У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 5

События и размышления 5

Сообщений 271 страница 300 из 449

271

дебилоид, все, что вы пишете, я вполне могу повторить зеркально, с не меньшими основаниями.
В США никто не воспринимает выборы всерьез. Все с иронией относятся к непонятно как выдвинутым кандидатам. Эти кандидаты при демократическом выдвижении никогда бы не вышли вообще ни на какие посты, потому что почти всегда они все крайне непопулярны. Никаких демонстраций и протестов нет и в помине, а те, что видны против президента сегодня - это явно чистой воды верноподаничество, потому что нынешний президент - явная подстава. В России же наоборот - все реально выдвигаются и налицо многопартийная система... И т.д.
Все это хуйня в любом случае. И сам характер нашей дискуссии говорит о том, что эти две системы вполне можно сравнивать в качестве примеров полного говна. Сравнивать же их с нормальными странами нет никаких исторических оснований.

Я хочу обратить ваше внимание на другую интересную деталь.
Вы наверняка не уважаете ни Каспарова, ни Зусмановича, и не относите себя к людям их типа. Но звучите - до мельчайших нюансов! - как они.
Я совершенно согласен, что вы не их поля ягода. Вы скорей тип вроде меня, но звучим мы с вами в данной теме прямо противоположно.
Думаю, объяснение очевидно. Все зависит от того, где находимся мы сами. Мною и вами движет крепкий нигилизм и здоровая мизантропия. Уверен, эмигрируй вы сейчас в США, годика через 3-4 разобрались бы в ситуации и зазвучали бы как я сейчас. А вернись я вдруг в Россию, я быстро с вами во всем бы согласился.

272

doktor kurgan написал(а):

Самое интересное, что конкретно в присоединении Грузинского царства, а в дальнейшем Закавказья, прослеживаются как минимум две линии: чистая идеология (защита православного населения от экспансии мусульман) и чистая экономика (выход на азиатские рынки). И какая из этих линий была решающей на тот момент - х/з.
Это даже если не учитывать набеговую экономику горских племен и турецкий фактор.

Я со всем этим согласен. Я и сам писал, что это было не преступно и вполне конструктивно.
Моя мысль была совсем другая: вы ведь согласитесь с тем, что это решение породило очаг напряжения навсегда?

273

дебилоид написал(а):

Любой владелец пивного ларька мечтает поставить второй, третий и так далее. Просто не каждому это удается.

Не любой!
Вот я, например, совсем другой в этих вопросах человек. Предпочитаю не суетиться и не брать на себя лишней ответственности.
Есть такие люди, и есть такие нации. На практике именно они часто очень благополучны.
Поймите меня правильно: я вовсе не призываю ни людей, ни страны ничего не делать, не созидать. Я лишь считаю, что надо очень взвешено и ответственно принимать решения.

274

Горностай написал(а):

вы ведь согласитесь с тем, что это решение породило очаг напряжения навсегда?

Скорее нет. Как минимум к тому времени был вполне успешный опыт включения в состав русского государства вполне себе мусульманского Поволжья, с ассимиляцией элиты.
Подобное проводилось и в отношении кавказских народов и государств Закавказья. Так что с очагом напряженности - согласен, с тем, что этот очаг навсегда - скорее нет. КМК, отдаленные результаты можно будет наблюдать как минимум через 5-6 поколений.

275

doktor kurgan, ну если с очагом напряженности вы согласны, то это только и есть моя мысль.
А что будет через 5-6 поколений - поживут, посмотрят. Конечно, говоря "навсегда", я слегка утрирую. В данном контексте: с начала XIX века и по сей день, и конец не виден - и есть "навсегда".
Особой исключительности я в этом не вижу. Могу еще множество примеров привести. При этом, про США и приводить не буду - американцы исключительно созданием очагов напряженности и занимаются. Про русских я этого сказать не могу. Русские скорей просто "не чужды этому". Но и этого уже достаточно, чтобы быть в полнейшей жопе.

276

Горностай написал(а):

Но звучите - до мельчайших нюансов! - как они.

К счастью, мне неизвестно, кто такой Зусманович, но если это так, то это отвратительно. Благодарю Вас за то, что Вы на это указали.

