У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 5

События и размышления 5

Сообщений 451 страница 480 из 578

451

Мэрия Иерусалима хочет с христианских конфессий земельный налог брать. Со всех строений, не являющихся молельными. И взыскать задолженность с 2003 года.

452

doktor kurgan написал(а):

Мэрия Иерусалима хочет с христианских конфессий земельный налог брать. Со всех строений, не являющихся молельными. И взыскать задолженность с 2003 года.

подозреваю, что платить будут из бюджета РФ, деньгами собранными в виде налога на хозпостройки на территории частных участков.

453

На ежегодном послании Темнейший низводил и курощал...
https://news.mail.ru/politics/32715846/?frommail=1
В общем, у нас есть такие приборы!

454

На ежегодном послании Темнейший низводил и курощал...
https://news.mail.ru/politics/32715846/?frommail=1
В общем, у нас есть такие приборы!

дык он не первый год ужо грозится прибором - только все забили на него

455

Radarytch написал(а):

дык он не первый год ужо грозится прибором - только все забили на него

Про перспективный танк и БМП тоже такие разговоры были, однако.
Впрочем, будем посмотреть.

456

Про перспективный танк и БМП тоже такие разговоры были, однако.
Впрочем, будем посмотреть.

в прошлом году он трындел про оружие на новых физических принципах и, ЕМНИП, в позапрошлом тоже.

457

Radarytch написал(а):

в прошлом году он трындел про оружие на новых физических принципах и, ЕМНИП, в позапрошлом тоже.

Ну дык, он же сказал уже, что лазеры на вооружение приняты.
ЗЫ: но лучше, чем Жирик в 2003 году уже не сказать...

458

В продолжение темы: обзор от Гая Анонимуса
https://legatus-pretor.livejournal.com/59848.html

- ... - Первый ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела...

- О принцепс, ты напутал, это не твоя речь, а иудейская храмовая рукопись! – разнесся по залу громкий шепот изумленного легата Претория, стоявшего за спиной Цезаря Августа. Подсунул свернутый трубочкой папирус: - Вот настоящая!

- Нет, - ледяным тоном ответил Божественный. – Всё верно, никаких ошибок.

В повисшей в Сенате мертвой тишине кто-то громко пустил ветры от испуга. Цезарь хищно усмехнулся.

- А ведь парфян предупреждали, - громко сказал Божественный. – Их же предупреждали?! Так слушайте, о патриции!..

Далее началось нечто прежде невиданное. Принцепс кратко описал противостояние с Парфией, стягивающей к границам Империи свои колесницы на суше и триремы на море, что в целом не являлось новостью. Затем перед сенаторами предстали актеры, загримированные под ужасных нубийских демонов, способных в ярости своей разрушать целые города. Актеры под выступление Цезаря разыгрывали пантомиму о том, как созданные римскими учеными мужами небесные колесницы понесут кувшины с таковыми демонами к рубежам Парфии, как удивительные подводные челны проникнут в самые отдаленные воды Гесперийского моря, а таинственные лучи, созданные особыми серебряными зеркалами, оградят Рим от любых посягательств...

459

Про политзаключенных в Южной Корее.
https://mehanik-kb.livejournal.com/175245.html

460

Про политзаключенных в Южной Корее.
https://mehanik-kb.livejournal.com/175245.html

У этой Корейской Солидарности какая платформа? Они коммунисты?

461

Spb написал(а):

Они коммунисты?

Нет, скорее социалисты.

462

Radarytch написал(а):

Где истина, а где художественное преувеличение, разобраться сложно. И проверить можно видимо только разведкой. А как оценивается объективность ребе тов.Кедми? Ему можно немножко верить? Он, где-то я читал, рассуждал о вытянувшихся лицах западных руководителей после озвучивания факта о наличии в России "таких приборов".

463

Spb, я думаю, что он прав.
Я сам ничего не смотрю, зато ежедневно общаюсь с людьми, постоянно смотрящими телевизор.
Так вот, когда-то американцы мне постоянно задавали "сочувственные" (на деле - очень ядовитые) вопросики о бедной России. Но это время уже очень давно прошло. Сейчас я по всему чувствую, что в Америке практически все считают Россию очень сильной и процветающей. В том числе (а отнюдь не исключительно!) в военном отношении.

464

Полезный пост про идеологические основы американской внешней политики по материалам книги Г. Киссиджера 1994 г. "Дипломатия"
https://kirovtanin.livejournal.com/3737211.html

465

Нучё, народ вообще не палится...
https://colonelcassad.livejournal.com/4032567.html

466

Думал с дочкой в Лондон этим летом съездить, видимо опоздал: мать Тереза Майская наверное закроет визы русским после Скрипаля.

467

https://colonelcassad.livejournal.com/4056804.html
Симметрия в политике:

МИД РФ озвучил комплекс ответных мер на хамское поведение Британии с делом Скрипаля.

1. Из России будут высланы 23 британских дипломата. Они должны покинуть территорию РФ в течение недели.
2. МИД РФ отзывает согласие на открытие и деятельность британского консульства в Санкт-Петербурге.
3. Будет закрыта деятельность Британского совета https://www.britishcouncil.ru/ на территории России.
4. Россия оставляет за собой право принимать дальнейшие меры против Британии, если та продолжит предпринимать недружественные шаги.

