У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 5

События и размышления 5

Сообщений 571 страница 580 из 580

571

дебилоид написал(а):

Именно поэтому всё, что остаётся ему делать - писать глупые твиты, раз уж рынок на них реагирует.

Вот с этим я согласен.

дебилоид написал(а):

Мне кажется, все эти действия так или иначе выгодны обеим сторонам и согласованы заранее.

А вот с этим, пожалуй, нет. Не думаю, что с ним особо согласовывают. Просто он оказался в ситуации, когда ему больше нечем заняться.
Может, он просто исходно полез не в свою залупу?

572

дебилоид написал(а):

Именно поэтому всё, что остаётся ему делать - писать глупые твиты, раз уж рынок на них реагирует

есть мнение, что эта возня как раз и совершается ради реакции рынка.

дебилоид написал(а):

Мне кажется, все эти действия так или иначе выгодны обеим сторонам и согласованы заранее.

скорее всего согласованы не только угрозы военной силой, но и экономические санкции, и многое другое.

573

Если почитать на самых разных ресурсах, то создается впечатление, что из всех сторон меньше всех перебздел Асад.
Все остальные - русские, американцы и прочие - держат статус-кво.

Radarytch написал(а):

скорее всего согласованы не только угрозы военной силой, но и экономические санкции, и многое другое.

Думаю, не согласовываются, а именно складываются - в статус-кво.

574

дебилоид написал(а):

Именно поэтому всё, что остаётся ему делать - писать глупые твиты, раз уж рынок на них реагирует. Мне кажется, все эти действия так или иначе выгодны обеим сторонам и согласованы заранее.

Что касается твитов, то я разделяю точку зрения дебилоида. С трудом верится, что это естественный крик души Трампа. Не помню ничего подобного ни с каким первым лицом государства. Разве что Мишико в чем-то вел себя подобным образом, когда жевал свой галстук.

575

Spb написал(а):

Не помню ничего подобного ни с каким первым лицом государства.

Дело в том, что Трампа трудно назвать "первым лицом государства".
Он слишком необычен в этой роли. Он буквально именно не выглядит лидером Америки.
Я живу в Америке уже при 5-м президенте. При всех всегда ходили разговоры, что "президент не управляет". Я всегда затруднялся сказать, на какой процент это правда. Но только при Трампе это как будто бы даже не скрывается. Он выглядит в обществе как какой-то подсудимый. Как будто с ним не соблюдаются некие правила игры, которые раньше всегда соблюдались.
Но мне кажется, что так просто в силу обстоятельств сложилось. Не думаю, что это хоть сколько-нибудь четко режиссируется. То есть, если и есть некая режиссура, то, думаю, она сейчас не больше, чем при младшем Буше. Однако, Буш внешне вполне "управлял".

576

Истерия и русофобия Запада: прыжок в кроличью нору

577

Горностай написал(а):

Истерия и русофобия Запада: прыжок в кроличью нору

http://s9.uploads.ru/t/qA6kJ.jpg

578

https://www.fontanka.ru/2018/04/20/115/

Вижу два варианта.

1. Паша - сотрудник органов, Телеграм - спецоперация органов, Паша будет разводить лохов на деньги на финансовое благо высокопоставленных людей из органов.
2. Паша - головная боль органов, упивающийся бессилием органов помешать ему делать то, что он хочет, возможно будущий клиент органов, который в перспективе при случае выпьет или скушает что-то не то.

Есть ли третий возможный вариант?

579

Spb написал(а):

Есть ли третий возможный вариант?

есть.
Это борьба за место на рынке с привлечением административного ресурса. В части мессенджера затронуты интересы группы мэйл.ру, ЕМНИП, владельцем которой является Усманов. В части криптовалюты интерес тоже проявляли кто-то из не слишком удаленных от тела.

580

Молодцы ребята!
https://news.mail.ru/politics/33256167/?frommail=1

Вашингтон выступает против того, чтобы какая-либо помощь направлялась на восстановление подконтрольных Дамаску районов Сирии, заявил высокопоставленный представитель администрации США.
По итогам прошедшей в Торонто министерской встречи стран-членов G7 он заявил: «Соединенные Штаты не считают, что какая-либо помощь по восстановлению должна направляться в районы, контролируемые режимом Асада», — передает ТАСС.

основание как всегда шикарное:

Чиновник заявил, что Москва якобы не выполнила своих обязательств по уничтожению сирийского химоружия. G7 считает, что переговоры по урегулированию ситуации в Сирии должны проходить в Женеве под эгидой ООН.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 5