Горностай написал(а):

Уверен, эмигрируй вы сейчас в США, годика через 3-4 разобрались бы в ситуации и зазвучали бы как я сейчас.

Думаю, это произошло бы значительно раньше.

277

https://ria.ru/analytics/20171121/1509206237.html
дико ржал.
Я всё больше подозреваю, что "противостояние" РФ против злобной наты это борьба нанайских мальчиков - РФ вооружается, чтобы у наты было обоснование потратить денег на оружие, ната вооружается, чтобы у РФ был повод потратить денег на оружие. Вот только нюанс - РФ уже на пике возможностей экономики по военным расходам(если только не прошла этот пик к хуям), а гейропа еще только обсуждает вопрос.

Ну и отдельные моменты:

Для России создание европейской армии и ослабление альянса выгодно, даже несмотря на то, что одной из заявленных целей создания новой структуры является "противодействие российской агрессии". Для такой оценки есть несколько причин. Очевидно, лучше иметь дело с двумя более слабыми потенциальными оппонентами, чем с одной сверхмощной американской военной машиной. Принцип "разделяй и властвуй" безотказно работает со времен древних римлян.

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20171121/1509206237.html

разделители, блять. Что асашай 2/3 от наты, что евроармия на данном ТВД будет2/3 от наты - охуенно разделили. Дальвас если посчитать, то без китайской помощи мгновенный абзац, а надо ли оно китайцам.

Дополнительную выгоду можно получить из принципиального решения Берлина не включать Турцию в новую архитектуру собственной безопасности, что подчеркивает раскол в самом НАТО. Если в перспективе Турция окончательно отколется от западных систем коллективной безопасности, то это станет хорошей возможностью не только для повышения продаж российского оружия на турецком рынке, но и шагом к укреплению безопасности в важном для России регионе.

Чу, Царьград зовет!

Фактический раскол НАТО, который сейчас производят политики Евросоюза, стал возможным исключительно благодаря успешной российской операции в Сирии. Россия на практике доказала, что США уже не могут претендовать на роль всевластного гегемона и что по целой серии стратегических и тактических причин они уже не обеспечивают реализацию своих планов в ключевых регионах планеты. Увидев, что "Акела промахнулся", вассалы США начали исходить из предположения, что впредь им придется самим заботиться о своей защищенности. З

прослезился.

278

Radarytch написал(а):

Вот только нюанс - РФ уже на пике возможностей экономики по военным расходам(если только не прошла этот пик к хуям), а гейропа еще только обсуждает вопрос.

Х/з, официально обсуждают мобвозможности:
https://colonelcassad.livejournal.com/3825226.html там экстракт и ссылка на кремлин.ру.

279

ПрЭлЭстно!
https://news.mail.ru/politics/31729036/?frommail=1

Москва. 23 ноября. INTERFAX.RU — Американские власти планируют не выводить свои войска из Сирии после разгрома «Исламского государства» (запрещено в РФ) и учредить новую власть на севере страны, пишет газета The Washington Post со ссылкой на источники.
По их словам, внезапный вывод американских войск из Сирии может помочь президенту Башару Асаду «завершить захват сирийской территории» и гарантировать ему «политическое выживание».
«Это исход, который станет победой для Ирана, ближайшего союзника (Сирии-ИФ)», — отмечают источники в американской власти, пожелавшие остаться анонимными.
Чтобы его избежать, американские официальные лица планируют поддерживать военное присутствие на севере Сирии и учредить там новую местную власть, независимую от правительства Асада, сообщили они.

280

Х/з, официально обсуждают мобвозможности:
https://colonelcassad.livejournal.com/3825226.html там экстракт и ссылка на кремлин.ру.

это так, людишек погонять. Мобвозможности промышленности под очень большим вопросом.

