У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Медицина и здоровье » Медицинский ликбез

Медицинский ликбез

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Жизненный цикл короновируса.
https://elementy.ru/kartinka_dnya/1120/Korona_virusa

62

Видеолекция по Ковидле.

63

Док, ты как часто сдавал тест на ковидлу? Мне скоро, видимо, понадобится предъявить отрицательный тест на ковидлу. Ничего не говорят о ложноположительных результатах? Как эти тесты вообще отличаются?

64

Mccallum написал(а):

Док, ты как часто сдавал тест на ковидлу? Мне скоро, видимо, понадобится предъявить отрицательный тест на ковидлу. Ничего не говорят о ложноположительных результатах? Как эти тесты вообще отличаются?

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но у меня есть приличная статистика. Тест из носоглотки почти ни у кого не показывает +, в том числе у людей с двусторонней пневмонией и поражением лёгких 45%. Так что скорее всего можно сильно не париться, но я бы начал с антител. ImG имеется примерно у 40%. Если антитела и обнаружат (неважно, G или M), то всем на это похуй, никакой Потребнадзор до тебя не доёбываться не станет.

65

Mccallum написал(а):

Док, ты как часто сдавал тест на ковидлу?

Один раз, на иммуноглобулины "джи" к ковиду. Когда на изоляцию посадили, то сказали, что если клиника не полезет - анализы брать не будут.

Mccallum написал(а):

Мне скоро, видимо, понадобится предъявить отрицательный тест на ковидлу. Ничего не говорят о ложноположительных результатах?

Теоретически есть, я из-за ложноположительного анализа у медсестры на жениной работе под раздачу попал.
По анализам: два варианта (уважаемый дебилоид написал, но в данном вопросе я ним немного не согласен).
Мазок из зева или носоглотки (чаще из зева) - это ПЦР, полимеразная цепная реакция. Там работают ферментные системы, увеличивающие количество ДНК или РНК той хрени, под которую они заточены + средства её выявления тестирующим оборудованием.
Анализ довольно надежный, но в силу того, что тесты пока не отработаны и, походу, в наличие есть фуфлыжные - повторюсь, у той медсестры, из-за которй я на изоляцию загремел, первоначально тест дал положительный результат, а повторно - отрицательный. Плюс еще нюанс - забор анализа, соскоб тоже брать уметь надо.
На антитела - это ИФА (иммуно-ферментный анализ). Там, теоретически, наденжность поменьше (ложноположительные и ложноотрицательные анализы случаются), но с вероятностью около 90% анализ картину показывает. Иммуноглобулин G - это показатель наличия иммунного ответа (т.е. инфекция была, но острого процесса уже нет), иммуноглобулин М - положительный результат указывает на острый процесс. Если выявят IgG - скорее всего просто скажут понаблюдать за собой пару недедь, М - повод углубленно обследовать.

66

doktor kurgan, человека с IgM 4.5 в поликлинике нахуй посылают, говорят, что если клинических проявлений нет, пиздуй на работу. Если всех углублённо обследовать, то никаких мощностей не хватит.

Отредактировано дебилоид (2020-08-01 06:55:05)

67

дебилоид написал(а):

человека с ImM 4.5 в поликлинике нахуй посылают, говорят, что если клинических проявлений нет, пиздуй на работу. Если всех углублённо обследовать, то никаких мощностей не хватит

Мейби. А в наших эбенях наличие у беременной IgM - это повод направить на родоразрешение в 2-й роддом. Он организационно к 2 горбольнице относится, а там ковидный госпиталь.

68

doktor kurgan написал(а):

Мейби. А в наших эбенях наличие у беременной IgM - это повод направить на родоразрешение в 2-й роддом. Он организационно к 2 горбольнице относится, а там ковидный госпиталь.

У него ещё и IgG много, причём уже минимум месяц держится и то, и другое. В итоге и на работу его не пускают, и больничный не дают.

69

дебилоид написал(а):

У него ещё и IgG много

Значит процесс уже давненько.

70

doktor kurgan
дебилоид
Благодарю. Есть еще отдельные нюансы конкретно моей ситуэйшн, но я понял, что всё не так страшно.

71

Таки завтра будет мазок на ковид. Если у меня что-то найдут, то по пизде пойдет вообще вся работа и будут огромные финансовые потери.
Я в принципе не верю в это шаманство и уверен, что это некая лотерея.
Вообще ни разу с началом короны у меня не было признаков даже легкой ОРВИ. До этого частенько простужался по-легком. Долго думал, с чем это связано и понял - это избыточный сон. Сон рулит для иммунитета.
В памятке написано, что за час не пить, не есть, не полоскать, не курить. Стесняюсь спросить, что будет, если реально делать все вышеперечисленное.

72

Будет ли заметно, если носоглотку тупо прополоскать алкоголем или хотя бы хлогексидином

73

https://www.forbes.ru/tehnologii/400051 … testami-na

74

Mccallum написал(а):

Будет ли заметно, если носоглотку тупо прополоскать алкоголем или хотя бы хлогексидином

Если алкоголем, то да - ты сам охуеешь.
Хлоргексидином хз.

