У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Политика » Антисемитизм без гимнастики ума

Антисемитизм без гимнастики ума

Сообщений 61 страница 90 из 183

61

Radarytch написал(а):

качество самого человеческого материала слоя управленцев ниже всякой критики, в черепушке у них обычно одна мысль - пожить "красиво". В сочетании с их однодневностью это приводит к феерическим результатам.

Стремление к доминированию и унижению окружающих - очень важная их черта и насущная потребность. Давить быдло на перекрёстках, ебать в саунах малолеток из детдомов, и.т.д. Которым просто похуй на окружающих - это почти что хорошие люди. У меня есть один знакомый-однокурсник, сын депутата госдумы, ездивший с коркой ФСБ и ТТ в бардачке, так однажды он при мне тратил серьёзные силы, чтобы испортить жизнь одному принципиальному менту, который погнался за ним за какое-то нарушение и даже вроде открыл стрельбу, а потом отказался всё это заминать. Чем закончилось, я не знаю.

62

Из сообщества фото хистори, говорят, что не фейк. Британская карикатура на создание Израиля

http://ic.pics.livejournal.com/skif_tag/19770500/1233294/1233294_original.gif

63

Radarytch написал(а):

Внутренние причины могут быть такими:
- они в подавляющем большинстве крайне говенные управленцы, отсюда вытекает очень узкий горизонт планирования. Никто не думает о том, что будет хотя бы через 10 лет, это априори считается нерешаемой задачей. Как им вбили намертво в 90-х мысль, что долгосрочное планирование это фу, бяка и совок, так они и живут одним днем. После нас хоть потоп©
- вторым следствием из говенных деловых качеств является отсутствие понимания простой мысли "в бизнесе нет родственников и друзей". Тащат и устраивают всех, эти все разумеется тоже хотят жрать в три горла. Это, кстати, касается и частного бизнеса.
- качество самого человеческого материала слоя управленцев ниже всякой критики, в черепушке у них обычно одна мысль - пожить "красиво". В сочетании с их однодневностью это приводит к феерическим результатам.

Radarytch, это о упомянутом мною челе 100%.  И папа в том числе у него кем-то там был.

64

creux du van написал(а):

Из сообщества фото хистори, говорят, что не фейк. Британская карикатура на создание Израиля

а что тебя удивляет? Израиль создавался не просто так, а чтобы припечь задницу бритосекам на Ближнем Востоке. Заинтересованных в этом деле сторон было ровно две, ну а то, что еврейцы выкрутились уже другая история.

65

Radarytch написал(а):

creux du van написал(а):

а что тебя удивляет? Израиль создавался не просто так, а чтобы припечь задницу бритосекам на Ближнем Востоке. Заинтересованных в этом деле сторон было ровно две, ну а то, что еврейцы выкрутились уже другая история.

А в каком смысле они выкрутились?
Их планировали использовать как форпост на Ближнем Востоке? Так и используют.

66

Горностай написал(а):

А в каком смысле они выкрутились?
Их планировали использовать как форпост на Ближнем Востоке? Так и используют.

дык первоначально их даже как форпост не собирались использовать, максимум как разменную монетку.

67

Метафоры могут быть разные, но по сути...
Я так понимаю, что в войнах с их территории взлетали бомбардировщики, да и сами израильтяне использовались как пушечное мясо. При этом войны велись в интересах Запада. Думаю, так и исходно планировалось.

68

Горностай написал(а):

При этом войны велись в интересах Запада.

если рассматривать в таком ключе, то израильтяне все же имели с этого свою выгоду. Плюс некоторые военные операции они проводили в своих интересах - тот же самый удар по иракскому реактору Западу был совершенно не нужен.

69

Radarytch написал(а):

Горностай написал(а):

При этом войны велись в интересах Запада.

если рассматривать в таком ключе, то израильтяне все же имели с этого свою выгоду. Плюс некоторые военные операции они проводили в своих интересах - тот же самый удар по иракскому реактору Западу был совершенно не нужен.

