У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 5

События и размышления 5

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

Spb написал(а):

Горностай, я с тобой полностью согласен. Посмотри ролик. Ближе к концу друг убитого говорит, что родители убийцы с адвокатом прорабатывают тему, а самого убийцу походу "проработки" "не могут найти". Чурка остервенело бил неспособного оказывать сопротивление Драчева. На пожизненное такого урода правильно отправить с концами.

Однако, убийца обьявлен в федеральный розыск. Сейчас по новостям передавали.

62

Spb написал(а):

Чурка остервенело бил неспособного оказывать сопротивление Драчева. На пожизненное такого урода правильно отправить с концами.

Я думаю, условно дадут.
https://newsday24.org/37779-ubiystvo-an … 82017.html

63

Сопоставляя видео и опубликованные показания свидетелей, дело не выглядит для меня так, что нужно заострять внимание на национальном вопросе и заострять его на том, что убийца - кавказец. Жертва вроде бы выглядит лучше убийцы, но и ее поведение, по-видимому, далеко от идеала. В этих омерзительных свидетелях тоже, очевидно, люди разных национальностей. Все говно, мразь.

дебилоид написал(а):

Я думаю, условно дадут.

Возможно. Если в суде заседает такое же говно, как и наблюдавшие за дракой, в том числе и из окон.

64

Горностай написал(а):

дело не выглядит для меня так, что нужно заострять внимание на национальном вопросе и заострять его на том, что убийца - кавказец

Если бы русский завалил дага, тут же появились бы пара десятков его соплеменников и порвали бы обидчика. А что стало бы с русским, прилюдно убившим дага в Махачкале, сложно даже представить. Да и сейчас они своего точно не бросят.

Горностай написал(а):

Все говно, мразь

65

Горностай написал(а):

в том числе и из окон.

А как должны были поступить люди из окон?

66

Горностай написал(а):

Сопоставляя видео и опубликованные показания свидетелей, дело не выглядит для меня так, что нужно заострять внимание на национальном вопросе и заострять его на том, что убийца - кавказец.

Драчев ему сказал: "Давай завтра в зале в шлемах и перчатках, я пьяный". Кавказец понял, что с трезвым будет драться проблематичнее, поэтому вместо обмена телефонами спровоцировал усугубление конфликта (в Драчева прилетела нога), чтобы выяснение отношений было не с трезвым, а здесь и сейчас с пьяным. По мне это не мужское, а типично их хитрожопо-национальное.

67

дебилоид написал(а):

Если бы русский завалил дага, тут же появились бы пара десятков его соплеменников и порвали бы обидчика. А что стало бы с русским, прилюдно убившим дага в Махачкале, сложно даже представить. Да и сейчас они своего точно не бросят.

Вот во всех этих "если бы", а также сейчас когда "они своего не бросят" можно говорить о национализме.

дебилоид написал(а):

А как должны были поступить люди из окон?

Звонить в полицию. Причем сразу - ведь инцидент, похоже, развивался довольно долго.
Все эти разговоры про "один на один", "два мужика имеют право на драку" - дичь. Если пьяные люди выходят из кафе, ругаются, раздеваются для драки - оцевидцы должны сразу звонить в полицию.

Spb, разумеется я не оправдываю того подонка. Он должен сесть на много лет. По мне так такое и на вышку тянет.
Но Драчев тоже был хорош. Судя по всему, он постоянно пьянствовал в этом подозрительном заведении, знал по меньшей мере некоторых из толпы этих кретинов. В общем, все выглядело так, будто он один из них.
Ладно бы так вел себя двадцатилетний болван, но тут - человек на четвертом десятке, вполне состоявшийся и не нуждающийся в дешевой браваде для самоутверждения.

68

Горностай написал(а):

Вот во всех этих "если бы", а также сейчас когда "они своего не бросят" можно говорить о национализме.

Я не очень понимаю, что такое национализм. Это что-то очень плохое?

Горностай написал(а):

Звонить в полицию.

Сразу видно, что Вы очень давно не живете в России.

69

дебилоид написал(а):

Я не очень понимаю, что такое национализм. Это что-то очень плохое?

