У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Беседы ни о чем » Норильск.

Норильск.

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Radarytch написал(а):

артефакты забытой цивилизации, да уж.

Скорее гримуары...

32

doktor kurgan написал(а):

Скорее гримуары...

для гримуаров надо обложку кожаную. Да и кожа должна должна быть не абы чья.

33

34

Че-та в Норильске жесть какая-то...
https://news.mail.ru/incident/42047680/?frommail=1

Президент России Владимир Путин согласился ввести режим чрезвычайной ситуации федерального уровня из-за разлива нефтепродуктов в Норильске. Такую идею на совещании с главой государства озвучил глава МЧС Евгений Зиничев.
...Разлив примерно 20 тыс. тонн дизельного топлива на площади около 350 кв. м произошел из-за разгерметизации одного из резервуаров ТЭЦ Норильско-Таймырской энергетической компании 29 мая. Нефтепродукты попали в почву, водоем, а также на проезжую часть.

Возбуждено уголовное дело. К утру 30 мая произведена откачка и сбор более 100 тонн.

35

http://www.evening-kazan.ru/news/ves-go … spetcherom

"весь город больной" звучит немного зловеще.

36

Spb написал(а):

http://www.evening-kazan.ru/news/ves-go … spetcherom

"весь город больной" звучит немного зловеще.

ХЗ. С одной стороны источник это тадепут от ЛДПР, с другой стороны среди знакомых знакомых есть заболевшие и даже умершие, но сейчас я дохрена кого вообще найти не могу - "данный номер не обслуживается", "абонент вне зоны" и т.д. Хрен знает что думать.

В целом в одной точке сошлось два фактора: последние два-три года у нас непрерывно реорганизуют медучреждения с переездами и уплотнениями, причем, НЯП, остро не хватает специалистов - на сайтах вакансий регулярно выставляются места, но с какими-то смешными зарплатами, типа 40 тыр хирургу и т.п. А чтобы не было скучно к началу лета привезли сезонных гастров, из которых в июне выявилось больше сотни больных и которые работали по всему городу, в связи с чем продлили карантиноподобную дичь до середины июля.
Фоном идет постоянный расколбас с погодой, то жара, то поднялся ветер, то теперь холодрыга, регулярные дождички. Подозреваю, что это тоже не способствует поддержанию здоровья
Кстати, в этом году опять был горизонтальный киношный дождь - брызги воды пролетали через открытую форточку на балконе и падали на середине зала, вентилятор в санузле попытался уйти на взлет. Ветер метров 35-40 в секунду, воду от ливня продавливало через все щели рассохшегося балконного остекления, там минут за 5-7 тупо лужа на полу набралась.

37

Radarytch написал(а):

, с другой стороны среди знакомых знакомых есть заболевшие и даже умершие, но сейчас я дохрена кого вообще найти не могу - "данный номер не обслуживается", "абонент вне зоны" и т.д. Хрен знает что думать.

Херасе. Радарыч, будет какая инфа по теме, кидайте. Степень жопы (или не жопы, а фейка) можно понять только по провинции при условии надежности информации.

Radarytch написал(а):

Кстати, в этом году опять был горизонтальный киношный дождь - брызги воды пролетали через открытую форточку на балконе и падали на середине зала, вентилятор в санузле попытался уйти на взлет. Ветер метров 35-40 в секунду, воду от ливня продавливало через все щели рассохшегося балконного остекления, там минут за 5-7 тупо лужа на полу набралась.

В зомбоящике кажут апокалипсис с наводнениями даже в местах, где не припомню, чтобы так подтапливало. Типа Рязани, напрмер.

38

Spb написал(а):

В зомбоящике кажут апокалипсис с наводнениями даже в местах, где не припомню, чтобы так подтапливало.

Они вечно что-нибудь покажут этакое, после чего мне люди из других городов звонят, мол ты там жив ещё. То ураган, то наводнение, а я и не в курсе.

