У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 5

События и размышления 5

Сообщений 211 страница 240 из 279

211

Нормуль.
https://rueconomics.ru/284817-rossiya-o … #from_copy

Совет Федерации поддержал законопроект об ограничении экспорта титана в США и ограничения сотрудничества в аэрокосмической области....
Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов отметил, что законопроект находится в стадии разработки. В целом Совфед поддерживает законопроект Государственной думы, однако считает, что необходимо все просчитать, чтобы никто не понес урон.

По словам сенатора, существуют области, в которых контакты с США взаимовыгодны. В то же время есть такие сферы, где могут быть реализованы российские ответные меры, пишут «Известия».

Авиастроение в США зависит от экспорта российского титана. По разным оценкам, Москва поставляет корпорациям Boeing и Airbus около 40–60% необходимого объема. Законопроект о новых ограничительных мерах пройдет ряд согласований и доработок. Но уже сейчас известно, что новый пакет санкций станет самым жестким....

212

Не понял...

Путин заявил, что кто-то целенаправленно собирает биоматериал россиян

https://ria.ru/society/20171030/1507844722.html

213

doktor kurgan написал(а):

Горностай написал(а):

А арестуют тех, через кого они технически поддерживали контакты с русскими.
    Но это все будет совершенно по-идиотски звучать даже для среднего американского обывателя.

Однако, появились некоторые фигуранты.
https://colonelcassad.livejournal.com/3774241.html

Пробежал глазами, что пишут об этом на ВВС и DW.
Забавно, что этого Манафорта фактически обвиняют в том, что он был украинским шпионом.
О России по сути ни слова. Вряд ли ведь в таком деле "вмешательства" России просто не коснутся. Значит, скорее всего у них там за пазухой еще обвинения, а эти - вброс для проверки реакции.

214

Spb написал(а):

Не понял...

Ну дык - не иначе затевают чего, супостаты!

215

doktor kurgan написал(а):

Ну дык - не иначе затевают чего, супостаты!

Если человек сдал кровь под какую-то конкретную программу для детей, поступил благородно-альтруистически, то он не ждет, что данные о его крови могут попасть кому не надо. В то же время федерального закона, который прямо запрещает распространять такие данные, на сегодняшний день нет. Иногда с носителем редкого костного мозга происходят несчастные случаи. Только они на самом деле неслучайны, а просто именно этот костный мозг потребовался тому или иному пожилому гражданину.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/spb_sz/02/11/2017/59f … ?from=main

216

дебилоид написал(а):

а просто именно этот костный мозг потребовался тому или иному пожилому гражданину

Чушь полная. Для пересадки костного мозга требуется взвесь клеток в стерильной среде буквально 20-30 мл (одномоментно у доноров забирают неболее 5% обьема костного мозга).,это если использовать именно костный мозг, причем забирать его надо у живого и здорового (!) донора. А в последнее время вообще стволовые клетки из переферической крови забирают. Причем подбор строго индивидуальный, на несколько доноров забрать не получится.
Не, я бы понял, если бы речь шла о донорстве органов - но там, так-то, тоже дофуа нюансов.

217

doktor kurgan, тогда вообще непонятно, ради чего кипиш подняли.

218

дебилоид написал(а):

doktor kurgan, тогда вообще непонятно, ради чего кипиш подняли.

А вот нефиг наш генетический материал теребить!  :mad:
На самом деле тут может двойное дно быть - от шевелений с приведением к определенным правилам иностранных исследователей и отечественных грантополучателей по темам этих исследований - до банального смопиара Гаранта в плане озабоченности непонятной движухой в государстве.

219

Символично...
https://pp.userapi.com/c639422/v639422841/54c87/NBjMaA5PqpY.jpg

220

Стрельба в Техасе.
В тихой деревушке убито по меньшей мере 27 человек, десятки раненых. По-видимому, застрелено едва ли не все население.
Число жертв опять гораздо больше, чем в большинстве мусульманских терактов.
Личность стрелка еще не объявлена. Буду крайне удивлен, если это окажется кто-либо иной, нежели белый американец.

221

Да, вроде белый американец.
Забавно, что сейчас CNN, всесторонне освещая событие в прямом эфире, постоянно говорит, что полиция еще не готова назвать имя стрелка, а Газета.ру его уже больше часа как назвала.
Происшествие не классифицируется как теракт. Любопытно в этой связи, а также в связи с "нетерактом" в Лас Вегасе дать определение теракта.
По-видимому, "теракт - это убийство, совершенное мусульманином".

222

Маленький мальчик нашел пулемёт,
Больше в деревне никто не живёт.
Только осталась старуха Mатрёна,
Жаль на неё не хватило патрона.

