У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 4

События и размышления 4

Сообщений 721 страница 750 из 844

721

Spb написал(а):

дебилоид написал(а):

Более того, ты вполне имеешь право допустить, что в заговоре замешан я.

Не просто допустить, а точно знать, что Вы замешаны в заговоре, может только один человек в мире. Но он был помещен в холодильник.

И правильно помещен. Причем не за суть его взглядов (если таковые вообще имеются), а за привычку постоянно лезть не в свою залупу.

722

creux du van, вполне возможно, что никакого врача не существует. Хотя возможно, что ты и есть этот врач. Которого нет.

723

creux du van
дебилоид
Вот примерно в стиле как вы сейчас пикируетесь можно заподозрить заговор по абсолютно любому поводу, а также оспорить его.

Заворачивает Рабинович в подворотню. К нему подходят двое и требуют бабки. Чуть спортив воздух, Рабинович с готовностью отдает им бумажник.
Двое требуют часы. Рабинович с угодливым видом снимает часы.
Двое требуют, чтобы он теперь быстро испарился. Рабинович почти радостно убегает.
На ближайшем углу Рабинович видит полицейского и рассказывает ему о случившемся.
Полицейский реагирует недовольно и в конце концов не слишком вежливо спроваживает Рабиновича.
Рабинович пожаловался в полицию. Через неделю ему ответили, что разобрались и тот полицейский наказан.

Вот в такой банальной истории, если ее посмотреть снятой на камеру, при желании можно найти много подозрительного и в поведении Рабиновича и в реакции мента. Можно найти много договорных сценариев. Можно даже предположить, что Рабинович в сговоре с грабителями подставил полицейского. Можно всех обвинить в антисемитизме. Очень много всяких "можно". Можно даже спросить, зачем в подворотне поставили камеру. И почему, когда в той же подворотне ограбили Иванова, камера не фигурировала...

724

Горностай, а причем здесь Рабинович?

725

дебилоид написал(а):

Горностай, а причем здесь Рабинович?

Не понял ваш вопрос.
Вы спрашиваете, к чему тут вообще такой пример? Или почему герой именно Рабинович?

726

Горностай написал(а):

Не понял ваш вопрос.
Вы спрашиваете, к чему тут вообще такой пример? Или почему герой именно Рабинович?

Горностай, я ведь не серьезно спросил. Понятно, что Рабинович всегда причем.

727

дебилоид написал(а):

Горностай написал(а):

Не понял ваш вопрос.

Горностай, я ведь не серьезно спросил. Понятно, что Рабинович всегда причем.

Рабинович почему-то часто причем даже в узколитературном смысле.
Возьмем для примера такой анекдот.

Автобусная экскурсия в Одессе.
- Все посмотрите направо - памятник неизвестному матросу Рабиновичу.
- А почему "неизвестному", если известно, что он Рабинович?
- Известно, что он Рабинович, но неизвестно был ли он матросом.

Ужасно смешно. Логически я не в состоянии объяснить, какое значение в этом анекдоте имеет фамилия неизвестного матроса. Но почему-то заменить Рабиновича здесь может разве что Шапиро.

728

creux du van написал(а):

Я не пикируюсь, такой хуйней я уже года полтора не занимаюсь

Так никто не пикировался, это Горностаю показалось. Все нормально.

creux du van написал(а):

Через полтора часа я уже ехал на работу, потос сидел на репетиции, дико болели глаза от компа, ноты сливались.

Похоже, интернет-зависимость - вполне реальная вещь, как и зависимость скажем от алкоголя или наркотиков. Помимо прочего, хронический недосып может крайне негативно отразиться на здоровье. Ты ведь наверняка еще и куришь (курил) всю ночь перед компом. Как минимум будет вегето-сосудистая дистония и диабет, а далее еще чего похуже. Здоровье надо беречь, в твоем возрасте самое время начинать. Кстати, в этом плане можно брать пример с уважаемого Валерия Борисовича.

729

Горностай написал(а):

Но почему-то заменить Рабиновича здесь может разве что Шапиро.

Нет, никакой Шапиро Рабиновича заменить не может. Матрос Шапиро - что в этом особенно смешного?
Вспомнилась старая байка.
Ботвинник строго осудил Гарри Каспарова за то, что тот, чтобы убрать лишнее препятствие на пути к шахматному трону, отказался от фамилии отца (Вайнштейн) и взял фамилию матери.
    - Вот я же не сделал этого, проявил характер! - гордо сказал патриарх.
    - А какая была фамилия у вашей мамы, Михаил Моисеевич? - спросили его.
     - Рабинович.

730

дебилоид написал(а):

Кстати, в этом плане можно брать пример с уважаемого Валерия Борисовича.

Похоже на легкую провокацию, дебилоид. Не считаете? Мне так думается, Вы отлично знаете, что здесь принято писать либо уважаемыйвалерийборисыч либо "уважаемый" Валерий Борисович. А как написали Вы - это стилистика Шизины. Здесь не Шизина.

