У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 4

События и размышления 4

Сообщений 691 страница 720 из 844

691

creux du van написал(а):

в такой ситуации есть возможность либо кинуть нюк

Какбэ до такого и во времена колд вар не доводили.

692

http://se.uploads.ru/t/nuqTD.jpg

Бабка в форме сотрудника метрополитена с ногой на скамейке справа в кадре прекрасна.

693

Продолжаю собирать самые откровенные ляпы постановщиков перфоманса на Техноложке.

"Очевидец" "Таисия Петрова" "ехала" от Московских ворот в сторону Купчино с "пересадкой на Сенной". С 0:38 смотреть. Тупая актриса из села кукуево не выучила, какая станция за какой располагается на синей ветке метро города Санкт-Петербурга?

Такое впечатление, что в этом и состоит задача - чтобы я не сомневался в откровенном постановочном характере события. Вопрос: что за этим в реальности стоит? Можно было бы без явных ляпов кино снять. Да и видео с камер станции внаглую не показывают.
Спецслужбы сливают... страшно даже предположить...

694

Мне кажется, что когда этот Тилерсон приедет в Москву, ему там можно будет просто пизды дать.

695

Spb написал(а):

Такое впечатление, что в этом и состоит задача - чтобы я не сомневался в откровенном постановочном характере события.

Я не очень Вас понял - Вы хотите сказать, что взрыва вообще не было?

696

Spb написал(а):

"Очевидец" "Таисия Петрова" "ехала" от Московских ворот в сторону Купчино с "пересадкой на Сенной". С 0:38 смотреть. Тупая актриса из села кукуево не выучила, какая станция за какой располагается на синей ветке метро города Санкт-Петербурга?

Возможно, барышня под Купчино подразумевала не станцию метро, а район города, т. е. например Международную. Международная, правда, находится не на оранжевой ветке, а на фиолетовой, но это простительно. Скажем, я тоже не помню, какого цвета какие ветки метро в СПб, за исключением синей.

697

Яфшоке.
http://rusvesna.su/news/1491658646

Что же сделала Псаки? Она раскритиковала Трампа за удары по Сирии! Вот как она прокомментировала атаку «Томагавками» сирийской авиабазы телекомпании CNN.
— Это шаг, который, вероятно, показался мощным Трампу. Он показывает действие. Он показывает силу. Он показывает военную мощь, — говорит Псаки. — Но остается проблема: что дальше? Да, во главе Сирии жестокий диктатор. Но это суверенная страна с сильными друзьями, включая Россию и Иран!
Трамп действовал без консультаций с Конгрессом, без четкой юридической силы и без какой-либо координации наших союзников… Мы не знаем, сколько еще запланировано военных ударов.
Но одно ясно. Мы собираемся действовать в одиночку.
Читайте также: Пентагон лжет, что 59 ракет попали в цель: спутниковые снимки авиабазы ВВС Сирии (ФОТО)
Вооруженные силы США не имеют себе равных. Но в Сирии требуется нечто большее, чем военная сила. Есть ли (у Трампа. — прим.ред.) дипломатический план? Есть ли связь с русскими относительно роли, которую они могут сыграть?
Американский народ заслуживает того, чтобы знать, на что он подписывается!

Беременность и роды явно пошли на пользу...

698

дебилоид написал(а):

Я не очень Вас понял - Вы хотите сказать, что взрыва вообще не было?

Для меня это не так важно. При случае и не было. http://911tm.9bb.ru/viewtopic.php?id=1373&p=10 Здесь большинство уверено, что аккаунты "жертв" - фейковые.
Лично я ничему не удивлюсь.

699

doktor kurgan написал(а):

Беременность и роды явно пошли на пользу...

Она просто на работе. Американка на работе.
Ее реальные мнения мы может быть узнаем, когда она выйдет на пенсию.

700

creux du van написал(а):

Риска-то никакого нет, кроме риска ядерного удара по США.

