У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Политика » Антисемитизм без гимнастики ума

Антисемитизм без гимнастики ума

Сообщений 31 страница 60 из 147

31

Spb написал(а):

Появятся какие вопросы - поделюсь, обсудим.

с удовольствием.

Spb написал(а):

Да, забыл спросить. Не знаете случайно, где посмотреть более-менее близкую к реальной статистику преступлений в России в начале 20в. и УК того времени почитать.

не интересовался, честно говоря. Попробую поискать сегодня попозже или завтра. Насчет УК у меня есть подозрение, что в виде отдельного тома/томов его было проблематично найти и до революции, законодательство Российской Империи постоянно понемногу изменялось.

32

Охренеть...
http://ic.pics.livejournal.com/tragemata/25155229/2735514/2735514_original.jpg

33

creux du van написал(а):

Самое обидное в этой ситуации, что именно в расстрельной индустриализации, теорроре и ВОВ Россия проебала человеческий ресурс - взрывной рост населения второго демографического перехода.

откуда дровишки, хе-хе? Сдается мне, ты опять каких-то фуфлогонов наслушался.

creux du van написал(а):

Вон у китайцев было не меньше пиздеца, но переход демографического уклада у них пришёлся на более спокойные времена и зафиксирован на максимуме - результ налицо.

у китайцев тупо деревенское население до сих пор составляет большинство, городское до 80-х имелось в гомеопатических количествах. Отсюда и результат.

creux du van написал(а):

Русских всегда будет мало - что такое полторы Германии для такой страны.

изотерма, йоптыть. В google earth  возьми карту среднегодовых температур и наложи её на карту плотности населения.

doktor kurgan написал(а):

Охренеть...

и действительно удивительно - масоны, оказывается, возникли в России.

34

Опа...
http://telegrafist.org/2013/05/29/59762/

кладывается впечатление, что администрация президента США окончательно утратила чувство реальности, раз допускает такие политические и PR-промахи как в апреле-мае 2013 года, очередным из которых стало фактическое саморазоблачение команды Обамы, публично признавшей наличие “еврейского заговора” в США и мире, чем шокировала еврейские общественные организации и еврейский бизнес, которые теперь всерьез опасаются за свою безопасность. Так как, о чем раньше люди по всему миру только шептались и обсуждали в кулуарах, теперь официально озвучено Вашингтоном, и теперь человечество точно знает, кому обязано пропагандой ЛГБТ и лоббированием однополых браков на государственном уровне.

Как сообщила газета “Washington Post”, 21 мая 2013 года на официальном приеме, организованном Национальным комитетом Демократической партии США для “Jewish American Heritage Month” (месячник чествования заслуженных американских евреев), вице-президент США Байден произнес речь, в которой признал исключительную роль евреев в том, что идея однополых браков (“gay marriage”) была законодательно признана в некоторых штатах Америки.

Кроме этого он заявил, что “85% всех изменений, происшедших за последнее время в Голливуде и в общественных средствах массовой информации, стали возможными только потому, что эти отрасли возглавляют евреи… влияние которых огромно… поистине огромно…”.

Байден отметил также влияние евреев в области “… изменений иммиграционного законодательства, движения за гражданские права и достижений феминизма”.

35

Ссылка
Интересно, армяне тоже сами себя били и заодно всех, кто рядом стоял, или это чисто еврейская черта?

36

Горностай написал(а):

Ссылка
Интересно, армяне тоже сами себя били и заодно всех, кто рядом стоял, или это чисто еврейская черта?

Да не, это вообще нормальная черта всех людей. Как крайняя форма- "стокгольмский синдром".

Тут ведь  другое важно. Когда народ просеивают через такое сито, то такие как Корчак не задерживаются, а всякая падаль- застревает. Просей три раза- от народа останется шайка подлых приспособленцев, готовых на все.
Ничего личного- просто факт.

37

Владимир К. да, возможно. Любопытная мысль.
Хотя, согласно Салову, русских уже четыре раза просеяли.
А вот белых американцев не просеивали ни разу, однако более явную шайку подлых приспособленцев трудно себе вообразить :D

38

Пьер Собаккин написал(а):

А что он считает первым по счету просеиванием?

