У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 5

События и размышления 5

Сообщений 451 страница 480 из 506

451

creux du van написал(а):

В России как раз нетерпимость к разным ебанько и наркошам. Тюрьмы забиты планокурами, взятыми на закладке с несколькими граммами. После отсидки большинству не светит норм ВУЗ и норм работа.

это не то чтобы нетерпимость общества, это просто изображают свою востребованность

452

creux du van написал(а):

Мне удивительно, когда moral panic охватывает неглупых людей. Вот это реально жесть.

Наверное, ты прав. Такой и кровожадный, и суицидальный одновременно тип подростков в РФ теперь - объективная реальность. Они будут действовать изощреннее со временем. С этим по-видимому надо смириться.

453

Spb написал(а):

Такой и кровожадный, и суицидальный одновременно тип подростков в РФ теперь - объективная реальность. Они будут действовать изощреннее со временем. С этим по-видимому надо смириться.

Мне не кажется, что это существенная проблема.
Йобнутые всегда были, есть и будут. Надо меньше уделять внимание этим идиотам, чтобы не плодить новых.
А подростки всегда были кровожадными.
В конце 80-х вероятность быть сильно избитым толпой подростков, оказавшись не в том микрорайоне, приближалась к 100%. Запросто могли и убить, причем не с целью ограбить (хотя и это было), а просто так.

Отредактировано дебилоид (2018-01-17 11:58:58)

454

дебилоид написал(а):

Мне не кажется, что это существенная проблема.
Йобнутые всегда были, есть и будут. Надо меньше уделять внимание этим идиотам, чтобы не плодить новых.
А подростки всегда были кровожадными.
В конце 80-х вероятность быть сильно избитым толпой подростков, оказавшись не в том микрорайоне, приближалась к 100%. Запросто могли и убить, причем не с целью ограбить (хотя и это было), а просто так.

Отредактировано дебилоид (Сегодня 11:58:58)

Я думаю, что такой хуйни происходит  много постоянно и такое внимание уделено специально. Будут введены "профилактические меры", которые всегда одни и те же - считать любого человека, в данном случае подростка, потенциальным убийцей, наркоманом и психом. Принудительные психиатрические обследования и тестирование на наркотики без согласия родителей, усиленная охрана и сканеры-рамки на входе, всякие органы ювенальной опеки вычислящие потенциального ебаната. Ребенка будут лапать и шмонать на входе в школу каждый день и задавать дегенеративные   вопросы. И психов будут "выявлять", иначе нахуй система работает. Причем будут наиболее омерзительные менты, хоть немного нормальные на такую работу не пойдут. "Ради вашей безопасности", ага. Причем психов станет только больше, поскольку преступления будут обсасываться и смаковаться. И это не не глупость, это специально так.

455

creux du van написал(а):

это не не глупость, это специально так.

Разумеется. Заодно вопрос о легализации огнестрела теперь понятно, что вообще нельзя ставить. Зато можно принудительно брать мочу у всех подряд и кому угодно испортить жизнь вне зависимости от того, курил человек травку год назад или нет. Кстати, никакие металлоискатели не помогут. Деревянную линейку, например, легко можно превратить в грозное оружие.

456

Опять у меня морал пэник, ай эм сорри. Кто что думает по делу Грозовского? Сегодня ему дали 14 лет.

Вот совершенно дебильная с моей точки зрения статья на Фонтанке  http://www.fontanka.ru/2018/01/17/109/
Вот последнее слово о.Глеба https://vk.com/glebgrozovsky?w=wall-11397674_3661

Обвинение по острову Коневец выглядит абсурдно, комично и глубоко трагично для самой девочки, назовем её Катя. Абсурдно, потому что меня арестовали за совершенное преступление в 2013 году при наличии алиби в этом же году, когда я с семьей был в Турции. Перебрав все года, нашли 2009 год, когда эта девочка была в моей смене. Однако комичность обвинения состоит в том, что после допроса троих детей из домика августа 2009 года, которые жили с Катей и дали показания, что я не заходил и не делал ничего в их домике с Катей в тихий час, обвинение отпало. Преступление «в тихий час» (так написано в обвинительном заключении), как и в любой другой час не было доказано, так как оно отсутствовало. До 2013 года Катя и её родственники общались со мной и никаких признаков психотравмы не было.

Если шьют 2013, походу не срастается, в процессе меняют 2013 на 2009, заходят на обвиниловку, сажают, это как? За "посидеть на коленках", "повиснуть на шее" 14 лет?

