У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Беседы ни о чем » Флудильня четвертая

Флудильня четвертая

Сообщений 751 страница 780 из 941

751

doktor kurgan написал(а):

Учитывая множество вариантов значения слова butt выберу наиболее пристойный.
Итак, одно из значений слова butt - приклад. Таким образом, "buttрачить" - это уехать куда-нибудь, например в Ижевск, за копейки делать заготовки для прикладов...

неожиданно.

752

Radarytch написал(а):

неожиданно.

Не, ну с вариантом перевода как "задница" получается ну сильно пошло...

753

Фантоцци всё.
http://tass.ru/kultura/4382471

754

Не, ну с вариантом перевода как "задница" получается ну сильно пошло...

Есть еще вариант "откомлевывать".

755

дебилоид, вы действительно в Греции?

756

Горностай написал(а):

Да, Вас это удивляет?

757

дебилоид написал(а):

Горностай написал(а):

Да, Вас это удивляет?

Пожалуй, немного удивляет то, что из Греции вы обсуждаете всякую фигню, вместо того, чтобы сообщить нам, что вы делаете в Греции, и как вам там нравится.

758

Горностай, все предельно банально. В связи с тем, что цадики похоже решили отменить в Петербурге второе лето подряд, приходится вывозить семью в теплые края за витамином Д. Часами плаваем в море, пьем хорошее местное  вино (в РФ под видом вина продают какую-то отраву),  совершаем короткие необременительные вылазки по окрестностям.

759

дебилоид, а импортного вина в России не продают?

760

Горностай написал(а):

дебилоид, а импортного вина в России не продают?

Продают конечно, но такое чувство, что оно какое-то не то. Если отбросить очень распространенную теорию, что россиян травят специально,  то в любом случае остаются конские ввозные пошлины,  из-за которых импортное вино в РФ стоит раза в два дороже,  чем в Европе.

Отредактировано дебилоид (2017-07-04 20:02:50)

761

у нас сегодня снег пытался идти. До земли не долетел, хотя было три попытки.

762

Radarytch написал(а):

у нас сегодня снег пытался идти.

Последние времена настают, не иначе.

Radarytch написал(а):

До земли не долетел, хотя было три попытки.

Слабак!

А до Ульяновска отголоски московских штормов докатываются. В основном просто дожди, иногда гроза. Вчера вот свет выбило.

763

А у нас +23-+26С и дожди...

764

А у нас +23-+26С и дожди...

Везде дожди... Озеро Онтарио, вон, из-за них из берегов вышло, хотя, казалось бы, где мы, а где Канада.

765

Не повезло....
https://lenta.ru/news/2017/07/07/auch/

В американском штате Флорида пилота разбившегося легкомоторного самолета Cessna 152 съел аллигатор. Об этом в пятницу, 7 июля, пишет Daily Mail.

По информации Федерального авиационного управления США упавший самолет был найден в заболоченном районе Эверглейдс накануне, 6 июля. Обломки машины и пожирающую тело пилота рептилию заметили сотрудники местного телеканала WPLG, пролетавшие над местностью на вертолете.

766

Поучительно...
http://med-history.livejournal.com/117152.html

Удивительную историю рассказали нам читатели. Мы проверили - все так, и правда. В декабре 1992 года появился журнал Continuum, который издавался ЛГБТ-сообществом в Лондоне и был посвящён тематике отрицания ВИЧ. Ну, знаете, есть такие ВИЧ-дениалисты, они же ВИЧ-диссиденты, которые утверждают, что ВИЧ и СПИДа не существует, а все это - заговор фармкомпаний и т..п.

Журнал издавался по 1998 год в бумаге, по 2001 год выходил в интернете.

В 2001 году журнал закрылся, оставив после себя 14 000 фунтов долга. И знаете, какая причина закрытия? Все редакторы этого издания умерли от СПИДа (так, например, основатель и главред Джоди Велш в 1995 от ВИЧ-ассоциированной пневмококковой инфекции, Тони Томпсетт - от саркомы Капоши и так далее).

767

Про нюансы жизни в США, которые бесят
http://ru-open.livejournal.com/378636.html
Вопрос Горностаю - реально так?

768

Вопрос Горностаю - реально так?

В общем, это все приблизительно так. По всем семи пунктам я ей не могу прямо возразить. Но лично меня все это не особо бесит.