39

Radarytch написал(а):

А что он считает первым по счету просеиванием?

Точно не знаю, но он говорит о четырех холокостах русского народа. Думаю, первым он считает гражданскую войну, но не уверен.
Тут есть нюанс. Я, например, не считаю, что имел место хотя бы один геноцид против русских, однако просеиванием через сито вполне можно назвать многое, даже ВОВ: простодушный человек сразу пошел на фронт, при случае даже добровольцем, и погиб, а приспособленец от фронта отмазался...

40

Горностай написал(а):

однако просеиванием через сито вполне можно назвать многое, даже ВОВ: простодушный человек сразу пошел на фронт, при случае даже добровольцем, и погиб, а приспособленец от фронта отмазался...

действительно, в таком случае просеиванием можно назвать практически всё начиная со времен развития феодализма и крепостничества.

41

Горностай написал(а):

Я, например, не считаю, что имел место хотя бы один геноцид против русских, однако просеиванием через сито вполне можно назвать многое, даже ВОВ: простодушный человек сразу пошел на фронт, при случае даже добровольцем, и погиб, а приспособленец от фронта отмазался...

Э, это другое! Это обьясняет феномен, на который обратил внимание Познер-  русские мужчины некрасивы. Отмазывались как известно "негодяи", то есть негодные к службе. При таком раскладе можно предполагать, что все русские мужчины - потомки негодяев Опять же- ничего личного! (кстати, отец отца  да и я сам- негодяи).

42

Владимир К. да, возможно. Любопытная мысль.
А вот белых американцев не просеивали ни разу, однако более явную шайку подлых приспособленцев трудно себе вообразить

Американцы, как метко отметил мой учитель истории Янис- "сброд".  Очень точная и емкая формулировка. Они отсеялись уже на начальном этапе.
Англичане же кичатся  происхождением от Вильгельма и его разбойников. Как тут не вспомнить Твена "Мы, англичане и американцы — воры, разбойники и пираты, чем и гордимся".
Впрочем англичане любят упрекать в агрессивности русских. Нет такого места в России, где агрессивные русские не нападали бы на миролюбивых английских солдат.   От Камчатки до Балтики и от Архангельска до Крыма- нигде нет покоя англичанам

43

Владимир К. написал(а):

Это обьясняет феномен, на который обратил внимание Познер-  русские мужчины некрасивы.

Понятно, что русофоб Познер считает эталоном мужской красоты себя:

http://s2.uploads.ru/t/Rcrqa.jpg

Владимир К. написал(а):

Отмазывались как известно "негодяи", то есть негодные к службе. При таком раскладе можно предполагать, что все русские мужчины - потомки негодяев Опять же- ничего личного! (кстати, отец отца  да и я сам- негодяи).

За время отсутствия в шахрунете, ты, Владимир, возможно, пропустил известную в узких кругах историю отмазки от ВОВ одного такого «негодного к службе»:
http://taimanov1925.ucoz.ru/

44

Spb написал(а):

Понятно, что русофоб Познер считает эталоном мужской красоты себя:

Да нет, он на русофоба не тянет. Он очень интересный, хотя и со своими  тараканами в голове. И как раз себя он в эталоны не выдвигал.
Я так подумал, посмотрел- тут он ведь прав.
А хочешь еще одну загадку.
вот список актеров Литвы там же есть ссылка на литовских актрис(включая ... Орбакайте) - всего 17 актрис
а вот актеры Латвии там же ссылка на актрис- 61! И какие женщины- Берзиня,  Артмане, Ритенберга, Озолиня, Радзиня...
Как так? идеи есть?

Spb написал(а):

историю отмазки от ВОВ одного такого «негодного к службе»:

Не, это другая история. Это из тех, кто при просеивании застревает. Вот возьми "главного антисемита" Драгунского- то вообще чудом выжил - ему печень зашили нитками в полевом госпитале. Видать это и сформировало его восприятие мира.

