У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 4

События и размышления 4

Сообщений 421 страница 450 из 844

421

creux du van написал(а):

Интересная движуха по тушке пошла http://vpk-news.ru/news/34604
Если таки грохнули, то кто? Гебня обиделась, что армии много внимания, спор хозяйствующих субъектов?

Таки был оказывается личный знакомый в этом самолете, через человека же - дофига. Тесен мирок.

Если подорвали, то никогда не узнаем достоверно.
Гебня вряд ли такое количество жмуров стала бы делать, хотя тут надо знать, может кто-то из армейских чинов в последний момент передумал лететь.

422

creux du van написал(а):

Горностай написал(а):

Все нападки на Трампа, имевшие место до выборов, в общем-то были естественными. Почему бы и нет?
    Все "вмешательства России" также были естественными. Почему бы и нет?
    А вот сейчас, по-моему, ведется весьма серьезная атака на Трампа.
    Все эти "отчеты" о вмешательстве России, и вся та хуйня, которая несется по этому поводу, по сути
    связывает Трампу руки в отношениях с Россией. Я всегда относился к перспективам отношений США и
    России крайне скептически. Всегда счтал крайне наивными ожидания, что Трамп в этом деле что-то
    серьезно изменит. Однако, сейчас Трампа пытаются поставить в такие условия, при которых даже его
    невинный телефонный разговор с Путиным будет чреват тем, что все будут разводить руки и говорить:
    "Мы так и знали".
    Думаю, если Трамп не усилит конфронтацию с Россией, то скоро мы услышим, что он коммунист.

С самого начала было понятно, что конкурирующие структуры работу Трампа будут саботировать Но накал противостояния действительно впечатляет - неприкрытая истерика и потеря лица. Как бы они Трампа грохнуть не попытались.

Саботировали республиканцы работу Обамы. Все восемь лет.
Именно саботировали. Как Бродский: если Евтушенко против колхозов, то он за.
Трампа же не саботируют, а именно толкают в определенную сторону.

423

creux du van написал(а):

Как бы они Трампа грохнуть не попытались.

Если попытаются, то и грохнут. Или это не так просто?

424

creux du van написал(а):

Как раз сейчас саботируют планы Трампа по нормализации отношений с РФ и делегитимизируют его избрание вообще. Да так открыто и нагло, как никогда до этого.

Я могу ошибаться. Я не специалист, да и не читаю почти - только просматриваю заголовки (в политике этого достаточно!). Но у меня складывается впечатление, что Обаме конгресс мешал в любом случае, даже если Обама менял направление, а Трампа именно подталкивают в определенную сторону. Мне кажется, что если Трамп сейчас предпримет какие-то шаги, показывающие, что он не намерен снижать уровень военных противостояний и конфронтации, то от него сразу отстанут.
Кстати, думаю, это и произойдет. Все, что его кабинет попытается сделать, это установить отношения с Россией в стиле 90-х, просто с поправкой на то, что Путин не Ельцин. Но когда Путин покажет, что этот номер с Россией больше не пройдет, Трамп сразу полностью уступит ястребам.
Но я думаю, что все это ерунда. Никакие отношения с Америкой России не нужны. Единственное, что России нужно - это ухудшение отношений Америки с Европой, над чем Путин понемногу и работает.

425

http://colonelcassad.livejournal.com/3176598.html
Ах, какая прелесть - нашлась еще одна черная дыра для российских ресурсов.

Что-то мне подсказывает, что в течении ближайших года или двух у нас официально начнут завозить "беженцев" из арабских стран.

426

Radarytch написал(а):

Что-то мне подсказывает, что в течении ближайших года или двух у нас официально начнут завозить "беженцев" из арабских стран.

Ох, сомнительно...

427

doktor kurgan написал(а):

Radarytch написал(а):

Ох, сомнительно...

Во имя гуманизма и всё такоэ
С обоснованием типа "в разрушенном войной хозяйстве их родных стран им не выжить".

Еще мне думается, что через пару поколений мусло будет составлять минимум половину населения РФ. Традиционная религия, традиционные ценности, рождаемость и т.д.

428

Radarytch написал(а):

Еще мне думается, что через пару поколений мусло будет составлять минимум половину населения РФ. Традиционная религия, традиционные ценности, рождаемость и т.д.

Примерно лет 15 тому назад аналогичные тенденции предсказывали, что характерно...
Кстати, не факт, шо мусло к нам поедет. У нас соцпособия меньше чем в Гейропе. Какк транзит - мейби...

