У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 5

События и размышления 5

Сообщений 391 страница 420 из 571

391

doktor kurgan написал(а):

Если место работы прекратило существование - тогда геморрой с городским архивом.

это если там не потеряли документы. Также существование мог прекратить населенный пункт, что еще увеличивает вероятность потери документов при перевозе архива. Еще архив может находиться в другой стране.

392

Однако самое веселое заключается не в сложностях поиска бумаг, а в склонности государства к изменению правил игры.

393

Radarytch написал(а):

Однако самое веселое заключается не в сложностях поиска бумаг, а в склонности государства к изменению правил игры.

Население действительно стареет, это объективный процесс. Демографический провал 90-х будет давать о себе знать еще лет 60, хотя до этого времени скорее всего последует новый. Производительность труда не растет. Пенсионный возраст в любом случае будут повышать.

394

дебилоид написал(а):

Население действительно стареет, это объективный процесс. Демографический провал 90-х будет давать о себе знать еще лет 60, хотя до этого времени скорее всего последует новый. Производительность труда не растет. Пенсионный возраст в любом случае будут повышать.

Вообще с точки зрения государства, поддерживающего свою рыночную экономику, лишение или ужимание до грани выживания размера пенсий полнейшая хуцпа. Небогатые(не нищие) пенсионеры это потребители, причем потребители продукта внутреннего производства. А недорогой продукт внутреннего производства это малый бизнес, то есть вменяемый размер пенсий это по сути рабочие места для более молодых. Больше рабочих мест - больше налогов.
Отсюда следует, что текущее правительство, с политикой вымаривания пенсионеров либо некомпетентно, либо проводит политику геноцида.

395

дебилоид написал(а):

емографический провал 90-х будет давать о себе знать еще лет 60, хотя до этого времени скорее всего последует новый.

собственно, новый уже плавно начинается, люди в теме считают, что текущий прирост населения, ушедший в минуса, это не временное явление, а именно очередная яма.
А так лично я бы замазался на флакончик выдержанного оглупителя, что РФ не протянет до 2040-го, максимум 2045-го, поскольку рассыпется. Но вряд ли дотяну до взглянуть на результаты, ггггггггггг.

396

Почему французы хотят включить багет в список ЮНЕСКО
А в России приличный багет купить можно?
В США только внешне похожие подделки. Доставить его сюда свежим не получится, а здесь испечь невозможно, потому что вся пшеница из химии.

397

Горностай написал(а):

Х/з. Надо будет у племяшки поинтересоваться, когда приедет.

398

Горностай написал(а):

Горностай, так чтобы утром выйти из дома и в шаговой доступности купить - конечно невозможно. А спецом ехать покупать - кому оно нужно? Но я и мест в СПб не знаю. Может дебилоид или creux du van знают правильную французскую булочную.

399

Spb написал(а):

Может дебилоид или creux du van знают правильную французскую булочную.

В доме, где я живу, некоторое время назад открылась симпатичная пекарня, но насколько она правильная, судить не возьмусь, т. к. ничего в этом не понимаю. Французов там не замечал. Булочки всякие вкусные у них, но я стараюсь не злоупотреблять, поскольку от них жирею.

Отредактировано дебилоид (2018-01-15 12:46:15)

400

Так я не понял, в Перми что это было? Колумбайн-2 или, как мне впаривают, драка один на один, перешедшая потом почему-то в резню четвероклассников?

В любом случае, надо поднимать вопрос на ООН о дисквалификации США до тех пор, пока не обеспечат в своей стране невозможность появления стрелков из Колумбайн, которые теперь идолы для подонков во всем мире, и для этих пермских отморозков в частности.

Я так думаю, что если бы у нас продавали оружие, то в Перми были бы не раненые ножом, а трупы от огнестрела.

401

Spb написал(а):

Так я не понял, в Перми что это было? Колумбайн-2 или, как мне впаривают, драка один на один, перешедшая потом почему-то в резню четвероклассников?

Пишут, что парочка дебилов завелась с оскорбительного, по их мнению, поста в соцсетях, решили занятся художественной резней. В процессе почему-то передрались между собой. 16 пораненых (включая и дебилов; а также учителку), учителка и один из четвероклассников в больнице, в тяжелом состоянии.

Spb написал(а):

Я так думаю, что если бы у нас продавали оружие, то в Перми были бы не раненые ножом, а трупы от огнестрела.

Оружие продают. Но у нас хозяин оружия несет уголовную ответственность за использование его ствола третьими лицами.

402

Пишут, что парочка дебилов завелась с оскорбительного, по их мнению, поста в соцсетях, решили занятся художественной резней. В процессе почему-то передрались между собой. 16 пораненых (включая и дебилов; а также учителку), учителка и один из четвероклассников в больнице, в тяжелом состоянии.