Смотря в каком смысле. Национализм очень многолик. В том смысле, в котором вы его описали - что кавказцы даже в такой ситуации своего не бросят, а в Махачкале они все будут против русского потому что он русский - да, это что-то очень плохое.

дебилоид написал(а):

Сразу видно, что Вы очень давно не живете в России.

Если вы хотите сказать, что полиция не патрулирует этот явно неблагонадежный район и даже при своевременном звонке приедет слишком поздно, то все это часть того, что я назвал полным безобразием и попустительством. Но я подозреваю, что в полицию своевременно никто и не звонил.

70

Горностай написал(а):

В том смысле, в котором вы его описали - что кавказцы даже в такой ситуации своего не бросят, а в Махачкале они все будут против русского потому что он русский - да, это что-то очень плохое.

Спасибо, теперь мне понятно, что Вы имели в виду.

Горностай написал(а):

Если вы хотите сказать, что полиция не патрулирует этот явно неблагонадежный район и даже при своевременном звонке приедет слишком поздно, то все это часть того, что я назвал полным безобразием и попустительством. Но я подозреваю, что в полицию своевременно никто и не звонил

В РФ все районы неблагонадежные. Я не очень понимаю, что Вы имеете в виду под патрулированием. Возможно, так работает американская полиция. Видимо, в РФ немного иначе устроена система. Разумеется, в полицию никто не звонил. Просто потому, что никому это не пришло в голову. Я даже затрудняюсь назвать единственную причину, почему так. Посмотрите, что ли, фильм "Майор". У меня вопрос. Возможно ли появление в каком-нибудь популярном американском журнале примерно такой статьи https://www.zr.ru/content/articles/9079 … ov-kak-ne/  ?

71

Spb написал(а):

Кавказец понял, что с трезвым будет драться проблематичнее, поэтому вместо обмена телефонами спровоцировал усугубление конфликта (в Драчева прилетела нога), чтобы выяснение отношений было не с трезвым, а здесь и сейчас с пьяным.

Мне кажется, тут дело скорее в том, что товарищ хотел прилюдно унизить Драчева, поединок в зале в шлемах вне зависимости от результата не приводил к достижению этой цели. Хотя его дальнейшие действия говорят о том, что его замысел изначально заключался в осознанном преднамеренном убийстве человека. Если это так, то тем более поединок в зале в шлемах его не устраивал.

Отредактировано дебилоид (2017-08-24 09:59:13)

72

дебилоид написал(а):

Мне кажется, тут дело скорее в том, что товарищ хотел прилюдно унизить Драчева, поединок в зале в шлемах вне зависимости от результата не приводил к достижению этой цели. Хотя его дальнейшие действия говорят о том, что его замысел изначально заключался в осознанном преднамеренном убийстве человека. Если это так, то тем более поединок в зале в шлемах его не устраивал.

Это вряд ли конечно, что он хотел Драчева убить. Нанести максимальный ущерб здоровью-однозначно.

73

Кстати, почему люди из окон должны были вызывать ментов, если менты и так уже были на месте и безучастно взирали на происходящее? https://rg.ru/2017/08/24/reg-dfo/posle- … -delo.html

74

Spb написал(а):

Нанести максимальный ущерб здоровью-однозначно.

Нанести максимально возможный ущерб здоровью и означает убить.

75

Radarytch написал(а):

Помнится, живя в "нормальной стране" ты почти серьезно ожидал концентрационного лагеря в случае обострения отношений, гггггггг.

Однако, ничего такого не наблюдается. В случае большого пиздеца репрессировать потенциально неблагонадежных будут все по опыту ВМВ. К тому же нормальная страна устраивает жизнь в первую очередь своих граждан, а не резидентов.

76

Горностай написал(а):

Если вы хотите сказать, что полиция не патрулирует этот явно неблагонадежный район и даже при своевременном звонке приедет слишком поздно, то все это часть того, что я назвал полным безобразием и попустительством. Но я подозреваю, что в полицию своевременно никто и не звонил.

Там на месте были пара служивых, из вневедомственной охраны (относится к Росгвардии). По поводу их бездействия возбуждено уголовное дело, что характерно.
https://news.mail.ru/incident/30780783/?frommail=1

77

creux du van написал(а):

К тому же нормальная страна устраивает жизнь в первую очередь своих граждан, а не резидентов.