По пунктам:
1. Интернет-сервис здесь действительно плохой. Но я уже как-то привык и воспринимаю как данное.
2. Чаевые меня вообще не раздражают. Воспринимаю как часть цены.
3. Еще более очевидно - как часть цены.
4. Пожалуй, это правда. Но это часть менталитета. Да и очереди здесь не особо...
5. Да, в этом есть какая-то местечковость Америки, но в общем - быстро привыкаешь.
6. Да, это так. Мне это тоже по идее не нравится. Но уже воспринимаю как данность.
7. Это правда. И это, пожалуй, единственное, что мне реально сильно не нравится. Причем, касается это и Нью-Йорка. Метро в нем есть, но обстановка там почти как в Крестах.

769

В общем, качество жизни в Америке в основном низкое (в сравнении с ведущими странами Европы), но мне очень нравится мультикультурность.

770

Япония, картон, танчики... И не только танчики...
http://secondstreet.ru/blog/scrapbookin … rafik.html
http://secondstreet.ru/uploads/images/01/64/23/2017/07/02/monomi-ono-20.jpg

771

Горностай, а почему вообще официанту или таксисту чаевые давать надо, а продавцу в супермаркете - нет?

772

В Китае я пару раз пытался дать на чай. Они, похоже, не берут принципиально. Хотя обсчитать могут запросто.

Отредактировано дебилоид (2017-07-12 19:09:03)

773

http://orfis-sakarna.livejournal.com/853767.html ух

774

прослезился от умиления

775

комменты на ютубе ваще агонь

776

Radarytch написал(а):

прослезился от умиления

Radarytch написал(а):

комменты на ютубе ваще агонь

Звезда интернета из Екатеринбурга Лиза Монеточка не сможет выступить на музыкальном фестивале V-ROX во Владивостоке. На полпути в столицу Приморского края из-за проблем со здоровьем школьнице пришлось вернуться домой...Сама Монеточка сообщила, что у неё сотрясение мозга...Что стало причиной сотрясения мозга, девушка не уточнила.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-450236.html

Может причиной "сотрясения мозга" у Монеточки стала какая Таблеточка?

777

дебилоид написал(а):

В Китае я пару раз пытался дать на чай. Они, похоже, не берут принципиально. Хотя обсчитать могут запросто.

А я тут был в Красной Поляне, сегодня вернулся. Сажусь утром с дочкой в автобус ехать в аэропорт. Деньги за поездку принимают там водилы, запуская через переднюю дверь. Говорю ему: "Два до аэропорта". Он мне отвечает: "Триста". А я знаю, что билет стоит 115 и багаж 15, т.е. в сумме 260 я ему должен вручить. Но он не знал, что я знаю. Думал, что я обычный лох туристический. В общем, я ему на чай не дал.

А вообще там построили все нормально. На канатке на 2300 метров забирается куча народу каждый день. Ценники в столовках только атомные и солнце печет для северного человека слишком сильно.

778

дебилоид написал(а):

Горностай, а почему вообще официанту или таксисту чаевые давать надо, а продавцу в супермаркете - нет?

Прежде всего замечу, что я вовсе не защищаю американские традиции. Просто принимаю их как данность, и они меня в вопросе чаевых не раздражают.
Все же попробую объяснить логику за этим стоящую.
В США продавец получает зарплату. Маленькую, но все же подходящую под законы о минимальной заработной плате. Бармены и официанты официально под эти законы не подходят (им платят совсем символически или даже не платят вовсе), потому что подразумевается, что они получают чаевые. То есть, в США плата за обслуживание в ресторанах и барах официально не включена в цены. Эта система имеет даже определенное достоинство - посетитель может варьировать эту стоимость в зависимости от полученного качества. Но традиции варьирования - 15-20%.

779

Spb написал(а):

А я тут был в Красной Поляне, сегодня вернулся. Сажусь утром с дочкой в автобус ехать в аэропорт. Деньги за поездку принимают там водилы, запуская через переднюю дверь. Говорю ему: "Два до аэропорта". Он мне отвечает: "Триста". А я знаю, что билет стоит 115 и багаж 15, т.е. в сумме 260 я ему должен вручить. Но он не знал, что я знаю. Думал, что я обычный лох туристический. В общем, я ему на чай не дал.

А вообще там построили все нормально. На канатке на 2300 метров забирается куча народу каждый день. Ценники в столовках только атомные и солнце печет для северного человека слишком сильно.

Ну это не то чтобы чаевые, он просто малость развести пытался, это все же другое дело.

780

Горностай,это какой-то бред. Получается, миллионы граждан США официально существуют вне правового поля, не платят никаких налогов? А что с медицинской страховкой? И что с пенсией по старости?

Вы здесь » У Горностая » Беседы ни о чем » Флудильня четвертая