надо откопать какой-нибудь старинный рескрипт, обязующий носить учителей шпагу.

403

Radarytch написал(а):

надо откопать какой-нибудь старинный рескрипт, обязующий носить учителей шпагу.

Это мысль. Применительно к сегодняшним реалиям сделать в учителкином столе приспособление для хранения бейсбольной биты. Но конкретно пермской учителке не смешно совсем сейчас. А что испытывают родители, сложно и представить. То есть не сложно.

404

Spb написал(а):

Применительно к сегодняшним реалиям сделать в учителкином столе приспособление для хранения бейсбольной биты.

культуру надо прививать, а какая культура с битой. К тому же шпага весьма универсальна - её можно использовать как указку, можно плашмя бить нерадивых учеников, да мало ли как еще

Spb написал(а):

Но конкретно пермской учителке не смешно совсем сейчас. А что испытывают родители, сложно и представить. То есть не сложно.

родители и учителя так и будут испытывать всякое разное пока сохраняется терпимость общества к разным ебанько и наркошам

405

creux du van написал(а):

В России как раз нетерпимость к разным ебанько и наркошам. Тюрьмы забиты планокурами, взятыми на закладке с несколькими граммами. После отсидки большинству не светит норм ВУЗ и норм работа.

это не то чтобы нетерпимость общества, это просто изображают свою востребованность

406

creux du van написал(а):

Мне удивительно, когда moral panic охватывает неглупых людей. Вот это реально жесть.

Наверное, ты прав. Такой и кровожадный, и суицидальный одновременно тип подростков в РФ теперь - объективная реальность. Они будут действовать изощреннее со временем. С этим по-видимому надо смириться.

407

Spb написал(а):

Такой и кровожадный, и суицидальный одновременно тип подростков в РФ теперь - объективная реальность. Они будут действовать изощреннее со временем. С этим по-видимому надо смириться.

Мне не кажется, что это существенная проблема.
Йобнутые всегда были, есть и будут. Надо меньше уделять внимание этим идиотам, чтобы не плодить новых.
А подростки всегда были кровожадными.
В конце 80-х вероятность быть сильно избитым толпой подростков, оказавшись не в том микрорайоне, приближалась к 100%. Запросто могли и убить, причем не с целью ограбить (хотя и это было), а просто так.

Отредактировано дебилоид (2018-01-17 11:58:58)

408

creux du van написал(а):

это не не глупость, это специально так.

Разумеется. Заодно вопрос о легализации огнестрела теперь понятно, что вообще нельзя ставить. Зато можно принудительно брать мочу у всех подряд и кому угодно испортить жизнь вне зависимости от того, курил человек травку год назад или нет. Кстати, никакие металлоискатели не помогут. Деревянную линейку, например, легко можно превратить в грозное оружие.

409

Опять у меня морал пэник, ай эм сорри. Кто что думает по делу Грозовского? Сегодня ему дали 14 лет.

Вот совершенно дебильная с моей точки зрения статья на Фонтанке  http://www.fontanka.ru/2018/01/17/109/
Вот последнее слово о.Глеба https://vk.com/glebgrozovsky?w=wall-11397674_3661

Обвинение по острову Коневец выглядит абсурдно, комично и глубоко трагично для самой девочки, назовем её Катя. Абсурдно, потому что меня арестовали за совершенное преступление в 2013 году при наличии алиби в этом же году, когда я с семьей был в Турции. Перебрав все года, нашли 2009 год, когда эта девочка была в моей смене. Однако комичность обвинения состоит в том, что после допроса троих детей из домика августа 2009 года, которые жили с Катей и дали показания, что я не заходил и не делал ничего в их домике с Катей в тихий час, обвинение отпало. Преступление «в тихий час» (так написано в обвинительном заключении), как и в любой другой час не было доказано, так как оно отсутствовало. До 2013 года Катя и её родственники общались со мной и никаких признаков психотравмы не было.

Если шьют 2013, походу не срастается, в процессе меняют 2013 на 2009, заходят на обвиниловку, сажают, это как? За "посидеть на коленках", "повиснуть на шее" 14 лет?

410

creux du van написал(а):

В любом случае, наказание просто пиздец, за убийство меньше дают, но это общемировой тренд.

Вот и наоборот история подоспела. Причем тут не "на коленках посидеть"

https://life.ru/t/расследования/1075153 … iedofiliiu

creux du van написал(а):

то тут либо заказ(на простого батюшку он не похож),

Т.е. что? Секса не было, он допустим гладил девочек, общественный резонанс, и можно 14 лет впаять? По ссылке выше беременность, аборт, 15 лет и все тихо-мирно.

