У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 5

События и размышления 5

Сообщений 421 страница 450 из 452

421

creux du van написал(а):

А в Америке много долбоебов, которые покупают статусное авто не по доходам, в кредит и пр.?

Такой статистики я не знаю.
В кредит - наверняка машину покупает серьезное, если не подавляющее, большинство. Причем даже подержанную.
А вот насчет "статусного, не по доходам" - думаю, очень незначительный процент.
Некоторые для понтов покупают престижный, но прилично подержанный автомобиль. Ведь если такой понтер в "Мерседесе", то на лобовом стекле не написано, в каком состоянии он его исходно приобрел.

422

creux du van написал(а):

А в Америке много долбоебов, которые покупают статусное авто не по доходам, в кредит и пр.?

А что, таких много в Германии?

423

дебилоид написал(а):

А что, таких много в Германии?

Нет, моветон наоборот. Дорогие машины часто намеренно царапают на стоянке в городе - типа социальный протест против толстосумов. Но эти машины людей, которые реально с достатком.

424

Также в Германии вообще развит вандализм в отношении всех авто, остановок, урн и электричек.
Но левоватая молодежь вандалит имущество богатых. Тем похуй - там у всех фолькаско.

425

Горностай написал(а):

А вот насчет "статусного, не по доходам" - думаю, очень незначительный процент.
Некоторые для понтов покупают престижный, но прилично подержанный автомобиль. Ведь если такой понтер в "Мерседесе", то на лобовом стекле не написано, в каком состоянии он его исходно приобрел

Просто знаю несколько людей в Питере, которые ездят на кредитном авто явно не по статусу. Пацанская мечталка такая была.

426

creux du van, даже в своей антисоветской юности я очень неплохо понимал, что в чем-то мне повезло.
Как житель Ленинграда я во многих отношениях имел огромные возможности. Я очень хорошо осознавал тогда, что если бы я жил в Бернгардовке (всего 30 минут от Финляндского вокзала, там у моей семьи дача была), я бы всего этого не имел, и моя жизнь была бы ущербной.
Так вот вся территория США - Бернгардовка, и 100% американцев, включая меня сегодняшнего, живут в Бернгардовке. А вот Германия - совсем другая страна. Поэтому на примерах отношения к автомобилям сравнивать население Питера, Германии, Америки в принципе неправильно. Ты можешь найти немца и американца с абсолютно одинаковым доходом, но это будут совершенно разные люди. Разные - прежде всего по своим возможностям.

427

Про интим-безнес и борьбу с ним.
http://www.russiapost.su/archives/134793

428

На тему - где жить хорошо.
https://werewolf0001.livejournal.com/3932660.html

Почитал
http://gotoroad.ru/best/indexlife
Таблица уровня жизни стран мира 2016

Россия на 95 месте. На 90 - Китай. А на 83 - Сальвадор

...Страна, в которой пару десятилетий шла террористическая война. Никакой промышленности нет. Работы нет. Сан-Сальвадор - один из самых опасных городов мира, могут застрелить буквально за пачку сигарет.
Но лучше жить в Сальвадоре чем в Москве или Пекине. Потому что в Сальвадоре демократия.

...Ну и как вам такой рейтинг?

429

doktor kurgan написал(а):

На тему - где жить хорошо.
https://werewolf0001.livejournal.com/3932660.html

Почитал
    http://gotoroad.ru/best/indexlife
    Таблица уровня жизни стран мира 2016

Россия на 95 месте. На 90 - Китай. А на 83 - Сальвадор

...Страна, в которой пару десятилетий шла террористическая война. Никакой промышленности нет. Работы нет. Сан-Сальвадор - один из самых опасных городов мира, могут застрелить буквально за пачку сигарет.
    Но лучше жить в Сальвадоре чем в Москве или Пекине. Потому что в Сальвадоре демократия.

...Ну и как вам такой рейтинг?

там интегральный показатель. Естественно, при подсчете понапихали всякой хуйни, но в целом жизненный уровень большинства населения укатывается в днище. Один из примеров:

Пенсионный фонд в 2017 году отказал нескольким россиянам в получении страховой пенсии по старости из-за недостаточного стажа и нехватки пенсионных баллов. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

По его словам, вместо нее таким людям будет назначаться не страховая, а социальная пенсия, которая в 1,5 раза ниже. Если ее размер будет ниже прожиточного минимума, то человек получит доплату, добавил Топилин.

Как отмечает «Московский комсомолец», проблемы с получением пенсии могут возникнуть в том случае, если, например, в трудовой книжке проставлены печати старого образца, или же бывшего места работы человека уже не существует.