Эти интересы у них появились именно вследствие политики Запада, нацеленной на поддержание вечного конфликта в регионе. Если бы исходно такой политики не было, скорее всего между евреями и арабами вообще не было бы особой конфронтации. Исторически мусульмане вроде бы были против христиан, но терпимы к иудеям. Я слышал, что на уровне народов (а не правительств!) даже сейчас так.
То есть, если бы Израиль на деле создан был бы с тем же целями, что и на словах, там, скорее всего, вообще не было бы войн.

70

Горностай написал(а):

Исторически мусульмане вроде бы были против христиан, но терпимы к иудеям. Я слышал, что на уровне народов (а не правительств!) даже сейчас так.

не уверен, что арабы были особо против христиан, с ходу можно вспомнить старые христианские общины в Египте и Ливане. С евреями же разборки начались еще в 1920-м году, сразу после начала весьма скромной иммиграции в Палестину. Возможно дело тут в "пришлости", а не в "еврействе", но факт остается фактом - в межвоенный период иммиграция практически заглохла.

Горностай написал(а):

Эти интересы у них появились именно вследствие политики Запада, нацеленной на поддержание вечного конфликта в регионе.

просто их придерживают за мошонку, не допуская решительной победы ;D

71

Radarytch написал(а):

не уверен, что арабы были особо против христиан, с ходу можно вспомнить старые христианские общины в Египте и Ливане.

Вопрос спорный. Христиане и мусульмане сидели друг у друга за веслами на рабских галерах. Евреев же и те и другие притесняли все же как людей второго сорта.

Radarytch написал(а):

С евреями же разборки начались еще в 1920-м году

А вы уверены, что англо-саксы всех мастей и тогда за этим не стояли?

Radarytch написал(а):

просто их придерживают за мошонку, не допуская решительной победы

Конечно, и я об этом. Там не нужна ничья победа. Там кто бы ни начинал, побеждают американцы - каждый час, каждую минуту.

72

Горностай написал(а):

Евреев же и те и другие притесняли все же как людей второго сорта.

ну так арабы не смогли бы не начать резать евреям глотки когда те заявили какие-то права на землю.

Горностай написал(а):

еще смысла не было - слишком преждевременно. Англосаксам как раз нужно было спихнуть в Палестину максимум евреев.

73

Radarytch написал(а):

Горностай написал(а):

Евреев же и те и другие притесняли все же как людей второго сорта.

ну так арабы не смогли бы не начать резать евреям глотки когда те заявили какие-то права на землю.
Горностай написал(а):

еще смысла не было - слишком преждевременно. Англосаксам как раз нужно было спихнуть в Палестину максимум евреев.

Вы это все рассматриваете так, будто арабы совсем уж ведомые мудаки. А они ведь тоже больше чем на один ход вперед считать умеют.

74

Горностай написал(а):

Вы это все рассматриваете так, будто арабы совсем уж ведомые мудаки. А они ведь тоже больше чем на один ход вперед считать умеют.

ну вот посчитали и начали резать в профилактических целях. И ведь помогло на целых 20 лет - пока всё не испортил Гитлер, соорудивший евреям еще бОльший ужас на дому в Европе.

75

Radarytch написал(а):

Горностай написал(а):

ну вот посчитали и начали резать в профилактических целях. И ведь помогло на целых 20 лет - пока всё не испортил Гитлер, соорудивший евреям еще бОльший ужас на дому в Европе.

Ну, наверно. В общем-то, мы не столь уж противоречим друг другу.

76

ну в общем-то да, направление одно, просто умеренность оценок немного отличается  :P

77

Radarytch написал(а):

Гитлер, соорудивший евреям еще бОльший ужас на дому в Европе.

Активное сотрудничество гитлеровцев с сионистами и взаимный интерес - это не натяжки конспирологов, а доказанный факт.
Да и евреи развернули в Палестине против англичан настоящую террористическую войну.

Radarytch написал(а):

просто их придерживают за мошонку, не допуская решительной победы ;D

Там патовая ситуация - даже крупная победа расширит круг задач, легче окапываться.  И как показала последняя кампания в Ливане - наступать, сцуко, сложно и чревато. Желающих умирать за Великий Израиль от Нила до Евфрата там заметно поубавилось.