429

Улыбнуло.
http://ru-polit.livejournal.com/11158448.html
Что хорошего Барак Хусейнович для российской экономики сделал. Ерничают, но диаграмки наглядные.

430

creux du van написал(а):

Кстати, наши рашкинские штатные красные будут активно за это топить, по причинам, которые уже обсуждали.

Для меня в настоящее время крайне малопонятно кого считать красными.

creux du van написал(а):

До выборов Путина в 2018 на полную всё же не включат.

На полную да, а пробные партии под прикрытием медиа-шума возможно уже идут.

Примерно лет 15 тому назад аналогичные тенденции предсказывали, что характерно...

Тогда паниковали, что кавказцы как выскочат, как выпрыгнут - и заселят всю Россию-Матушку. А на деле шла и идет планомерная работа по исламизации целых регионов.

Кстати, не факт, шо мусло к нам поедет. У нас соцпособия меньше чем в Гейропе. Какк транзит - мейби...

В гейропах на всех пособий не хватит, опоздавшие и на российские согласятся. Особенно с предоставлением жилья и подъемных, как это делается с дагами.

Улыбнуло.
http://ru-polit.livejournal.com/11158448.html
Что хорошего Барак Хусейнович для российской экономики сделал. Ерничают, но диаграмки наглядные.

Игры с процентами.

431

creux du van написал(а):

Настоящие красные, а не жалкие буржуазненькие обыватели, ностальгирующие по позднему или вымышленному СССР.

Ты про евро-левых что ли? Лефтиши как бы от либерастов отличаются только риторикой.

Для настоящих красных любые меры, ведущие к усилению эксплуатации трудящихся, являются целью противодействия. То есть оказывать помощь на территории ридной арабщины да, а тащить к себе для обострения положения своего населения нет.

creux du van написал(а):

Дело в том, что население разоренных или нищих исламских стран - идеальный пролетариат, который они, за не имением подходящего у себя, хотят импортировать.

Во-первых, это не совсем пролетариат. Во-вторых, лефтишам пролетариат до пизды, им просто побороться надо.

creux du van написал(а):

Между тем же ИГИЛ, исламизмом и левым движением начала 20 века -  много общего.

Ну не надо повторять за Гарантом. В идеологическом плане нынешние илитки ничего не могут противопоставить ни исламистам, ни левым всех типов, вот и делают жупел, уравнивая всех.
У исламистов и левых вектор движения диаметрально противоположный.
Левые это Модерн, движение в будущее с отказом от устаревшего. Исламисты это Антимодерн, движение в прошлое с отказом от всего, что новее средневековья.
Илитки же вместе с Гарантом пытаются удержаться как раз на рубеже 19-го и 20-го века, типа Традицио и всё такое. Но, блядь, в 21-м веке ритуалы вуду вокруг писанины фашистов начала 20-го ведут только в жопу. Мир изменился и продолжает меняться всё быстрее, а эти ебланы хотят чтобы и "традиционные ценности" остались нетронутыми, и технологические ништяки поиметь. Социум либо изменяется соответственно технологическому укладу, либо этот социум ебут со всех сторон. Примеров как бы немало.

432

И раз  http://www.rbc.ru/rbcfreenews/587743109a794730428bc270

И два  http://www.interfax.ru/business/545024

Что бы это значило?

433

Radarytch написал(а):

Что бы это значило?

434

Radarytch написал(а):

Левые это Модерн, движение в будущее с отказом от устаревшего. Исламисты это Антимодерн, движение в прошлое с отказом от всего, что новее средневековья.
Илитки же вместе с Гарантом пытаются удержаться как раз на рубеже 19-го и 20-го века,

Насчет левых и того говна, что вы называете "илитками", согласен. А вот исламисты, по-моему, просто естественная реакция на разграбление арабского мира этими же "илитками". Исламисты не религия, а политическое движение, которое вполне можно понять. Просто нам с вами лично оно не выгодно.
Для России в этом имеется неприятный момент. В силу определеннного стечения политических обстоятельств, а также географического положения, Россия исторически в наименьшей степени участвует в грабежах, но при этом как раз она в силу тех же обстоятельств наиболее уязвима.

435

Теперь пошел какой-то пиздеж про имеющийся у Москвы компромат на Трампа.
Ну на хуя Путину собирать компромат на Трампа, если он может этого Трампа наебать как не хуй делать в любом вопросе.
Путину по идее вообще должно быть все равно кого наебывать - Трампа или Клинтон. Ему это как два пальца обоссать.