А вообще... Моя вот  на дух не переносит Макаревича и его стихи. Вот возьми

Первосвященник и главный судья 
Взяли меня в оборот
Один кричал «ты не любишь страну»
Второй «ты не любишь народ»
Когда оба умолкли я попросил
Ещё что-нибудь на «бис»
Я очень люблю и народ и страну
Но я не могу терпеть крыс

Моя сказала, что он сам настоящая крыса. Полужидок. И творчество у него такое крысино - полужидское. Гаденькое, как и он сам.
Вот скажи, почему когда Семеныч говорит
Я стою, как пеpед вечною загадкою,
Пpед великою да сказочной страною,
Пеpед солоно- да горько- кисло-сладкою,
Голубою, pодниковою, pжаною
Гpязью чавкая жиpной да pжавою,
Вязнут лошади по стpемена,
Hо влекут меня сонной державою,
Что pаскисла, опухла от сна

моя говорит, что он великий поэт, который смог ей, не русской, обьяснить русскую душу, которую
Если до кpови лоскут истончал,
Залатаю золотыми я заплатами,
Чтобы чаще Господь замечал...

И русские не обижаются, и русофобом его не называют.

45

Владимир К. написал(а):

А хочешь еще одну загадку. вот список актеров Литвы там же есть ссылка на литовских актрис(включая ... Орбакайте) - всего 17 актриса вот актеры Латвии там же ссылка на актрис- 61! И какие женщины- Берзиня,  Артмане, Ритенберга, Озолиня, Радзиня...Как так? идеи есть?

Театров в Литве не меньше, чем в Латвии. Литовских актеров кино, которых знал и любил весь СССР, немало. Я был знаком с Нийоле Адоменайте, она была человеком невероятно талантливым. У меня нет ощущения, что эти списки из Википедии что-то доказывают.

Владимир К. написал(а):

Да нет, он на русофоба не тянет. Он очень интересный, хотя и со своими  тараканами в голове. И как раз себя он в эталоны не выдвигал. Я так подумал, посмотрел- тут он ведь прав.

Посмотри эту передачу. Интереснее всего минуты с 30-й.

Ставить вопрос о Познере в плоскость русофоб-не русофоб можно (у меня противоположное твоему мнение), но вряд ли интересно. Мне думается, интереснее поставить вопрос в плоскости «работает Познер на КГБ-ФСБ» или нет. Столько лет в прайм-тайм на Первом канале.

Вот аргументы за то, что да, чел крышуется «кровавой гэбнёй»

http://forum.dpni.org/entry.php?b=625

Отсюда отдельная тема обо всем этом театре управляемой оппозиции.

Фрагмент, который не вошел в одну из передач Познера. Познер, получается, не хочет интервьюрировать Навального, когда ему предлагают это сделать.

Владимир К. написал(а):

А вообще... Моя вот  на дух не переносит Макаревича и его стихи. Вот возьми...Моя сказала, что он сам настоящая крыса. Полужидок. И творчество у него такое крысино - полужидское. Гаденькое, как и он сам.

По Макаревичу скорее разделяю точку зрения твоей половины, опять же не твою. :nope:
Думаю, если бы отдельным рокерам в 80-е показали их сытые морды нулевых и десятых, рассказали бы как в 96-м они станут «голосовать сердцем» за Ельцина, эти рокеры при случае тогда в 80-х ушли бы в бессрочный тотальный запой без желания оттуда выплыть.

Владимир К. написал(а):

Вот скажи, почему когда Семеныч говорит... моя говорит, что он великий поэт, который смог ей, не русской, обьяснить русскую душу...И русские не обижаются, и русофобом его не называют.

