У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 4

События и размышления 4

Сообщений 361 страница 390 из 844

361

Интересное эссе от Клима Жукова, посвященное теме "с чего начинается Родина" в разрезе понятия базис/надстройка и с историческим аспектом оного:
http://histrf.ru/biblioteka/book/s-chie … zmierienii

362

doktor kurgan написал(а):

Интересное эссе от Клима Жукова, посвященное теме "с чего начинается Родина" в разрезе понятия базис/надстройка и с историческим аспектом оного:
http://histrf.ru/biblioteka/book/s-chie … zmierienii

В общем так оно и есть - единого хозяйства в стране нет, поэтому усилия по воспитанию патриотизма уходят в песок.

363

Прокуратура проверит пост Божены Рынски о катастрофе Ту-154
Неужели за такое могут вполне открыто и без натяжек уголовное дело завести?

364

Горностай написал(а):

Могут. Если текст признают разжигающим межнациональную, межконфессиональную либо какую нибудь другую рознь; либо если родственник погибших признают ег оскорбительным по отношению к жертвам.

365

Горностай написал(а):

Могут. Если текст признают разжигающим межнациональную, межконфессиональную либо какую нибудь другую рознь; либо если родственник погибших признают ег оскорбительным по отношению к жертвам.

Хмм... Это мне напоминает законы, которые здесь по следам 9/11 навводил Буш. Тогда у меня складывалось впечатление, что за любые обсуждения терроризма, людей в Штатах можно забирать. К счастью, все это тогда приняли, но вроде бы никогда не применяли.
Кстати, за обсуждения на нашем форуме убийства Немцова или потенциального гипотетического убийства Макаревича кое-кого у нас тут тоже могли забрать. А за некоторые вчерашние мысли вполне можно наравне с этой Боженой привлечь Радарыча.

366

Горностай написал(а):

ь. А за некоторые вчерашние мысли вполне можно наравне с этой Боженой привлечь Радарыча.

Меня только после почетного анхумана всея рунета. Он после катастрофы оказывается так накинул, что у него в комментах до сих пор жеппы трещат.

367

creux du van написал(а):

Куздра?

Ну а кто у нас анхуман. Несколько постов выдал, Кобзона приплел, подноготную доктора Лизы вытащил и т.д.

368

Radarytch написал(а):

Меня только после почетного анхумана всея рунета. Он после катастрофы оказывается так накинул, что у него в комментах до сих пор жеппы трещат.

Radarytch написал(а):

Ну а кто у нас анхуман. Несколько постов выдал, Кобзона приплел, подноготную доктора Лизы вытащил и т.д.

Ну и нафуа? Мизантроп, понятно. Но на 282 статью насобирать при желании вполне можно.
Да и по Глинке тоже мнения разные, кстати.

369

Ну и нафуа? Мизантроп, понятно. Но на 282 статью насобирать при желании вполне можно.

На статью всегда можно насобирать, вопрос в заинтересованных  лицах. Ту же Бомжену с 11-го года раз пять можно было прижучить.

Да и по Глинке тоже мнения разные, кстати.

Мнения мнениями, а совокупность известных фактов одна и та же. Мутная тетенька была.

370

Radarytch написал(а):

Мутная тетенька была.

Да ладно! Главное, что она по профессии была реаниматологом. Согласись, что это уже неплохо.

371

Да ладно! Главное, что она по профессии была реаниматологом. Согласись, что это уже неплохо.

Ну когда-то там училась, ординатуры вроде как не было и ни одного дня не работала по специальности. Зато замазалась с Ройзманом и кучей специфичных людей. С расходованием средств в её фонде всё туманно.

372

Radarytch написал(а):

Ну когда-то там училась, ординатуры вроде как не было и ни одного дня не работала по специальности.

На тот момент интернатура, а не ординатура. Это год, а не два. Я, кстати, интернатуру заканивал, а потом уже ординатуру внедрили.
Т.е., если там говорится, что по специальности детский анестезиолог-реаниматолог, то, как минимум, интернатура у неё есть (из института выпускают либо терапевтов, либо педиатров, без специализации). Просто интернатура может входить в посдипломне образование в том-же ВУЗ-е.
Насчет работы - согласен. Хотя, замечу, в США она прошла специализацию по паллиативнй медициине, а это считай те-же технологии, что и в отделениях реанимации и интенсивнй терапии - инфузионная терапия, парентеральне питание, длительное обезболивание, и пр. и др. Только без реанимационных мероприятий - безнадежных онкобольных не реанимируют как правило.