78

creux du van написал(а):

Активное сотрудничество гитлеровцев с сионистами и взаимный интерес - это не натяжки конспирологов, а доказанный факт.

Лично я для себя пришел к выводу, что такой единой силы как еврейство в мире вообще не существует. Исходя из этой моей позиции, я считаю, что Гитлер мог иметь связи с конкретными сионистами, но не более того. Какие-то другие сионисты ко всему этому вообще не имели отношения, а многие евреи вообще не сионисты и т.д.
Я конечно понимаю, что и между русскими, например, имеются разногласия. Но русские - это все же нация со своей землей, со своим языком, и так или иначе им надо свои проблемы решать и свои разногласия преодолевать, как и любой другой нации. Евреи же нацией, как таковой, не являются, и даже между израильскими евреями и евреями крупнейшей диаспоры (США) нет вообще никакого единства, причем не из-за разногласий, а по существу - у них нет ничего общего. Я, например, не знаю ни одного американского еврея, который был бы хоть как-то озабочен израильскими проблемами. Подавляющее большинство американских евреев голосуют за демократов, в то время как Израиль больше поддерживают республиканцы, и в Израиле на них чуть ли не молятся...
Точно также я считаю несерьезным говорить о еврейском характере русской революции. Тот факт, что к ней примкнуло много евреев, а многие ее и возглавили, не делает революцию еврейской.
Просто-напросто нет в мире еврейских процессов, потому что нет такой нации или даже сколько-нибудь единой группировки. Есть влиятельные евреи - это да, но это совсем другое, это просто отдельные люди.

79

creux du van написал(а):

ну так наци не с рядовыми евреями сотрудничали.

creux du van написал(а):

Да и евреи развернули в Палестине против англичан настоящую террористическую войну.

в общем-то они всех начали убивать на землях, которые собирались хапнуть. Расчистка жизненного пространства.

creux du van написал(а):

Там патовая ситуация - даже крупная победа расширит круг задач, легче окапываться.

им не нужно захватывать территорию, им нужно посадить у соседей сговорчивые правительства и запугать до поноса население. Как раз этого им сделать в полном объеме не дают.

creux du van написал(а):

И как показала последняя кампания в Ливане - наступать, сцуко, сложно и чревато. Желающих умирать за Великий Израиль от Нила до Евфрата там заметно поубавилось.

не тот уже еврей пошел. Никакого идеализма.

Горностай написал(а):

Лично я для себя пришел к выводу, что такой единой силы как еврейство в мире вообще не существует.

вот именно. Нет вообще единой управляющей силы, идет постоянная война кланов.

Горностай написал(а):

Точно также я считаю несерьезным говорить о еврейском характере русской революции. Тот факт, что к ней примкнуло много евреев, а многие ее и возглавили, не делает революцию еврейской.

это просто старая традиция выдавать "удачное использование сложившихся условий" за "организацию условий для своего успеха". Традиция старая, укрепилась она стараниями противников ВОСР, теми самыми, кто талантливо проебал сначала Империю, потом Республику.

80

Горностай написал(а):

Я конечно понимаю, что и между русскими, например, имеются разногласия. Но русские - это все же нация со своей землей, со своим языком, и так или иначе им надо свои проблемы решать и свои разногласия преодолевать, как и любой другой нации. Евреи же нацией, как таковой, не являются, и даже между израильскими евреями и евреями крупнейшей диаспоры (США) нет вообще никакого единства, причем не из-за разногласий, а по существу - у них нет ничего общего.

Это не так. Русские - не нация с землёй, так как никакой земли у них нет. Ни в одном документе РФ русский народ, как субъект права, не отражён. Всё, что у них есть - это язык. А у евреев, есть своё, хоть и небольшое государство, куда чисто по праву крови (да, дурацкому и необъективному) любой еврей может приехать. Если с кем-то и сравнивать русских, то, например, с курдами, хотя русские не имеет диаспоральных бонусов курдских общин. А существование мощнейших кластеров влияния у евреев в мире отрицать просто нелепо, куда уж до них русским.

81

creux du van написал(а):

Ни в одном документе РФ русский народ, как субъект права, не отражён.

Нет такой национальности "русский", как сказал один российский чиновник...