411

https://www.rbc.ru/society/19/01/2018/5 … ?from=main

412

Spb написал(а):

Такой и кровожадный, и суицидальный одновременно тип подростков в РФ теперь - объективная реальность.

А что удивительного?
Конец 80-х, 90-е шли под кличем "надо как в Америке". Вот и выросли поколения как в Америке. И инциденты пошли американского типа.
Что-то хорошее перенять и привить у себя непросто, все худшее - легко.

413

creux du van написал(а):

Кстати, иногда бывают у нас перекосы в другую сторону: http://www.newsru.com/crime/28feb2011/g … kursk.html
Люди убили 4-х школьниц и остались на свободе. Неправильно, хоть и сроки вышли.

Это жесть жестяная. Я об этом случае не слышал.

414

О некоторых нюансах преподавания на кафедрах славянских языков и литературы в американских универах.
http://www.russiapost.su/archives/135897
Вопрос коллеге Горностаю: насколько это соответствует истине?

415

Вопрос коллеге Горностаю: насколько это соответствует истине?

Я совершенно не в курсе.
Но вполне возможно. Я ничего особо удивительного в этом не вижу.
Кстати, пару лет назад я читал вполне благожелательную статью о России одного профессора из Шотландии, который несколько лет прожил в Санкт-Петербурге, преподавая в Университете английский язык. Наверняка этот шотландец впаривал русским студентам аналогичные вещи.

416

creux du van написал(а):

Я полностью поддерживаю спортсменов, которые все же поедут. Нахуя ломать себе карьеру, перечеркивать уйму потраченного времени и быть большим патриотом РФ, чем ее сама РФ. И я вообще безродный космополит и приспособленец.

Проблема в том, что, как показала практика, в ближайшей перспективе это не поможет.
Дело можно вывести из плоскости МОК и ВАДА путем перевода в гражданские суды, в данном случае - лучше всего англосаксонские. С хорошими такими денежными исками.
Посмотрим, если дело до этого дойдет, значит не все еще прогнило в королевстве Датском.

417

creux du van написал(а):

Давайте ебанем по Хмеймиму томогавками и скажем, что ошиблись, извинимся Что они нам сделают"

Ну если извинятся, то извинения с радостью примут. В чем идея?

418

creux du van написал(а):

Чем поможет удовлетворение денежного иска каким-нибудь лондонским судом? Что само по себе под вопросом.

Прецендент. Это во-первых. Во-вторых, от каждого спортсмена по хорошему денежному иску к немецкому телеканалу, к газетам, к организациям, к конкретным персоналиям - и в следующий раз будут хорошо подумать.
Насчет вопроса по адекватности суда - в досье Макларена, в докладе Освальда, в показаниях Родченкова до сих пор дофуа нестыковок и натяжек. Пресловутую экспертизу емкостей проб, к примеру, проводили студенты юрфака - причем с нарушением всего цикла (забор пробы, закрытие емкости, заморозка, разморозка, открывание). Плюс к этому - пусть предьявят для нормального перекрестного опроса своих "секретных" свидетелей.
Даже при условии, что подавляющая часть денег уйдет адвокатам, все равно эффект будет положительный.
А состояние сейчас - это пресловутое "ни мира, ни войны".

419

Ну вообще-то сейчас надо молча утираться, терпеть и молчать в тряпочку. Пока ЧМ по Ф не отобрали.

420

doktor kurgan, не говоря уже о том, что любой англо-саксонский суд выигрывается в принципе только при той или иной форме взятки - хотя бы в виде явно завышенного гонорара адвокатам, которым потом все задействованные будут делиться, а это вообще-то на политическом уровне рискованная затея, и возможно Россию как раз на этом и ловят, в любом случае: вам известны конкретные прецеденты, когда кто-либо выиграл англо-саксонский суд в пророссийском направлении?

дебилоид написал(а):

Ну вообще-то сейчас надо молча утираться, терпеть и молчать в тряпочку. Пока ЧМ по Ф не отобрали.

А вот в это я поверю только когда это увижу. Мне кажется, что отобрать у России WC с тем, чтобы его где-то в другом месте полноценно провести уже поздновато. Рисковать же в принципе его полноценным исполнением едва ли решатся. Потому что хоть формально Олимпиада и важнейшее событие, но по сути и реалиям World Cup несоизмеримо выше.
Во всяком случае, я буду сильно удивлен, если World Cup сорвут. Я буду в этом случае удивлен даже намного сильнее, чем если случится сценарий обратный здесь обсуждаемому: то есть, если Россия кого-нибудь нежелательно Западу отбомбит, а Штаты промолчат в тряпочку - усилят санкции, попиздят об отсутствии военного решения...

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 5