У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 5

События и размышления 5

Сообщений 511 страница 540 из 571

511

Горностай написал(а):

Трамп же здесь, по-моему, вообще никакой должности не занимает и ничего не решает.

Именно поэтому всё, что остаётся ему делать - писать глупые твиты, раз уж рынок на них реагирует. Мне кажется, все эти действия так или иначе выгодны обеим сторонам и согласованы заранее.

512

дебилоид написал(а):

Именно поэтому всё, что остаётся ему делать - писать глупые твиты, раз уж рынок на них реагирует.

Вот с этим я согласен.

дебилоид написал(а):

Мне кажется, все эти действия так или иначе выгодны обеим сторонам и согласованы заранее.

А вот с этим, пожалуй, нет. Не думаю, что с ним особо согласовывают. Просто он оказался в ситуации, когда ему больше нечем заняться.
Может, он просто исходно полез не в свою залупу?

513

дебилоид написал(а):

Именно поэтому всё, что остаётся ему делать - писать глупые твиты, раз уж рынок на них реагирует

есть мнение, что эта возня как раз и совершается ради реакции рынка.

дебилоид написал(а):

Мне кажется, все эти действия так или иначе выгодны обеим сторонам и согласованы заранее.

скорее всего согласованы не только угрозы военной силой, но и экономические санкции, и многое другое.

514

Если почитать на самых разных ресурсах, то создается впечатление, что из всех сторон меньше всех перебздел Асад.
Все остальные - русские, американцы и прочие - держат статус-кво.

Radarytch написал(а):

скорее всего согласованы не только угрозы военной силой, но и экономические санкции, и многое другое.

Думаю, не согласовываются, а именно складываются - в статус-кво.

515

дебилоид написал(а):

Именно поэтому всё, что остаётся ему делать - писать глупые твиты, раз уж рынок на них реагирует. Мне кажется, все эти действия так или иначе выгодны обеим сторонам и согласованы заранее.

Что касается твитов, то я разделяю точку зрения дебилоида. С трудом верится, что это естественный крик души Трампа. Не помню ничего подобного ни с каким первым лицом государства. Разве что Мишико в чем-то вел себя подобным образом, когда жевал свой галстук.

516

Spb написал(а):

Не помню ничего подобного ни с каким первым лицом государства.

Дело в том, что Трампа трудно назвать "первым лицом государства".
Он слишком необычен в этой роли. Он буквально именно не выглядит лидером Америки.
Я живу в Америке уже при 5-м президенте. При всех всегда ходили разговоры, что "президент не управляет". Я всегда затруднялся сказать, на какой процент это правда. Но только при Трампе это как будто бы даже не скрывается. Он выглядит в обществе как какой-то подсудимый. Как будто с ним не соблюдаются некие правила игры, которые раньше всегда соблюдались.
Но мне кажется, что так просто в силу обстоятельств сложилось. Не думаю, что это хоть сколько-нибудь четко режиссируется. То есть, если и есть некая режиссура, то, думаю, она сейчас не больше, чем при младшем Буше. Однако, Буш внешне вполне "управлял".

517

Истерия и русофобия Запада: прыжок в кроличью нору

518

Горностай написал(а):

Истерия и русофобия Запада: прыжок в кроличью нору

http://s9.uploads.ru/t/qA6kJ.jpg

519

https://www.fontanka.ru/2018/04/20/115/

Вижу два варианта.

1. Паша - сотрудник органов, Телеграм - спецоперация органов, Паша будет разводить лохов на деньги на финансовое благо высокопоставленных людей из органов.
2. Паша - головная боль органов, упивающийся бессилием органов помешать ему делать то, что он хочет, возможно будущий клиент органов, который в перспективе при случае выпьет или скушает что-то не то.

Есть ли третий возможный вариант?

520

Spb написал(а):

Есть ли третий возможный вариант?

есть.
Это борьба за место на рынке с привлечением административного ресурса. В части мессенджера затронуты интересы группы мэйл.ру, ЕМНИП, владельцем которой является Усманов. В части криптовалюты интерес тоже проявляли кто-то из не слишком удаленных от тела.

521

Молодцы ребята!
https://news.mail.ru/politics/33256167/?frommail=1

Вашингтон выступает против того, чтобы какая-либо помощь направлялась на восстановление подконтрольных Дамаску районов Сирии, заявил высокопоставленный представитель администрации США.
По итогам прошедшей в Торонто министерской встречи стран-членов G7 он заявил: «Соединенные Штаты не считают, что какая-либо помощь по восстановлению должна направляться в районы, контролируемые режимом Асада», — передает ТАСС.

основание как всегда шикарное:

Чиновник заявил, что Москва якобы не выполнила своих обязательств по уничтожению сирийского химоружия. G7 считает, что переговоры по урегулированию ситуации в Сирии должны проходить в Женеве под эгидой ООН.