Кстати, после скандала всё же последовало увольнение. Знаете, кого? Журналистки, выложившей видео в интернет.

82

creux du van, у меня на это другой взгляд.
Не знаю, как там в документах, но я считаю русскими по национальности всех россиян, у которых русский язык родной, а также, с меньшим основанием, русскоязычных эмигрантов вроде нас с тобой.
При этом русские, живущие в России, причастны там ко всему. Они могут быть похуистами, но это просто их характер, а вообще-то они все зависят от экономики России, судопроизводства, мощи российской армии, налоговой политики и пр.
А вот аналогичной еврейской структуры, к которой я, например, был бы хоть как-то причастен попросту не существует. Евреи - это религия, а не нация. То, что большинство евреев атеисты, ничего не меняет. Почти все христиане на Западе на деле тоже атеисты. Религия на практике наследственное понятие.
Национальности же еврейской вообще не существует. В этом смысле мне попросту некем, кроме как русским, быть. При том, что еврейства своего я ни в коем случае не отрицаю. Другое дело, что есть такая нация израильтяне, но большинство евреев к ней никакого национального отношения не имеют.

83

Горностай!
Что же это за такие русский народ и русская нация - это скорее тема для диссертации. Действительно, проблем тут несколько больше, чем для определения финского или немецкого народа. Многовековая русская нация немыслима если без кровно-генетического родства, то хотя бы без ИДЕИ его наличия. Безусловно, границы тут очень размыты- если заявить, что русские- это носители таких- то галогрупп и генов, то начнётся выяснение, где этих групп больше, кто "больший" русский. И неожиданно выясняется, что поляк или чех больший русский (по  R1a1) , чем русский помор, а монголоид русской Сибири так вообще по "генной" логике должен идти строить одну нацию с жителями Индокитая. Однако нам с поляками построение единой нации- вещь безнадёжная, а сибирских монголоидов до сих пор вспоминают в Германии ветераны Остфронта. Генный или же просто национальный фактор сам по себе не работает.
И лучшее доказательство тому- судьба СССР, создатели которого заложили смертельную бомбу, искусственно создав чётко административно- очерченные многоуровневые национальные государства и содружества по периферии Империи. И фитиль этой бомбы запалили родственные силы(вплоть до конкретного родства ряда деятелей), кто эту бомбу подложил. Далеко ведь не все из нынешних либералов заурядные воры и жулики, есть и фанатики: тот же Гайдар был весьма аскетичен по сравнению с нынешними бандитами.

Но не работает- ещё не значит, что не существует. Если бы этот фактор не существовал вообще, то распределение генотипов и галлотипов (я в этом, правда, не очень разбираюсь) сейчас приняло бы картину мозайки, но оно по-прежнему имеет характер обширных концентраций с размытыми границами. Ну не может человек любить своих родственников, предков меньше абстрактных идей интернационализма или мультикультуризма: не любишь своих ближних, не любишь свою семью- не любишь и свой народ. "Кровь, кровиночка, единокровный"- эти понятия и выражения знакомы любому и будут  важнейшими для человека, пока он существует, как биологический вид.  И жители села, города,  который строился их предками и окраины которого политы их кровью и усеяны костями, никогда не будут считать равным себе понаехавших и это справедливо.  Так что же делать?

Но существует ещё некий "фенотип" нации - набор внешних и внутренних признаков, который безусловно включает в себя и схожую антропологию, но если она НЕ является обязательной, то  необходимы какие-то другие яркие общие признаки. И тут к нам на помощь мчится Традиция. Это и русское Православие, и народные обычаи, уклад - традиция, одним словом. Когда был полный швах на фронтах в 1941-42, сразу вспомнили про традицию, официально появились иконы,также вспомнили про Александра Невского (фильм сняли) , адмиралов Ушакова и Нахимова (ордена ввели), итд. "Вставайте, люди русские". Русские, а не советские.

