У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 5

События и размышления 5

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

Горностай написал(а):

То есть, американец не здоровее русского, но тянет жизнь за счет лекарств и операций дольше.

Могу подтвердить. Дэуэль, который умер в прошлом июне, говорил, что со своим тяжелым диабетом двинул бы в РФ кони много лет назад. А так его, сидящего в коляске, три раза в неделю грузили в спецтрак и возили на диализ. Потом доставляли домой. Ну я сбился со счета, сколько он протянул в таком состоянии. Лет восемь минимум. И все бесплатно.

32

Spb написал(а):

Могу подтвердить. Дэуэль, который умер в прошлом июне, говорил, что со своим тяжелым диабетом двинул бы в РФ кони много лет назад. А так его, сидящего в коляске, три раза в неделю грузили в спецтрак и возили на диализ. Потом доставляли домой. Ну я сбился со счета, сколько он протянул в таком состоянии. Лет восемь минимум. И все бесплатно.

Щас, кстати, новая тема в медицине - строят диализные центры. Один аккурат рядом с нашей богадельней.
И вертолеты закупают. Так, что, вполне возможно будем скоро настоящей санавиацией... Я даже специальную музыку для полетов скачал...

33

дебилоид
именно

34

doktor kurgan написал(а):

Я даже специальную музыку для полетов скачал...

для больных можешь вот эту ставить

35

Radarytch написал(а):

для больных можешь вот эту ставить

Наши пациенты все равно ещё нифига не соображают...

36

Spb написал(а):

Дэуэль - это кто был?

37

дебилоид написал(а):

Дэуэль - это кто был?

дебилоид, Вы его не знали. Знали мы с Горностаем. Он был переписочником, внештатным корреспондентом "Смены", международным арбитром по шахматам, многолетним другом Таля, а по основной специальности - инжереном на НПО "Ленинец". Уехал с семьей в Лос Анджелес в 1993 году.

38

Spb написал(а):

а по основной специальности - инжереном на НПО "Ленинец".

Все таки Петербург - маленький город. Я некоторое время работал на этом предприятии.

39

Видео об том, как банду GTA, которая конвоиров нахлобучила и их оружием завладела, росгвардейцы завалили.

40

Война санкций продолжается.
https://news.mail.ru/politics/30609129/?frommail=1

Заместитель главы МИД Сергей Рябков в интервью журналу «Международная жизнь» перечислил ряд мер, которые Россия намерена принять в ответ на новые санкции США.
«Мы, конечно, активизируем работу, связанную с импортозамещением, сокращением какой-то зависимости от американских платежных систем, от доллара как расчетной валюты и так далее», — заявил Рябков, добавив, что это «насущная необходимость» (цитата по «РИА Новости»).

Лучше поздно, чем никогда.

41

Война санкций продолжается.
https://news.mail.ru/politics/30609129/?frommail=1

Заместитель главы МИД Сергей Рябков в интервью журналу «Международная жизнь» перечислил ряд мер, которые Россия намерена принять в ответ на новые санкции США.
    «Мы, конечно, активизируем работу, связанную с импортозамещением, сокращением какой-то зависимости от американских платежных систем, от доллара как расчетной валюты и так далее», — заявил Рябков, добавив, что это «насущная необходимость» (цитата по «РИА Новости»).

Лучше поздно, чем никогда.

Они это с 14-го года всё никак ниасилят. Как грицца - не очень-то и хотелось, гггггггг.

42

Дурачок угрожает Северной Корее. Ну-ну...

43

Горностай написал(а):

Дурачок угрожает Северной Корее. Ну-ну...

Я не уверен в том, что он совсем уж дурачок, но всё же, Горностай, почему Вас это беспокоит? Меня, скажем, больше занимает вопрос - как поживает Пьер Собаккин?

44

Radarytch написал(а):

Они это с 14-го года всё никак ниасилят. Как грицца - не очень-то и хотелось, гггггггг.

По слухам, пенсов и бюджетников на систему "Мир" перевели всё же. Может, люди данных категорий как-то откомментируют.

45

creux du van написал(а):

бюджетников на систему "Мир" перевели всё же. Может, люди данных категорий как-то откомментируют.

Точно. Карты выдали, с сентября з/п на "Мир" пойдет.

46

creux du van написал(а):

Radarytch написал(а):

По слухам, пенсов и бюджетников на систему "Мир" перевели всё же. Может, люди данных категорий как-то откомментируют.

Дык с таким админресурсом чо бы и не перевести. Но скорее всего этим всё и ограничится.
У Куздры как раз недавно было обсуждение.

47

http://og.ru/society/2017/08/10/90643
  АЛИЛУЙЯ!!!

48

https://topwar.ru/122142-bezydeynye-ekstremisty.html
Молодежь просрана, а  виноваты кампухтеры. Убогие пидорасы.