Семеныч воспринимался людьми в другом информационном пространстве – магнитофонные записи, никаких интервью по ТВ, это был как человек с другой планеты. Уникальность творчества Высоцкого в том, что он талантливо рассказал про жизнь простого человека разных профессий от первого лица, в том числе таких героических, как воин (военные песни) и спортсмен. Меня в оценке Высоцкого, которого я люблю  и слушаю, лишь настораживает количество написанных им песен. Если общее количество написанных им песен разделить на период творчества, то получается какая-то невероятная частота написания текстов. Мало реальная, если иметь в виду еще основную работу Высоцкого в театре, гастроли, необходимый от работы отдых и т.д. салов, помнится, занимался арифметикой, вычитал, делил и выходили действительно странные цифры. Полученный результат позволил валерику Ё. сделать вывод, что на проект «Семёныч» работали литературные негры. В отличие от полной саловской шизы – подсчета количества прожитых Высоцким дней предположение о том, что не все тексты Семёныча его собственные, думаю, не лишено оснований.

46

Spb написал(а):

У меня нет ощущения, что эти списки из Википедии что-то доказывают

Дык точно так! Они не могут что-то "доказать", это просто факт такой. А вот как его обьяснить? Мне тут недавно в Клайпеде выдали версию, у чуть банку с пивом не проглотил...
Может другие есть версии? Ведь 17 и 60 - в 4(!!!) раза разница.

Spb написал(а):

Посмотри эту передачу

Посмотрел. штука в том, что Познер прав. И ничего русофобского в его словах я не вижу.
Это вообще интересная тема, я бы тут потрещал, но у меня горит проект для Сочи. (Не, не Лоо, центр  :)  ).  Если держава российская  "pаскисла, опухла от сна", то тут как не крути, а раскисла и опухла. Можно спорить, ругаться, плеваться... а не поможет. Будить надо державу то!
Яровая то державу будить не хочет- стремно ей! а то проснется держава, да и спросит  как в Чехии: "Где наши деньги"? Вот и говорит, что всякий, кто за Семенычем повторит "раскисла и опухла от сна", тот сталобть "клеветник", "русофоб" и на дыбу его.
Что ГБ Познера крышевало- нет сомнений (И Семеныча, кстати тоже! ). Это люди популярные в России или на Западе, заметные, с ними властям нельзя ссориться, их надо вести и пасти.
И Макар, кстати, тоже "неприкасаемый". Ему можно на Путина тявкать. Но негромко и не каждый день. (моя опять бы скала: "Человек- одно сплошное НЕ, никакой, не русский, не еврей. Полужидок."

А Семеныч... Не. это нельзя подделать... Он же не "писал стихи", они же сами из него перли...  В его стихах такая поэтическая сила, что только с Пушкиным и можно сравнивать... И характерами похожи- бретеры, пьяницы, пижоны, бабники,... И при том..
Ни единою буквой не лгу,
Он был чистого слога слуга.
Он писал ей стихи на снегу, —
К сожалению, тают снега.

Не подделать...

47

Владимир К. написал(а):

А Семеныч... Не. это нельзя подделать... Он же не "писал стихи", они же сами из него перли...  В его стихах такая поэтическая сила, что только с Пушкиным и можно сравнивать...

Я ничего не утверждаю, просто мысли вслух.

Владимир К. написал(а):

И Макар, кстати, тоже "неприкасаемый". Ему можно на Путина тявкать. Но негромко и не каждый день.

Ещё  по поводу Макаревича. В свое время после известного интервью некогда мной любимого грузинского режиссёра Отара Иоселиани, я задумался о том, как влияет на психику художника осознание художником того, что талант куда-то незаметно исчез. Я видел все его фильмы. После «Разбойников» (кажется, 1997 год)  с каждым новым фильмом росла убежденность в том, что как художник Иоселиани деградирует. Почему талант ушёл? Не знаю, ушёл и все. Срок вышел. И как финал – пожалуйста, «откровение». Оказывается, Грузия испытывает к России «200 лет презрения и ненависти». Так и у Макара, может, после «голосования сердцем» талант постепенно остался на кухне ТВ программы «Смак»?