Были в составе Российской Империи сообщества и народности, те, что при большевиках стали народами,  фенотип и культурный код которых абсолютно не совпадают и несовместимы с большинством. Они всегда исповедовали коллективную ответственность на полную катушку, более того, они всегда обладали коллективной совестью. Когда какой-нибудь совет старейшин Дагестана отмазывает своего убийцу или насильника от тюрьмы, они действуют абсолютно по-совести. Убийство или изнасилование чужого не является преступлением или же является незначительным , а если это сделано из интересов общины, то прямо поощряется.  И если убит их человек, они опять же ответят тем же  в обход закона, зачастую вместе с его семьёй - коллективная ответственность, хроники  подобных азиатских расправ у всех на устах. Во всех остальных аспектах та же картина.

Самое страшное преступление для них- это предательство интересов или, вернее, "совести" общины, диаспоры, а цель последних- поддержание существующего положения любой ценой, на этом их горизонт воображения и сознания заканчивается. И как бы безупречно они не выучили русский язык, они никогда русскими не станут, если их общинность и уклад не переломить через колено, калёным железом.

После всех катаклизмов 1914-1945 годов русская нация стала полностью атомизированной. А нацгосударства- паразиты, понесшие минимальные потери в репрессиях и войне, свои культурные коды спрятали поглубже и серьёзно нарастили численность. А их к тому же ещё и целенаправленно готовили для разрушения СССР уже годов с 70-х . Состряпанная из агитпропа, балета, высоцкого, стругацких и пр.  советская культурка на роль традиции никак не тянула, единственное, что работало- это победа в Великой Войне. Когда всё рухнуло, Высоцкий превратился в русский шансон,  а южные нацреспублики в то, чем являлись ранее- в  конгломераты этнических преступных кланов, только намного более крупные - много миллионов, с полным законодательным офшором внутри. Как Мексика в американских фильмах. А никакой русский нации больше не было - были несколько десятков миллионов людей, которые начали жрать друг друга.
А что сейчас?
Оказалось, что при нынешней атомизации общества  в России(да и не только), община и диаспора с их коллективной совестью и криминальной кооперацией- наиболее жизнеспособные структуры, как колонии бактерий в питательной среде. Остатки уже советской "балет-гагарин-высоцкий-байдарка" культуры, всё же предпологавшей мораль, вместе с отсутствием убитой всеми режимами последних веков инициативы,  не позволяют русским конкурировать с общиной.
А самое хреновое, что власти намного удобнее иметь дело с общиной, чем с населением, т. к. нужно договариваться в первом случае с одним-двумя, на крайняк с десятком людей, а с населением- с каждым по отдельности. Да и изначально наши люди по менталитету не приспособлены к преступной кооперации и не смогут обыграть на этом поле азиатов.

Неконтролируемый ввоз миллионов мигрантов, которые создают ужасающую криминальную обстановку, отсутствие правоохранительной деятельности в этой области, пощрение низовой коррупции соседствует с жёсткими мерами против любой попытки самоорганизации коренного населения. То есть, этнический террор против русских прямо организован нынешней элитой. По описанным выше причинам, это выходит вроде как само-собой, нигде не написано в методичке у ментов "нерусских преступников отпускать". Для дискредитации любого русского движения элита подкармливает ультрамаргиналов, скинхедов и зигующих провокаторов.
Короче, никакой русской нации со своей землёй нет и в помине.

84

Горностай это перебор по объёму, читай наискосок!)))))
Я просто раньше с небольшими изменениями свой старый пост в одном споре скопировал.

85

Горностай написал(а):

А вот аналогичной еврейской структуры, к которой я, например, был бы хоть как-то причастен попросту не существует. Евреи - это религия, а не нация. То, что большинство евреев атеисты, ничего не меняет. Почти все христиане на Западе на деле тоже атеисты. Религия на практике наследственное понятие.
Национальности же еврейской вообще не существует. В этом смысле мне попросту некем, кроме как русским, быть. При том, что еврейства своего я ни в коем случае не отрицаю. Другое дело, что есть такая нация израильтяне, но большинство евреев к ней никакого национального отношения не имеют.

Ты не совсем понимаешь, как функционирует кластер. Пофигу, за кого кто голосует и прочее.
К, примеру, интеллигенция, шахматный мир - сферы, конечно, далеко не полностью тождественные еврейству, но всё же очень сильно пересекающиеся.
Согласись, что, скажем, у потомка тамбовских крестьян оказаться в этих сферах шансов сильно поменьше.