По данным Пенсионного фонда, в 2018 году средний размер страховой пенсии для неработающих пенсионеров составит 14 329 рублей, для работающих — чуть более 14 тысяч. Средняя социальная пенсия будет 9045 рублей.

Страховая пенсия предоставляется мужчинам с 60 лет и женщинам с 55 лет. При этом страховой стаж у человека должен быть не менее 15 лет, а минимальная сумма пенсионных баллов — 30 и более. Количество баллов зависит от величины стажа и уплаченных страховых взносов в систему обязательного пенсионного страхования.

то есть человека могут прокинуть с пенсией абсолютно на ровном месте.

430

Radarytch написал(а):

человека могут прокинуть с пенсией абсолютно на ровном месте.

Идея, очевидно, в том, чтобы человек загнулся где-нибудь на подходе. Впрочем, даже если повезёт, рассчитывать на пенсию никак нельзя. Принципиальной разницы между 9 и 14 нет.

431

дебилоид написал(а):

Идея, очевидно, в том, чтобы человек загнулся где-нибудь на подходе.

ну это основная идея.
При этом пока не пошли в ход козыри в виде повышения пенсионного возраста. А если холоп умудрится допердеть до потребной степени старости, то здесь его будут ждать сюрпризы.

432

Radarytch написал(а):

пока не пошли в ход козыри в виде повышения пенсионного возраста

Пойдут сразу после "выборов"

Radarytch написал(а):

здесь его будут ждать сюрпризы.

сюрпризов никаких не будет

433

https://www.rbc.ru/spb_sz/12/01/2018/5a … ?from=main

434

дебилоид написал(а):

Пойдут сразу после "выборов"

дебилоид написал(а):

сюрпризов никаких не будет

для голоснувших за стабильность будут, гггггггггг

дебилоид написал(а):

https://www.rbc.ru/spb_sz/12/01/2018/5a … ?from=main

ну тут действительно ничего нового

435

Radarytch написал(а):

Как отмечает «Московский комсомолец», проблемы с получением пенсии могут возникнуть в том случае, если, например, в трудовой книжке проставлены печати старого образца, или же бывшего места работы человека уже не существует.

Еще нюанс - если профессия по-другому называлась.
У меня пенсионный возраст по профвредности в следующем году - дык бумаги уже сейчас собираю с прежних мест работы.
Если место работы прекратило существование - тогда геморрой с городским архивом.
Ну а потом в суде - но там решение в пользу истца автоматически выносится.
В общем - заморочно, но решаемо.

436

Если место работы прекратило существование - тогда геморрой с городским архивом.

это если там не потеряли документы. Также существование мог прекратить населенный пункт, что еще увеличивает вероятность потери документов при перевозе архива. Еще архив может находиться в другой стране.

437

Однако самое веселое заключается не в сложностях поиска бумаг, а в склонности государства к изменению правил игры.

438

Radarytch написал(а):

Однако самое веселое заключается не в сложностях поиска бумаг, а в склонности государства к изменению правил игры.

Население действительно стареет, это объективный процесс. Демографический провал 90-х будет давать о себе знать еще лет 60, хотя до этого времени скорее всего последует новый. Производительность труда не растет. Пенсионный возраст в любом случае будут повышать.

439

дебилоид написал(а):

Население действительно стареет, это объективный процесс. Демографический провал 90-х будет давать о себе знать еще лет 60, хотя до этого времени скорее всего последует новый. Производительность труда не растет. Пенсионный возраст в любом случае будут повышать.

Вообще с точки зрения государства, поддерживающего свою рыночную экономику, лишение или ужимание до грани выживания размера пенсий полнейшая хуцпа. Небогатые(не нищие) пенсионеры это потребители, причем потребители продукта внутреннего производства. А недорогой продукт внутреннего производства это малый бизнес, то есть вменяемый размер пенсий это по сути рабочие места для более молодых. Больше рабочих мест - больше налогов.
Отсюда следует, что текущее правительство, с политикой вымаривания пенсионеров либо некомпетентно, либо проводит политику геноцида.

440

дебилоид написал(а):

емографический провал 90-х будет давать о себе знать еще лет 60, хотя до этого времени скорее всего последует новый.

собственно, новый уже плавно начинается, люди в теме считают, что текущий прирост населения, ушедший в минуса, это не временное явление, а именно очередная яма.
А так лично я бы замазался на флакончик выдержанного оглупителя, что РФ не протянет до 2040-го, максимум 2045-го, поскольку рассыпется. Но вряд ли дотяну до взглянуть на результаты, ггггггггггг.

