае не нужно. По любому из этих видов спорта есть ЧМ, и организован он гораздо профессиональней, чем ОИ. В видах, где россияне лучшие, им есть где это доказать.
Но если кто-то из российских атлетов все же поедет, уверен - поддержка публики им в создавшейся ситуации гарантирована, за них будут болеть многие миллионы людей во всех странах.

268

Горностай, а почему не надо ехать? В чем идея?

269

Горностай написал(а):

Пока я бухал на Антигуа Россию отстранили от Олимпиады. Совершеннейший беспредел. Идет именно крайне массированная атака на Путина, именно потому что Путин выдающийся политик, при этом политик российский.
Интересно, собираются на ОИ российские атлеты под нейтральным флагом?
Лично мне кажется, что ехать им ни в коем случае не нужно. По любому из этих видов спорта есть ЧМ, и организован он гораздо профессиональней, чем ОИ. В видах, где россияне лучшие, им есть где это доказать.
Но если кто-то из российских атлетов все же поедет, уверен - поддержка публики им в создавшейся ситуации гарантирована, за них будут болеть многие миллионы людей во всех странах.

Я предлагаю посмотреть на всю эту эпопею с допингом-Родченковым-отстранением под другим углом. Если бы не было Родченкова, то не появился бы в инете сайт https://fancybear.net. А без инфы от прикольного мишки я бы никогда не узнал, что братьям Уильямс, амеровской гимнастке со стеклянными глазами и многим другим, преимущественно пиндосским спортсменам, можно жрать все, что угодно, в том числе наркоту по так называемому терапевтическому исключению.
Это говно вообще мне впаривают как спорт? Ответ, думаю, очевиден. Спорта давно нет - заведомо неравные условия. Следующий вопрос: спортивные функционеры РФ о таком узаконенном беспределе знали? Все эти Мутки, Жуковы, Смирновы, презики национальных федераций различных видов спорта? Сомневаюсь, что не знали. Они должны защищать интересы российских спортсменов? Как они эти интересы защищали? Поднимали вопрос на разных уровнях, в том числе и в МОК? Думается мне, что они не хотели даже пытаться изменить существующий сортирный порядок с терапевтическими справками . Мало ли как такая открытая борьба могла отразиться на их сладких должностях? Когда поступило указание красиво выступить в Сочи, они предпочли решать задачу не выходя за существующие нормы поведения, а именно: по-сортирному - путем допинга. Но самый главный вопрос: а чего это чистые российские спортсмены соревнуются с астматиками и нарко-зависимыми атлетами, предъявляющими справки? Российские спортсмены хоть раз сами протестовали? Сначала допустим внутри системы перед Мутко-Жуковыми и своими презиками. Если вопросы поднимали, а те уходили в несознанку и все забалтывали, можно было бы тогда уже и к общественному мнению апеллировать. А если спортсмены также сидели тихо по принципу "ну пусть хотя бы серебро", тогда мне кажется, они никакие не жертвы. Пока меня не убедили в ложности и несправедливости моей логики, наших безфлаговых спортсменов мне что-то не очень жалко.

270

дебилоид написал(а):

Горностай, а почему не надо ехать? В чем идея?

Смысл участвовать в заведомом пропагандонстве?

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 5