Американские власти планируют не выводить свои войска из Сирии после разгрома «Исламского государства» (запрещено в РФ) и учредить новую власть на севере страны, пишет газета The Washington Post со ссылкой на источники.
По их словам, внезапный вывод американских войск из Сирии может помочь президенту Башару Асаду «завершить захват сирийской территории» и гарантировать ему «политическое выживание».
«Это исход, который станет победой для Ирана, ближайшего союзника (Сирии-ИФ)», — отмечают источники в американской власти, пожелавшие остаться анонимными.
Чтобы его избежать, американские официальные лица планируют поддерживать военное присутствие на севере Сирии и учредить там новую местную власть, независимую от правительства Асада, сообщили они.

четырех зайцев убивают.
Мешаются Асаду, мешаются планам иранцев, мешаются Эрдогану и получают возможность влиять на Израиль более плотно.

281

Radarytch написал(а):

четырех зайцев убивают.
Мешаются Асаду, мешаются планам иранцев, мешаются Эрдогану и получают возможность влиять на Израиль более плотно.

Или огребают приключений на пятую точку. Их там в принципе вполне могут местные иранские прокси кошмарить, а возлагать ответственность на Асада с последующим занесением в печень чревато - наши там тоже на постоянной основе обитают.

282

Их там в принципе вполне могут местные иранские прокси кошмарить

они в этом районе местным отслюнявят и те сами иранских мочнут как чегевар.

а возлагать ответственность на Асада с последующим занесением в печень чревато - наши там тоже на постоянной основе обитают.

наши будут хныкать и жаловаться. А причина проста - кремлевские хранят деньги совсем не в сбербанке и резких телодвижений не допустят.

283

Кстати, почти в тему:
http://perevodika.ru/articles/1182103.html

Алекс Пфайфер, корреспондент в Белом доме

Правительство США рассматривало возможность производства или приобретения советского самолета, чтобы совершить нападение на американские базы или базы дружественных стран, что предоставило бы предлог для войны, согласно недавно обнародованным документам.

Эти документы являются частью октябрьской публикации тысяч ранее засекреченных материалов, связанных с убийством Джона Ф. Кеннеди. В них описывается встреча 22 марта 1962 года, на которой обсуждался "вопрос, поднятый генеральным прокурором, о возможности изготовления или приобретения Соединенными Штатами советского самолета".

Встреча проводилась "специальной группой (расширенной)", в которую входили, согласно энциклопедии о Центральном разведывательном управлении, генеральный прокурор Роберт Кеннеди, директор ЦРУ Джон Маккон, советник по национальной безопасности Макджордж Банди и председатель Объединенного комитета начальников штабов Лайман Лемницер. И, хотя они не являлись членами этой группы, во встречах принимали участие президент Кеннеди и госсекретарь Дин Раск.

В ранее совершенно секретных документах перечисляются три причины для получения или изготовления самолета.

"Есть возможность того, что такой самолет можно было бы использовать в отвлекающей операции, предназначенной для того, чтобы привести в замешательство вражеские самолеты в воздухе, чтобы начать внезапное нападение на вражеские объекты или для операции провокации, в которой будет казаться, что советский самолет атаковал объекты США или дружественных государств, с тем, чтобы предоставить предлог для вмешательства США".

Об идее использования поддельного советского самолета в так называемой атаке "под ложным флагом" впервые было рассказано в книге Роберта Даллека "An Unfinished Life: John F. Kennedy, 1917-1963", которая была выпущена в 2001 году. В книге Даллека говорится, что идея изготовить или получить советский самолет была предложена директором ЦРУ Макконом, однако в опубликованных документах сказано, что она была предложена генеральным прокурором Кеннеди.

Публикация документов по убийству Джона Ф. Кеннеди предоставила и другие свидетельства о планах американского правительства использовать насилие, чтобы создать предлог для войны.

Газета "Miami New Times" сообщила в октябре, что ЦРУ обдумывало разработку "коммунистической кубинской террористической кампании". 
"Мы могли бы разработать коммунистическую кубинскую террористическую кампанию в районе Майами, в других городах Флориды и даже в Вашингтоне. За эту террористическую кампанию можно было бы показать пальцем на кубинских беженцев, ищущих убежища в Соединенных Штатах", сказано в докладе от апреля 1962 года, посланном генералом Эдвардом Лэндсдейлом генералу Максвеллу Тейлору. "Подрыв нескольких пластиковых бомб в тщательно выбранных местах, арест кубинского агента и публикация подготовленных документов, подтверждающих причастность Кубы, также было бы полезным для демонстрации идеи невменяемого правительства".