731

Spb, тогда надо создать некие правила, с которыми надо либо соглашаться, либо покидать форум. Я кого-то оскорбил?

732

дебилоид написал(а):

Spb, тогда надо создать некие правила, с которыми надо либо соглашаться, либо покидать форум. Я кого-то оскорбил?

Не так у нас все серьезно, чтобы надуть щеки и начать писать правила. Еще я не сторонник раздувать из мухи слона. Надеюсь, и Вы меня поняли. Закроем тему.

733

Spb написал(а):

Закроем тему.

OK.

734

Про европейские ценности и все такое.
https://sputnikipogrom.com/translated/6 … PI260XygkJ
Для справки - румыны в ЕС с 2007 года.

735

doktor kurgan написал(а):

Тут даже не в евроценностях дело, просто большинство людей всегда использует возможность стать нелюдьми.

736

Radarytch написал(а):

Тут даже не в евроценностях дело, просто большинство людей всегда использует возможность стать нелюдьми.

Не спорю. Но здесь нюанс - румыны официально граждане ЕС. Т.е. на них априори должны распространятся все права, социалка и защита. По факту мы видим явный примат местных даже не законов, а общеринятых норм.
Это я к тому, что гражданство ЕС де факто не способствует ни защищенности, ни нормальному доходу.

737

Это я к тому, что гражданство ЕС де факто не способствует ни защищенности, ни нормальному доходу.

Дык всегда есть способы прокинуть не своих с реализацией прав

738

Это какая-то ерунда. Если все так плохо, то почему румынских гастарбайтеров не видно в РФ?

739

дебилоид написал(а):

Если все так плохо, то почему румынских гастарбайтеров не видно в РФ?

Потому-что у нас ниша молдаванами занята.

740

Потому-что у нас ниша молдаванами занята.

Молдаван почти не видно, по слухам они в Италию подались.

741

Некто Майк утверждает, что из Калифорнии по направлению к Северной Корее вылетел транспорт с десятью истребителями сопровождения

https://twitter.com/JustSayn2000/status … 3392483332

http://s1.uploads.ru/t/DF8cs.jpg

742

Spb написал(а):

Некто Майк утверждает, что из Калифорнии по направлению к Северной Корее вылетел транспорт с десятью истребителями сопровождения

Там расстояние слегка больше того, которое преодолевается истребителями. Скорее просто на Гаваи отправили эскадрилью, а трансплртник везет их персональный хлам.

743

Radarytch написал(а):

Там расстояние слегка больше того, которое преодолевается истребителями. Скорее просто на Гаваи отправили эскадрилью, а трансплртник везет их персональный хлам.

Есть информация (без ссылок на реальные источники правда), что в Южную Корею уже залетели 200 амеровских самолетов. Они вполне могли делать промежуточную посадку на Гавайях. ЮСА угрохала столько денег на прогулку флота только затем, чтобы попугать товарища Кима? Параллельно возникает еще один вопрос: вроде как у Северной Кореи и Китая есть договор о военной помощи. Будет ли качественно организованный самострел (естественно с выставлением КНДР коварным агрессором в глазах т.н. мирового сообщества) достаточным для того, чтобы Китай без потери лица не стал бы вмешиваться в процесс "возмездия" Пхеньяну со стороны Вашингтона?

744

Spb написал(а):

х. ЮСА угрохала столько денег на прогулку флота только затем, чтобы попугать товарища Кима?

Пока что попугать. Будет долгое нагнетание с целью прогнуть Кима, но выгод для Трампа от разгрома постоянного виртуального врага не видно.

Spb написал(а):

Параллельно возникает еще один вопрос: вроде как у Серной Кореи и Китая есть договор о военной помощи. Будет ли качественно организованный самострел (естественно с выставлением КНДР коварным агрессором в глазах т.н. мирового сообщества) достаточным для того, чтобы Китай без потери лица не стал бы вмешиваться в процесс "возмездия" Пхеньяну со стороны Вашингтона?

Тут бесполезно гадать.
Для Трампа кстати выгоднее заставить Китай увеличить расходы на оборонку..

745

Radarytch написал(а):

выгод для Трампа от разгрома постоянного виртуального врага не видно.

А если Трампам просто дисциплинированно выполняет свои обязательства по неизвестным нам предвыборным договоренностям?

746

Spb написал(а):

Radarytch написал(а):

выгод для Трампа от разгрома постоянного виртуального врага не видно.

А если Трампам просто дисциплинированно выполняет свои обязательства по неизвестным нам предвыборным договоренностям?

Может, конечно.
Но поразмыслив, я склоняюсь к тому, что это игра на нервах китайцев. Китайцы не могут не реагировать на военные приготовления у своих границ, в свою очередь китайские контрмеры заставят реагировать оппонентов Китая. То есть возней с Кимом Трамп решает две задачи - давит на китайцев и заставляет увеличивать военные расходы союзников в регионе.

