У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 4

События и размышления 4

Сообщений 331 страница 360 из 844

331

Горностай написал(а):

А хуйлишь ты думаешь?

Давненько наших послов не убивали. Года с 1927-го.

332

Radarytch написал(а):

Надо было еще и эту выставку современного изхуйства сжечь.

Как минимум движуха в этом направлении была:

Карлов вечером в понедельник прибыл на выставку фотографий России, которую должен был открыть. По данным некоторых СМИ, дипломат был без охраны. Когда посол произносил приветственную речь, стоявший за ним мужчина несколько раз выстрелил в воздух, а затем выстрелил в посла.
...Затем мужчина подошел к лежащему Карлову и выстрелил в него еще раз.
Он успел разбить несколько фотографий, прежде чем был застрелен турецкими спецслужбами.

333

Очевидно, беженцу в Европе сейчас умнее всего сидеть дома.
Вот после случившегося в Берлине моментально арестовали беженца. Через сутки-двое появились сообщения, что арестовали вроде не того. Освободили.
Парню повезло, что дело громкое, и расследование серьезное. А если бы просто у дамочки на улице сумочку из рук вырвали? Небось, арестовали бы такого же парня случайно оказавшегося поблизости, и отмазаться у него шансов бы не было.
То есть, в Европе теперь полиция работает как в США. Только арабы вместо негров.

334

Ну всё. Теперь Ассад должен заплакать и уйти, посыпая голову прахом. Ибо Великая Держава сказала свое решительное "Фе!" и предприняло карательные действия!http://s7.uploads.ru/t/yMQU3.jpg
http://colonelcassad.livejournal.com/3144694.html

335

creux du van написал(а):

Но как, Холмс? Как им сука это удается? Уже вполне себе натовскую армию пиздят.

Большое количество вычищенных из иракской армии профессионалов + большое количество фанатичной и мотивированной пехоты.

336

creux du van написал(а):

Но как, Холмс? Как им сука это удается

Легальной передачей оружия не может быть?

337

creux du van написал(а):

http://bmpd.livejournal.com/2341053.html
Но как, Холмс? Как им сука это удается? Уже вполне себе натовскую армию пиздят.

Сливы информации + ротозейство
Отчасти напоминает чеченские развлечения середины 90-х, нохчи тогда за наличку покупали почти всё.
По уровню техники, кстати, тоже напоминает, турецкие Лео как раз где-то конца 80-х. За бородатых играет чуть более высокий уровень ПТРК, за турок голая местность и обученный личный состав.
Но башни у Лео летают не хуже, чем у тэшек, бггггг.

338

Spb написал(а):

Легальной передачей оружия не может быть?

Слишком много потерь у турков для передачи. Да еще и самые свежие из своих танков потеряли.

339

creux du van написал(а):

А что эти пресловутые профи Саддама не проявили себя так ярко собственно в армии Саддама а затем в доигиловском повстанческом движении? Американцы не турки, но тоже не боги же.

Саддам всё же светское государство пытался лепить, такого похуя на низовые юниты не было. После Саддама организованности не было. А сейчас всё сошлось - организация запилена, бабло и информация потоком идут, мозги у рядовых промыты.

340

В глубины Черного моря занырнул очередной Ту-154. Летели в Латакию вроде. На борту были экипаж, 68 штук певунов в форме из хора им. Александрова, десяток журношлюх и доктор Лиза. Летунам ЦН, а с остальными неплохо получилось.

341

Radarytch, а что такое ЦН, и что такого "неплохого" получилось с остальными?

342

Горностай написал(а):

ЦН - Царство Небесное.
С остальными неплохо то, что отперделись. Доктор Лиза, при всех своих заслугах, уже достаточно замазана в политоте, журналистов у нас с избытком, ну а на певунов просто насрать. Вся эта шобла, кормящаяся вокруг войны, не вызывает ни малейшего сожаления.

343

Radarytch написал(а):

Горностай написал(а):

ЦН - Царство Небесное.
С остальными неплохо то, что отперделись. Доктор Лиза, при всех своих заслугах, уже достаточно замазана в политоте, журналистов у нас с избытком, ну а на певунов просто насрать. Вся эта шобла, кормящаяся вокруг войны, не вызывает ни малейшего сожаления.

У меня как раз на такие вещи прямо противоположный взгляд.
На незнакомых людей мне, говоря откровенно, вообще наплевать. Я смотрю на это философски: каждый день гибнет множество людей, и непонятно почему я должен отдавать одним предпочтения над другими. То есть, переживать я готов только из-за родственников, друзей и знакомых.
А вот профессионально у меня взгляд прямо противоположный вашему. Все же, несмотря на то, что я написал выше, досадно, что люди вот так вот внезапно гибнут. А как раз летчики в этой ситуации у меня сочувствия не вызывают. Когда гибнут летчики, полицейские, профессиональные военные - это, на мой взгляд, издержки их профессии. Они и зарабатывают при прочих равных больше, допустим, инженеров именно потому, что с большей вероятностью гибнут при исполнении.

