У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 4

События и размышления 4

Сообщений 181 страница 210 из 844

181

doktor kurgan написал(а):

Вообще, если судить по дебатам между фрау Клинтон и геноссе Трампом, то на выборах в американские президенты Путин однозначно является третьим кандидатом....

Путин не третий кандидат. Он - эталон человека и политического лидера в глазах американцев.
Поэтому все позитивное, что Трамп и Путин сказали друг о друге - по сути единственный козырь Трампа и в этом все проблемы Клинтон.

182

Горностай написал(а):

Путин не третий кандидат. Он - эталон человека и политического лидера в глазах американцев.
Поэтому все позитивное, что Трамп и Путин сказали друг о друге - по сути единственный козырь Трампа и в этом все проблемы Клинтон.

Буки ставят на бабулю Х. с кэфом примерно 1,15. У старика Трампа нет шансов совсем получается?

183

На Brexit  кф были примерно такие же. Так что надо еще посмотреть...

184

дебилоид написал(а):

А кто что думает. Допустим, побеждает Х. Наиболее вероятно, что ситуация вокруг Украины будет развиваться, как и развивается. Или побеждает Т. Вероятно, что в случае его победы начнут происходить какие-то радикальные события на Украине-Донбассе, кардинально меняющие сегодняшнюю позицию на доске?

185

дебилоид написал(а):

Это так. Но Британия - почти Европа, а там все-таки считают голоса. В Америке - не уверен.

186

Spb написал(а):

А кто что думает. Допустим, побеждает Х. Наиболее вероятно, что ситуация вокруг Украины будет развиваться, как и развивается. Или побеждает Т. Вероятно, что в случае его победы начнут происходить какие-то радикальные события на Украине-Донбассе, кардинально меняющие сегодняшнюю позицию на доске?

Думаю, от результатов выборов в США американская политика в Восточной Европе вообще не зависит.
Это черта американского менталитета - в предверии каких-то формальных перемен (даже просто наступления Нового года!) заморозить ту или иную деятельность. Это трудно объяснить и понять - столь же трудно иностранцам понять многие русские особенности.
Однако именно в соответствии с этим сейчас многое заморожено даже в ущерб себе. После выборов естественно процессы активизируются. Но политика в отношении России от результатов выборов, уверен, не зависит. Перемены возможно будут, но одинаковые при любом исходе.
Американцы обычно говорят, что от победы той или иной из двух партий зависят два вопроса: 1 - внутренняя налоговая политика, 2 - активность на Ближнем Востоке.
Считается, что при демократах несколько выше налоги, а при республиканцах - большая агрессивность на Ближнем Востоке.
По моим наблюдениям: если эти мнения и не устарели совсем, то разница не очень существенна.

187

Годная статья от "Спектатора" на тему Путина, России, российско-британских отношений.
https://russian.rt.com/inotv/2016-10-21 … t-oruzhiem

188

Горностай написал(а):

Это так. Но Британия - почти Европа, а там все-таки считают голоса. В Америке - не уверен.

Если я напишу то, что я думаю относительно подсчета голосов в Америке, Европе, Азии или Антарктиде, Вы меня тут же опять в холодильник затолкаете. А там холодно...

189

дебилоид написал(а):

Если я напишу то, что я думаю относительно подсчета голосов в Америке, Европе, Азии или Антарктиде, Вы меня тут же опять в холодильник затолкаете. А там холодно...

дебилоид, мне Ваши опасения представляются необоснованными. Единственное, я думаю, что если в Ваших размышлениях проверочное слово "Шнеерсон" или есть необходимость в математических выкладках уровня Каббала=1+2+3, то лучше об этом написать в теме "Салов в холодильнике".

190

дебилоид написал(а):

Горностай написал(а):

Ваш упрек понятен и принят.
Но я остаюсь при своем мнении и считаю, что замечания по обсуждению футбола, которые я вам сделал, были правильными.
Так же и с выборами. Сказать что-либо острокритическое о любых выборах вполне можно и здесь. Но если кто-то из нас решит, что любые обсуждаемые политические выборы надо объявлять подтасованными и к этому сводить все аргументы в спорах о современном состоянии демократии, то для этого лучше открыть соответствующую тему в разделе "Конспирология".
И, кстати, американские выборы ведь по сравнению с футболом вообще ерунда. Футбол, согласитесь, многие смотрят с огромным эмоциональным задором, переживают, расстраиваются всерьез и надолго. Порой просто некорректно в такие моменты говорить этим людям, что все это просто договорное шоу. Выборы же в США едва ли кто-то, кроме непосредственно заинтересованных лиц, так уж близко к сердцу принимает.

191

Парочка моментов насчет убийства Мотороллы, сигнализирующие о причастности свидомых спецслужб.
http://chervonec-001.livejournal.com/1616211.html
http://alexandr-rogers.livejournal.com/719325.html

192

Интересное мнение от Лобова. О милиритаризации России, поле возможностей, ограничительных моментах и высокой политике в целом. Отакже о рисках и возможностях.
http://loboff.livejournal.com/604386.html

193

Spb
Горностай
нетерпимость к чужому мнению является типичным проявлением большевизма. Резкое отрицание большевизма разумеется является одним из проявлений большевизма. Что не делает это дикое направление философской мысли менее отвратительным.

Отредактировано дебилоид (2016-10-22 22:29:07)

194

Парочка моментов насчет убийства Мотороллы, сигнализирующие о причастности свидомых спецслужб.
http://chervonec-001.livejournal.com/1616211.html
http://alexandr-rogers.livejournal.com/719325.html

Вторую ссылку я видел, первую нет. Странное совпадение. И вроде, как ясно, что все в открытом доступе, и логика причастности Киева напрашивается сама собой. С точки зрения преступника, конечно надо было Моторолу в список включать...