Как вариант - Россия выходит из режима санкций в отношении Ирана и поставляет ему все, шо тока душе угодно. ЗРК, ПТРК, оборудование для модернизации МиГ-29, Су-25 и  Су-24 которые там есть.
Можно на хохлах отыграться. В общем, варианты ассиметричных ответов есть.

701

creux du van написал(а):

Просто странно, что Америка не вела себя так раньше. Риска-то никакого нет,

Как вариант - Россия выходит из режима санкций в отношении Ирана и поставляет ему все

Можно на хохлах отыграться.

В таких делах, как нанести удар по Сирии или отыграться на хохлах, можно делать абсолютно все, что угодно. И риска никакого нет - ни для Америки, ни для России. Все это примерно на уровне - изображать занятость на работе.
На самом деле вообще ничего необычного не случилось.

702

creux du van написал(а):

Горностай написал(а):

Но мне кажется, что аналогия у тебя в данном случае хромает.
    С 2-3 ДТП я бы сравнивал землетрясение или ураган с подобным уровнем жертв, но с гораздо большими приужахиваниями домохозяек.
    Вчерашнее происшествие вызывает у меня другие сравнения. Сколько всего людей в год гибнут во всем мире от рук террористов и сколько людей ежегодно в безобидных ситуациях убивают американские полицейские? (Именно в безобидных ситуациях - иногда стрельба полицейских оправдана).

Хорошо, скажу более абстрактно: из всех причин преждевременной смерти терроризм находится на уровне статистической погрешности, за исключением стран, где идет открытая интенсивная гражданская война.
По сравнению с ДТП, бытовым криминалом, несчастными случаями.

Да, я тебя и прежде именно так понял и согласился.
Я вообще считаю, что терроризм практически не является проблемой.

703

Горностай написал(а):

Скорее соглашусь.
Кстати, хороший пост по теме: http://crimsonalter.livejournal.com/109382.html

704

Горностай написал(а):

Скорее соглашусь.
Кстати, хороший пост по теме: http://crimsonalter.livejournal.com/109382.html

Спасибо, я вечером почитаю. Сейчас уже собираюсь на работу.
Скажу только еще вот что.
У Трампа необычно для нового президента низкая популярность. Кроме того, противники явно провоцировали его всеми этими обвинениями в связях с Россией. Он явно поддается на эти провокации - иначе ему, видимо, и почти невозможно. Теперь вот он нанес удар в Сирии. Американцы такое любят - весьма возможно, в ближайшие дни его рейтинг даже приподнимется. Но любят это американцы до известного предела: если возникнет действительная опасность столкновения с Россией, то это Трампа возможно даже вообще свалит. Вероятно, его на это и подталкивают.
Поэтому я думаю, что если России Трамп действительно выгоден (допустим, как говорил Радарыч, из-за цен на нефть), то России сейчас выгодно спустить все на тормозах. Выступили с нотой протеста и забили на все.
Все, ухожу на работу...

705

creux du van написал(а):

Если это так, то постановщикам не чужды гуманность и милосердие. Нет, чтоб реально взорвать - проще простого ведь, так они запарились постановкой)))

Рационально объяснить не получается и наверное не получится. Только иррациональное - допустим, оккультизм.

706

Spb, у меня знакомый врач в больнице скорой помощи сказал, что им практически одновременно привезли человек 15 пострадавших с характерными травмами. Можно конечно допустить, что его специально запугали и (или) дали денег, чтобы он распускал слухи, но мне кажется, что это перебор.

707

дебилоид написал(а):

Spb, у меня знакомый врач в больнице скорой помощи сказал, что им практически одновременно привезли человек 15 пострадавших с характерными травмами. Можно конечно допустить, что его специально запугали и (или) дали денег, чтобы он распускал слухи, но мне кажется, что это перебор.