344

creux du van написал(а):

Горностай написал(а):

расследование серьезное. А если бы просто у дамочки на улице сумочку из рук вырвали? Небось, арестовали бы такого же парня случайно оказавшегося поблизости, и отмазаться у него шансов бы не было.

Такой хуйней, как поиск вырвавшего сумочку у дамы, там обычно никто не занимается или занимается на отъебись. И уж точно не буду хватать прохожих.
Совсем недавно у моей знакомой как раз не вырвали, а спиздили сумку  когда отвернулась. Все документы были, потом в урне нашлись.

Ну, я просто неудачный пример привел. А, допустим, стандартное убийство?
Вот возьмем США, например. Мне кажется, что если бы я темным вечером вышел на улицу с ножом, вставил бы его в бок случайному прохожему, вытащил бы и тихо вернулся домой, то наутро я бы услышал разговоры об убийстве в городке и узнал бы, что арестован молодой негр. Потом был бы суд, на котором обвинитель тщательно выставлял из числа присяжных всех небелых, а отобранные дружно проголосовали бы за обвинение, хотя против негра не было бы никаких улик.
В Европе сегодня так могло бы быть? С заменой негра на араба-беженца.

345

Горностай написал(а):

А вот профессионально у меня взгляд прямо противоположный вашему. Все же, несмотря на то, что я написал выше, досадно, что люди вот так вот внезапно гибнут. А как раз летчики в этой ситуации у меня сочувствия не вызывают. Когда гибнут летчики, полицейские, профессиональные военные - это, на мой взгляд, издержки их профессии. Они и зарабатывают при прочих равных больше, допустим, инженеров именно потому, что с большей вероятностью гибнут при исполнении.

В данной ситуации летчики не за славой летели, в отличии от остальных. Доктор Лиза мутный персонаж, успевающий засветиться во всех проблемных точках. Певуны летели в "командировку" с зарядом казенного патриотизма, о чем впоследствии они никогда не забывают вспомнить. Ну а про журналистов и говорить нечего.

346

creux du van написал(а):

Певуны и танцоры люди абсолютно подневольные, тем более военные. Говорил с коллегами из мариинки, кто летал в Пальмиру с Гергиевым - ничего особенного с этого не поимели. Более того, их наебали - говорли, что будет только Хмеймим, а повезли в прифронтовую Пальмиру.
Сомневаюсь, что певуны с такой хуйни сильно зарабатывают. А летать в Сирии они точно в гробу видели - у низ хватает гастролей, в т.ч. на Западе. Сегодня виделся с человеком, случайно, который в этом ансамбле служил, чтобы не служить на общих основаниях.
Те, кто реально кормится вокруг этой войны и этих ебучих пиар-акций, очень мало.
Вся эта хуита с неуемными песнями и плясками, заебавшими парадами и прочей хуйней - традиция как раз совковая.

В общем-то похрену, из пропагандисткой машины никого не жалко, даже уборщиц.

347

creux du van написал(а):

Впрочем, криминальная активность арабов по понятным причинам там действительно выше, чем остальных - это видно.

Да, но все же и араба арестовывать нужно правильного, а не случайно оказавшегося поблизости.

348

Забавно, что я до сегодняшнего утра вообще никогда ничего не слышал про доктора Лизу.
Жена проснулась, я ее спросил знает ли она, кто такая доктор Лиза. Говорит, что понятия не имеет. Я ей рассказал, что случилось. При этом говорю, что везде написано просто "доктор Лиза". То есть, ясно, что в России ее все знают.
Из этого примера уже ясно, что меня по определению раздражают совсем другие люди, чем вас.

349

creux du van написал(а):

Горностай написал(а):

Да, но все же и араба арестовывать нужно правильного, а не случайно оказавшегося поблизости.

Нужна какая-то статистика и данные по ложным обвинениям и процент арабов в ней. Не знаю, где такое искать.

Да, конечно. Но мы ведь не в суде. Мы даже не пресса. У нас по сути "кухонный базар". Мы никого всерьез не обвиняем, и ни на что не пытаемся повлиять.

350

creux du van написал(а):

Машина от них не зависит, завтра можно 10 таких бортов собрать

Тогда уж на баржу всех.

Я от кого-то слышал очень давно историю как один такой певун колотил понты про участвие в чеченских событиях и демонстрировал какой-то документ в подтверждение. Им после гастролей тупо выдали бумажки как участникам БД.