86

creux du van написал(а):

Согласись, что, скажем, у потомка тамбовских крестьян оказаться в этих сферах шансов сильно поменьше.

Неужели ты считаешь, что его бы затерли? Просто гораздо меньше шансов, что он этим займется. А вот почему так, это уже другой вопрос. Не тот, который я исходно поднял.
Я ведь только сказал, что (1)нет такой единой силы как еврейство, и что (2) еврейство не национальное понятие. И все. Дальше я провел не совсем удачное сравнение с русскими, из-за чего ты увел разговор в сторону. Перечитай с чего я начал и представь, что вместо русских с их землей я бы выбрал немцев или французов. Тогда ты бы со мной согласился?
Прежде чем закончить с евреями (если ты, конечно, согласен) и окончательно перейти к русским, замечу, что я вовсе не отрицаю, что между русскими православными и русскими иудеями есть разница и, возможно, противоречия. Хотя и то, и другое, на мой взгляд, часто преувеличивается обеими сторонами. Лично я никогда от антисемитизма не страдал и к русским никогда предвзято не относился. Вообще ничего такого особенного вокруг себя не замечал, а потому многие интернетные дискуссии по "еврейскому вопросу" мне кажутся не слишком естественными, и, как следствие, большинство их участников (не всех!) я считаю попросту стебками.

Касательно же русских в целом, в том контексте, как ты рассуждаешь, я скажу, что, к сожалению, русские мне кажутся социально неблагополучной нацией, и истоки этого я склонен видеть гораздо глубже 1917 года. Почему так, это опять же особая и очень непростая тема. Думаю, Радарыч во многом со мной согласится и, возможно, интересно выскажется.
Ведь и власть, которую ты ругаешь, вышла из народа. И народ власти попустительствует. Не устарела ведь поговорка, что "каждый народ имеет правительство, которого он заслуживает". И у разных наций народ попустительствует власти в разной мере. Могу привести примеры западных наций, которые тоже далеко не все одинаковы.
Лично я для себя постепенно пришел к выводу, что даже от социально-экономической системы мало что зависит. До тех пор пока средний немец дисциплинированнее, аккуратнее, бережливее, расчетливее среднего русского, немцы будут успешней русских независимо от системы.

87

Горностай написал(а):

Касательно же русских в целом, в том контексте, как ты рассуждаешь, я скажу, что, к сожалению, русские мне кажутся социально неблагополучной нацией, и истоки этого я склонен видеть гораздо глубже 1917 года. Почему так, это опять же особая и очень непростая тема. Думаю, Радарыч во многом со мной согласится и, возможно, интересно выскажется.
Ведь и власть, которую ты ругаешь, вышла из народа. И народ власти попустительствует. Не устарела ведь поговорка, что "каждый народ имеет правительство, которого он заслуживает". И у разных наций народ попустительствует власти в разной мере. Могу привести примеры западных наций, которые тоже далеко не все одинаковы.

Тут есть ряд причин, которые совершенно лежат на поверхности. Это и отвратительный климат, малопригодный для жизни - очень сложно вести хозяйство, особенно раньше. При прочих равных, живущие в таких климатических условиях заведомо менее конкурентоспособны и это вынуждает терпеть любую власть, которая хоть как-то обеспечивает комплексное функционирование всей системы в целом. И попробуй побунтуй зимой против власти - замёрзнешь.  Оттуда же всегда опаздывающая догоняющая модернизация
Это и огромные протяжённые границы, которые невероятно сложно защитить, с самыми разнообразными соседями - и с бесчисленными ордами азиатских орков, и с технологически-продвинутыми западными захватчиками. Плюс очень большая территория из-за постоянного желания себя обезопасить от завоеваний и сильно расширяющая проблемы очень низкой связностью при высокой протяжённости.
При общем недостатке ресурсов всегда очень велик соблазн для элиты страны оставить себе много, а всех остальных с голым хреном. Огромная территория мешает координации бунта и помогает его последовательному подавлению властью по частям превосходящими силами при сохранённых ключевых точках.
Про психологию  безусловно тоже надо сказать потом.  Порочная рефлексия нам свойственна и бытовой коллективный прагматизм надо настойчиво прививать.