441

Почему французы хотят включить багет в список ЮНЕСКО
А в России приличный багет купить можно?
В США только внешне похожие подделки. Доставить его сюда свежим не получится, а здесь испечь невозможно, потому что вся пшеница из химии.

442

Горностай написал(а):

Х/з. Надо будет у племяшки поинтересоваться, когда приедет.

443

Горностай написал(а):

Горностай, так чтобы утром выйти из дома и в шаговой доступности купить - конечно невозможно. А спецом ехать покупать - кому оно нужно? Но я и мест в СПб не знаю. Может дебилоид или creux du van знают правильную французскую булочную.

444

Spb написал(а):

Может дебилоид или creux du van знают правильную французскую булочную.

В доме, где я живу, некоторое время назад открылась симпатичная пекарня, но насколько она правильная, судить не возьмусь, т. к. ничего в этом не понимаю. Французов там не замечал. Булочки всякие вкусные у них, но я стараюсь не злоупотреблять, поскольку от них жирею.

Отредактировано дебилоид (2018-01-15 12:46:15)

445

Так я не понял, в Перми что это было? Колумбайн-2 или, как мне впаривают, драка один на один, перешедшая потом почему-то в резню четвероклассников?

В любом случае, надо поднимать вопрос на ООН о дисквалификации США до тех пор, пока не обеспечат в своей стране невозможность появления стрелков из Колумбайн, которые теперь идолы для подонков во всем мире, и для этих пермских отморозков в частности.

Я так думаю, что если бы у нас продавали оружие, то в Перми были бы не раненые ножом, а трупы от огнестрела.

446

Spb написал(а):

Так я не понял, в Перми что это было? Колумбайн-2 или, как мне впаривают, драка один на один, перешедшая потом почему-то в резню четвероклассников?

Пишут, что парочка дебилов завелась с оскорбительного, по их мнению, поста в соцсетях, решили занятся художественной резней. В процессе почему-то передрались между собой. 16 пораненых (включая и дебилов; а также учителку), учителка и один из четвероклассников в больнице, в тяжелом состоянии.

Spb написал(а):

Я так думаю, что если бы у нас продавали оружие, то в Перми были бы не раненые ножом, а трупы от огнестрела.

Оружие продают. Но у нас хозяин оружия несет уголовную ответственность за использование его ствола третьими лицами.

447

Пишут, что парочка дебилов завелась с оскорбительного, по их мнению, поста в соцсетях, решили занятся художественной резней. В процессе почему-то передрались между собой. 16 пораненых (включая и дебилов; а также учителку), учителка и один из четвероклассников в больнице, в тяжелом состоянии.

надо откопать какой-нибудь старинный рескрипт, обязующий носить учителей шпагу.

448

Radarytch написал(а):

надо откопать какой-нибудь старинный рескрипт, обязующий носить учителей шпагу.

Это мысль. Применительно к сегодняшним реалиям сделать в учителкином столе приспособление для хранения бейсбольной биты. Но конкретно пермской учителке не смешно совсем сейчас. А что испытывают родители, сложно и представить. То есть не сложно.

449

Spb написал(а):

Применительно к сегодняшним реалиям сделать в учителкином столе приспособление для хранения бейсбольной биты.

культуру надо прививать, а какая культура с битой. К тому же шпага весьма универсальна - её можно использовать как указку, можно плашмя бить нерадивых учеников, да мало ли как еще

Spb написал(а):

Но конкретно пермской учителке не смешно совсем сейчас. А что испытывают родители, сложно и представить. То есть не сложно.

родители и учителя так и будут испытывать всякое разное пока сохраняется терпимость общества к разным ебанько и наркошам

450

Spb написал(а):

В любом случае, надо поднимать вопрос на ООН о дисквалификации США до тех пор, пока не обеспечат в своей стране невозможность появления стрелков из Колумбайн, которые теперь идолы для подонков во всем мире, и для этих пермских отморозков в частности.

Я вот, честно говоря, не понимаю, что такого уж совсем-совсем произошло. Щит хеппенс, как говорится. Шухер же, как при чернобыле. Мне удивительно, когда moral panic охватывает неглупых людей. Вот это реально жесть.

Radarytch написал(а):

родители и учителя так и будут испытывать всякое разное пока сохраняется терпимость общества к разным ебанько и наркошам

В России как раз нетерпимость к разным ебанько и наркошам. Тюрьмы забиты планокурами, взятыми на закладке с несколькими граммами. После отсидки большинству не светит норм ВУЗ и норм работа.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 5