351

Горностай написал(а):

Забавно, что я до сегодняшнего утра вообще никогда ничего не слышал про доктора Лизу.
Жена проснулась, я ее спросил знает ли она, кто такая доктор Лиза. Говорит, что понятия не имеет. Я ей рассказал, что случилось. При этом говорю, что везде написано просто "доктор Лиза". То есть, ясно, что в России ее все знают.
Из этого примера уже ясно, меня по определению раздражают совсем другие люди, чем вас.

Она сидела на каких-то благотворительных потоках. Из последнего, что я заметил с её участием, были дела с донбасскими детьми. Оппозиция тогда что-то попыталась вякнуть, но заткнули мгновенно.

352

creux du van написал(а):

Прочитал, что сейчас Ханука. Думаю, что ритуальный характер катастрофы можно считать, что доказан.

Думаю, это как раз ставит под сомнение ритуальность. Слишком грубо и сразу вызывает подозрение.
Вот если бы доказать это какими-нибудь цифорками...
Попробуем. Погибло 92 человека. Если к этому числу добавить 8 (по числу горизонталей на шахматной даске), то получится 100, а сто делится без остатка на 25 (дата аварии!) Вот это уже, пожалуй, тянет на доказательство...

353

Горностай написал(а):

Если к этому числу добавить 8 (по числу горизонталей на шахматной даске)

А зачем именно число горизонталей на шахматной доске?

354

doktor kurgan написал(а):

Горностай написал(а):

Если к этому числу добавить 8 (по числу горизонталей на шахматной даске)

А зачем именно число горизонталей на шахматной доске?

Сразу видно, что вы не занимаетесь гимнастикой ума. А значит, вы еврей. Потому что вот такие "зачем" просятся на любой сет гимнастики ума.
Например: как бы вы ни ответили на вопрос сколько вам лет, из этого сразу каким-то образом будет следовать, что вы еврей. Но очевидно это будет только гимнастам ума.
Или вот например: вы знаете что такое "еврейская рожа"? Вы, наверняка, наивно полагаете, что это длинный нос, темные волнистые волосы, еще там что-то.
Но это совсем не так. Все сложнее. Вот ваш случайный собеседник спрашивает вас, сколько вам лет. Из этого еще ничего не следует, любой может задать такой вопрос. Но вас, как гимнаста ума, этот вопрос должен насторожить. Вы должны сказать - 41, и тут же пристально посмотреть на своего собеседника. Если он взирает на вас равнодушно и доброжелательно, значит он еврей, и его рожа в этот момент и есть "еврейская рожа". Если же он преобразился и смотрит на вас торжествующе, значит из вашего ответа, из магичности цифры 41, он понял что вы еврей, а значит он - истинный гой и гимнаст ума.
Кому-то может показаться, что все это очень просто. Но это отнюдь не просто. Гимнасту ума и самому вполне может оказаться именно 41 год, но он все равно гимнаст, а вы еврей.

355

creux du van написал(а):

Прочитал, что сейчас Ханука. Думаю, что ритуальный характер катастрофы можно считать, что доказан.

Салов в холодильнике-2

356

Горностай написал(а):

А значит, вы еврей.

Скорее цыган. По семейным преданиям, прабабка по отцовской линии цыганка была. Но, видимо, с точки зрения нумерологии и гимнастиики ума, она все равно была скрытая еврейка.

Горностай написал(а):

Гимнасту ума и самому вполне может оказаться именно 41 год, но он все равно гимнаст, а вы еврей.

Понятно. Расовый вопрос, версия по Герингу. "В Люфтваффе я сам решаю, кто юде, а кто - нет..."

357

Горностай написал(а):

То есть, ясно, что в России ее все знают.

Я впервые слышу о таком докторе. Я даже не знаю, мужчина это или женщина. По логике Лиза должна быть женщина, но кто знает, может это вообще француз.

358

Горностай написал(а):

То есть, ясно, что в России ее все знают.

дебилоид написал(а):

Я впервые слышу о таком докторе.

На авиафоруме, который я читаю после падения самолетов, ее многие не знали. Так что, Горностай, - это преувеличение.
Я, кстати, сегодня тоже вылетал из Адлера. Работал в образовательном центре "Сириус".

359

дебилоид написал(а):

Я впервые слышу о таком докторе.

Spb написал(а):

На авиафоруме, который я читаю после падения самолетов, ее многие не знали.

Я, разумеется, вам обоим верю.
Просто я сегодня где-то прочитал сообщение, что "на борту находилась доктор Лиза". Вот так прямо, без фамилии. Естественно, я подумал, что речь об очень известном человеке. Оказалось "не очень".

360

creux du van написал(а):

Так, батенька, мы докатимся до того, что околовоенная культурка совка - говно и синекура, паразитирующая на армии.  :crazyfun:  Военные песни родом из одесского шалмана, вот это вот все.

А если поковыряемся еще, то докопаемся до чертей из московских варьете, рубивших копейки на патриотических куплетах в годы ВторойЪ ОтечественнойЪ.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 4