48

Как-то никогда не задавался вопросом, а сейчас впервые подумал - а существуют ли вообще реально русофобы?
Мне кажется, что нет. Я затрудняюсь назвать хоть одного русофоба из числа моих знакомых или из известных людей. По-моему, русофобия - искусственное понятие. То есть, понятие вроде есть, а самой русофобии вроде и нет.
При этом я согласен с национал-большевиками, что для России Запад абсолютный враг, согласен и с тем, что большинство всех мастей кавказцев не любят русских, но мне кажется, что и в том и в другом случае мы не с русофобией имеем дело. В первом случае - чистая геополитика, во втором - она же вкупе с расизмом.
Нельзя же, к примеру, считать меня русофобом, хоть я и устроил крымское наводнение. Я, вон, и леса в Колорадо поджег. Жена моя сейчас по телевизору смотрит, как они горят, и возмущается.
Я, пожалуй, и с антисемитизмом никогда не сталкивался, но для антисемитизма вроде бы есть кое-какая платформа. Религиозная, например. Еще евреи часто внешне узнаваемы, то есть, видимо, большинство из них имеют общее происхождение, отличное от большинства людей, среди которых они живут. То есть, антисемитизм какой-то, видимо, есть, однако мне кажется очень слабый: если бы о нем преувеличенно не судачили, то такой пофигист как я его бы вообще не замечал.
А вот русофобии, думаю, толком не существует...

49

Горностай написал(а):

для России Запад абсолютный враг, .......................................... мы не с русофобией имеем дело. В первом случае - чистая геополитика,

дык геополитика, как государственное дело, на личном уровне как раз становится русофобией. Маленькому человечку сложно опасаться чужого государства, слишком абстрактно, поэтому он начинает бояться русских. А потом и ненавидеть. Потом, в следующих поколениях, совокупность "маленьких русофобий" вполне может дорасти до государственного уровня.

50

Radarytch, спорный вопрос.
Вот я уже почти четверть века живу в Америке. Верят вроде бы "маленькие человечки" антироссийской пропаганде, но не вижу, чтобы это перерастало хоть во что-то, что я назвал бы русофобией.
На уровне международном я еще готов поверить, что сильно ошибаюсь. Однако, вот Spb постоянно видит каких-то российских русофобов. Что-то я такого, пожалуй, точно не наблюдаю.
Сам я, по-видимому, космополит. Понятие "наши" мне особо не свойственно. Как частное проявление этого я и к антисемитизму абсолютно спокойно отношусь. И я определенно никого не ненавижу, и в Америке точно приветствую мультикультурность. Монокультурность еще хорошо смотрится в странах с красивой и богатой культурой - например, в Австрии - но в Америке я ни в коем случае не хотел бы жить в штате с одними белыми.

51

Горностай написал(а):

Понятие "наши" мне особо не свойственно.

" Я тебе сейчас умный вещь скажу".
В этом понятии у кроется суть.  Просто "наши" в разных местах и разных группах интуитивно определяется по-разному. Ну, например "наши хоккейная команда".
Далее вступает закон психологии "наши всегда лучше".

А теперь самое забавное.
Не надо пытаться понять причины.  Возьмем факт.
Латыши создают свое "латышское" государство.  Это значит, что для "латыши" это "наши- латыши" прайне важно, важнее самой важной важности. Если бы это было не так, то они бы его не создавали.
"Наши- латыши" они хорогие, и их надо отделить от "те-плохие".
Знаешь, кто эти "плохие"? Это Широв и его компания. 
Далее совсем худо. Ни куя не выходит у "нас хорших". Страна беднеет, народ разбегается. Кто виноват? Првавильно, мерзкие враги - русские!
Вот те и русофобия!

52

Горностай написал(а):

Однако, вот Spb постоянно видит каких-то российских русофобов. Что-то я такого, пожалуй, точно не наблюдаю.