195

Spb написал(а):

С точки зрения преступника, конечно надо было Моторолу в список включать...

Дык есть еще и бюрократическая логика.

196

дебилоид написал(а):

Spb
Горностай
нетерпимость к чужому мнению является типичным проявлением большевизма. Резкое отрицание большевизма разумеется является одним из проявлений большевизма. Что не делает это дикое направление философской мысли менее отвратительным.
(Вчера 22:29:07)

С этим, пожалуй, с некоторыми оговорками, можно согласиться.
Однако, я по-прежнему утверждаю, что мы здесь абсолютно никакой нетерпимости к чужому мнению не проявляли. За исключением, по моему личному мнению, атак некоторых форумчан на Водвораха. С этим, как мне казалось, перебор был.
В отношении же вас все всегда было корректно. Про футбол вам всего лишь предлагалось создать соответствующую тему. Какие-то замечания к вам высказывались насчет Салова. Но единственная претензия к Салову - его хамство по отношению к конкретным людям. Никакого отношения к "направлениям философской мысли" это не имеет. Что же до хамства - вы сами больше других всегда отстаивали мысль, что за хамство надо давать пиздюлей. Разве не так?

197

Интересное мнение от Лобова. О милиритаризации России, поле возможностей, ограничительных моментах и высокой политике в целом. Отакже о рисках и возможностях.

У меня есть товарищ, который твердо стоит на позиции, что РФ и США, как написано в одном из комментариев, играют на одну лапу. С аргументацией там также все в порядке, как и в логике рассуждения чела по ссылке. Где истина, брат?

198

Spb написал(а):

У меня есть товарищ, который твердо стоит на позиции, что РФ и США, как написано в одном из комментариев, играют на одну лапу. С аргументацией там также все в порядке, как и в логике рассуждения чела по ссылке. Где истина, брат?

Мне кажется, что там, где есть конфронтация, не может быть игры на одну лапу в полном объеме. А вот какие-то закулисные отношения и соглашения присутствуют практически всегда.

199

Spb написал(а):

Где истина, брат?

Истина в вине. А мнения могут разнится.

200

там вторым же комментом идет:

лайт-богемикус, или точнее нечто среднее между богемикусом и деволом, у того кажется над головой европейцев летают туда-сюда межконтинентальные ракеты, а они с богемикусом меланхолично потягивают токайское в "пражском кафе":
— долетит до Урала?
— нет, эта только до Питера...
— это где лобов живёт?
— ну да...

пальцесосание про мудрую европейскую элиту, завуалировано самовосхваляющее мудрость автора

201

http://vadim-proskurin.livejournal.com/990319.html пиздец планомерно подкрадывается к углеводородице

202

creux du van написал(а):

Даже коменты не читал. Просто раньше читал Богемика и Утенка.

всё же Могултай, ссылку на пост которого ты давал, бесконечно прав - кошка отдельно, человечек отдельно

203

Radarytch написал(а):

пиздец планомерно подкрадывается к углеводородице

Ой, не смешите мои тапочки.Тенденция, конечно, неплохая.
Но, кстати, можно сделать высокотехнологичный стакан с нанопокрытием, и, ззалив туда воду и немного подождав, получить водяру.

204

Ой, не смешите мои тапочки.Тенденция, конечно, неплохая.

слишком много задниц толкаются в одном направлении, у кого-то да получится. Не сегодня, не завтра, но лет через 10-20 нефтянку потеснят.

205

Radarytch написал(а):

лишком много задниц толкаются в одном направлении, у кого-то да получится.

Я за компактную ядерную установку. Это - радикальное решение всех проблем.

206

Горностай написал(а):

С этим, пожалуй, с некоторыми оговорками, можно согласиться.
Однако, я по-прежнему утверждаю, что мы здесь абсолютно никакой нетерпимости к чужому мнению не проявляли. За исключением, по моему личному мнению, атак некоторых форумчан на Водвораха. С этим, как мне казалось, перебор был.
В отношении же вас все всегда было корректно. Про футбол вам всего лишь предлагалось создать соответствующую тему. Какие-то замечания к вам высказывались насчет Салова. Но единственная претензия к Салову - его хамство по отношению к конкретным людям. Никакого отношения к "направлениям философской мысли" это не имеет. Что же до хамства - вы сами больше других всегда отстаивали мысль, что за хамство надо давать пиздюлей. Разве не так?

Пиздюлей это не вопрос, но я вижу ситуацию совсем иначе. Не думаю впрочем, что сейчас есть смысл гонять все это по очередному кругу.

207

Хорошая подборочка европейско-мигранских новостей от Афанасьева:
http://werewolf0001.livejournal.com/3464475.html
с австрийской юстиции выпл в осадок...

208

Я за компактную ядерную установку. Это - радикальное решение всех проблем.

МИРНЫЙ АТОМ В КАЖДУЮ ХАТУ!!!11
Насколько я помню ядерные установки ниже некоего предела становятся экономически невыгодны. Так что придется обойтись без них.

209

Radarytch написал(а):

Насколько я помню ядерные установки ниже некоего предела становятся экономически невыгодны. Так что придется обойтись без них.

Тогда генератор на вихревых полях. Это и экологично, и эзотерично.

210

creux du van написал(а):

За частников взялись или он на госполяну влез? http://m.spb.kp.ru/daily/26600/3616123/

не, это налоговой поставили задачу пополнять бюджет любыми путями, они сейчас всех торбят.

creux du van написал(а):

Еще вопрос, а если они в мечети, т. е на Кавказе так.

э, слюшай, какая такая налоговая?!

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 4