436

Горностай написал(а):

Ну на хуя Путину собирать компромат на Трампа, если он может этого Трампа наебать как не хуй делать в любом вопросе.
Путину по идее вообще должно быть все равно кого наебывать - Трампа или Клинтон. Ему это как два пальца обоссать.

А на вас всё же подействовала западная пропаганда о всемогущем Пу  :crazyfun:

437

Горностай написал(а):

А вот исламисты, по-моему, просто естественная реакция на разграбление арабского мира этими же "илитками". Исламисты не религия, а политическое движение, которое вполне можно понять

Не уверен насчет естественности реакции, обычно происходят всяческие светские буржуазные перевороты. Хотя скорее всего там просто гораздо более архаичное общество, чем это показывали.

438

creux du van написал(а):

Я очень много их читал, самых разных - от именитых пиздоболов до сетевых типа интелей. Общий тренд у них - трудящиеся наши ни к черту не годятся.

Я хз кого ты читал, но те красные, которых я иногда почитываю, говорят именно о том, что у нас нихера не ведется разъяснительная и образовательная работа с ширнармассами и жестоко срутся с лефтишами по этому поводу, которые ограничиваются максимум агитками. К тому же Бортнику загляни.

creux du van написал(а):

Тащить любой актив откуда угодно, лишь бы служил делу - в общем-то и большевики не брезговали.

Кого например?

creux du van написал(а):

Не совсем пролетариат - это как раз нынешняя масса, за исключением совсем уж низов. Строго по Марксу - да, пролетариат. Но есть нюансы.

Можно долго вкуривать в нюансы определений, призывая духи Маркса, Троцкого и остальных, но упрощенно пролетариат это наемные рабочие промышленной эпохи, вынужденные продавать свое рабочее время. А арабцы это персонажи из феодального аграрного общества, местами вообще из родо-племенного. Само-собой они за всё хорошее, против всей хуйни, но блять мировозрение не то, чтобы они канали за пролетариат.

creux du van написал(а):

Я не слушал главстерха и это сравнение услышал не от него. Видимо мы с его спичрайтерами читали похожие вещи.

Наши илитки дали заказ производителям дискурса на смесь патриотизм+антикоммунизм+антиамериканизм. Разумеется в итоге получился мягкий национализм+антикоммунизм, эту субстанцию и начали пихать везде.

creux du van написал(а):

У нас больше не модерн. Для существующего момента нет никакой типичной формы, тут кризис всех жанров. Модерн слился также, как и классицизм до него.

Под Модерном я подразумеваю движение в будущее - развитие технологий, общества, связей в социуме.
У нас сейчас вполне себе Антимодерн, попытка откатить общество на сто лет назад, так сказать игил-лайт. Типичная реакция напуганных буржуа на прогресс, со стагнацией и постепенным сползанием в фашизм.

creux du van написал(а):

Радикальный ислам в формах вроде ИГИЛа - это не совсем архаика и уж точно не традиционное общество.

Для быдла это в первую очередь возвращение в старые, добрые времена, иначе говоря в легенды и сказки. А для этого надо убрать плохих , негодных богачей(текущие илитки) и избавиться от неверных. Общество при это вполне традиционное для средневековья, просто влияние светских властей перераспределяется в пользу духовных.

creux du van написал(а):

ГИЛ - траснациональная сетевая структура, основанная на идеологии в первую очередь и архаичное квазигосударство в  определенных границах - во вторую.

Ислам сам по себе транснациональная сетевая структура, базирующаяся на сборнике для идеологической накачки кочевой орды. ИГИЛ всего лишь инструмент для разрушения государств региона до состояния субстрата.

439

Radarytch написал(а):

И раз  http://www.rbc.ru/rbcfreenews/587743109a794730428bc270

И два  http://www.interfax.ru/business/545024

Что бы это значило?

Хули тут непонятно:
Кудрин: повышение пенсионного возраста — не главное условие реформы экономики, а одна из 20 ключевых мер
https://www.bfm.ru/news/343797

Отредактировано дебилоид (2017-01-13 20:17:12)

440

дебилоид написал(а):

Хули тут непонятно:
Кудрин: повышение пенсионного возраста — не главное условие реформы экономики, а одна из 20 ключевых мер
https://www.bfm.ru/news/343797

То, что пенсионный возраст повысят это гарантированно. До кучи еще всякого говна подкинут. Однако, все равно не понятно - какого немытого она тогда предлагает отказаться от гастров? Это же покушение на устои вертикали.

441

Radarytch написал(а):

Горностай написал(а):

А на вас всё же подействовала западная пропаганда о всемогущем Пу  :crazyfun:

Но он их действительно постоянно непринужденно наебывает. Это факт, а не пропаганда.