522

Видимо от демонстрации обломков крылатых ракет где-то на другом берегу Атлантики произошел массовый подрыв пуканов....
https://inosmi.ru/politic/20180425/242080382.html
Некоторые избранные цитаты:

Размещение комплексов С-400 в Сирии стало причиной возникновения серьезных опасений и бессонных ночей в западных странах, особенно в Израиле. Но все закончилось после того, как 13 апреля был нанесен удар по тем промышленным объектам Асада, где производились нервно-паралитические газы. По этим объектам Соединенные Штаты, Британия и Франция выпустили 105 ракет. Все до последней ракеты поразили свои цели, тогда как могущественные комплексы С-400, эти убийцы ракет, не смогли запустить в ответ ни одну ракету земля-воздух (Сирийцы запустили несколько ракет — возможно, всего две — уже после нанесения удара. Никакие цели они не поразили).

Если верить утверждению, что все ракеты поразили назначенные цели, то плотность поражения научного центра "Барза" примерно такая:
http://s3.uploads.ru/t/EAGYr.png
Каждый "топор" - это БЧ 450 кг, содержащая 150-200 кг взрывчатки.
Вид в реале:
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1610616/1610616_900.jpg
Продолжаем.

Последовавшая за этим реакция русских была показательной — они стали утверждать, что с помощью комплексов С-400 удалось сбить не менее 70 атаковавших ракет, включая все американские модели (судя по всему, подобная трактовка все еще продвигается в российских внутренних средствах массовой информации).

С самых первых часов после удара все официальные сообщения гласили, что ракеты сбиты сирийскими комплексами ПВО, по большей части модернизированные ЗРК разработки 60-х годов.

Тем не менее, дополнительные доказательства провала С-400 появились вместе с сообщениями о том, что русские спешно направили в Сирию зенитно-ракетные комплексы С-300. Хотя средства массовой информации говорят о поставках этих комплексов Асаду, логика заставляет предположить, что речь в данном случае идет о попытке русских усилить свои собственные противоракетные возможности после провала С-400.

Какбэ российские С-300 в Сирии уже есть. ЕМНИП два дивизиона.

Комплексы С-300, являющиеся предшественниками комплексов С-400, впервые были приняты на вооружение в 1979 году, и они ни в коем случае не являются продвинутыми и современными, но, по крайней мере, о них можно сказать, что они способны сбивать цели.

С-300 ПМУ-2, которые планируется поставить разработаны в 1995-97 гг.

Хотя у русских могут возникнуть туманные мысли о передаче в будущем этих систем сирийцам — сразу после этого они будут уничтожены Израилем

Без комментария.

523

doktor kurgan, вообще, по-моему, когда ведутся какие-либо боевые действия, все стороны всегда все пиздят.
В любом случае, Сирия - это примерно уровень "санкций". Кто-то кому-то показывает свое "фу", использует повод для нападок...
Страдают всерьез от всего этого только сами сирийцы.

524

Горностай написал(а):

вообще, по-моему, когда ведутся какие-либо боевые действия, все стороны всегда все пиздят.

Ну, "пиз...ж" МО РФ по крайней мере подкреплен какой-никакой но фактурой. Оппоненты и того не показали.
Кстати, вопрос: про предьявленные обломки сбитых ракет на американском ТВ или на новостных сайтах хоть что-нибудь было?

525

Ну и в продолжение обьективности и непредвзятости:

Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков отказался от своих прежних показаний по поводу употребления российскими спортсменами допингового коктейля под названием «Дюшес».

Как следует из материалов, опубликованных на сайте Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS), Родченков, в частности, сообщил, что никогда не давал коктейль российским спортсменам, не видел, как они его употребляли, и не видел, чтобы спортсмены или тренеры получали инструкции по его употреблению. Кроме того, согласно его новым показаниям, он никогда не видел, чтобы спортсмены заранее заготавливали чистую мочу для допинг-тестов и чтобы они вообще как-то манипулировали со своими анализами.

Также Родченков заявил, что не знает, кто и как сообщал номера допинг-проб в Сочи-2014 Ирине Родионовой, которая, по его первоначальным утверждениям, заведовала распределением запрещенных препаратов в российском спорте. Когда же Родченкову продемонстрировали его же предыдущие заявления, в которых говорилось, что «спортсмен или член его окружения высылал фото Родионовой», он заявил, что это был только план. При этом данная запись использовалась как доказательство подмен допинг-проб в Сочи-2014.

Родченков также не смог назвать точный состав «Дюшес-коктейля», когда судья попросил его это сделать, хотя ранее неоднократно утверждалось, что именно Родченков изобрел эту смесь.

Вслед за Родченковым от своих предыдущих выводов отказался профессор Ричард Макларен – глава независимой комиссии WADA, автор доклада об употреблении допинга в сборной России.

«В своем докладе я не утверждал, что определенные россияне участвовали в допинг-схеме. Только сказал, что они могли участвовать. Это не значит, что они нарушили антидопинговые правила», – подчеркнул Макларен.