Горностай, русофобия (которую я вижу, а ты – нет) на территории РФ во многих случаях управляемая, поэтому и относится к ней следует с соответствующей поправкой. Меня больше сейчас интересует другой социальный аспект жизни современной РФ.
Конкретный пример: мои соседи по гаражу, спецы по металлу, делают ремонт на даче у одного кадра. ФИО я знаю, но называть не буду. Это, скажем так, работник одного из оборонных заводов СПб. Не директор. Сам чел утверждает, что у него оф.зарплата 8 тыс. бачей в день. Официально! Хвастается. Знает всех лично, кто заходит в кабинет к Верховному. Детали опускаю, в истинности цифирек не сомневаюсь. При этом завод не менее официально убыточен. Объясните мне, пожалуйста, зачем вертикаль наплодила таких «тружеников» и позволяет им чувствовать себя хозяевами жизни? Я имею в виду управляющее звено госкорпораций с ненормальными доходами и снесенной башней. Поясню свою мысль: в 1991 люди не стали защищать СССР, потому что в их сознании они бы защищали зажравшуюся номенклатуру. Какое отношение может быть к новой прослойке номенклатуры? Понятно какое. Зачем власть (вертикаль) создает внутри себя прослойку, которая настраивает людей против власти ? Ведь это по сути закладывание мины замедленного действия под себя же. В чем глубокий расчет вертикали? Есть ли этот расчет в принципе? У меня может не быть достаточно свободного времени в ближайшую неделю для того, чтобы принять участие в дискуссии. Буду признателен за мысли по этому вопросу.

53

Spb написал(а):

Горностай, русофобия (которую я вижу, а ты – нет) на территории РФ во многих случаях управляемая

Тогда это, по моим понятиям уже не русофобия, а политика. Называя это русофобией, ты уподобляешься некоторым евреям, которые любую антиизраильскую политику называют антисемитизмом.

Spb написал(а):

Меня больше сейчас интересует другой социальный аспект жизни современной РФ.
Конкретный пример: мои соседи по гаражу, спецы по металлу, делают ремонт на даче у одного кадра. ФИО я знаю, но называть не буду. Это, скажем так, работник одного из оборонных заводов СПб. Не директор. Сам чел утверждает, что у него оф.зарплата 8 тыс. бачей в день. Официально!

Вот тут мне трудно спорить. Выскажу лишь сомнения. Не уверен, что тут действует "вертикаль". При капитализме едва ли не самым ценным является работа. Естественно, именно вокруг рабочих мест вершатся махинации. Особенно, конечно, ценятся "номенклатурные" места. Про Америку вроде в связи с "вертикалью" не пишут, а вот на нашей компании (одной из самых преуспевающих в мире!) на высших должностях десятилетиями бродят по коридорам тени, напоминающие Черненко. Думаю, в нынешней России еще все бурлит, а вот через пару десятилетий устаканится, и люди типа твоего энергичного "чела" превратятся в такие тени, коррупция стабилизируется - станет гораздо крупнее, но малозаметнее, такие, как ты, махнут на все рукой и превратятся в таких, как я...

54

Владимир К. написал(а):

Горностай написал(а):

Понятие "наши" мне особо не свойственно.

" Я тебе сейчас умный вещь скажу".
В этом понятии у кроется суть.  Просто "наши" в разных местах и разных группах интуитивно определяется по-разному. Ну, например "наши хоккейная команда".
Далее вступает закон психологии "наши всегда лучше".

А теперь самое забавное.
Не надо пытаться понять причины.  Возьмем факт.
Латыши создают свое "латышское" государство.  Это значит, что для "латыши" это "наши- латыши" прайне важно, важнее самой важной важности. Если бы это было не так, то они бы его не создавали.
"Наши- латыши" они хорогие, и их надо отделить от "те-плохие".
Знаешь, кто эти "плохие"? Это Широв и его компания.
Далее совсем худо. Ни куя не выходит у "нас хорших". Страна беднеет, народ разбегается. Кто виноват? Првавильно, мерзкие враги - русские!
Вот те и русофобия!

Пожалуй, убедил. Согласен.
В Прибалтике есть определенная платформа для русофобии. Сродни той, какую я описывал для антисемитизма. Но вот внутри России по-прежнему сомневаюсь...

55

Горностай написал(а):

Radarytch, спорный вопрос.
Вот я уже почти четверть века живу в Америке. Верят вроде бы "маленькие человечки" антироссийской пропаганде, но не вижу, чтобы это перерастало хоть во что-то, что я назвал бы русофобией.