373

Т.е., если там говорится, что по специальности детский анестезиолог-реаниматолог, то, как минимум, интернатура у неё есть (из института выпускают либо терапевтов, либо педиатров, без специализации). Просто интернатура может входить в посдипломне образование в том-же ВУЗ-е.

Там говорится не по её документам, а по её словам.

асчет работы - согласен. Хотя, замечу, в США она прошла специализацию по паллиативнй медициине, а это считай те-же технологии, что и в отделениях реанимации и интенсивнй терапии - инфузионная терапия, парентеральне питание, длительное обезболивание, и пр. и др. Только без реанимационных мероприятий - безнадежных онкобольных не реанимируют как правило.

Она и после сертификации в США не работала, то есть у нее максимум преддипломная практика или как оно там называется. Потом она занялась родами и детьми и только после всего этого принялась за благотворительность.

374

creux du van написал(а):

Просто интересно, специально Хлопонин и пр. хотел убить тысячи людей до отмены этого закона или им просто похуй. Еще интересно, кто отсоветовал принимать этот закон.

На абстрактных людей похуй, это такая "борьба за трезвость". Хллпонин тот еще типок, он у нас начинал, кстати.
Отсоветовал кто-нибудь из лоббистов аптечных сетей, они на этом бухле хорошо поднимают.

creux du van написал(а):

Радоваться гибели тушки с армейским хором, ИМХО, тупо. Все равно, что радоваться гибели тех же военных в Сирии.

Разница между военными и хором все же есть.

375

creux du van написал(а):

Почему Боженька ждет, чего хочет?

Только претерпев ты очистишься!

creux du van написал(а):

Какая в конкретном случае? Ну, предположим, пизданулся борт с Л/С в том же месте, в то же время.

Л/с летел бы убивать террористов, что б-гоугодно. А эти летели надоедать личному составу. Ты же не любишь всяческих политруков, а эти-то чем лучше?

376

Radarytch написал(а):

Л/с летел бы убивать террористов, что б-гоугодно. А эти летели надоедать личному составу. Ты же не любишь всяческих политруков, а эти-то чем лучше?

http://starshinazapasa.livejournal.com/957797.html

377

Radarytch, дебилоид, мне кажется, что вами в этом обсуждении движет фрондерство, диссидентство, да, будем откровенны, ненависть к своей стране.
Эти качества в подавляющем большинстве случаев свойственны интеллигентам и интеллектуалам.
Я не могу сейчас с вами согласиться, потому что сам я приблизительно такой же тип, но уже свыше 20 лет являюсь гражданином другой страны. Поэтому я остро ненавижу американских политиков, американских журналистов, американскую позицию по всем вопросам. Россия для меня права во всех конфликтах, и чем хуже у нее отношения с США, тем больше она права. Самой великой и культурной страной для меня является Югославия, и я всегда об этом безапеляционно заявляю.
Если я встречаю умного, симпатичного американца, то в 100% случаев, стоит нам заговорить о политике, он оказывается социалистом, противником американского режима, атеистом и всем, всем, всем, что остро ненавидят большинство американцев.
Давно, еще в 90-х, размышляя о бедах России, я понял всю неконструктивность такой позиции, но изменить себя все равно не могу и продолжаю фрондерствовать теперь уже в другой, кстати, тоже загибающейся (мне бы об этом подумать, а не радоваться!) стране.
Вам часто возражает creux du van. На самом деле он точно такой же, как мы. Просто он остро чувствует вот это самое, что я почувствовал в 90-х. Это его не меняет, он все равно фрондер, но это его точит, не дает полного покоя в диссидентстве.
В этом смысле любопытна личность Евгения Соложенкина. Это очень редкий тип интеллектуала, глубоко порядочного человека, являющегося при этом здоровым, конструктивным националистом и патриотом. Очень редкий тип. Я даже затрудняюсь с ходу назвать еще хоть одного такого человека, которого я бы лично в реале знал.

378

дебилоид написал(а):

Radarytch написал(а):

http://starshinazapasa.livejournal.com/957797.html

И?  :flirt:

379

Radarytch написал(а):

И?