Угу. Вспомним беженцев и эксцессы с ними связанные...

78

creux du van написал(а):

Однако, ничего такого не наблюдается. В случае большого пиздеца репрессировать потенциально неблагонадежных будут все по опыту ВМВ. К тому же нормальная страна устраивает жизнь в первую очередь своих граждан, а не резидентов.

В таком случае нормальных стран нет - гейропка тащит к себе мигрантов всех сортов в ущерб интересам своих ширнармасс. Вообще же, РФ унаследовала от СССР эсдековскую традицию кормления сирых и убогих, а это как раз европейская мода. При Гаранте сейчас она усугубляется желанием создать репутацию "защитника" усiх голодранцiв, пострадавших от всей хуйни.

79

Radarytch написал(а):

В таком случае нормальных стран нет - гейропка тащит к себе мигрантов всех сортов в ущерб интересам своих ширнармасс. Вообще же, РФ унаследовала от СССР эсдековскую традицию кормления сирых и убогих, а это как раз европейская мода. При Гаранте сейчас она усугубляется желанием создать репутацию "защитника" усiх голодранцiв, пострадавших от всей хуйни.

Мы в общем-то о другом начали. Нам впаривают в ролике говно столетней давности.

80

creux du van написал(а):

Мы в общем-то о другом начали. Нам впаривают в ролике говно столетней давности.

За прошедшие сто лет почему-то это говно подтвердилось бесконечное число раз.

81

дебилоид написал(а):

У меня вопрос. Возможно ли появление в каком-нибудь популярном американском журнале примерно такой статьи https://www.zr.ru/content/articles/9079 … ov-kak-ne/  ?

Затрудняюсь ответить. Прежде всего потому что не читаю американских журналов.

82

дебилоид написал(а):

Кстати, почему люди из окон должны были вызывать ментов, если менты и так уже были на месте и безучастно взирали на происходящее? https://rg.ru/2017/08/24/reg-dfo/posle- … -delo.html

- Против двух сотрудников нацгвардии, которые не остановили драку между пауэрлифтером Андреем Драчевым и бойцом смешанных единоборств Анаром Аллахверановым, возбуждено уголовное дело о халатности.
Правильно.
- По версии следствия, утром 20 августа охранник торгового комплекса в центре Хабаровска, увидев толпу агрессивно настроенных молодых людей, нажал на тревожную кнопку.
Правильно сделал.
- На вызов приехали два сотрудника вневедомственной охраны войск Росгвардии.
На их глазах между двумя мужчинами возник конфликт, переросший в драку.

Еще до перерастания конфликта в драку, просто при разговоре пьяных на повышенных тонах, должны были предельно жестко вмешаться.
Все дальнейшее даже не достойно обсуждения.

83

Горностай написал(а):

Еще до перерастания конфликта в драку, просто при разговоре пьяных на повышенных тонах, должны были предельно жестко вмешаться.

Если со стороны граждан нет явных претензий друг к другу (Да все нормально, сейчас разберемся сами!) и нет жалоб окружающих - не имеют права. Могут только потребовать не шуметь.
Но вот то, что реально можно было сделать - это оставаться на месте и давить конфликт фактом своего присутствия. А они заморачиваться не захотели.

84

doktor kurgan написал(а):

Если со стороны граждан нет явных претензий друг к другу (Да все нормально, сейчас разберемся сами!) и нет жалоб окружающих - не имеют права. Могут только потребовать не шуметь.

Пожалуй, тут вопрос принципиально в том, что считать чертой, где все еще можно считать нормальным.
В этом смысле русская традиция, увы, ближе к Дагестану, чем к Европе.

85

Горностай, я имел в виду - устраивают ли американские гаишники засады на дорогах? И принято ли давать им взятки с целью избежать ответственности за нарушения?