дебилоид, я не буду ставить под сомнение честность Вашего знакомого из Джанелидзе. Но с другой стороны. В сеть выложены кино и фото неизвестного производства (на форуме глобальных постановок коллективного участника этих кино- фотосъемок называют "Цех" и утверждают, что это явление надо рассматривать в мировом масштабе), и до сих пор в открытом доступе нет ни одной записи с камер метрополитена Сенной и Техноложки. Хотя видео всяких разных рядовых происшествий  на станциях метро типа "смерть зацепера" выкладываются немедленно. Никто из журнашлюшек не задается простым вопросом, почему? У Вас есть объяснение этому?

708

Spb написал(а):

У Вас есть объяснение этому?

Возможно, спецслужбы закрыли доступ к видео. Вообще, зачем такой сложный спектакль, в чем проблема долбануть?

709

Еще одна неплохая статья о том, как нас воспринимают западные в общем и американские в частности политические круги.
http://crimsonalter.livejournal.com/109693.html

Также нелишне напомнить о важной уязвимости мышления homo sapiens. Мы, за очень редким исключением, судим по себе и невольно проецируем себя на объект, о котором размышляем. Когда идеологические наследники Черчилля (заказчика наступательной версии операции "Немыслиммое" ) рассуждают о том что могут предпринять "загнанные в угол" русские, некоторые из них меряют по себе и своим представлениям о возможном, а также исходят из тех представлений, с которыми они привыкли жить. И тут на сцену выходит полный список клише про "завалили трупами", про жестокость и массовое насилие, якобы любимые русскими и лично Путиным, про бесчеловечность системы "мертвая рука", и так далее. В этом контексте даже самые сумасшедшие варианты воспринимаются как вполне реальные. Не обязательно вероятные, но однозначно возможные.

Так что все риски, от спонсорства Хэзболлы, до экспорта ядерных технологий чтобы "прокормить страну и насолить США", воспринимаются на полном серьезе, независимо от того насколько они кажутся серьезными и реалистичными вам, мне, российскому Генштабу или вменяемым американским экспертам. Так понятно?

Когда один бывший американский дипломат, пишет в рецензии на книгу другого американского дипломата, Строуба Тэлбота, что заслуга клинтоновских специалистов по России заключается в том, что в 90-е "русские не притащили ядерную бомбу в чемодане в порт Нью Йорка", он не шутит, он серьезен на 100%, и это отражает представления американской экспертной тусовки о рисках, связанных с нашей страной.

Очень широкий спектр этих рисков попадает в категорию "неприемлемые", и это сильно влияет (по крайней мере влияло до сих пор) на то как вели себя прошлые администрации США. Иногда, у незаслуженной репутации хорошо вооруженных садистов и психов, которой обладают русские в глазах некоторых американских элитариев, есть свои серьезные плюсы. Это тот самый редкий случай, когда такая репутация действительно играет на руку. Она не способствует установлению нормальных отношений, но сильно тормозит оппонента, который раздумывает о последствиях прямого физического столкновения.

710

Spb, я тут, пожалуй, согласен с дебилоидом.
Скажу больше: даже "долбануть" не требуется. Если спецслужбам по каким-то причинам нужен теракт, надо всего лишь не мешать.
Кстати, после того как чеченец что-то взорвал на бостонском марафоне, многим американцам на видео показалось, что полиция "вела" этого чеченца до самого последнего момента.
Постановка властей требуется для чего-то вроде 9/11. Я и там ни в коем случае не утверждаю, что она имела место. Но там подозрения на чем-то основываются - уж очень сложный был сценарий. Просто же долбануть желающие всегда сами найдутся.
Да и не думаю, что властям от этого выгода. Скорей наоборот: после любых таких происшествий народ в Европе и России недоволен властью из-за миграционной политики. Американским властям это еще бывает удобно - дает им повод к вторжениям на Ближний Восток. Россия и Европа этим особо не злоупотребляют даже при удобных случаях.

711

дебилоид написал(а):

Возможно, спецслужбы закрыли доступ к видео

А какая может быть причина? Подрывник уже назначен. Что на нем "нельзя" видеть простым гражданам?