А потом приключился "Анадырь" - и все реально подаху...ли от того, насколько действительность может превзойти мечты.

284

http://sh.uploads.ru/t/zwk9H.jpg

285

Горностай написал(а):

Сегодня 04:31:27

Если наши из группы не выйдут - значит точно проклятый у нас вид спорта...

286

creux du van написал(а):

2017-07-23 14:45:18

Большинство элиток оказываются тоже не нужны, кстати, без стада.

https://2academy.livejournal.com/110039.html

287

Горностай написал(а):

Сегодня 04:31:27

Если наши из группы не выйдут - значит точно проклятый у нас вид спорта...

Был в отъезде, вот вернулся.
Не выйти из этой группы можно, поскольку Уругвай и Египет вполне себе средние команды.
Но в любом случае, едва ли футбол такой уж несчастный вмд спорта в России. Все же Российская лига определенно шестая по силе в мире и очень плотная по конкуренции.
Впрочем, продолжать этот разговор лучше в футбольном разделе.

288

Пока я бухал на Антигуа Россию отстранили от Олимпиады. Совершеннейший беспредел. Идет именно крайне массированная атака на Путина, именно потому что Путин выдающийся политик, при этом политик российский.
Интересно, собираются на ОИ российские атлеты под нейтральным флагом?
Лично мне кажется, что ехать им ни в коем случае не нужно. По любому из этих видов спорта есть ЧМ, и организован он гораздо профессиональней, чем ОИ. В видах, где россияне лучшие, им есть где это доказать.
Но если кто-то из российских атлетов все же поедет, уверен - поддержка публики им в создавшейся ситуации гарантирована, за них будут болеть многие миллионы людей во всех странах.

289

Горностай, а почему не надо ехать? В чем идея?

290

Горностай написал(а):

Пока я бухал на Антигуа Россию отстранили от Олимпиады. Совершеннейший беспредел. Идет именно крайне массированная атака на Путина, именно потому что Путин выдающийся политик, при этом политик российский.
Интересно, собираются на ОИ российские атлеты под нейтральным флагом?
Лично мне кажется, что ехать им ни в коем случае не нужно. По любому из этих видов спорта есть ЧМ, и организован он гораздо профессиональней, чем ОИ. В видах, где россияне лучшие, им есть где это доказать.
Но если кто-то из российских атлетов все же поедет, уверен - поддержка публики им в создавшейся ситуации гарантирована, за них будут болеть многие миллионы людей во всех странах.

Я предлагаю посмотреть на всю эту эпопею с допингом-Родченковым-отстранением под другим углом. Если бы не было Родченкова, то не появился бы в инете сайт https://fancybear.net. А без инфы от прикольного мишки я бы никогда не узнал, что братьям Уильямс, амеровской гимнастке со стеклянными глазами и многим другим, преимущественно пиндосским спортсменам, можно жрать все, что угодно, в том числе наркоту по так называемому терапевтическому исключению.
Это говно вообще мне впаривают как спорт? Ответ, думаю, очевиден. Спорта давно нет - заведомо неравные условия. Следующий вопрос: спортивные функционеры РФ о таком узаконенном беспределе знали? Все эти Мутки, Жуковы, Смирновы, презики национальных федераций различных видов спорта? Сомневаюсь, что не знали. Они должны защищать интересы российских спортсменов? Как они эти интересы защищали? Поднимали вопрос на разных уровнях, в том числе и в МОК? Думается мне, что они не хотели даже пытаться изменить существующий сортирный порядок с терапевтическими справками . Мало ли как такая открытая борьба могла отразиться на их сладких должностях? Когда поступило указание красиво выступить в Сочи, они предпочли решать задачу не выходя за существующие нормы поведения, а именно: по-сортирному - путем допинга. Но самый главный вопрос: а чего это чистые российские спортсмены соревнуются с астматиками и нарко-зависимыми атлетами, предъявляющими справки? Российские спортсмены хоть раз сами протестовали? Сначала допустим внутри системы перед Мутко-Жуковыми и своими презиками. Если вопросы поднимали, а те уходили в несознанку и все забалтывали, можно было бы тогда уже и к общественному мнению апеллировать. А если спортсмены также сидели тихо по принципу "ну пусть хотя бы серебро", тогда мне кажется, они никакие не жертвы. Пока меня не убедили в ложности и несправедливости моей логики, наших безфлаговых спортсменов мне что-то не очень жалко.

