У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 5

События и размышления 5

Сообщений 271 страница 300 из 583

271

Spb, мне кажется, что чисто практически ты не совсем прав.
Мутко все понимает не хуже нас с тобой. Но что он может сделать? (А тем более, что могут сделать российские спортсмены?)
Выступить с заявлением? Ему ответят, что "очень жаль, что Россия не хочет конструктивного диалога".
Подать протест, аппеляцию? Обратиться в суд, наконец? Опять же получит полный отсос и опять всем будет "очень жаль". Примерно как с Крымом. Как с высылкой американских дипломатов. "Мы ведь не вмешивались в российские выборы". "Мы ведь не заставляли своих атлетов принимать запрещенные препараты". "Очень жаль, что честных российских атлетов режим Путина заставлял принимать допинг".
Что еще может сделать Мутко? Бойкотировать "олимпийское движение" (кстати, это уже решение выше его уровня, но допустим)? Россию именно к подобным шагам и подталкивают. Цель Запада ведь не в том, чтобы отобрать какие-то сраные медальки, а именно в том, чтобы вытолкать Россию из всего международного сообщества. Придать ей имидж страны-изгоя, вроде КНДР или довоенного СССР.
Все эти Олимпиады (и даже WC!) - это вовсе не всемирные форумы (каковыми они формально продекларированы), а западные форумы. И Россия на них - нежеланный гость. Что-то в этом менять - это уровень захвата Крыма, вторжения в Грузию, гипотетического запрета бомбить Югославию (то было не по силам Ельцину, но Путин, думаю, справился бы). Это даже сложнее, потому что это не детали, а глобальный вопрос.
Все это точно не уровень Мутко. Это уровень Путина, и это именно один из фронтов, на которых в целом Путин с переменным успехом ведет тяжелую борьбу. Это примерно то, что десятилетия на три завоевал Советский Союз в результате Второй Мировой Войны.
В общем, лично я бы тут так запросто никого бы конкретно не обвинял.

272

Трамп все же стебется. Ну, не может быть такое всерьез.
Только что прочитал, что он подписал указ о новых полетах на Луну, с прицелом на Марс.
По-моему, до МКС всего 400 км, но они и туда без российского корабля долететь не могут...

273

Горностай написал(а):

Смысл участвовать в заведомом пропагандонстве?

Надо обязательно выиграть хоккей. В идеально белой форме например. Это вполне реально в отсутствие НХЛ.

274

дебилоид написал(а):

Горностай написал(а):

Смысл участвовать в заведомом пропагандонстве?

Надо обязательно выиграть хоккей. В идеально белой форме например. Это вполне реально в отсутствие НХЛ.

Не вижу в этом вообще ничего обязательного. Впрочем, возможно просто чего-то не понимаю, потому что не являюсь хоккейным болельщиком.

275

Горностай написал(а):

Все это точно не уровень Мутко. Это уровень Путина, и это именно один из фронтов, на которых в целом Путин с переменным успехом ведет тяжелую борьбу.

Горностай, это конечно не уровень Мутко. С другой стороны конкретно Мутко - профессиональный приспособленец с уровнем образования "фром май харт". Он никакую борьбу вести не способен, даже если бы захотел. Это не Лавров, не Шойгу, не покойный Чуркин. Что касается Путина, то Темнейший сам хотел провести Сочи и футбол, о какой тяжелой борьбе ты говоришь? Ему нужны были эти мероприятия, они очевидно не предполагают никаких радикальных движений по отношению к мировому спорту. Но после футбола у него руки будут свободны. Его, Темнейшего, унизили. И если останется все по-прежнему: кто-то будет жрать запрещенные препараты по терапевтическим исключениям и стоять на пьедестале, а кто-то будет заносить бабло на жизнь WADA и комиссиям Освальдов и клясться в том, что больше никогда не будет жрать допинг, то по мне вторые  будут терпилами, не заслуживающими никакого уважения. Надежда, что ответка после футбола последует, есть - слышал, как Путин уже про справки высказался.
У меня вопрос: а зачем вообще сливать государственный ресурс в лыжи, биатлон, тяжелую и легкую атлетику, плавание, велосипед и т.д. - там, где наиболее часто выдают справки избранным и попадаются терпилы на допинге? Я понимаю, что так называемый мировой спорт будет оберегать существующий порядок. Даже если от имени страны попытаться сортир разрушить, справки отменить, то наиболее вероятно, что все останется по-прежнему. А раз так, может нах выйти этим видам спорта из Олимпийского движения и проводить только национальные первенства? Помочь с вузами членам сборной по этим видам спорта, помочь с работой тренерам, сказать молодым: занимайтесь для общего развития, здоровья и нац.чемпионатов. Забудьте про Олимпийские игры, пусть нарики и астматики соревнуются, кто из них круче больной, кому можно потяжелее жрать наркотик по справке, и по этой причине стоять выше на пьедестале. Нас, чистых русских, эти забавы разложившегося западного спорта не волнуют, мы будем за чистотой сами следить и соревноваться с сортирной системой не будем. Горностай, ты много раз в жизни спецом ходил на стадион посмотреть легкую атлетику? Я ни разу. Она кому-то нужна кроме тех, кто зарабатывает на ней рекламой? Оставить участвовать в ОИ игровые виды спорта, где фактор допинга не так значителен. Как тебе идея?