дебилоид написал(а):

Вообще, зачем такой сложный спектакль, в чем проблема долбануть?

Я уже высказался на эту тему выше. Вижу видео со всеми признаками постановки, которое мне впаривают как "теракт". А черно-белую реальную картинку с камер на платформе не вижу. Это все, что я хочу сказать.

Горностай написал(а):

Кстати, после того как чеченец что-то взорвал на бостонском марафоне, многим американцам на видео показалось, что полиция "вела" этого чеченца до самого последнего момента.

http://911tm.9bb.ru/viewtopic.php?id=147&p=4
Горностай, я а активно этот топик не изучал, просмотрел по диагонали. Если будет желание-глянь, интересно твое мнение. И вот еще смежная ветка http://911tm.9bb.ru/viewtopic.php?id=216

712

Spb написал(а):

А какая может быть причина? Подрывник уже назначен. Что на нем "нельзя" видеть простым гражданам?

Например, что это не он. Как один из вариантов.

713

Spb написал(а):

Горностай, я а активно этот топик не изучал, просмотрел по диагонали. Если будет желание-глянь, интересно твое мнение.

Тоже глянул по диагонали. Не знаю, не имею мнения.

creux du van написал(а):

Горностай написал(а):

Я про это тоже читал разоблачение, как о постановке, кстати.

Если это была постановка, то интересно чья.
Потому что тот случай был явно на руку России и крайне невыгоден США. Именно тогда рядовые американцы впервые услышали, что чеченцы - это именно отдельная нация, а спецслужбы двже вынуждены были признать, что русские их об этом типе предупреждали.

714

Вот одна типичная "постановка" у американцев присутствует постоянно и по любому поводу.
Сперва какой-нибудь "высокопоставленный" кретин заявляет, что дважды-два скорее всего пять, хотя доказательств пока нет.
Потом эту гипотезу какое-то время муссируют.
И наконец заявляется, будто рассекречен особо секретный доклад, согласно которому дважды-два действительно пять, и подстроил это Путин.

715

Горностай написал(а):

Если это была постановка, то интересно чья.
Потому что тот случай был явно на руку России и крайне невыгоден США.

Если это все действительно постановки, то заказчик - не государства, а (возможно) - надгосударственное управление, существование которого ты (как мне кажется) скорее отрицаешь, чем допускаешь.

716

Spb написал(а):

Если это все действительно постановки, то заказчик - не государства, а (возможно) - надгосударственное управление, существование которого ты (как мне кажется) скорее отрицаешь, чем допускаешь.

Моя думай, что надгосударственный шибко сложно управляй.

А вообще на мой взгляд большая ошибка считать границы государств чем-то непроницаемым. Есть внутригосударственные кланы, есть межгосударственные, их взаимодействием всё и определяется.

717

creux du van написал(а):

Мне кажется, что если он сам подробно не обследовал раненых, то он мог просто поверить легенде.

Он даже оперировал кого-то. Впрочем, я уже говорил, что допускаю, что он замешан в заговоре. Более того, ты вполне имеешь право допустить, что в заговоре замешан я.

Отредактировано дебилоид (2017-04-12 19:31:25)

718

Мдя, на дипломатическом языке - это посыл и весьма конкретный...
http://alexandr-rogers.livejournal.com/798185.html

719

дебилоид написал(а):

Более того, ты вполне имеешь право допустить, что в заговоре замешан я.

Не просто допустить, а точно знать, что Вы замешаны в заговоре, может только один человек в мире. Но он был помещен в холодильник.

720

Spb написал(а):

Radarytch написал(а):

Моя думай, что надгосударственный шибко сложно управляй.

А вообще на мой взгляд большая ошибка считать границы государств чем-то непроницаемым. Есть внутригосударственные кланы, есть межгосударственные, их взаимодействием всё и определяется.

Я согласен с Радарычем. Вот именно так, как он это сформулировал. И я по сути примерно также уже не раз высказывался.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 4