457

Spb написал(а):

Опять у меня морал пэник, ай эм сорри. Кто что думает по делу Грозовского? Сегодня ему дали 14 лет.

Вот совершенно дебильная с моей точки зрения статья на Фонтанке  http://www.fontanka.ru/2018/01/17/109/
Вот последнее слово о.Глеба https://vk.com/glebgrozovsky?w=wall-11397674_3661

Если шьют 2013, походу не срастается, в процессе меняют 2013 на 2009, заходят на обвиниловку, сажают, это как? За "посидеть на коленках", "повиснуть на шее" 14 лет?

Если на основании только показаний без однозначных экспертиз, то тут либо заказ(на простого батюшку он не похож), либо попал в административные клещи по американскому варианту. Надо материалы дела смотреть, из скорее всего нет из-за возраста пострадавших. В любом случае, наказание просто пиздец, за убийство меньше дают, но это общемировой тренд.

458

creux du van написал(а):

В любом случае, наказание просто пиздец, за убийство меньше дают, но это общемировой тренд.

Вот и наоборот история подоспела. Причем тут не "на коленках посидеть"

https://life.ru/t/расследования/1075153 … iedofiliiu

creux du van написал(а):

то тут либо заказ(на простого батюшку он не похож),

Т.е. что? Секса не было, он допустим гладил девочек, общественный резонанс, и можно 14 лет впаять? По ссылке выше беременность, аборт, 15 лет и все тихо-мирно.

459

Spb написал(а):

Вот и наоборот история подоспела. Причем тут не "на коленках посидеть"

https://life.ru/t/расследования/1075153 … iedofiliiu

Т.е. что? Секса не было, он допустим гладил девочек, общественный резонанс, и можно 14 лет впаять? По ссылке выше беременность, аборт, 15 лет и все тихо-мирно.

Эта статья имеет люфт, по которому можно чела засадить на долгий срок или вообще оставить на свободе. На усмотрение. Собственно, это нормально: в законе любую ситуацию не распишешь. Но с правовой точки зрения народ у нас предельно тупой и в ситуации, когда это касается не его, любит покричать "распни". Власть это устривает более чем.
Кстати, иногда бывают у нас перекосы в другую сторону: http://www.newsru.com/crime/28feb2011/g … kursk.html
Люди убили 4-х школьниц и остались на свободе. Неправильно, хоть и сроки вышли.

460

https://www.rbc.ru/society/19/01/2018/5 … ?from=main

461

дебилоид

При этом глава региона отметил, что главная причина, из-за которой в школе разыгралась трагедия, кроется вовсе не в системе безопасности. «Существуют законодательные барьеры, из-за которых комиссии по делам несовершеннолетних не могут выявить потенциально проблемных подростков и взять их на контроль. Давайте посмотрим, что мы здесь можем сделать на краевом уровне и какие предложения мы можем выдвинуть коллегам на федеральном уровне», — сказал Решетников. Он добавил, что по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева Ольга Васильева возглавила рабочую группу по системному решению подобных ситуаций http://www.zavuch.ru/news/news_main/1163/

462

Spb написал(а):

Такой и кровожадный, и суицидальный одновременно тип подростков в РФ теперь - объективная реальность.

А что удивительного?
Конец 80-х, 90-е шли под кличем "надо как в Америке". Вот и выросли поколения как в Америке. И инциденты пошли американского типа.
Что-то хорошее перенять и привить у себя непросто, все худшее - легко.

463

creux du van написал(а):

Кстати, иногда бывают у нас перекосы в другую сторону: http://www.newsru.com/crime/28feb2011/g … kursk.html
Люди убили 4-х школьниц и остались на свободе. Неправильно, хоть и сроки вышли.

Это жесть жестяная. Я об этом случае не слышал.

464

О некоторых нюансах преподавания на кафедрах славянских языков и литературы в американских универах.
http://www.russiapost.su/archives/135897
Вопрос коллеге Горностаю: насколько это соответствует истине?

465

doktor kurgan написал(а):

Вопрос коллеге Горностаю: насколько это соответствует истине?

Я совершенно не в курсе.
Но вполне возможно. Я ничего особо удивительного в этом не вижу.
Кстати, пару лет назад я читал вполне благожелательную статью о России одного профессора из Шотландии, который несколько лет прожил в Санкт-Петербурге, преподавая в Университете английский язык. Наверняка этот шотландец впаривал русским студентам аналогичные вещи.

