У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Футбол » ЕВРО-2016

ЕВРО-2016

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

Горностай написал(а):

В финале Франция однозначно фаворит. Хотя Португалия может иметь кое-какие "аргентинские" шансы.

Справедливо подмечено, что на этом Евро ломается статистика: немцы выиграли у итальянцев, которым всегда проигрывали в официальных матчах. Французы были клиентами немцев (выиграли только один официальный матч - на ЧМ 1958, т.е. в другой эпохе вообще). По этой логике Франция должна проиграть домашний чемпионат, а для портов матч с Францией должен стать зеркальным отражением финала ЧЕ-2004, когда они в Португалии сенсационно проиграли грекам.
На Матч-ТВ вчера Карпин довольно толково на мой взгляд разбирал игру французских защитников в первом тайме, чертил стрелки и прямоугольники. По его мнению, позиционных ошибок было сделано на твердую двоечку, но немцы не использовали оголенные зоны.

92

Spb написал(а):

Справедливо подмечено, что на этом Евро ломается статистика: немцы выиграли у итальянцев, которым всегда проигрывали в официальных матчах. Французы были клиентами немцев (выиграли только один официальный матч - на ЧМ 1958, т.е. в другой эпохе вообще). По этой логике Франция должна проиграть домашний чемпионат, а для портов матч с Францией должен стать зеркальным отражением финала ЧЕ-2004, когда они в Португалии сенсационно проиграли грекам.

Я в таких делах верю только в то, что имеет научное обоснование.
Например, неудобные соперники. Это да - тут может быть и накопившийся психологический фактор, и проблемы стилей.
Бесконечные неудачи англичан, их проигрыши по пенальти. Опять же - психология.
А вот "зеркальное отражение финала-2004" - это уже из разряда циферок Салова.
Кстати, надо уж отдать должное достижению тех греков: они не только выиграли в финале у сильных хозяев, но и перед этим высадили французов (сильнейшую в те годы команду мира) и очень сильных тогда чехов.

Думаю, совершенно объективно можно высказать два соображения по поводу грядущего финала:
   1. Франция безусловно сильнее Португалии.
   2. Португалия достаточно сильна, чтобы в отдельном матче иметь шансы против кого угодно.
Из двух этих пунктов следует четкий логический вывод: Франция фаворит, но все возможно.

Spb написал(а):

На Матч-ТВ вчера Карпин довольно толково на мой взгляд разбирал игру французских защитников в первом тайме, чертил стрелки и прямоугольники. По его мнению, позиционных ошибок было сделано на твердую двоечку, но немцы не использовали оголенные зоны.

Карпину, конечно виднее, но все же мне кажется, что он склонен к эксцентричным заявлениям. На мой скромный взгляд, французы показали хорошую игру в обороне. Все же не такие лохи немцы, чтобы весь матч имея перевес в контроле над мячом и территориальное преимущество, создать моментов и нанести ударов явно меньше, чем французы. Даже угловых подать меньше! И это при французской защите на двоечку?
Думаю, что основной шанс португальцев заключается в том, что мы еще вроде бы не видели французов против соперника типа Португалии, и неизвестно, как сложится соперничество. А то, что французы были очень неудобны для бразильцев (вот на них португальцы традиционно похожи!), так это были другие поколения французов.
Посмотрим!

93

Хорошая песня по поводу. Пародия на творчество группы "Ленинград"

94

doktor kurgan написал(а):

Хорошая песня по поводу. Пародия на творчество группы "Ленинград"

:cool:

95

В 98-м французики перед финалом с бразилами "ненавязчиво" сообщили Роналдо об изменах подруги. И он стал тогда на поле мебелью. Теперь они запустили на газон каких-то инфернальных насекомых, которые запрыгнули в глотку Криштиану и отправили со льда главного португала.

96

Spb написал(а):

В 98-м французики перед финалом с бразилами "ненавязчиво" сообщили Роналдо об изменах подруги. И он стал тогда на поле мебелью. Теперь они запустили на газон каких-то инфернальных насекомых, которые запрыгнули в глотку Криштиану и отправили со льда главного португала.

На самом деле главный португал принес своим без пизды много пользы. Им было тяжело поначалу, и он прилично посбивал темп своими лежаниями. Пидорас.

97

По-моему, все по делу.

98

Игра есть игра, результат надо принять.
Свои общие соображения по ЕВРО напишу позже.

Вы здесь » У Горностая » Футбол » ЕВРО-2016