Отредактировано дебилоид (2017-11-06 14:32:42)

223

Горностай написал(а):

Да, вроде белый американец.
Забавно, что сейчас CNN, всесторонне освещая событие в прямом эфире, постоянно говорит, что полиция еще не готова назвать имя стрелка, а Газета.ру его уже больше часа как назвала.
Происшествие не классифицируется как теракт. Любопытно в этой связи, а также в связи с "нетерактом" в Лас Вегасе дать определение теракта.
По-видимому, "теракт - это убийство, совершенное мусульманином".

Насколько я помню определения, теракт должен иметь цель повлиять на политику властей или хотя бы поведение общества, и.т.д. Яркий пример - Брейвик, который сделал то же самое - перестрелял кучу людей, но выдвинул при этом политический манифест.

224

Горностай написал(а):

Стрельба в Техасе.

Ну, у нас стольник Революции на носу, который такие незначительные события затмить не могут. Посмотрел сегодня первую серию сериала "Троцкий". Пока нравится.

225

creux du van написал(а):

Насколько я помню определения, теракт должен иметь цель повлиять на политику властей или хотя бы поведение общества

Согласен с тем, что ты дал ответ на мое недоумение.
Но все же практически даже с принятием твоей формулировки все остается неоднозначным.
Если почитать эту статью Нападение на церковь в Техасе, а она видимо отражает сегодняшние настроения в Техасе (реднековский штат), то ясно, что многие полагают, что стрелок действовал из атеистических соображений. Он говорил по жизни, что "в бога верят только тупицы", и очевидно действовал из ненависти к религиозным людям. Так ли это, мы не знаем, потому что он погиб и никаких заявлений не сделал. Но ведь во многих последних терактах, исламские террористы также погибли, не успев ничего заявить, а общество делало выводы об их программе попросту исходя из того факта, что они были мусульмане.
В любом случае ясно, что антимусульманская политика в целях безопасности в идеале вероятно подходит Европе, но никак не Америке. Здесь белые с десятком поколений американских предков в среднем как раз больше всех людей и убивают.

226

Горностай написал(а):

во многих последних терактах, исламские террористы также погибли, не успев ничего заявить, а общество делало выводы об их программе попросту исходя из того факта, что они были мусульмане.

Ну так существует несколько крупных мусульманских организаций, которые вполне официально провозглашают террористические методы борьбы приемлемыми и правильными. Некоторые такие организации открыто призывают мусульман по всему миру совершать теракты. Какие же еще выводы должно делать общество?
  Я, например, в метро стараюсь держаться подальше от людей соответствующей внешности. Понимаю, что это глупость, но если в вагон входит паренек с рюкзачком, могу даже выйти из поезда.

227

дебилоид написал(а):

Горностай написал(а):

во многих последних терактах, исламские террористы также погибли, не успев ничего заявить, а общество делало выводы об их программе попросту исходя из того факта, что они были мусульмане.

Ну так существует несколько крупных мусульманских организаций, которые вполне официально провозглашают террористические методы борьбы приемлемыми и правильными. Некоторые такие организации открыто призывают мусульман по всему миру совершать теракты. Какие же еще выводы должно делать общество?
  Я, например, в метро стараюсь держаться подальше от людей соответствующей внешности. Понимаю, что это глупость, но если в вагон входит паренек с рюкзачком, могу даже выйти из поезда.

Все верно. С практической точки зрения.
Однако, я ведь писал о формальной стороне дела. О том, что власти должны классифицировать как акт террора. И вот тут, согласитесь, они должны действовать в соответствии с юридическими традициями. Мусульманин, погибший во время теракта и ничего не успевший сказать, вполне возможно руководствовался вовсе не идеями исламского сопротивления (назовем это так), а действовал попросту из ненанвисти к белым людям или христианам. Ну так и стрелки в Техасе и Лас Вегасе вдохновлялись отнюдь не любовью к ближнему.
Заметьте, я вовсе не против того, чтобы классифицировать как теракты любые известные действия мусульман. Я лишь пытаюсь утверждать, что случаи в Лас Вегасе и Техасе - тоже теракты. Власти же это отрицают. На мой взгляд, понятно почему: теракты, совершенные белыми американцами подрывают сами устои антиисламской пропаганды в США. В Европе совершенно иначе - там "психическое здоровье наций" (даже Трамп это понимает!) на порядок выше.