Официальный комментарий МИД РФ по этому вопросу:

17 марта в МИД России был вызван Посол Великобритании в Москве Л.Бристоу, которому передана нота о том, что в ответ на провокационные действия британской стороны и бездоказательные обвинения Российской Федерации в связи с происшествием в г.Солсбери (Великобритания) 4 марта с.г., российской стороной в ответ приняты следующие решения.
Объявляются "persona non grata" и высылаются в недельный срок 23 дипломатических сотрудника Посольства Великобритании в Москве.
Учитывая диспаритет в числе консульских учреждений двух стран, отзывается согласие Российской Федерации на открытие и функционирование Генерального консульства Великобритании в Санкт-Петербурге. Соответствующие процедуры будут осуществлены в соответствии с международно-правовой практикой.
В связи с неурегулированностью статуса Британского Совета в Российской Федераций прекращается его деятельность.
Британская сторона предупреждена, что в случае, если будут предприняты дальнейшие действия недружественного характера в отношении России, российская сторона оставляет за собой право принятия других ответных мер.

468

Учитывая диспаритет в числе консульских учреждений двух стран, отзывается согласие Российской Федерации на открытие и функционирование Генерального консульства Великобритании в Санкт-Петербурге.

Это под шумок. Здание консульства находится в 100 м. от Смольного. Раньше в нем была девчачья общеобразовательная школа (после войны там училась моя мама, потом школы сделали смешанными). Затем в здании располагалась музыкальная школа. Англоскаксам под Консульство здание отдал Собчачий. Видимо, чтобы Смольный было проще слушать. Когда отношения восстановятся, думаю бритов уже отправят не сюда, а в какой-нибудь глухой переулок.

469

Spb написал(а):

Англоскаксам под Консульство здание отдал Собчачий.

Интересно, а кто у Собчака отвечал за международные дела...

470

Вот честно не понимаю, зачем России "нормальные" отношения с Англией и США.
Как совершенно объективный наблюдатель не понимаю.
Доверять этим "партнерам" Россия все равно не может. Товаров у них никаких нет.
Все технологии у России есть. С продовольствием неожиданно тоже стало очень успешно.
Разве что отношения с ними косвенно влияют на успех связей с действительно полезными странами, типа Германии и Франции.

471

Горностай написал(а):

Вот честно не понимаю, зачем России "нормальные" отношения с Англией и США.

Как я понимаю, пока мировая торговля завязана на доллар, а США де факто выступают мировым эмиссионным центром, выраженных подвижек не будет. Небольшое шевеление по снижению роли доллара есть, так что будем смотреть в динамике.

472

дебилоид написал(а):

Интересно, а кто у Собчака отвечал за международные дела...

Начальником Петербургского управления МБ тогда был Степашин. Наверное, люди на должностях из Конторы все же принимали решения вроде этого.

473

Неплохая статья:
https://inosmi.ru/politic/20180317/241734396.html
Про войну и неоконсерваторов

474

Как я понимаю, пока мировая торговля завязана на доллар, а США де факто выступают мировым эмиссионным центром, выраженных подвижек не будет. Небольшое шевеление по снижению роли доллара есть, так что будем смотреть в динамике.

Нет вообще никаких проблем купить и продать что угодно за евро. А уж обменять евро на доллары и наоборот - дело долей секунды.

475

дебилоид написал(а):

Нет вообще никаких проблем купить и продать что угодно за евро.

Проблема в том, что евро тоже завязан на доллар.

476

дебилоид написал(а):

Нет вообще никаких проблем купить и продать что угодно за евро.

Проблема в том, что евро тоже завязан на доллар.

doktor kurgan, мне это непонятно, если учесть, что доллар и евро постоянно сильно колеблются друг относительно друга.
Но в любом случае: Россию как равноправного партнера в эти дела не возьмут. Это уже доказано практикой.
Вот, Швейцария, например, там почему-то всем заправляет. И ей для этого даже ничего зримо не нужно.
Я уверен, что если бы Швейцария завтра бы опустилась до такой банальности (по своим меркам!) как производство авто, сразу бы появился соответствующий проект, причем производили бы конечно не в Швейцарии, а на тех же заводах, где сейчас производят немецкие автомобили, и швейцарский сразу бы стал самым дорогим и престижным в мире.

477

Горностай написал(а):

doktor kurgan, мне это непонятно, если учесть, что доллар и евро постоянно сильно колеблются друг относительно друга.

Европейские страны продают свои товары в США за евро или за доллары?

478

Европейские страны продают свои товары в США за евро или за доллары?

Осмелюсь предположить, что в большинстве случаев за евро, хотя валюта платежа в каждом контракте может быть согласована какая угодно. Если сильно захотят продать какую-нибудь шнягу, то возьмут и российские рубли.

479

Горностай написал(а):

от честно не понимаю, зачем России "нормальные" отношения с Англией и США.

Наши вороватые чиновники, менты и бизнесмены очень любят Лондон, детенышей своих и деньги держат там, недвижимость имеют. Почему - не знаю, кроме конспирологических версий ничего предложить не могу.

480

В прошлом году Россия (через Роснефть) и Китай прокредитовали правительство Мадуро соответственно на 6 и 30 млрд. пиндобаксов. Ситуация в Венесуэле на тот момент была пипец какая, и многие сильно сомневались в том, что Мадуро удержится, соответственно денежки могут не вернуть.
Что характерно начали возвращать.
https://colonelcassad.livejournal.com/4061703.html

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 5