Отметим, что на основе доклада Макларена и показаний Родченкова Международный олимпийский комитет провел собственное расследование, итогами которого оказались лишение россиян олимпийских медалей и отстранение от участия на Олимпиаде в Пхенхчане под своим флагом.

https://www.fontanka.ru/2018/04/26/106/
Но Оскара за документальное кино таки получил фильм про Родченкова.

526

Про "святые" 90-е.
https://www.facebook.com/andrey.medvede … 7942157096

527

doktor kurgan написал(а):

Ну и в продолжение обьективности и непредвзятости:

Да, я тоже видел новость. Тем интереснее продолжение. По идее нужно поднимать гевалт с привлечением Захаровой, но возможно из-за Сирии сейчас не до Родченкова с Маклареном.

528

Spb написал(а):

По идее нужно поднимать гевалт с привлечением Захаровой, но возможно из-за Сирии сейчас не до Родченкова с Маклареном.

Судя по тому, что, хоть сквозь зубы, но выдавили таки подобное - работа помаленьку идет. А то впереди еще летние ОИ 2020 го.

529

doktor kurgan написал(а):

Кстати, вопрос: про предьявленные обломки сбитых ракет на американском ТВ или на новостных сайтах хоть что-нибудь было?

ТВ я вообще не смотрю, а из новостных сайтов бегло просматриваю только gazeta.ru, BBC и Deutsche Welle.
Но про такую хуйню, как какие-то "обломки", в любом случае мог бы прозевать.

Я обращаю внимание на глобальные вещи.
Вот, например, все вероятно заметили, что в последние годы совершено множество актов, по почерку явно напоминающих "исламский терроризм", но безусловно не мусульманами. Впечатление даже такое, будто люди, совершившие эти акты, протестуют против всего этого пиздежа про исламский терроризм.

530

Про европейские свободы всяческие и разнообразные права демократические....
https://lazy-flyer.livejournal.com/643308.html

531

Сотрудники Росгвардии ответят за смерть пауэрлифтера
"Прокуратура Хабаровского края отправила в суд уголовное дело сотрудников Росгвардии,
не предотвративших убийство чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева."

532

Горностай написал(а):

Сотрудники Росгвардии ответят за смерть пауэрлифтера
"Прокуратура Хабаровского края отправила в суд уголовное дело сотрудников Росгвардии,
не предотвративших убийство чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева."

В статье написано, что убийце грозит пожизненное. В наших реалиях, думаю, это означает то, что у Драчева (или у его родных) есть немаленький чин в структурах, и друзья-родные через своего человека в структурах решили наказать всех причастных по максимуму. Для чего у них есть в Хабаре рычаги.
Я могу еще допустить увольнение для не предотвративших убийство сотрудников в такой ситуации, но чтобы уголовка светила...

533

Утащено у колонеля кассада.
http://s5.uploads.ru/t/NHfJl.png

534

Американский суд признал Иран виновным в терактах 11 сентября

https://colonelcassad.livejournal.com/4161504.html

Горностай, резонанс в Штатах есть по этому поводу? Вообще, слово "Иран" у вас часто сейчас произносят? Насколько такой факт означает неизбежность удара по Ирану? Или чисто бабла срубить?

535

Spb написал(а):

Американский суд признал Иран виновным в терактах 11 сентября

https://colonelcassad.livejournal.com/4161504.html

Горностай, резонанс в Штатах есть по этому поводу? Вообще, слово "Иран" у вас часто сейчас произносят? Насколько такой факт означает неизбежность удара по Ирану? Или чисто бабла срубить?

Не знаю. ТВ не смотрю, а народ на работе про Иран вроде бы вообще никогда не говорит. Было время - говорили про Ирак, недавно - про Северную Корею, а вот про Иран - вообще не помню. Насчет неизбежности удара - не знаю. Думаю, многое и от России зависит.
Но в любом случае: думаю, что суд - это вообще говно. Суд, по моему, серьезен только на мелком уровне - осудить индивидуума, снять мелкую сумму с компании...

536

Про деятельность Терезы Мэй в бытнойсть её министром МВД.
https://life.ru/t/главное/1105241/zashchitnitsa_izvrashchientsiev_kak_dielo_skripaliei_zashchitilo_britanskikh_piedofilov

537

Я только сейчас увидел - потерян наш СУ-30 в Сирии 3 мая. Какие птицы? Что за ерунда? И особо шума не было?

538

Spb написал(а):

Я только сейчас увидел - потерян наш СУ-30 в Сирии 3 мая. Какие птицы? Что за ерунда? И особо шума не было?

Тем не менее. Взлет происходил при свидетелях, обстрела не было, стая птиц была. Случаи аналогичные зафиксированы.

539

заодно в Сирии вертолет Ка-52 навернули. Оба летчика погибли https://ria.ru/syria/20180507/1520096118.html

540

Radarytch написал(а):

заодно в Сирии вертолет Ка-52 навернули. Оба летчика погибли

Да, че-та кучно. Там пока без информации от чего.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 5