39

. 🇷🇺❗️Глава Норильска Ринат Ахметчин заявил о серьезном занижении краевыми властями данных о заболеваемости коронавирусом. По его словам информация отличается в несколько раз. Это ведет к неадекватной оценке масштабов распространения вируса и сокрытии реальной картины от федеральных властей.

В письме направленном Ринатом Ахметчиным в адрес губернатора Краснодарского края Александра Усса говорится о том, что в Норильске с конца марта подтверждено 832 случая инфицирования. При этом минздравом заявлено о 293 случаях.

Также чиновник заявил о пятикратном росте заболеваемости внебольничными пневмониями. При этом из-за загруженности медучреждений большинство из этих пациентов не проходили тестирование на COVID-19.

«Несоответствие статистических данных органов региональной власти Красноярского края фактическим данным оперативного городского штаба, по нашему мнению, свидетельствует о неадекватной оценке масштабов распространения инфекции на севере края и сокрытии реальной информации о заболеваемости от федеральных органов власти, формирует благоприятную картину, в результате которой краевые власти не уделяют необходимого внимания складывающейся в городе Норильске эпидемиологической ситуации», — констатирует чиновник.

Мэр пишет, что ситуация может катастрофически усугубиться с возвращением людей из отпусков — до конца сентября может приехать до 50 тыс. человек.🇷🇺❗️Глава Норильска Ринат Ахметчин заявил о серьезном занижении краевыми властями данных о заболеваемости коронавирусом. По его словам информация отличается в несколько раз. Это ведет к неадекватной оценке масштабов распространения вируса и сокрытии реальной картины от федеральных властей.

В письме направленном Ринатом Ахметчиным в адрес губернатора Краснодарского края Александра Усса говорится о том, что в Норильске с конца марта подтверждено 832 случая инфицирования. При этом минздравом заявлено о 293 случаях.

Также чиновник заявил о пятикратном росте заболеваемости внебольничными пневмониями. При этом из-за загруженности медучреждений большинство из этих пациентов не проходили тестирование на COVID-19.

«Несоответствие статистических данных органов региональной власти Красноярского края фактическим данным оперативного городского штаба, по нашему мнению, свидетельствует о неадекватной оценке масштабов распространения инфекции на севере края и сокрытии реальной информации о заболеваемости от федеральных органов власти, формирует благоприятную картину, в результате которой краевые власти не уделяют необходимого внимания складывающейся в городе Норильске эпидемиологической ситуации», — констатирует чиновник.

Мэр пишет, что ситуация может катастрофически усугубиться с возвращением людей из отпусков — до конца сентября может приехать до 50 тыс. человек.

40

Spb написал(а):

Степень жопы (или не жопы, а фейка) можно понять только по провинции при условии надежности информации.

у нас здесь достаточно изолированное маленькое болотце, нет постоянного потока приезжающих/уезжающих. Приехала пара тысяч гастров - болотце переполнилось, уехала - ситуация стабилизировалась. В этом году гастров притащили как и прошлые, несмотря на общую ситуацию. Плюс с материка люди сами едут, поскольку думают, что здесь лучше с работой, чем у них.

Spb написал(а):

В зомбоящике кажут апокалипсис с наводнениями даже в местах, где не припомню, чтобы так подтапливало. Типа Рязани, напрмер.

Как я слышал от людей в теме, на материке все эти наводнения объясняются элементарно - бесконтрольные вырубки лесов/лесополос/водоохранных зон дают возможность воде очень быстро стекать с полей и т.п., разрушение советской системы ирригации и мелиорации не позволяет контролировать процесс, ну и сами люди последние 30 лет строят где попало.
Есть еще мнение, что в связи с потеплением в атмосфере больше влаги и увеличилось количество осадков, но это ХЗ - раньше в Средней полосе за зиму наваливало снега, он быстренько таял весной и наводнений не было, сейчас зимой спокойно идут дожди, вода потихоньку уходит месяцами, а наводнения почему-то есть. Вроде бы в старые времена тоже бывали такие бешеные паводки - в общем, надо вытаскивать из архивов "Сталинский план преобразования природы" и усиленно сажать лесополосы. А для распиливания бюджетов вертикаль может возродить брежневское Министерство Мелиорации, это гораздо полезнее 90% их затей.