49

Так тонко, шо аж толсто...
https://cs7052.userapi.com/c639522/v639522068/376d5/orurU5erWK0.jpg
Ну и статья о возможном применении нюков в процессе гипотетической войны на Корейском полуострове.
https://riafan.ru/913651-ekspert-situac … -optimisty

Отредактировано doktor kurgan (2017-08-13 19:46:05)

50

дебилоид написал(а):

Меня, скажем, больше занимает вопрос - как поживает Пьер Собаккин?

дебилоид, я передал Пьеру Собаккину ваши слова. Он поблагодарил вас за интерес к его персоне, признал, что вы его пристыдили заслуженно. Он то ли спился, то ли переживает не самый простой период в жизни, то ли слишком занят программированием собственной Вселенной.
Кстати, недавно Пьер Собаккин сыграл две очень интересные партии с Фрицем (на полной силе и с турнирным контролем) черными в Берлинской защите. Но все не соберется их прокомментировать.

51

Горностай написал(а):

дебилоид, я передал Пьеру Собаккину ваши слова. Он поблагодарил вас за интерес к его персоне, признал, что вы его пристыдили заслуженно. Он то ли спился, то ли переживает не самый простой период в жизни, то ли слишком занят программированием собственной Вселенной.
Кстати, недавно Пьер Собаккин сыграл две очень интересные партии с Фрицем (на полной силе и с турнирным контролем) черными в Берлинской защите. Но все не соберется их прокомментировать.

Горностай, я его и не думал стыдить, просто поинтересовался. Кстати, не думаю, что он спился. Спившемуся человеку было бы скучно разбираться в тонкостях Берлинского эндшпиля. По моим наблюдениям алкоголики обычно предпочитают более веселые дебюты, и контроль не более 5 минут на партию. Передайте ему пожелание скорее преодолеть творческий кризис.

52

Про классовую идеологию и патриотизм.

53

П - Патриотизм http://nauskivatel.livejournal.com/582991.html

54

Посмотрел ролик. Конечно, грустно, что многие рассматривают идеальный тип устройства государства, как колхоз 50-х годов. Ничуть не меньшие дегенераты, что либеральные экономисты. Год-другой жизни в какой-нибудь нормальной стране может выправить мировоззрение, но эта опция большинству недоступна.
Смеются над государственниками, а сами кушают такой же кал столетней давности.

55

56

creux du van написал(а):

П - Патриотизм http://nauskivatel.livejournal.com/582991.html

Интересно, что ты прямо подтверждаешь ролик Семина.

57

creux du van написал(а):

Посмотрел ролик. Конечно, грустно, что многие рассматривают идеальный тип устройства государства, как колхоз 50-х годов. Ничуть не меньшие дегенераты, что либеральные экономисты. Год-другой жизни в какой-нибудь нормальной стране может выправить мировоззрение, но эта опция большинству недоступна.
Смеются над государственниками, а сами кушают такой же кал столетней давности.

Помнится, живя в "нормальной стране" ты почти серьезно ожидал концентрационного лагеря в случае обострения отношений, гггггггг.

58

О "нормальных странах" (хотя и не совсем в вашу тему).
Почитал кое-где в Сети про убийство Андрея Драчева. Посмотрел видео (повсюду полно, даже лень давать ссылки).
США, конечно, лишь относительно нормальная страна. Но все же и здесь в такой ситуации (явно развитый район, кругом окна) многие бы звонили в полицию, и та бы очень быстро приехала. Скрутили бы на месте всех этих подозрительных свидетелей, а убегавшего убийцу (если бы он убегал) бы просто застрелили (и в данном случае я бы считал это правильным)...
Совершеннейшее безобразие и попустительство.

59

Неплохой разбор событий в Венисуэле с элементами анализа и историческим экскурсом.
http://black-skat.livejournal.com/395.html
Однако, не все там однозначно...

60

Горностай написал(а):

О "нормальных странах" (хотя и не совсем в вашу тему).
Почитал кое-где в Сети про убийство Андрея Драчева. Посмотрел видео (повсюду полно, даже лень давать ссылки).
США, конечно, лишь относительно нормальная страна. Но все же и здесь в такой ситуации (явно развитый район, кругом окна) многие бы звонили в полицию, и та бы очень быстро приехала. Скрутили бы на месте всех этих подозрительных свидетелей, а убегавшего убийцу (если бы он убегал) бы просто застрелили (и в данном случае я бы считал это правильным)...
Совершеннейшее безобразие и попустительство.

Горностай, я с тобой полностью согласен. Посмотри ролик. Ближе к концу друг убитого говорит, что родители убийцы с адвокатом прорабатывают тему, а самого убийцу походу "проработки" "не могут найти". Чурка остервенело бил неспособного оказывать сопротивление Драчева. На пожизненное такого урода правильно отправить с концами.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 5