86

Интересное мнение от Александра Афанасьева о распаде СССР - как следствии попытки создания нового союзного государства Горбачевым.
Если вкратце - предложенный вариант формирования мог изрядно урезать возможности национальных партийных элит рулить центром, плюс нерешетельность Горбачева, плюс самоустранения от поддержки власти российской интеллигенции - и, наоборот, изрядная активность интеллигенции нац. республик (прежде всего украинской и прибалтийских республик).
http://werewolf0001.livejournal.com/3792784.html
http://werewolf0001.livejournal.com/3792985.html

Подведем итог: СССР строился не как государство, а скорее как содружество наций – и система власти была заточена именно под это, под представительство наций. Горбачев, частично по незнанию, частично по глупости, частично по желанию хапнуть себе побольше власти – начал строить систему власти классического федеративного государства – и тут же получил политическое восстание элит. Постоянно маневрируя вместо того чтобы создать коалицию или натравить одних на других – он в итоге потерял и время, и доверие.
Но не менее Горбачева – виновата интеллигенция. Национальная – стала требовать не демократических преобразований, она дешево купилась на национализм и русофобию, продалась перекрасившейся региональной комсе. Центральная, российская – даже не попыталась что-то противопоставить этому, проявив свою полную интеллектуальную импотентность и предательскую сущность.
Демократической революции – не произошло нигде, даже в Прибалтике, где появились граждане и неграждане. Просто элиты сменили риторику. Движения вперед не произошло, в некоторых постсоветских странах произошло даже движение назад, прочь от свободы.
СССР жив. Просто содружество распалось, а советские республики в основном – живы.

Отредактировано doktor kurgan (2017-08-26 10:06:12)

87

дебилоид написал(а):

Горностай, я имел в виду - устраивают ли американские гаишники засады на дорогах?

Устраивают. И это я вижу сравнительно часто.

дебилоид написал(а):

И принято ли давать им взятки с целью избежать ответственности за нарушения?

А вот этого здесь, по-видимому, нет. Я никогда не слышал, что здесь можно просто дать менту 50 долларов и дальше поехать.
У меня вообще всегда было ощущение, что в США коррупция начинается где-то выше.
Например, останавливают человека за превышение скорости. Тут же выясняется, что он пьян. По идее - попал очень серьезно. Грозит потеря прав, а значит трудности с по сути главным - дорогой на работу. Человек обращается к адвокату, и в суде его в таких случаях подозрительно часто оправдывают. Но адвокату приходится занести несколько тысяч. Происходит это настолько часто, что судьи, по-видимому, в доле.

88

doktor kurgan написал(а):

Но вот то, что реально можно было сделать - это оставаться на месте и давить конфликт фактом своего присутствия. А они заморачиваться не захотели.

Мусорам очень сложно сделать что-то по закону, кучу бумаг на применение силы и оружия отписывать. Посадить мента, если у него есть недруги среди начальства - как два байта переслать. А тут еще и кавказцы - без усиления лучше не отсвечивать. Американская система право на личное волевое решение полицейским дает, кстати.

89

Горностай, похоже, в чём-то американская система даже более пакостная, чем российская, хотя, казалось бы, это уж никак не возможно. Единственное, из Ваших слов я понял так, что для того, чтобы быть остановленным полицией, надо что-то нарушить. У нас ничего нарушать для этого не надо, останавливают просто так.

90

creux du van, дебилоид, в данном вопросе работа системы определяется менталитетом нации.
Если в России многим кажется нормальным, что выйдя компанией из бара покурить, можно заодно покидать кого-нибудь через бедро, подоказывать на практике преимущества одного вида спорта над другим, и если окружающие тоже считают, что "мужики имеют право на драку и никто не должен лезть", то менты ведь они тоже из народа.
Если в Америке считается, что полицейский может пристрелить человека просто за то, что тот с ним в чем-то не согласен, и общество это почти не осуждает, то глупо надеяться, что полицейский никогда не остановит человека на дороге, пока тот чего-то не нарушит. Хотя по закону не должен, как правильно отмечает дебилоид.
Лично я из-за этого за камеры. Мне однажды пришел штраф, за то, что я нарушил правила поворота. На том перекрестке стояла камера, и мне пришло соответствующее письмо с требованием заплатить $85. Неприятно, конечно, было, но в письме был указан www, где я мог посмотреть видео этого эпизода. Во всяком случае, не было ощущения, что я стал жертвой произвола.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 5