У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 5

События и размышления 5

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

http://bmpd.livejournal.com/2738534.html китайцы впереди планеты всей, хе-хе-хе.

2

Radarytch написал(а):

http://bmpd.livejournal.com/2738534.html китайцы впереди планеты всей, хе-хе-хе.

Уже раньше читал про этот эксперимент. Скоро всем бежать в последний оплот свободы - Северную Корею, ггг.

3

Кстати, возвращаясь к тезисам Горыныча.

4

doktor kurgan написал(а):

Если рассуждать в рамках классических экономических теорий, то откуда возьмется спрос на роботов после того, как они выкинут на мороз большинство людишек и лишат их платежеспособности?
Ну, предположим, будет в развитых странах безусловный гарантированный доход или как там его, который будет уходить на потреблятство. Но зачем с точки зрения капитализма в этой системе вообще людишки и большинство роботов?
Тем более, как предсказывают, большинство типов интеллектуального труда также будет прекрасно дробиться на составляющие и выполняться программами.
Большинство элиток оказываются тоже не нужны, кстати, без стада.

5

creux du van написал(а):

http://apikabu.ru/img_n/2012-09_2/med.jpg
https://knigamir.com/upload/iblock/7b3/7b315e990db2726d905f0813fbfd6c3d.jpg

6

Хорошие люди - либералы! Палят контору тока в путь....
http://colonelcassad.livejournal.com/3559791.html

7

Хорошие люди - либералы! Палят контору тока в путь....
http://colonelcassad.livejournal.com/3559791.html

Но ухудшают жизнь в РФ  вовсе не они.  Я тоже раньше оценивал слишком много по публичным жестам. Чего этот чел реально сделал? Налоги новые придумал? Кредиты под охуллиард годовых выдавал? Наценку на товары при сбыте процентов в 50% в торговой сети вешал? Или за лайки в фейсбуке уголовку вешал?
Он ничего реально плохого не сделал. Он пиздит и пишет всякую хуйню, которую не читает и не слушает статистически значимаю аудитория. А раскрутили его федеральные СМИ, что какбе говорит, что человек просто работает - на лучшую работу не взяли. Взяли бы - топил бы про духовность.

8

Умер первый легальный советский миллионер Артем Тарасов
Хорошо помню, как незадолго до моей эмиграции его имя замелькало в прессе, он стал появляться на телевидении.
Антипатии он тогда у меня не вызывал, но сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что он был олицетворением всего того, что в конце концов превратило Россию в страну типа Пиндостана.
...оттуда: Средняя зарплата в стране в то время равнялась 120 рублям.
Очень часто встречающаяся в последнее время маленькая ложь, рождающая полнейшее недоверие.

9

Сёмин штатный воен пропаганден-абтайлунга, его работа озвучивать позицию начальства. А поскольку в РФ с роботизацией абзац, то позиция начальства выглядит как "не надо нам роботизации".
Кстати, Сёмин в своих разоблачениях говорит о вроде как противоречащих друг другу вещах - одновременно растет количество рабочих мест и идет роботизация.

creux du van написал(а):

Если рассуждать в рамках классических экономических теорий, то откуда возьмется спрос на роботов после того, как они выкинут на мороз большинство людишек и лишат их платежеспособности?
Ну, предположим, будет в развитых странах безусловный гарантированный доход или как там его, который будет уходить на потреблятство. Но зачем с точки зрения капитализма в этой системе вообще людишки и большинство роботов?

Просто изменится структура рынка труда, так же как менялась много раз до этого.

creux du van написал(а):

Илиткам придется перестроиться или перестать быть илитками. Отсюда, кстати, и происходит батхерт.

10

Radarytch написал(а):

Сёмин штатный воен пропаганден-абтайлунга, его работа озвучивать позицию начальства. А поскольку в РФ с роботизацией абзац, то позиция начальства выглядит как "не надо нам роботизации".

Ты внимательно слушал? Там, так-то, немного про другое.

11

creux du van написал(а):

Но ухудшают жизнь в РФ  вовсе не они.

Нет. Но такие ребята работают на идеологическом обеспечении процесса. Шоб ширнармассы не очень бузили.
А потом таких ребят прорывает. Потому-что матрица сознания у них перекроилась под правящий класс, а вот возможности - нифига.
Вот и прет поток сознания на предмет дистанцироваться.

12

Ты внимательно слушал? Там, так-то, немного про другое.