291

дебилоид написал(а):

Горностай, а почему не надо ехать? В чем идея?

Смысл участвовать в заведомом пропагандонстве?

292

Spb, мне кажется, что чисто практически ты не совсем прав.
Мутко все понимает не хуже нас с тобой. Но что он может сделать? (А тем более, что могут сделать российские спортсмены?)
Выступить с заявлением? Ему ответят, что "очень жаль, что Россия не хочет конструктивного диалога".
Подать протест, аппеляцию? Обратиться в суд, наконец? Опять же получит полный отсос и опять всем будет "очень жаль". Примерно как с Крымом. Как с высылкой американских дипломатов. "Мы ведь не вмешивались в российские выборы". "Мы ведь не заставляли своих атлетов принимать запрещенные препараты". "Очень жаль, что честных российских атлетов режим Путина заставлял принимать допинг".
Что еще может сделать Мутко? Бойкотировать "олимпийское движение" (кстати, это уже решение выше его уровня, но допустим)? Россию именно к подобным шагам и подталкивают. Цель Запада ведь не в том, чтобы отобрать какие-то сраные медальки, а именно в том, чтобы вытолкать Россию из всего международного сообщества. Придать ей имидж страны-изгоя, вроде КНДР или довоенного СССР.
Все эти Олимпиады (и даже WC!) - это вовсе не всемирные форумы (каковыми они формально продекларированы), а западные форумы. И Россия на них - нежеланный гость. Что-то в этом менять - это уровень захвата Крыма, вторжения в Грузию, гипотетического запрета бомбить Югославию (то было не по силам Ельцину, но Путин, думаю, справился бы). Это даже сложнее, потому что это не детали, а глобальный вопрос.
Все это точно не уровень Мутко. Это уровень Путина, и это именно один из фронтов, на которых в целом Путин с переменным успехом ведет тяжелую борьбу. Это примерно то, что десятилетия на три завоевал Советский Союз в результате Второй Мировой Войны.
В общем, лично я бы тут так запросто никого бы конкретно не обвинял.

293

Трамп все же стебется. Ну, не может быть такое всерьез.
Только что прочитал, что он подписал указ о новых полетах на Луну, с прицелом на Марс.
По-моему, до МКС всего 400 км, но они и туда без российского корабля долететь не могут...

294

Горностай написал(а):

Надо обязательно выиграть хоккей. В идеально белой форме например. Это вполне реально в отсутствие НХЛ.

295

дебилоид написал(а):

Горностай написал(а):

Надо обязательно выиграть хоккей. В идеально белой форме например. Это вполне реально в отсутствие НХЛ.

Не вижу в этом вообще ничего обязательного. Впрочем, возможно просто чего-то не понимаю, потому что не являюсь хоккейным болельщиком.

296

Горностай написал(а):

Все это точно не уровень Мутко. Это уровень Путина, и это именно один из фронтов, на которых в целом Путин с переменным успехом ведет тяжелую борьбу.