276

дебилоид написал(а):

Надо обязательно выиграть хоккей.

В хоккей думаю выиграют наконец-то.

277

Spb написал(а):

Вот и хорошо. Все остальные виды "спорта" не стоят и выеденного яйца. Слишком много внимания уделяется этим идиотским развлечениям.

278

Работа на складе Amazon/
https://colonelcassad.livejournal.com/3867559.html
Добро пожаловать в третье тысячелетие.

279

Spb написал(а):

Что касается Путина, то Темнейший сам хотел провести Сочи и футбол, о какой тяжелой борьбе ты говоришь?

Я имею в виду весь фронт борьбы за имидж и статус страны. И с Олимпиадой в этом смысле он отнюдь не провалился. Запад ведь с самого начала хотел по-любому сорвать или испортить ее, а все было проведено на отличном уровне и в спортивном отношении очень успешно для России. Задним числом поднасрать конечно сумели, но это уже все же не то, к чему изначально стремились. В целом Россия выиграла с Сочи. Теперь предстоит борьба с проведением футбола.

Spb написал(а):

У меня вопрос: а зачем вообще сливать государственный ресурс в лыжи, биатлон, тяжелую и легкую атлетику, плавание, велосипед и т.д.

Вот это уже другой вопрос.
Лично я вообще всегда считал, что все виды спорта, кроме тех, которые люди активно обсуждают, являются личным делом занимающихся. В этом смысле из зимних действительно что-то из себя представляет только хоккей.
Но я также всегда считал, что Олимпийские Игры - это вообще полное говно, и после детства их практически никогда не смотрел. Как раз из Сочи я кое-что посмотрел - Открытие, Закрытие и пару раз лыжи. Кстати, организация в Сочи мне очень понравилась. Хоккей, по-моему, не смотрел ни разу.
Я считаю, что правильное отношение к Олимпиадам у футболистов. В этом смысле я приветствую отказ НХЛ. Цель его ясна - поднять престиж Кубка Мира. Вот Кубок Мира по хоккею я в прошлом году смотрел...
Или вот например в прошлом году я вдруг не без ностальгии вспомнил, как в детстве иногда смотрел бег на коньках. И решил скачать в хорошем качестве, посмотреть. Но мне и в голову не пришло скачивать что-либо с Олимпиады. Скачал последний ЧМ.
В общем Олимпийские игры я в целом не уважаю. По любому виду спорта Чемпионаты Мира смотреть удобнее, и организованы они профессиональнее.

280

Spb написал(а):

дебилоид написал(а):

Надо обязательно выиграть хоккей.

Я как раз при отсутствии НХЛ не вижу ничего престижного выиграть хоккей.
Вот если бы выиграли в прошлом году Кубок Мира. Хотя там лично я болел за Европу...

281

doktor kurgan написал(а):

Работа на складе Amazon/
https://colonelcassad.livejournal.com/3867559.html
Добро пожаловать в третье тысячелетие.