В ролике показали секс-роботов, дежурно плюнули в либералов, задвинули телегу про перевод производства в ЮВА и заявили, что роботы никогда не заменят три с половиной миллиарда рабочих.
Секс-роботы это конечно хорошо, хотя люди и так ебутся со всем, что подвернется.
Плевать в либералов со стороны агитатора, оплачивающегося в конечном счете либералами, это часть работы. Завывания либералов про ужасы роботизации однозначно кем-то проплачены.
Перевод производства то идет, то перенаправляется, то сейчас пошли попытки развернуть назад. Трамп это такая первая ласточка разворота. 
Ну а про замену всех рабочих роботами никто вменяемый и не говорит.

13

Нет. Но такие ребята работают на идеологическом обеспечении процесса. Шоб ширнармассы не очень бузили.
А потом таких ребят прорывает. Потому-что матрица сознания у них перекроилась под правящий класс, а вот возможности - нифига.
Вот и прет поток сознания на предмет дистанцироваться.

Именно. Чувака-то проперло тогда, когда его выпиздили из государственной синекуры, занимающейся нахуй никому не нужной "аналитикой". Собственно, в политикуме то же самое - патриот от либерала-диссидента отличается только наличием активов, которые первому позволено юзать. И что тогда злиться на самых бессильных и никчемных пидарасов,  у которых даже Родину продать нет никакой возможности.

14

Radarytch написал(а):

Но кушать в сфере услуг и в неквалифицированном труде придется перестать очень многим.

15

creux du van написал(а):

Radarytch написал(а):

Но кушать в сфере услуг и в неквалифицированном труде придется перестать очень многим.

Дык не мгновенный процесс. Одни рабочие места исчезают, другие появляются.

16

На территории России скоро будет пидоров примерно на 700 меньше.
Думаю, надо также освободить Россию от самой хуевой в истории человечества пищи и перестать возить пидоров в космос.
При этом, конечно, надо быть готовыми к тому, что США перестанут закупать "Столичную", и порядочные люди в Америке
останутся без стильной водки. Хотя, конечно, легко заменят ее другой.

17

Горностай написал(а):

Да, это позитивные новости.

18

Горностай написал(а):

Мне понравилась реакция Макфола. "А нас за шо?"

19

Мне понравилась реакция Макфола. "А нас за шо?"

Вот такие вещи я называю "американец на работе". Вот на любом уровне американцы так себя ведут. Вопреки здравому смыслу будут нести любую положенную хуйню. Когда этот же Макфол выйдет на пенсию, он "неожиданно окажется" вполне нормально рассуждающим мужиком.

20

Восточные эуропейцы негодуют - им поставляют продукты худшего качества...
https://ria.ru/world/20170730/1499368664.html

...К схожим выводам пришли сотрудники Государственного контроля безопасности продуктов питания Венгрии. Они сравнили продукты, продаваемые под одной этикеткой в Австрии и Венгрии в международных сетевых магазинах Lidl и Aldi. То, что продавали венграм, было хуже, меньше и вреднее. Например, рыбные палочки Iglo Fish Fingers в Венгрии содержали 58% рыбного наполнителя, а в Австрии — 65%. При этом ни упаковка, ни цена рыбных палочек практически не отличается. Суповые добавки Knorr содержали на 20% меньше наполнителя, чем такие же приправы у западных соседей.

...Гораздо более откровенны сами ритейлеры. "Продукты первого сорта поставляем в Великобританию, второго — в Восточную Европу", — пояснил Мэтт Симистер, директор по снабжению сети супермаркетов Tesco, в ходе заседания комитета по торговле палаты общин Великобритании.

21

Очевидно, что нам поставляют не просто говно, а фактически отраву под видом еды.

22

В Штатах так.
Заходят лохи в магазин. Покупают сыр. Бри, "Президент", все дела. Качество - полное говно. Большинство лохов в Парижах не бывали, и вообще ничего не соображают. Но некоторые бывали и начинают говорить, что нам-де-мол не тот "Президент" поставляют.
На деле же все проще. Возьмем пачечку "Президента" и осмотрим внимательно. Все оформлено как в Париже, но фраза "Made in France" отсутствует. Где ей положено быть - просто пустота. Сделано за углом.
Думаю, это правильно. Хорошую еду сюда поставлять нерентабельно. Просто не для кого.
дебилоид, может и с Россией примерно так?

23

Горностай написал(а):

. Сделано за углом.
Думаю, это правильно. Хорошую еду сюда поставлять нерентабельно. Просто не для кого.