466

А вот чисто по приколу. Я давно свободен от зуда национальной гордости и отождествления себя с российскими властями, их атрибутикой и силовыми структурами. Это не зависит от места проживания, тем более глупо это делать, живя в России. За нее как раз хорошо и приятно рвать жопу именно из-за границы. Но, к чему я это всё, собственно.
Всё-таки, типа есть государство -  с флагом, гимном и прочим. Так вот это государство полностью по-беспределу опускают на важнейшей международной фаллометрии под названием Олимпиада. Опускают нарочито в максимально унизительной форме. Мало того, что не допустили без малейших оснований основной состав сборной, так даже флага лишили, даже на трибуне запретили (как я понял) вывешивать. Даже паралимпийцев репрессировали. Это вообще-то глумление высшего уровня из серии поставили на колени и обоссали.
Я полностью поддерживаю спортсменов, которые все же поедут. Нахуя ломать себе карьеру, перечеркивать уйму потраченного времени и быть большим патриотом РФ, чем ее сама РФ. И я вообще безродный космополит и приспособленец.
Но такая хуйня опасна тем, чем может приблизить даже мировую войну. После такого может пройти решение "раз это схавали, то схаваяют всё. Давайте ебанем по Хмеймиму томогавками и скажем, что ошиблись, извинимся Что они нам сделают". А реально, что сделают? Мне странно, что этого до сих пор не сделали. Видимо, действуют явно  в интересах какого-либо крупного игрока и под его крышей.

467

creux du van написал(а):

Я полностью поддерживаю спортсменов, которые все же поедут. Нахуя ломать себе карьеру, перечеркивать уйму потраченного времени и быть большим патриотом РФ, чем ее сама РФ. И я вообще безродный космополит и приспособленец.

Проблема в том, что, как показала практика, в ближайшей перспективе это не поможет.
Дело можно вывести из плоскости МОК и ВАДА путем перевода в гражданские суды, в данном случае - лучше всего англосаксонские. С хорошими такими денежными исками.
Посмотрим, если дело до этого дойдет, значит не все еще прогнило в королевстве Датском.

468

creux du van написал(а):

Давайте ебанем по Хмеймиму томогавками и скажем, что ошиблись, извинимся Что они нам сделают"

Ну если извинятся, то извинения с радостью примут. В чем идея?

469

doktor kurgan написал(а):

. С хорошими такими денежными исками.

Чем поможет удовлетворение денежного иска каким-нибудь лондонским судом? Что само по себе под вопросом.

дебилоид написал(а):

Ну если извинятся, то извинения с радостью примут. В чем идея?

Существуют вполне конкретные инструкции и доктрины на такой счет. Существует эксцесс исполнителя.

470

creux du van написал(а):

Чем поможет удовлетворение денежного иска каким-нибудь лондонским судом? Что само по себе под вопросом.

Прецендент. Это во-первых. Во-вторых, от каждого спортсмена по хорошему денежному иску к немецкому телеканалу, к газетам, к организациям, к конкретным персоналиям - и в следующий раз будут хорошо подумать.
Насчет вопроса по адекватности суда - в досье Макларена, в докладе Освальда, в показаниях Родченкова до сих пор дофуа нестыковок и натяжек. Пресловутую экспертизу емкостей проб, к примеру, проводили студенты юрфака - причем с нарушением всего цикла (забор пробы, закрытие емкости, заморозка, разморозка, открывание). Плюс к этому - пусть предьявят для нормального перекрестного опроса своих "секретных" свидетелей.
Даже при условии, что подавляющая часть денег уйдет адвокатам, все равно эффект будет положительный.
А состояние сейчас - это пресловутое "ни мира, ни войны".

471

Ну вообще-то сейчас надо молча утираться, терпеть и молчать в тряпочку. Пока ЧМ по Ф не отобрали.

472

doktor kurgan, не говоря уже о том, что любой англо-саксонский суд выигрывается в принципе только при той или иной форме взятки - хотя бы в виде явно завышенного гонорара адвокатам, которым потом все задействованные будут делиться, а это вообще-то на политическом уровне рискованная затея, и возможно Россию как раз на этом и ловят, в любом случае: вам известны конкретные прецеденты, когда кто-либо выиграл англо-саксонский суд в пророссийском направлении?

дебилоид написал(а):

Ну вообще-то сейчас надо молча утираться, терпеть и молчать в тряпочку. Пока ЧМ по Ф не отобрали.