Думаю, в этой статье все несколько демонизируется.
Хотя в Штатах в последние годы эксплуатация действительно усиливается. Амазон, как я слышал, платит рабочим 15$ в час. Прожить на это в США - очень тяжелая бедность.

282

Лайф задается в сущности тем же вопросом, который я озвучил на предыдущей странице:

А теперь объясните мне, пожалуйста: наших спортсменов признают виновными уже даже не на основании доказательств, а по причине их отсутствия (мотивируя это тем, что "грязные" допинг-пробы подменены и являются результатом действий "опытных людей"), наш НОК и Минспорта даже не пытаются сопротивляться. Хотя есть просто крайне показательный кейс с Бонаром и 150 допингованными им британскими спортсменами. Ни Мутко, ни его подчинённые не предприняли вообще ничего для того, чтобы раскрутить эту историю. Почему UKADA покрывала его столько лет? Такой размах допинга в британском спорте не повод ли отозвать лицензию у Британского антидопингового агентства? А может, копнуть глубже — нет ли связей каких-то между правительством Её Величества и этими проводниками допинга в Английской премьер-лиге и среди крикетистов и теннисистов?

Не было сделано ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО, чтобы раскрутить скандал в международном медийном пространстве. Вот Зеппельт снимал свои фильмы о российском допинге, с которых всё и началось, по заказу германской телерадиокомпании ARD. Ну, сориентировали бы ту же RT покопать тему, найти свидетелей в Британии, которые наверняка были, можно было создать немалый медийный ажиотаж вокруг этой истории, которая тем или иным способом оказывала бы давление на общественное мнение и коррумпированных чиновников международного спорта.

Ну хорошо, можно сказать, что Виталий Леонтьевич и его команда не представляли себе в прошлом году всей серьёзности положения (хотя после унижения на Рио-2016 было прекрасно видно, к чему всё идёт). Окей, вот вам ещё одна история: национальную сборную Австралии по плаванию заподозрили даже не в подмене проб — там в принципе непонятно, где их допинг-пробы, они нарушили все требования ВАДА по правилам сдачи допинг-проб. Эту историю освещала, собственно, сама австралийская пресса, и ищется она на раз-два: вот заметка в крупнейшей сиднейской газете The Sydney Morning Herald.

Итог истории заставляет истерически смеяться смешным смехом, приговаривая, как мантру, тезис о том, что русские должны "платить и каяться". Наказали одного пловца, Томаса Фрейзера-Холмса, да и то дали 12-месячную дисквалификацию. Гляньте, вот тут он позирует в плавках и с доской для серфинга, отдыхает парень, уже меньше чем через год сможет так же соревноваться, как и раньше. Так вот, вопрос к Мутко и остальным: почему в отношении австралийской команды по плаванию мы не предпринимали никаких шагов по медийному раскрытию ситуации, ведь у австралийской олимпийской сборной есть существенный конфликт с китайцами, они их в допинге постоянно обвиняют — мы могли бы в рамках международной спортивной дипломатии конкретно так, со смаком ударить по этим англосаксонским шашням с допингом при поддержке Китая?

Но в ответ опять будет тишина. Опять Виталий Леонтьевич будет говорить, что вопрос об отставке не важен, не назрел и вообще, наслаждайтесь "нейтральным флагом", под которым, видимо, будут выступать безликие "нейтральные" спортсмены. Ну так, может, и чиновников наших от спорта тоже перевести в статус "нейтральных" и отправить рулить чем-нибудь "нейтральным" подальше от российского спорта?

https://life.ru/t/политика/1069993/uchi … ortsmienov

283

Горностай написал(а):

Я как раз при отсутствии НХЛ не вижу ничего престижного выиграть хоккей.Вот если выиграли в прошлом году Кубок Мира.

Единственный известный мне человек, который более или менее серьезно относится к Олимпийским играм - моя теща. Так что очевидно, что они проводятся исключительно для нее. Могу сказать, что она сильно возмущена унизительным для РФ решением и недовольна тем, что Путин это допустил.
Что такое Кубок Мира и НХЛ, моя теща представления не имеет. А вот победу хоккеистов на Олимпиаде очень даже можно будет преподнести как величайшее достижение.
Думаю, моя любимая теща будет довольна.
Ради такого дела ничего не жалко.