Идея в том, что с Вашей позицией Вы как бы оказываетесь по одну сторону с автором.

380

Горностай
Не ненависть. Усталость и раздражение.
Политика руководства страны во всех сферах демонстрирует нулевую дальновидность и полна взаимоисключающих параграфов.
Если в 14-м были некие надежды на рациональные действия и существование планов хотя бы на пару шагов для разных вариантов, то сейчас понятно, что были только хотелки.

Украина. Фактический проигрыш - получили чемодан без ручки в виде огрызков двух областей и позволили включить на полную мощь машину промывки мозгов на оставшихся территориях. С последствиями такой промывки разбираться несколько поколений, вот только заниматься этим некому. То есть по сути за свой счет расплодили укро-радикалов.

Экономика после санкций и падения цены на нефть. Тут просто ёбанный стыд - про возможность ответки вообще никто не думал, абсолютно всё пришлось делать в пожарном порядке. Банальные механизмы контроля над ценами, которые должны быть по умолчанию и в спокойные времена, пришлось заменять ручным управлением. Для затыкания дыр в бюджете тупо увеличили налоги на работников, а потом начали удивляться - а почему у нас 40% трудоспособного населения где-то потерялось. Но вот чтобы ввести прогрессивный подоходный - это ни-ни, крушение устоев.

Социальная сфера тоже ёбанный стыд. Одновременно хотят в новый технологический уклад и гробят систему образования, рассуждают о рождаемости и продолжительности жизни и тут же подрезают систему здравоохранения.
В стране от одного до двух миллионов инфицированных ВИЧ - ничего не делается, эпидемию туберкулеза с 90-х толком не погасили.

Сирия. Залезли - хуй с ним, но раз залезли, то действуйте соответственно условиям, а не играйтесь в гуманизм.

Что касается гробанувшихся.
Певуны из ансамбля это такой рассадник никому, кроме начальства, не нужных креативных любителей Родины. Начальство паразитирует на советском наследстве, ну а эти оформляют музыкальное сопровождение.
Журналисты - ну тут не надо ничего объяснять.
Благотворительница. Сам факт существования ниши для профессиональных благотворителей означает наличие серьезных проблем в стране. Сами профессиональные благотворители очень специфичные люди, болтающиеся где-то между спонсорами и пиар-акциями, умудряющиеся вдобавок получить господдержку. Зачем они?

381

дебилоид написал(а):

Radarytch написал(а):

И?

Идея в том, что с Вашей позицией Вы как бы оказываетесь по одну сторону с автором.

Отнюдь, это кажущееся совпадение.
Его позиция - Россия должна принять позу покорности, тогда всё будет хорошо.
Моя позиция - пидорасов нахуй, хорошо будет только тогда.

382

Radarytch, мне показалось, что некий датчик Вашей системы распознавания "свой-чужой" дал в какой-то момент определенный сбой. А вообще, пидорасов у нас в стране столько, что всех вывести невозможно. Следовательно, хорошо не будет никогда. Не вижу впрочем в этом повода для печали.

Отредактировано дебилоид (2016-12-29 10:35:52)

383

дебилоид
"Мои" это те, кто действует в интересах всего народа(социума) России, а не в интересах отдельных узких слоев. Причем интересы не сиюминутные и уж тем более не искусственно возбужденные СМИ, а долговременные. То есть те, кто бомбит религиозных радикалов это "мои". Те, кто делает карьеру ртом вокруг тех, кто бомбит - не "мои". Те, кто лезет рассказать о том, как кто-то хорошо бомбит - не "мои". Те, кому неймется сделать пиар на лечении заготовок радикалов тоже не "мои".

Пидорасов разумеется много, у нас само государство заточено на их размножение. Поэтому а)я крайне скептично смотрю на будущее страны и б)любые разновидности несчастий с пидорасами не вызывают у меня сочуствия.

384

Radarytch, в отношении оценки перспектив сложно с Вами не согласиться. Однако Вы слишком радикально настроены, как мне представляется. Я ведь не призываю скорбеть, но и радоваться причин не вижу. Тем более радоваться вместе с откровенными врагами. К тому же военные музыканты и плясуны - люди подневольные. И большинство из них особых бонусов не имеют, в отличие от конченных мудаков типа Газманова.