дык Америка большая и сильная страна, и это постоянно обыгрывается в пропаганде одновременно со всем остальным. В голове жителя большой страны обычно не поселяется страх перед более слабыми странами, максимум опасения и т.п. Для появления чувства страха потребуется кампания в стиле 50-х - "русские идут!!!" с поиском скрытых пособников и прочими развлечениями, только тогда обыватель начнет искать русских у себя под кроватью.

Spb написал(а):

Зачем власть (вертикаль) создает внутри себя прослойку, которая настраивает людей против власти ? Ведь это по сути закладывание мины замедленного действия под себя же. В чем глубокий расчет вертикали? Есть ли этот расчет в принципе?

непосредственно у вертикали расчета нет. Расчет может быть у неких гипотетических кукловодов - власть, к которой население испытывает отвращение и ненависть, может быть очень легко заменена.
Внутренние причины могут быть такими:
- они в подавляющем большинстве крайне говенные управленцы, отсюда вытекает очень узкий горизонт планирования. Никто не думает о том, что будет хотя бы через 10 лет, это априори считается нерешаемой задачей. Как им вбили намертво в 90-х мысль, что долгосрочное планирование это фу, бяка и совок, так они и живут одним днем. После нас хоть потоп©
- вторым следствием из говенных деловых качеств является отсутствие понимания простой мысли "в бизнесе нет родственников и друзей". Тащат и устраивают всех, эти все разумеется тоже хотят жрать в три горла. Это, кстати, касается и частного бизнеса.
- качество самого человеческого материала слоя управленцев ниже всякой критики, в черепушке у них обычно одна мысль - пожить "красиво". В сочетании с их однодневностью это приводит к феерическим результатам.

56

Radarytch написал(а):

Внутренние причины могут быть такими:
- они в подавляющем большинстве крайне говенные управленцы, отсюда вытекает очень узкий горизонт планирования. Никто не думает о том, что будет хотя бы через 10 лет, это априори считается нерешаемой задачей. Как им вбили намертво в 90-х мысль, что долгосрочное планирование это фу, бяка и совок, так они и живут одним днем. После нас хоть потоп©
- вторым следствием из говенных деловых качеств является отсутствие понимания простой мысли "в бизнесе нет родственников и друзей". Тащат и устраивают всех, эти все разумеется тоже хотят жрать в три горла. Это, кстати, касается и частного бизнеса.
- качество самого человеческого материала слоя управленцев ниже всякой критики, в черепушке у них обычно одна мысль - пожить "красиво". В сочетании с их однодневностью это приводит к феерическим результатам.

Radarytch, это о упомянутом мною челе 100%.  И папа в том числе у него кем-то там был.

57

creux du van написал(а):

Из сообщества фото хистори, говорят, что не фейк. Британская карикатура на создание Израиля

а что тебя удивляет? Израиль создавался не просто так, а чтобы припечь задницу бритосекам на Ближнем Востоке. Заинтересованных в этом деле сторон было ровно две, ну а то, что еврейцы выкрутились уже другая история.

58

Radarytch написал(а):

creux du van написал(а):

Из сообщества фото хистори, говорят, что не фейк. Британская карикатура на создание Израиля

а что тебя удивляет? Израиль создавался не просто так, а чтобы припечь задницу бритосекам на Ближнем Востоке. Заинтересованных в этом деле сторон было ровно две, ну а то, что еврейцы выкрутились уже другая история.

А в каком смысле они выкрутились?
Их планировали использовать как форпост на Ближнем Востоке? Так и используют.

59

Горностай написал(а):

А в каком смысле они выкрутились?
Их планировали использовать как форпост на Ближнем Востоке? Так и используют.

дык первоначально их даже как форпост не собирались использовать, максимум как разменную монетку.

60

Метафоры могут быть разные, но по сути...
Я так понимаю, что в войнах с их территории взлетали бомбардировщики, да и сами израильтяне использовались как пушечное мясо. При этом войны велись в интересах Запада. Думаю, так и исходно планировалось.

Вы здесь » У Горностая » Политика » Антисемитизм без гимнастики ума