БИНГО!!!

24

Горностай написал(а):

В Штатах так.
Заходят лохи в магазин. Покупают сыр. Бри, "Президент", все дела. Качество - полное говно. Большинство лохов в Парижах не бывали, и вообще ничего не соображают. Но некоторые бывали и начинают говорить, что нам-де-мол не тот "Президент" поставляют.
На деле же все проще. Возьмем пачечку "Президента" и осмотрим внимательно. Все оформлено как в Париже, но фраза "Made in France" отсутствует. Где ей положено быть - просто пустота. Сделано за углом.

"Президент", который продается у нас, бодяжат где-то в Московской области, о чем честно пишут. Хорошую еду продавать в России не то чтобы нерентабельно (в Европе ведь продают, причем дешевле, чем у нас всякое говно), просто видимо менее прибыльно. И так сожрут, никуда не денутся. А уж после введения контрсанкций наши производители охуели от слова совсем. Кстати, это касается не только еды. Даже моющие средства у нас совсем другие. Не говоря про лекарства. Питер еще немного спасает близость Финляндии. И тотальная коррупция на всех уровнях. Контрабандный товар из Финляндии открыто продают на каждом углу.

25

дебилоид написал(а):

Горностай написал(а):

В Штатах так.

"Президент", который продается у нас, бодяжат где-то в Московской области, о чем честно пишут. Хорошую еду продавать в России не то чтобы нерентабельно (в Европе ведь продают, причем дешевле, чем у нас всякое говно), просто видимо менее прибыльно. И так сожрут, никуда не денутся. А уж после введения контрсанкций наши производители охуели от слова совсем. Кстати, это касается не только еды. Даже моющие средства у нас совсем другие. Не говоря про лекарства. Питер еще немного спасает близость Финляндии. И тотальная коррупция на всех уровнях. Контрабандный товар из Финляндии открыто продают на каждом углу.

Говно продаётся, потому что люди его покупают.

26

Radarytch написал(а):

Говно продаётся, потому что люди его покупают.

Думаю, наоборот. Люди покупают то, что продается в магазинах. А если в магазинах продается говно и только говно, то люди его и покупают.

27

Горностай, у меня вот какой вопрос.
В России люди едят говно, пьют говно и дышат говном. Соответственно, живут недолго. То есть в целом наблюдается некая внутренняя гармония.
Вы утверждаете, что в США люди тоже питаются говном.
Но средний американец живёт лет на 15-20 дольше, чем средний россиянин. Гармония нарушена.
Нет ли здесь какого-то противоречия? Или я чего-то не понимаю, или не учитываю?

28

дебилоид написал(а):

Горностай, у меня вот какой вопрос.
В России люди едят говно, пьют говно и дышат говном. Соответственно, живут недолго. То есть в целом наблюдается некая внутренняя гармония.
Вы утверждаете, что в США люди тоже питаются говном.
Но средний американец живёт лет на 15-20 дольше, чем средний россиянин. Гармония нарушена.
Нет ли здесь какого-то противоречия? Или я чего-то не понимаю, или не учитываю?

Думаю, здесь нет противоречия.
В Америке лучше, чем в России отлажена система приема таблеток и операций, продлевающих жизнь. То есть, американец не здоровее русского, но тянет жизнь за счет лекарств и операций дольше. По-моему, русские даже имеющиеся в их распоряжении ресурсы используют плохо: они в среднем менее дисциплинированно ходят по врачам, чем американцы. Вы и сами об этом писали.
Вообще же, если говорить о качестве жизни, то в России оно плохое, но не американцев в этом вопросе следует брать в пример. Даже наши соседи в Канаде живут по всем параметрам гораздо качественнее и выглядят здоровее, чем американцы. Кстати, продукты у них тоже гораздо лучше.

29

дебилоид написал(а):

Думаю, наоборот. Люди покупают то, что продается в магазинах. А если в магазинах продается говно и только говно, то люди его и покупают.

Можно долго спорить о том, что было раньше - курица или яйцо. Однако на практике дорогие соотечественники отличаются в массе абсолютным отсутствием вкуса во всем. Жрут говно, пьют говно, одеваются в говно, слушают говно, заваливают жилье говном. Разумеется производителям и торговле нахрен не надо напрягаться.

30

Radarytch написал(а):

Однако на практике дорогие соотечественники отличаются в массе абсолютным отсутствием вкуса во всем.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 5