284

дебилоид, я вас понял. Даже затрудняюсь однозначно сказать, принимаю ли я такую логику, но она несомненно имеет полное право на существование.
Пожалуй, вы правы в том, что Олимпийские Игры именно для такой прослойки людей, к которой принадлежит ваша теща, и проводятся. Примерно так же, как новогодние елки вообще-то ставят для детей.

285

Spb, я все понимаю, но мне как раз кажется, что Россия в этом вопросе - и во многих других! - держит себя достойно.
А вот поднимать и раздувать вонь со стороны - допустим, потому что у австралийцев проблемы - это шакалья позиция, свойственная англосаксам.

286

Основные тезисы вчерашней пресс-конференции Темнейшего:
https://manzal.livejournal.com/641818.html

287

Горностай написал(а):

Не выйти из этой группы можно, поскольку Уругвай и Египет вполне себе средние команды.

C Египтом вопрос активно решается http://tass.ru/ekonomika/4817710

288

дебилоид написал(а):

C Египтом вопрос активно решается http://tass.ru/ekonomika/4817710

Согласен с дебилоидом - мы не можем полагаться на случай (с)
К тому же в 1\8 мы должны по-видимому победить Испанию, к которой заранее применяется соответствующая форма устрашения
https://www.sport-express.ru/football/w … a-1349037/

289

Доказательная база ваще замечательная...
https://sport.mail.ru/news/bobsleighing/31978785/

Международный олимпийский комитет (МОК) опубликовал мотивировочную часть решения о пожизненном отстранении российского скелетониста Сергея Чудинова от участия в Олимпийских играх. Документы представлены на официальном сайте МОК.
Ранее МОК по решению комиссии Дениса Освальда пожизненно дисквалифицировал Чудинова и аннулировал его результаты, показанные на Играх-2014. Чудинов, на соревнованиях в Сочи занявший пятое место, сейчас является тренером сборной России. МОК уже опубликовал мотивировочные части по делам лыжников Александра Легкова и Евгения Белова, бобслеиста Александра Зубкова и скелетониста Александра Третьякова.

В мотивировке по делу Чудинова, как и в предыдущих случаях, излагаются основные этапы расследований допинг-случаев в российском спорте, приводятся выдержки из доклада Ричарда Макларена и даты основных решений, принятых в отношении российских спортсменов. Далее следует список доказательств, на которых основывалась комиссия: предоставленные Маклареном сведения, список «Дюшес» и «Медальный план», предоставленные бывшим главой московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым, лабораторный анализ допинг-проб спортсменов, а также экспертная оценка независимых лиц.

А вот сейчас внимание!

В разделе, посвященном непосредственно делу Чудинова, делается вывод, что спортсмен был частью допинговой программы, его имя фигурировало в списке «Дюшес».

Отмечается, что контейнеры, в которых содержались допинг-пробыЧудинова, не имеют Т-образных царапин, а содержание соли в них соответствует норме — по этим признакам были приняты негативные решения по большинству спортсменов. Однако, по мнению комиссии, в этом нет противоречий, а отсутствие царапин и превышения уровня соли объясняется тем, что пробы вскрывались опытными людьми, которые к тому моменту уже научились не оставлять следов при проведении данной процедуры.

Зашибись!

290

doktor kurgan, так вся эта кампания именно такая.
Я вообще не понимаю, как можно кого-то осудить за допинг, если он не был взят за жопу анализом сразу после выступления.
Все эти "списки Родченкова" - доказательства на уровне протоколов сионских мудрецов.

291

Оказывается, лаборатория в Сочи не была под управлением ВАДА, она была под управлением Оргкомитета игр

https://www.sport-express.ru/doping/new … i-1336156/

Я пропустил этот момент.

292

Горностай написал(а):

Я вообще не понимаю, как можно кого-то осудить за допинг, если он не был взят за жопу анализом сразу после выступления.
Все эти "списки Родченкова" - доказательства на уровне протоколов сионских мудрецов.