Если мандражируешь, то сходи в аптеку за шприцом на 20-30 кубов и прополоскаешь раствором соли. Для начинающих примерно четверть-треть чайной ложки на стакан воды, температура НЕ ВЫШЕ 40 градусов.
Готовишь раствор, берешь шприц, наклоняешься над раковиной и поочередно фигачишь в ноздри, пока весь стакан не израсходуешь.
Делать лучше за пару часов до мазка, сразу после промывки бурно вырабатывается слизь, от которой избавляешься обычным путем. За пару часов все гарантировано придет к обычному виду.

75

Radarytch написал(а):

Если мандражируешь, то сходи в аптеку за шприцом на 20-30 кубов и прополоскаешь раствором соли. Для начинающих примерно четверть-треть чайной ложки на стакан воды, температура НЕ ВЫШЕ 40 градусов.
Готовишь раствор, берешь шприц, наклоняешься над раковиной и поочередно фигачишь в ноздри, пока весь стакан не израсходуешь.
Делать лучше за пару часов до мазка, сразу после промывки бурно вырабатывается слизь, от которой избавляешься обычным путем. За пару часов все гарантировано придет к обычному виду

Так у меня баллончик аквамарис с солью есть дома. Так как имею хронический вазомотрный ринит и иногда беспричинно нос закладывает.

76

Mccallum написал(а):

Так у меня баллончик аквамарис с солью есть дома. Так как имею хронический вазомотрный ринит и иногда беспричинно нос закладывает.

Шприцом брутальнее, я промывал. Еще можно для этой цель присособу "Дельфин" использовать, в аптеках продается. Или тупо делаешь гиперосмолярный солевой раствор в стакане (чайная ложка на полстакана воды), после чего попеременно втягиваешь правой и левой ноздрей а выплевывать это дело пытаешся ртом. Масса интересных ощущений...

77

А по поводу горла - водкой если прополоскать, а потом хлогексидинчиком. Мне кажется норм.
Главное, чтобы в результате всего не было, как в анекдоте " крови в алкоголе не обнаружено"

Отредактировано Mccallum (2020-08-03 21:08:33)

78

Mccallum написал(а):

там концентрация соли гораздо меньше, а она таки убивает вирусы.

Mccallum написал(а):

А по поводу горла - водкой если прополоскать, а потом хлогексидинчиком. Мне кажется норм.
Главное, чтобы в результате всего не было, как в анекдоте " крови в алкоголе не обнаружено"

горло ты беспалевно можешь обычным раствором соды прополоскать непосредственно перед процедурой.

79

Еще можно для этой цель присособу "Дельфин" использовать, в аптеках продается. Или тупо делаешь гиперосмолярный солевой раствор в стакане (чайная ложка на полстакана воды), после чего попеременно втягиваешь правой и левой ноздрей а выплевывать это дело пытаешся ртом. Масса интересных ощущений...

Док, я купил эту хрень, завтра поделюсь ощущениями.
http://forumfiles.ru/uploads/0012/c8/8c/70/t273341.jpg

80

Mccallum написал(а):

Док, я купил эту хрень, завтра поделюсь ощущениями.

Сфоткай распечатанную, ни разу не видел эту хню.

81

Radarytch написал(а):

Сфоткай распечатанную, ни разу не видел эту хню.

Вот тебе с видео:

82

Вот тебе с видео:

Флакон вроде ничего. Вопрос с раствором.
Девочке самой смешно при съемках.

83

Radarytch написал(а):

Девочке самой смешно при съемках.

Была бы в бикини - было бы прикольнее.

84

Была бы в бикини - было бы прикольнее.

а если без, то уаще огонь

85

Radarytch написал(а):

а если без, то уаще огонь

А если еще и негров мускулистых добавить - то ваще зашибись...
Ну, это уже контент 18+.

86

А если еще и негров мускулистых добавить - то ваще зашибись...
Ну, это уже контент 18+.

С неграми напряженка. В рамках импортозамещения обычного ослика

87

Ваш покорный слуга не воспользовался никакими советами. Он не полоскал горло сначала водкой, затем хлогексидином, он не промывал носоглотку Дельфином. Он всё сделал по инструкции и прошел сраный тест.
И он не стремится наебать систему или что-то такое. Просто этот год стал для него годом феерического невезения и краха всех планов. Но, прям как советуют учебники по личностному росту, он искал возможности работы, а не оправдания и вот блять атлант начал расправлять жалкие крылышки. Перестраховка.

88

Поздравляю, чо.

89

Да, пройти тест - это штука серьезная...

90

Mccallum написал(а):

Ваш покорный слуга не воспользовался никакими советами. Он не полоскал горло сначала водкой, затем хлогексидином, он не промывал носоглотку Дельфином. Он всё сделал по инструкции и прошел сраный тест.
И он не стремится наебать систему или что-то такое. Просто этот год стал для него годом феерического невезения и краха всех планов. Но, прям как советуют учебники по личностному росту, он искал возможности работы, а не оправдания и вот блять атлант начал расправлять жалкие крылышки. Перестраховка.

У меня не было никаких сомнений, тест из носоглотки показывает + примерно у 10% зараженных. Если нет симптомов, ни у кого ещё не показал из моих знакомых (хотя у дока был). Вообще, ты зря нагнетаешь. Система явно заточена на занижение. В СПб число зараженных сознательно занижено примерно в 30 раз.

Вы здесь » У Горностая » Медицина и здоровье » Медицинский ликбез