Горностай написал(а):

русские мне кажутся социально неблагополучной нацией, и истоки этого я склонен видеть гораздо глубже 1917 года.

По моим ощущениям всё пошло по пизде примерно с середины XIX века или даже несколько раньше, после победы над Наполеоном. Петровские реформы я не раскапываю как другую эру почти что.

Горностай написал(а):

Лично я для себя постепенно пришел к выводу, что даже от социально-экономической системы мало что зависит. До тех пор пока средний немец дисциплинированнее, аккуратнее, бережливее, расчетливее среднего русского, немцы будут успешней русских независимо от системы.

И да, и нет. Сложно и долго надо писать, как-нибудь потом.

Горностай написал(а):

Я ведь только сказал, что (1)нет такой единой силы как еврейство, и что (2) еврейство не национальное понятие. И все. Дальше я провел не совсем удачное сравнение с русскими, из-за чего ты увел разговор в сторону. Перечитай с чего я начал и представь, что вместо русских с их землей я бы выбрал немцев или французов. Тогда ты бы со мной согласился?

Ну с евреями тут похожая картина. Я сам когда-то серьёзно относился с саловской шизе, но теперь малость склонился в другую сторону. То, что евреи сейчас являются во многом сконструированной нацией, не отменяет результат. Как и много устойчивых генетических типов и уже стереотипных типажей. Правда, специфики много. Но, например, армяне тоже в основном живут не в Армении, очень многим их них давно плевать на свою родину и воевать за Карабах из Франции они не поедут, но им никто не отказывает в праве считаться народом.

Горностай написал(а):

Неужели ты считаешь, что его бы затерли? Просто гораздо меньше шансов, что он этим займется. А вот почему так, это уже другой вопрос. Не тот, который я исходно поднял.

Шансы на то, что он этим займётся, выйдет на соответствующих учителей, базу, попадёт в струю - значительно меньше. В том числе и из-за сложившихся социальных стереотипов.

88

Возвращаясь к теме раздела

http://img-fotki.yandex.ru/get/9169/46842307.1f/0_89882_ee7e0709_XL.jpg
Какие типажи колоритные! :D
Куда только смотрит Алла Гербер!

89

creux du van, в "Тенетах" обитал умный и интересный сионист Петр Межурицкий. Я ему как-то задал вопрос: евреи - нация или религия. Вот сейчас специально разыскал его ответ.

вопрос: еврейство - это нация или религия?"

Почему обязательно "или"? Из каких законов природы следует это "или"? В одних случаях "или" может быть, в других нет.
Собственно, в этом вопросе нет предмета для спора. Постараюсь еще раз объяснить еврейский закон.
Первое, кто является евреем согласно еврейскому Закону.
1. Человек рожденный матерью-еврейкой. Таковой по факту рождения является евреем и иудеем.
Вас же не удивляет, что младенец, которого крестят, становится христианином. А у евреев факт рождения матерью еврейкой делает младенца иудеем. Понятно? Кстати, даже если этого младенца не обрежут на восьмой день или вообще никогда этот человек не будет обрезан - он все равно является евреем.
Младенец может вырасти и стать атеистом, коммунистом, социал-демократом, национал-социалистом, обер-антисемитом - он все равно остается евреем и иудеем, если не перейдет в другое вероисповедание. Что здесь не понятно?

2. Любой человек, принявший иудаизм, становится евреем и иудеем. С этого момента он разделяет историческую судьбу еврейского народа, и его судьба становится частью еврейской истории...

По-моему, уже из этого ясно, что если евреи и объявляют себя нацией, то не совсем в привычном для нас смысле слова.
А у русских, кстати, все-таки есть своя земля. Все твои доводы этого не опровергают. Ты просто показываешь, что русские на этой земле плохо хозяйничают, управляют, что-то делают не так, но землю у них это еще не отбирает.

90

creux du van, по Есенину... Сериал ведь такой был. Довольно слабый, на мой взгляд.

Вы здесь » У Горностая » Политика » Антисемитизм без гимнастики ума