Собственно:
https://um.plus/2017/12/08/wada/

Который день наблюдаю реакции на самых разных читательских форумах, равно как и в не частых, но всё-таки имевших место теле и радио-дебатов и констатирую, что по следующим пунктам преобладает полное единодушие:

– спорт включён в категорию экономических санкций против России, поэтому, решение, конечно, политическое;

– допингом запачкана вся планета, поэтому, решение МОК элементарно нарушает нормы международного права: право и справедливость суть понятия индивидуальные, наказывать следует индивидуумов-нарушителей, а не страну, гражданами которой они являются;

– все доказательства напоминают «Дом, который построил Джек»: комиссия Освальда обосновывает свои выводы, ссылаясь на доклад Шмида, Шмид – на доклад МакЛарена, МакЛарен выудил свои данные из немецкого документального фильма, а немцы сняли фильм, на основе “показаний” русской спортсменки, застуканной на допинге и сбежавшей в Канаду…

В общих чертах, все реакции французской публики на русский допинговый скандал вполне укладываются в этот краткое резюме.

Spb написал(а):

Оказывается, лаборатория в Сочи не была под управлением ВАДА, она была под управлением Оргкомитета игр

Левая отмазка. WADA их лицензировала, как и все другие нацлаборатории. Это подразумевает соответствие условий забора и хранения (емкости) и исследования (а значит оборудования и специалистов) требованиям оной организации.

293

Несбывшиеся влажные мечты отечественной демшизы о крушении режЫма...
https://1981dn.livejournal.com/40468.html
Там еще есть ссылки на прогнозы от небратьев - любопытно почитать.

294

creux du van написал(а):

Отличный пост Мюрида https://el-murid.livejournal.com/3586489.html

Мюридка как всегда в своем репертуаре...

295

creux du van написал(а):

creux du van написал(а):

Мюридка как всегда в своем репертуаре...

Пелевин про это в начале нулевых писал, тащемта. Так шта....
Во время донбасских событий вся эта ботва подтвердилась на 146%, единственно, что мюридка не пишет о том, что у остальных игроков всё примерно так же..

296

Кстате, очередное кидалово - теперь нельзя забрать свои денежки из пенсионного до наступления пенсии. Раньше было можно. По официальной статистике до наступления пенсии не доживают 43% процента мужчин, это с нынешним пенсионным возрастом и уровнем смертности.

Интересно, сколько стоит клочок земли с хибарой на берегу моря где-нибудь в нищих уголках ЮВА?

297

Radarytch написал(а):

Во время донбасских событий вся эта ботва подтвердилась на 146%, единственно, что мюридка не пишет о том, что у остальных игроков всё примерно так же..

Собственно, это первый пункт. Смотрим на хренову тучу скандалов в тех-же США по контрактам для своих фирм с переплатой по 50-70% от среднерыночных цен на поставляемую продукцию.
Пункт второй - это предвкушение мюридки об том, шо как только санкциями по важным людям добанут, так режЫм и посыплется.

Radarytch написал(а):

Интересно, сколько стоит клочок земли с хибарой на берегу моря где-нибудь в нищих уголках ЮВА?

Хочешь побыть эскапистом?

298

Radarytch написал(а):

Кстате, очередное кидалово - теперь нельзя забрать свои денежки из пенсионного до наступления пенсии. Раньше было можно. По официальной статистике до наступления пенсии не доживают 43% процента мужчин, это с нынешним пенсионным возрастом и уровнем смертности.

Radarytch, а когда было можно? Кстати, накопительную часть уже давно замораживают и будут замораживать дальше. Ежу понятно, что ничего они не отдадут. Неужели были сомнения?

299

creux du van написал(а):

В глубокой жопе сейчас не они.

А когда мы были не в глубокой жопе?

creux du van написал(а):

потери будут восполнять из внутренних ресурсов, вторую нефть будут выкачивать до дна.

Разумеется. Как сказал старик Крылов, пиздец Воронежу.

300

Пункт второй - это предвкушение мюридки об том, шо как только санкциями по важным людям добанут, так режЫм и посыплется.

мюридка обычная проститутка, отрабатывающая денежку, поэтому на падёж режима можно не смотреть.

Хочешь побыть эскапистом?

хочу дожить без всей этой ебанины. Заведу козу и буду бодяжить брагу из из какой-нибудь местной ботвы.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 5