У нас горизонтальный дождь я видел второй раз - налетает шквал и за несколько минут выливается воды как за полдня обычного дождя. Ливни как бы и раньше бывали, но чтобы с таким ветрищем пока еще экзотика, в горах разве что бывало похожее и на Енисее. В 17-м году попал под такой дождик за городом - от места работы до остановки метров 300 по открытой местности, дошел почти до середины - начался легкий дождик, подумал фигня, через полминуты начало хлестать как из шланга, воду продавливало через брезентовую куртку. Еще через минуту я был мокрый наполовину - на левую, правая половина почти сухая. Дошел до остановки и тут же подошел автобус, залезаю, встаю посередине площадки и с меня стекает вода, как будто вот только что из озера вылез. У людей в глазах читался реальный ужас, похоже они  представили, как им скоро выходить на своих остановках.

Spb написал(а):

Spb написал(а):

Мэр пишет, что ситуация может катастрофически усугубиться с возвращением людей из отпусков — до конца сентября может приехать до 50 тыс. человек.

ХЗ, сейчас весь НПР в сумме 160-170 тысяч жителей. Количество отпускников похоже взято за весь весенне-летний сезон.
В этом году с весной повезло - ранняя и солнечная, слякоти не было. Однако по прогнозам осень будет тоже ранняя, зато дождливая, уже с середины августа температура не выше +10-12 и постоянная сырость. Я так понимаю - вторая волна нас накроет качественно.

41

Мэр Норильска подал в отставку из-за проблем с коронавирусом в городе

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/20/07/2020/5 … rom_main_3

42

Там внутренние разборки уже давно.

43

Radarytch написал(а):

Как я слышал от людей в теме, на материке все эти наводнения объясняются элементарно - бесконтрольные вырубки лесов/лесополос/водоохранных зон дают возможность воде очень быстро стекать с полей и т.п., разрушение советской системы ирригации и мелиорации не позволяет контролировать процесс, ну и сами люди последние 30 лет строят где попало.

Плюс к этому гидросооружения старые. Нас регулярно казахи подтапливают - если у них в водохранилищах резко прибывает вода, то они начинают её так-же резко сбрасывать.

44

Radarytch написал(а):

Там внутренние разборки уже давно.

Да, видимо корона это только повод, судя по всему ничего необычного не происходит, всё как везде, истерику закатывать не обязательно. Количество моих переболевших знакомых по ощущениям приблизилось к 50%, большинство колбасит два-три дня и отпускает само, но так везёт не всем.

45

дебилоид, вот вы все время пишете про занижение статистики.
А как она может не быть занижена, если практически никого не тестируют?
Вот меня на днях один американец на работе спросил что-то на эту тему. Я его спросил в ответ, тестировался ли он. Он ответил, что нет.
Тогда я его спросил, сколько людей он знает лично, которые тест прошли. Он ответил, что не знает ни одного. Я сказал, что знаю двоих.
И это при том, что мы живем в штате, где смертность от коронавируса самая высокая в мире. И практически вообще не организовано
тестирование.
Разумеется, статистика повсюду занижена во много раз, если на каждого случайно выявленного приходится добрая сотня и покашливающих,
и с головными болями, но не прошедших тест.
Вон, даже у задушенного полицейскими Флойда нашли коронавирус при посмертном обследовании. А не убей его менты, хуй бы его проверили.

46

Горностай, вообще, в Петербурге люди за свой счёт тестируются довольно активно, так что цифры конечно занижаются сознательно, в том числе и по смертности. Впрочем, я на цифры уже давно не смотрю, поскольку они не имеют смысла.