442

Горностай написал(а):

Но он их действительно постоянно непринужденно наебывает. Это факт, а не пропаганда.

Несколько раз он не принял позу покорности в ситуациях, когда Запад вообще не брал его в расчет. Инстинкт самосохранения, не более. Просто уверовавшие в своё всемогущество/божественность западные политики устраивали по этому поводу шумные и продолжительные истерики, обвиняя русских в коварстве и т.п.

443

Radarytch написал(а):

Горностай написал(а):

Несколько раз он не принял позу покорности в ситуациях, когда Запад вообще не брал его в расчет. Инстинкт самосохранения, не более. Просто уверовавшие в своё всемогущество/божественность западные политики устраивали по этому поводу шумные и продолжительные истерики, обвиняя русских в коварстве и т.п.

Так в политике можно упростить что угодно.
Приблизительно с такой же логикой можно сказать, что Рейган заполучил свою репутацию благодаря тому, что Горбачев принял позу покорности, что в те годы было неожидаемо. И это действительно так.
Эта ваша логика очень перекликается с моими словами о том, что вообще безразлично кто будет американским президентом. И это действительно так.
Но все же, у всех политиков есть какой-то имидж, создаваемый им не без их личного участия. Так вот у Путина этот имидж очень симпатичный. Точно лучше, чем у любого американского президента, и я даже не сразу вообще припомню какого-либо лидера, способного создать в этом смысле конкуренцию Путину.
Кстати, из американских лучший у Обамы. Я понимаю, что со мной многие не согласятся, но тут уж такое безрыбье...

444

Горностай написал(а):

Так в политике можно упростить что угодно.
Приблизительно с такой же логикой можно сказать, что Рейган заполучил свою репутацию благодаря тому, что Горбачев принял позу покорности, что в те годы было неожидаемо. И это действительно так.

Рейгану в общем-то повезло. Он тупо гнул свою линию на фоне загибающегося Брежнева, потом начались гонки на лафетах, а потом ставропольский колхозник устроил перестройку. Банально не было дееспособного противника.

Горностай написал(а):

Но все же, у всех политиков есть какой-то имидж, создаваемый им не без их личного участия. Так вот у Путина этот имидж очень симпатичный.

Ну так имидж это просто картинка. Некоторые из целей Путина совпадают с целями функцинирования нормального государства, не более того.

445

Radarytch, мы примерно об одном и том же толкуем.
Да и что вообще значит "быть крутым"?
Вот, например, крут Бельмондо. Это ведь тоже картинка, имидж. Но созданный не без его участия, таланта...

446

Radarytch написал(а):

То, что пенсионный возраст повысят это гарантированно. До кучи еще всякого говна подкинут. Однако, все равно не понятно - какого немытого она тогда предлагает отказаться от гастров? Это же покушение на устои вертикали.

При увеличении пенсионного возраста рабочих мест на всех не хватит. С другой стороны, хз, что они там имеют в виду, когда что-то говорят.

447

Горностай написал(а):

Radarytch, мы примерно об одном и том же толкуем.
Да и что вообще значит "быть крутым"?
Вот, например, крут Бельмондо. Это ведь тоже картинка, имидж. Но созданный не без его участия, таланта...

Понятно, что у него как минимум достаточно способностей для удержания власти, иначе давно бы сожрали свои же. Вопрос в том, к чему эти способности прикладываются.

448

дебилоид написал(а):

При увеличении пенсионного возраста рабочих мест на всех не хватит.

Пенсионеры в заметном количестве и так работают, но как правило неофициально, чтобы не потерять в пенсии. А с неофициальной работы налоги не платятся. При увеличении пенсионного возраста во-первых продолжают платиться налоги с работника, это сейчас суммарно 44% с официальной зарплаты, а во-вторых увеличиваются шансы элементарно не дожить до пенсии. PROFIT!!!
Но с отказом от гастров так и не понятно - как они хотят поиметь на этом денежки.

449

creux du van написал(а):

Не работа не ведется, а агитки столетней давности в современных реалиях звучат, как ахинея. Дискурс насквозь протух, также, как и другие, впрочем.

Проблема красного дискурса в том, что это научная система, а не обычное сладенькое пиздобольство для рационализации окружающего мира. Это как если бы ты пытался объяснять гопарям из Малых Ебунков чем одно произведение отличается от другого с точки зрения теории музыки.
Невозможно вести действительно красную пропаганду, если слушатель не владеет базовыми знаниями, получается либо полное непонимание, либо придется ограничиться набором агиток.

creux du van написал(а):

Да хоть китайские ЧОНы. И всякие соединения из нацменов - из той же оперы.