747

The Telegraph: Британские депутаты потребовали лишить гражданства жену Асада
Британские депутаты обратились к министру
внутренних дел с просьбой аннулировать
паспорт жены сирийского президента Асмы
Асад, защищающей в соцсетях политику
своего мужа.

А вот интересно, если бы я в соцсетях защищал политику Асада, меня бы можно было лишить американского гражданства?
Можно ли меня лишить американского гражданства, если я буду в соцсетях отстаивать право КНДР на разработку ядерного оружия?

748

creux du van написал(а):

Горностай написал(а):

А вот интересно, если бы я в соцсетях защищал политику Асада, меня бы можно было лишить американского гражданства?
    Можно ли меня лишить американского гражданства, если я буду в соцсетях отстаивать право КНДР на разработку ядерного оружия?

По закону нельзя, но если уж очень захочется лишить именно тебя, то лишат.

Если очень хочется, то еще проще пристрелить меня на улице, что, по-видимому, в таких случаях и практикуется.
Мой вопрос в другом. Можно ли устроить именно такую вот показательную кампанию и в новостях объявить, что некий гражданин из Нью-Джерси лишен гражданства за прокорейскую пропаганду. Видимо, тоже можно.
Правда, возможно, что тут попросту формальный нюанс. Меня нельзя лишить гражданства, потому что у меня нет второго - меня попросту некуда высылать, а у жены Асада - двойное.

749

Горностай написал(а):

Если очень хочется, то еще проще пристрелить меня на улице, что, по-видимому, в таких случаях и практикуется.
Мой вопрос в другом. Можно ли устроить именно такую вот показательную кампанию и в новостях объявить, что некий гражданин из Нью-Джерси лишен гражданства за прокорейскую пропаганду. Видимо, тоже можно.
Правда, возможно, что тут попросту формальный нюанс. Меня нельзя лишить гражданства, потому что у меня нет второго - меня попросту некуда высылать, а у жены Асада - двойное.

Первое, что попалось:
Гражданин США лишается гражданства:
1. Если он служит в иностранной армии.
2. Если доказано, что он совершил государственную измену.
3. Если он прошел процесс натурализации в другой стране (хотя последнее время Госдеп официально признает двойное гражданство).
4. Если он произнес клятву верности другому государству.
5. Если он работает в правительстве другого государства и определяет политику этого государства.
6. Если он прошел процесс натурализации при помощи лжи или злого умысла.
7. Если он начал процесс натурализации, будучи уволенным с военной службы другого государства с формулировкой "уволен с позором".
8. Если он не смог честно и полностью ответить на все вопросы, проходя натурализацию.
9. Если в течение пятилетнего прохождения натурализации он был вовлечен в деятельность организаций, запрещенных службами, осуществляющими натурализацию.
10. Если в течение десяти лет после завершения натурализации новый гражданин воспользовался 5-й поправкой к конституции США и отказался давать показания перед соответствующим комитетом конгресса.
http://www.demoscope.ru/weekly/2003/0135/gazeta014.php
  Думаю, при желании прокорейскую пропаганду можно трактовать как государственную измену и лишить некоего гражданина гражданства, при этом отсутствие второго гражданства не будет являться препятствием к лишению. Более того, Вы имеете право добровольно отказаться от гражданства США вне зависимости от Ваших взглядов на право того или иного государства на владение ядерным оружием. https://ru.wikipedia.org/wiki/Дэвис,_Гарри
Кстати, гражданин РФ по Конституции не может быть лишен гражданства ни при каких обстоятельствах.

Отредактировано дебилоид (2017-04-19 22:13:32)

750

Спасибо, дебилоид.
Но если продолжать эту тему серьезно, безотносительно жены Асада (с ней практически ясно - в Сирии она), то на практике вопрос все-таки, по-видимому, упирается в наличие или отсутствие другого гражданства.
Большинство указанных вами пунктов на практике подразумевают, что человека можно просто отправить куда-то обратно. Пункт о государственной измене - тут человека очевидно посадят пожизненно, и лишение гражданства опять же практического значения не имеет.
Видимо, трудно лишить человека гражданства, при этом не посадить его и никуда не высылать.
Другое дело, что на практике вокруг такого человека поднимется шум, и всегда найдется страна, которая заявит о готовности его принять. По-моему, так было с Солженицыным.

дебилоид написал(а):

Кстати, гражданин РФ по Конституции не может быть лишен гражданства ни при каких обстоятельствах.

Это, возможно, наследие советского режима.
Дело в том, что СССР таких, как я, лишал гражданства при выезде, и с нас даже брали какую-то сумму (кажется 250 рублей) "за отказ от гражданства". При этом не отказаться было нельзя. Потом вроде бы в годы реформ это как-то муссировалось, было время, когда мы могли автоматически вернуть себе гражданство, потом это отменили, и сейчас мне его вообще почти невозможно вернуть...
В общем, возможно этот пункт в современной Конституции родился вследствие тех событий.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 4