А вот в это я поверю только когда это увижу. Мне кажется, что отобрать у России WC с тем, чтобы его где-то в другом месте полноценно провести уже поздновато. Рисковать же в принципе его полноценным исполнением едва ли решатся. Потому что хоть формально Олимпиада и важнейшее событие, но по сути и реалиям World Cup несоизмеримо выше.
Во всяком случае, я буду сильно удивлен, если World Cup сорвут. Я буду в этом случае удивлен даже намного сильнее, чем если случится сценарий обратный здесь обсуждаемому: то есть, если Россия кого-нибудь нежелательно Западу отбомбит, а Штаты промолчат в тряпочку - усилят санкции, попиздят об отсутствии военного решения...

473

Горностай написал(а):

вам известны конкретные прецеденты, когда кто-либо выиграл англо-саксонский суд в пророссийском направлении?

Иски акционеров ЮКОС-а. Отклонение исков третейского суда в Гааге, решение апеляционного суда в Стокгольме об отмене решения Стокгольмского арбитража о взыскании ущерба в пользу акционеров. Это не совсем англо-саксонское, но тем не менее близко.

474

Горностай написал(а):

Мне кажется, что отобрать у России WC с тем, чтобы его где-то в другом месте полноценно провести уже поздновато

Торетически англичане могли бы провести.

Горностай написал(а):

я буду сильно удивлен, если World Cup сорвут

Скорее всего не сорвут, но могут еще раз обоссать, например не допустив на него сборную России.

Горностай написал(а):

Я буду в этом случае удивлен даже намного сильнее, чем если случится сценарий обратный здесь обсуждаемому: то есть, если Россия кого-нибудь нежелательно Западу отбомбит, а Штаты промолчат в тряпочку - усилят санкции, попиздят об отсутствии военного решения...

Есть вариант решительно осудить действия неких хулиганствующих молодчиков, гипотетически совершивших некие действия в отношении футболистов сборной Англии во время их пребывания в России (кстати, они вроде бы собираются разместиться в Зеленогорске). Разумеется, ничего такого допущено не будет.

475

дебилоид написал(а):

Пока ЧМ по Ф не отобрали.

а было бы заебись.

476

Тем временем Международный спортивный арбитраж удовлетворил большинство апелляций российских атлетов.
Россия даже возвращается на первое место в общем зачете Сочи-2014!
Похоже вся эта антироссийская провокация прилично повисла в воздухе. Если сейчас ее удастся добить, то получится, что англо-саксы вообще ничего не добились, и только себя выставили в некрасивом свете.

477

doktor kurgan, вы хорошо предсказали, что не все еще ясно с российскими олимпийцами.
Но, похоже, победа еще далеко не полная.
Каковы ваши прогнозы сейчас? Кдастся ли России в ближайшие дни развить успех в судах
и кардинально изменить ситуацию к началу Олимпиады?
Я желаю России успеха, хотя по-прежнему считаю, что в англо-саксонские суды лезть не стоит.
Лучше развивать успех в той же Швейцарии.

478

Горностай написал(а):

doktor kurgan, вы хорошо предсказали

Никоим образом. Спортивный арбитраж в Лозанне - это не гражданский суд.

Горностай написал(а):

Каковы ваши прогнозы сейчас? Кдастся ли России в ближайшие дни развить успех в судах

Сейчас - вряд-ли. Сейчас кипиш в основном по поводу выборов президента России Путина В.В. Вот после выборов - будем посмотреть.

Горностай написал(а):

Лучше развивать успех в той же Швейцарии.

Спортивный арбитраж в Лозанне оперирует в рамках имеющейся доказательной базы. А её как раз и надо ломать, КМК. Опять-же истории с теми-же нацистскими вкладами в швейцарских банках показали, что их судебная система, к сожалению, не совсем катит.
Прелесть англосаксонской системы в прецендентах - если удастся развалить наиболее одиозные дела (вплоть до тех, где спортсмены подвергнуты дисквалификации только на основании показаний Родченкова), то остальные дела будут развалены автоматически.
Впрочем, это мое субьективное мнение.

479

Про ситуацию с пенсиями в США:
https://beskomm.livejournal.com/66078.html

480

Ума Турман обвинила Харви Вайнштейна в домогательствах
Я считал что "Ума Турман" - это просто название российской группы, вполне, кстати, мной уважаемой.
Я даже никогда не задумывался, откуда происходит это название.
Оказывается, это имя грязной вонючей пизды. Уже просто из-за этого я не смогу больше слушать группу.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 5