Горностай, это конечно не уровень Мутко. С другой стороны конкретно Мутко - профессиональный приспособленец с уровнем образования "фром май харт". Он никакую борьбу вести не способен, даже если бы захотел. Это не Лавров, не Шойгу, не покойный Чуркин. Что касается Путина, то Темнейший сам хотел провести Сочи и футбол, о какой тяжелой борьбе ты говоришь? Ему нужны были эти мероприятия, они очевидно не предполагают никаких радикальных движений по отношению к мировому спорту. Но после футбола у него руки будут свободны. Его, Темнейшего, унизили. И если останется все по-прежнему: кто-то будет жрать запрещенные препараты по терапевтическим исключениям и стоять на пьедестале, а кто-то будет заносить бабло на жизнь WADA и комиссиям Освальдов и клясться в том, что больше никогда не будет жрать допинг, то по мне вторые  будут терпилами, не заслуживающими никакого уважения. Надежда, что ответка после футбола последует, есть - слышал, как Путин уже про справки высказался.
У меня вопрос: а зачем вообще сливать государственный ресурс в лыжи, биатлон, тяжелую и легкую атлетику, плавание, велосипед и т.д. - там, где наиболее часто выдают справки избранным и попадаются терпилы на допинге? Я понимаю, что так называемый мировой спорт будет оберегать существующий порядок. Даже если от имени страны попытаться сортир разрушить, справки отменить, то наиболее вероятно, что все останется по-прежнему. А раз так, может нах выйти этим видам спорта из Олимпийского движения и проводить только национальные первенства? Помочь с вузами членам сборной по этим видам спорта, помочь с работой тренерам, сказать молодым: занимайтесь для общего развития, здоровья и нац.чемпионатов. Забудьте про Олимпийские игры, пусть нарики и астматики соревнуются, кто из них круче больной, кому можно потяжелее жрать наркотик по справке, и по этой причине стоять выше на пьедестале. Нас, чистых русских, эти забавы разложившегося западного спорта не волнуют, мы будем за чистотой сами следить и соревноваться с сортирной системой не будем. Горностай, ты много раз в жизни спецом ходил на стадион посмотреть легкую атлетику? Я ни разу. Она кому-то нужна кроме тех, кто зарабатывает на ней рекламой? Оставить участвовать в ОИ игровые виды спорта, где фактор допинга не так значителен. Как тебе идея?

297

дебилоид написал(а):

Надо обязательно выиграть хоккей.

В хоккей думаю выиграют наконец-то.

298

Spb написал(а):

В хоккей думаю выиграют наконец-то.

Вот и хорошо. Все остальные виды "спорта" не стоят и выеденного яйца. Слишком много внимания уделяется этим идиотским развлечениям.

299

Работа на складе Amazon/
https://colonelcassad.livejournal.com/3867559.html
Добро пожаловать в третье тысячелетие.

300

Spb написал(а):

Что касается Путина, то Темнейший сам хотел провести Сочи и футбол, о какой тяжелой борьбе ты говоришь?

Я имею в виду весь фронт борьбы за имидж и статус страны. И с Олимпиадой в этом смысле он отнюдь не провалился. Запад ведь с самого начала хотел по-любому сорвать или испортить ее, а все было проведено на отличном уровне и в спортивном отношении очень успешно для России. Задним числом поднасрать конечно сумели, но это уже все же не то, к чему изначально стремились. В целом Россия выиграла с Сочи. Теперь предстоит борьба с проведением футбола.

Spb написал(а):

У меня вопрос: а зачем вообще сливать государственный ресурс в лыжи, биатлон, тяжелую и легкую атлетику, плавание, велосипед и т.д.

Вот это уже другой вопрос.
Лично я вообще всегда считал, что все виды спорта, кроме тех, которые люди активно обсуждают, являются личным делом занимающихся. В этом смысле из зимних действительно что-то из себя представляет только хоккей.
Но я также всегда считал, что Олимпийские Игры - это вообще полное говно, и после детства их практически никогда не смотрел. Как раз из Сочи я кое-что посмотрел - Открытие, Закрытие и пару раз лыжи. Кстати, организация в Сочи мне очень понравилась. Хоккей, по-моему, не смотрел ни разу.
Я считаю, что правильное отношение к Олимпиадам у футболистов. В этом смысле я приветствую отказ НХЛ. Цель его ясна - поднять престиж Кубка Мира. Вот Кубок Мира по хоккею я в прошлом году смотрел...
Или вот например в прошлом году я вдруг не без ностальгии вспомнил, как в детстве иногда смотрел бег на коньках. И решил скачать в хорошем качестве, посмотреть. Но мне и в голову не пришло скачивать что-либо с Олимпиады. Скачал последний ЧМ.
В общем Олимпийские игры я в целом не уважаю. По любому виду спорта Чемпионаты Мира смотреть удобнее, и организованы они профессиональнее.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 5