47

дебилоид написал(а):

Горностай, вообще, в Петербурге люди за свой счёт тестируются довольно активно, так что цифры конечно занижаются сознательно, в том числе и по смертности. Впрочем, я на цифры уже давно не смотрю, поскольку они не имеют смысла.

вроде как по всей РФ тестировали чуть больше 25 млн человек. Это вообще ни о чем.

48

Radarytch написал(а):

вроде как по всей РФ тестировали чуть больше 25 млн человек. Это вообще ни о чем.

25 миллионов это разве мало? Всех до единого что ли надо оттестить? Зачем?

49

дебилоид написал(а):

25 миллионов это разве мало? Всех до единого что ли надо оттестить? Зачем?

всех-не всех, а для того чтобы иметь основания считать, что у населения выработался коллективный иммунитет(60% населения) надо тестировать заведомо больше 60%.

50

Radarytch написал(а):

всех-не всех, а для того чтобы иметь основания считать, что у населения выработался коллективный иммунитет(60% населения) надо тестировать заведомо больше 60%.

Не надо ничего тестировать, все равно сделать уже ничего нельзя.

51

Горностай/,   
https://doctorpiter.ru/articles/25930/

52

дебилоид, смысл в том, что сказал Вишневский, есть. Однако это, конечно, не опровергает ни вас, ни Радарыча,
который абсолютно прав: чтобы получить объективную статистику необходимо протестировать всех. Есть, правда, и
другой способ: надо принципиально иначе считать.
Иногда, думаю, статистику, наоборот, сознательно завышают, чтобы поднять значимость тех или иных структур.
Например, мне кажется, что за всю историю пандемии в США сделано меньше тестов, чем "выявленных" каждый день.

53

Горностай, тестировать всех подряд нет никакого смысла, поскольку тест из носоглотки показывает наличие вируса только в первую неделю после начала заболевания, можно ещё делать тест на антитела, но там тоже есть вопросы по интерпретации результатов. И так очевидно, что в Петербурге от ковида умерло около 5000 человек, заболевших от 500 тысяч до миллиона. Среди моих знакомых серьёзные проблемы были в основном у людей за 60, восстановление часто идёт очень тяжело, вылезают разные болезни, которых раньше то ли не было, то ли о них не знали.

54

дебилоид написал(а):

Среди моих знакомых серьёзные проблемы были в основном у людей за 60, восстановление часто идёт очень тяжело, вылезают разные болезни, которых раньше то ли не было, то ли о них не знали.

И это обстоятельство в том числе заставляет меня в последнее время все больше склоняться в пользу версии искусственного происхождения и управления процессом ковидизации планеты.

55

дебилоид написал(а):

тест из носоглотки показывает наличие вируса только в первую неделю после начала заболевания

Вообще-то вплоть до полной элиминации вируса. Пока он есть в организме - есть и в носоглотке.

56

Spb написал(а):

И это обстоятельство в том числе заставляет меня в последнее время все больше склоняться в пользу версии искусственного происхождения и управления процессом ковидизации планеты.

У меня с самого начала не было в этом никаких сомнений. Кстати, мне это сказал один доктор, он переболел еще в марте относительно легко (недельку почти без сознания), до сих пор ощущает обострение гастрита. Еще он говорит, что раз вирус искусственный, то и вакцина от него давно есть.

57

Вообще-то вплоть до полной элиминации вируса. Пока он есть в организме - есть и в носоглотке.

Есть много примеров, когда тест отрицательный, а на кт выявляется сильное поражение лёгких. И кровь показывает наличие антител.

58

дебилоид написал(а):

Есть много примеров, когда тест отрицательный, а на кт выявляется сильное поражение лёгких. И кровь показывает наличие антител.

Обратные примеры тоже есть.

59

Обратные примеры тоже есть.

Наверняка есть, но я таких не знаю.

60

дебилоид написал(а):

Наверняка есть, но я таких не знаю.

Есть, я из-за такого примера на карантине как раз отсидел.

Вы здесь » У Горностая » Беседы ни о чем » Норильск.