Китайцев тащемта при царе завезли на роль гастров и держали в запредельных условиях. Латышские стрелки тоже запиливались до большевиков.
Ну а для баланса можно вспомнить соединения из нацменов, которые воевали за противников красных. Кстати, сюда вполне можно включить казачьи части.

creux du van написал(а):

Можно подумать, рядовое мясо большевиков 100 лет назад было не просто за всё хорошее, а в совершенстве диаматом владело.

Ну собственно среди рядового мяса первых итераций оказалось достаточно мотивированных людей, чтобы овладеть теорией и стать опорой при запиливании РККА и госаппарата. Это при том, что плюшек за диамат не полагалось, а вот срок получить было несложно.
В отличии от них арабцам проблемы счастья народного по барабану, они до таких абстракций не доросли.

creux du van написал(а):

ейчас модно вот такое определение:

--

Какая-то лютая поебень. Автор выдает люмпенов за пролетариат, не понимает, что один и тот же человек может быть и пролетарием, и мелким буржуа, в определении капитала вообще каша.
Треш полнейший, он даже до троцкачей не дорос.

creux du van написал(а):

Я не спорить о нюансвх определений хочу, а показать простой факт, что идеальный пролетарий для дела революции - тотальный нищий, для которого даже гарантированная миска баланды и койка в многоярусном бараке будет приобретением, ради которого он будет убивать без колебаний. Арабские беженцы подходят идеально. Ну, мы идем по пути, когда процент таких людей будет очень весомым даже без арабов.

Ну это просто лишняя иллюстрация отсутствия у лефтишей мозга. В неумении разъяснить окружающим русскоязычным элементарное признаются по твоей же ссылке - как они собрались вести работу с людьми из средневековья мягко говоря неясно. Еще смешнее желание контролировать многомиллионные массы несколькими тысячами своих сторонников - с какого перепуга кто-то начнет работать с арабами, если на работу забит хуй в гораздо более простых условиях. Маниловщина.

А насчет люмпенизации всё верно, она выгодна илиткам со многих сторон.

creux du van написал(а):

Они паразитируют на любом культурном ресурсе, а том числе советском. Антисоветчики жалуются на засилие пропаганды совка и Сталина - и она действительно попадается.

Антисоветчикам радоваться надо, а они ноют - непрерывный дроч на ностальгию давно уже бесит, выводов-то никто не делает. Люди разучились простейшие причинно-следственные цепочки строить.

creux du van написал(а):

Модерн был возможен после классики и на ее ресурсах.

В любой момент времени можно двигаться в будущее, стоять на месте(пока остальные двигаются) и двигаться в прошлое(то есть по сути бежать от будущего). Не важно, как называть, суть в том, что двигающиеся вперед имеют всех остальных.

creux du van написал(а):

Тот же фашизм, который ты не любишь - тоже целиком модернистский проект.  Само по себе развитие технологий ничего не гарантирует без развития гуманитарной сферы.

Фашизм вообще-то антимодернисткий проект - реакция на изменения в обществе тех слоев, которые боялись потерять ништяки в ходе изменений. От этого страха их понесло в светлое прошлое, итальянцев к имперским идеалам, а немцев вообще в валгаллище. Комми и тогдашние соцдемы олицетворяли собой как раз это пугающее будущее, отсюда и такая бешенная ненависть(просто соцдемы подняли лапки по привычке) - когда говорят, что коммунизм и нацизм близнецы это полнейшая хуита.
Наши илитки точно так же страшатся будущего, поскольку этому кублу не хватает мозгов им управлять. Отсюда и традиционные ценности, и антикоммунизм, и регулярные попытки найти врага.

450

Radarytch написал(а):

Пенсионеры в заметном количестве и так работают, но как правило неофициально, чтобы не потерять в пенсии. А с неофициальной работы налоги не платятся. При увеличении пенсионного возраста во-первых продолжают платиться налоги с работника, это сейчас суммарно 44% с официальной зарплаты, а во-вторых увеличиваются шансы элементарно не дожить до пенсии. PROFIT!!!
Но с отказом от гастров так и не понятно - как они хотят поиметь на этом денежки.

Тут надо смотреть, сколько пенсионеров работает, и за какие деньги - на зп вахтера без пенсии ведь не прожить.
Вообще, забавно, что когда они вдруг говорят простые и правильные вещи, очевидные любому 3-класснику, сразу все ищут, в чем подвох.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 4