228

Ксения Собчак поддержала санкции США против РФ
И ей при "преступном режиме Путина" наверняка ничего не будет.
Представим себе зеркальный вариант.
Известный в Америке человек будет баллотироваться в Президенты. Сразу поедет в Россию и даст интервью крупнейшему российскому каналу. Скажет при этом, что считает преступными действия американского режима (так и назовет!) в Сирии, в Ливии и во многих других местах. Скажет, что в США вообще нет честных выборов, и все это понимают. Призовет всех честных людей голосовать за себя, но именно в знак протеста, потому что сам он президентом становиться не собирается. И добавит, что поддерживает любые враждебные действия России против США.
Такого человека по возвращении в США точно бы забрали. Все его возмутительные высказывания круглые сутки муссировали бы по ТВ, и именно их ему бы предъявили в качестве обвинения. В этом случае левые обвинения об отмывании денег в оффшорах были бы не нужны и неуместны. Он был бы обвинен в государственной измене, и это не вызвало бы в стране вообще никаких протестов.

229

Горностай, конечно так бы оно и было. Это понятно. Но что Вы этим хотите сказать?

230

Горностай написал(а):

Ксения Собчак поддержала санкции США против РФ
И ей при "преступном режиме Путина" наверняка ничего не будет.
Представим себе зеркальный вариант.
Известный в Америке человек будет баллотироваться в Президенты. Сразу поедет в Россию и даст интервью крупнейшему российскому каналу. Скажет при этом, что считает преступными действия американского режима (так и назовет!) в Сирии, в Ливии и во многих других местах. Скажет, что в США вообще нет честных выборов, и все это понимают. Призовет всех честных людей голосовать за себя, но именно в знак протеста, потому что сам он президентов становиться не собирается. И добавит, что поддерживает любые враждебные действия России против США.
Такого человека по возвращении в США точно бы забрали. Все его возмутительные высказывания круглые сутки муссировали бы по ТВ, и именно их ему бы предъявили в качестве обвинения. В этом случае левые обвинения об отмывании денег в оффшорах были бы не нужны и неуместны. Он был бы обвинен в государственной измене, и это не вызвало бы в стране вообще никаких протестов.

Ксюшадь, несмотря на "оппозиционность", является "своей" из кремлевской тусовки. А поскольку из кремлевской тусовки нельзя вылететь, то ей никогда ничего не будет до полной смены этой тусовки.

231

Radarytch, тусовку эту не меняют уже минимум сто лет, так что и дальше будут безнаказанно глумиться.

232

дебилоид написал(а):

Radarytch, тусовку эту не меняют уже минимум сто лет, так что и дальше будут безнаказанно глумиться.

ну не 100, примерно 60. Но да, в обозримом будущем не поменяют.

233

Radarytch написал(а):

Ксюшадь, несмотря на "оппозиционность", является "своей" из кремлевской тусовки. А поскольку из кремлевской тусовки нельзя вылететь, то ей никогда ничего не будет до полной смены этой тусовки.

В этом смысле дело даже не в России, так повсюду. Естественно, все влиятельные люди как-то переплетены и имеют защиту. Но все же заявления Собчак никакой выгоды Кремлю не приносят, и ее могли бы и прихватить. Манафорт тоже был членом "тусовки", но его забрали по сути вообще ни за что. Им, видимо, пожертвовали только ради того чтобы показать Трампу, что тот в доме не хозяин.
Думаю, все тут достаточно прозрачно: Россия конечно далеко не светоч, но сегодня политических свобод в ней больше, чем в Америке.

234

Горностай, а что Вы понимаете под политическими свободами?

235

Radarytch, где-то после смерти Сталина в СССР произошла смена элит?

236

дебилоид написал(а):

Горностай, а что Вы понимаете под политическими свободами?

Я не вижу смысла отвечать на этот вопрос, поскольку не дам никаких оригинальных формулировок.

237

Горностай, я действительно не совсем понимаю, что такое политические свободы, но мне кажется, что это нечто такое, чем может пользоваться очень небольшой круг лиц, самая верхушка общества, даже не процент, а какие-то доли процента населения.

238

дебилоид написал(а):

я действительно не совсем понимаю, что такое политические свободы

А вас формальное или реальное значение интересует? Если формальное - то в Конституции это есть:
http://base.garant.ru/1776651/95/
А реальное наполнение термина - оценить сложно, приходится делать это сугубо субьективно, в зависимости от отношения оценивающего человека к государству, политические свободы которого он оценивает.

239

дебилоид написал(а):

Горностай, я действительно не совсем понимаю, что такое политические свободы, но мне кажется, что это нечто такое, чем может пользоваться очень небольшой круг лиц, самая верхушка общества, даже не процент, а какие-то доли процента населения.

дебилоид, я сейчас на пару дней уезжаю. Потом продолжим.

240

дебилоид написал(а):

Radarytch, где-то после смерти Сталина в СССР произошла смена элит?

Фактически смена элит началась еще при Сталине в послевоенные годы.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 5