385

дебилоид написал(а):

Тем более радоваться вместе с откровенными врагами. К

А если они носят штаны, то мне надо бегать с голым задом?  o.O
Повторюсь, это кажущееся совпадение.

дебилоид написал(а):

К тому же военные музыканты и плясуны - люди подневольные. И большинство из них особых бонусов не имеют, в отличие от конченных мудаков типа Газманова.

Я просто рассматриваю их как будущих Газмановых.

386

Radarytch написал(а):

Я просто рассматриваю их как будущих Газмановых.

Ну даже если Газманов пизданется, то радоваться я не буду. Похуй.

387

Radarytch написал(а):

Горностай
Не ненависть. Усталость и раздражение.

Я вообще-то могу и извиниться, если кого-то зря "записал".
Кроме того, я вчера намеренно слишком выпукло выразился. Для доходчивости.
У дебилоида я вижу черты, описанные мною вчера, но он их вчера, как выяснилось, и не проявил. Оказалось, я неверно понял мотивы, по которым он дал ссылку.

Radarytch написал(а):

Политика руководства страны во всех сферах демонстрирует нулевую дальновидность и полна взаимоисключающих параграфов.

Но вот в свете того, что я написал вчера про всех нас, можете ли вы назвать период в своей жизни, когда политика руководства вашей страны вызывала у вас иные чувства?

388

Radarytch написал(а):

Украина. Фактический проигрыш - получили чемодан без ручки в виде огрызков двух областей и позволили включить на полную мощь машину промывки мозгов на оставшихся территориях. С последствиями такой промывки разбираться несколько поколений, вот только заниматься этим некому. То есть по сути за свой счет расплодили укро-радикалов.

Не кажется ли Вам, что это сделали намеренно?

389

Горностай написал(а):

Но вот в свете того, что я написал вчера про всех нас, можете ли вы назвать период в своей жизни, когда политика руководства вашей страны вызывала у вас иные чувства?

Если в хронологическом порядке, то примерно так:
В 90-х при Алколигуле было не до руководства, оно просто вызывало глухое раздражение.
В 99-м, когда случился "мухожук", приход Путина вызвал настоящую радость - ну неужели бардак закончился. Жить постепенно стало проще, на руководство опять же было пофиг, оно не мешало. Политикой я абсолютно не интересовался, Путина скорее поддерживал, но в подробности не вникал. Просто считал, что он делает правильно.
Чуть позже, где-то после 2005-го, примерно параллельно развивалось ощущение какого-то надвигающегося пиздеца, типа большой войны, и непонимание, что у нас с промышленностью - из прайсов оборудования вымывались остатки отечественных производителей.
Кстати, ощущение пиздеца тогда преследовало очень многих, Беркем Аль-Атоми примерно в те годы резвилась, постоянно увеличивая число адептов, да и вообще вызрел целый пласт выживальщиков.
Летом 2008-го я как-то краем уха услышал по радио цену на нефть, которая многократно превышала цену в 90-е, сразу стали понятны причины благополучия при отмирающей промышленности. Отношение к Путину сместилось с "скорее поддержка" на здоровый похуизм. Оппоненты Путина не выглядели вызывающими доверие. Менять шило на мыло не хотелось.
Такое отношение, с временными вариациями, сохранялось до весны 14-го. Некоторое раздражение накапливалось после упоротых действий наподобие вступления в ВТО, всерьез взбесила Баблопиада, но вот противники Путина вызывали откровенное омерзение.
Весна 14-го с решительным изъятием Крыма и остальным весельем по настоящему изумила - неужели в конце концов Путин решил сделать то, что от него ожидали еще тогда в 2000-м? Однако примерно к сентябрю стало понятно, что активных действий больше не будет, началось соревнование в крепости задниц. 15-й и 16-й годы продемонстрировали во-первых, неумение в стратегическое планирование, и во-вторых, дальнейшее усугубление ебанины во внутренней политике.
Можно сказать так: повторный кредит доверия был доблестно просран. И да, "оппозиция" вызывает еще большее отвращение.

390

Radarytch, примерно ясно.
Признаю, что в общем и целом достаточно конструктивно.
Хотя мне из Америки Путин кажется однозначно полезным России. Тут просто бесспорная логика: если бы он вредил России, его бы здесь очень любили.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 4